Кто владеет информацией,
владеет миром

В России запретили украинские "как бы сыры"

Опубликовано 14.10.2014 в разделе комментариев 42

В России запретили украинские "как бы сыры"

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) ввела запрет на импорт с Украины в Россию всей сырной продукции по коду внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) 1901 и 2106 с 14 октября. "Сырные продукты относятся к отдельной от натуральных сыров категории, поскольку в их составе молочные жиры замещаются растительными", - пояснил ТАСС председатель правления национального союза производителей молока "Союзмолоко" Андрей Даниленко. По его словам, именно эти продукты входят в группы 1901 и 2106, которые подпали под ограничение Роспотребнадзора.

А я вот как раз сегодня решил купить плавленого сыра, в магазине на Малаховом кургане, что в Севастополе. А надо сказать, что в Крыму по-прежнему много украинских товаров, и они очень выгодно отличаются от российских по цене.

К примеру, вот лежит "Виола" российского производства, упаковка 200 граммов - 100 рублей. А рядом - сыр "Янтарь" производства Староконстантиновского завода Хмельницкой области всего за 40 рублей при том же весе. Наверно, понятно, что выберет среднестатистический покупатель, особенно если его зарплата, средняя по городу, тысяч восемь. Там вообще люди ходят по магазинам с офигевшими лицами - это в глаза бросается.

Но вот, прикупив сырку, начал я читать, из чего же состоит сей натуральный продукт. Надо сказать, написано не только по-украински, но и очень мелко, но мову розумеем, да и зрение пока еще не до конца ослабло.

Итак, состав: вода питьевая, сыр жирный для плавления, маргарин (жиры растительные и тропические масла плюс подсолнечное), соль поваренная, эмульгатор Е 471, лецитин соевый Е 322, кислота лимонная Е 330, ароматизатор, идентичный натуральному "сливочное масло", бета-каротин, сухая молочная закваска и т.п.

Сколько чего в пропорции - не указано. Ясно, что я в следующий раз предпочту "Виолу" за 100 рублей, а вот что выберет местный житель с 8-тысячной зарплатой? Особенно если явно ненатуральный продукт выдается за всем знакомый сыр "Янтарь" - это ж потом я сообразил, что его украинское название "Янтар" может быть совершенно другой торговой маркой.

Моралите в финале не будет - пусть каждый сам делает вывод, я всего лишь изложил факты, как они мне изввестны.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 14.10.2014 20:32
С кацапорылыми уже давно никто не спорит.Вам дикарям озвучат решение суда,как по делу Юкос и хоть обосритесь,но заплатить придется,а будете вые...ться,конфискуют активы за рубежом,которых у Вас вывезено на $ тлн.Вот совсем недавно по иску одного немца продали Ваше здание торгпредства в Стокгольме и все остались довольны,кроме кацапорылых конечно.Кстати Путин с Тимошенко не договориться,и кацапский вопрос будет решен окончательно и бесповоротно.Так то дикарь.
Re: Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 14.10.2014 20:24
А вообще офигиваю.Хм сие ты выводы сделал.На основе вашего министра как его там-звать не как, а шут гороховый.Ты че смеешься над нами или скучно?.Бестолочь тупая спорить хочешь с ПВОшником скушай сало что бы ноги не замерзли.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 14.10.2014 20:07
Самолет сбили кацапорылые,о чем есть официальное заявление следственной группы.Дело направлено в суд,соответственно ждите приговора.К тем $ 50 млд,которые Вам недочеловекам придется выплатить по делу Юкоса,добавиться еще одна "кругленькая"сумма.Это не считая исков от Украины и предстоящего краха экономики твоего бандустана и развала кацапии,о чем тут истерит Калашников.Это при условии,что Путин не договориться с Тимошенко,которая едет на "суд"над похищеной Вашими недочеловеками нашей летчицей.Условия Путина просты.
Кацапорылые сваливают из Донбаса и Крыма,оставляя себе Севастополь,либо базу в оном,при выплачивании нам компенсации в примерно $ 300 млд.Украина в Милане и Австралии говорит мировым лидерам о достигнутом урегулировании конфликта и с кацапорылых снимаются санкции.В противном случае крах Вашего кацапстана и все то,что на соседней ветке Калашников расписывает.Называется это..окончательное решение кацапского вопроса,и это приговор последний,и обжалованию не подлежит.Кстати наши серьезно работают со Швецией с целью лицензионного производсва грипена.С нашим движком конечно,который мы для Вашего Т-50 разрабатывали.
Так то дикарь.
Дмитрий гЗапорожье
Пилот просто написал 14.10.2014 19:52
Соответственно Дима смотри мои ссылки.А про продукты ешь сало шоб ноги не вмерзли.Отстраивать станите,хотя тебя надо - ну надо.Засиделся ты тут -засиделся.Пиши и сказки рассказывай.А я про самолет кто его сбил.Ага Вы я ж ПВОшник ахано Волковой намекну и госдепу хаха итак.задолбаю. смотри чудак ,сам знаешь кто ты есть ,,, Итак...http://www.youtube.com/watch?v=8h_trCHgCck
Re: Re: николай.1. написал 14.10.2014 17:00
Крылов написал 14.10.2014 19:49

Государство,правительство,народ,политика- требуют тщательного понимания как в личной жизни, так и при выполнении работ общественной значимости.
Историю событий,причинные связи вы даже близко не открываете..
Ваша правда о русском народе такая же,как вы николай1.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 14.10.2014 19:42
Ешь китайскую свинину и поголовье кацапорылых скоро сравняется с китайским.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 14.10.2014 19:39
Ну так Вам можно только лишний раз напомнить поговорку..на зеркало нечего пенять,коли рожа кривая..Кто ж Вам дикарям виноват,что Вас Ваши же поставщики нае....ют?В Украине существует четкое правило,согласно которому продукты содержащие наполнители маркируются отдельно.Если кому то в Украине нужен "Сыр",то покупается именно сыр,а если нужен "Сырный продукт",то покупается именно сырный продукт.Есть "Сгущенное молоко",а есть "Сгущенка" и т.д.Тем более з-ды Украины в Вашу кацапию продовольствие не поставляет.Торговые сети сами заключают договора,соответственно что заказали,то и привезли,или как я говорю в таких случаях..что получили,то и хотели..Вот примерно так.
смерть бандере
Пилот просто написал 14.10.2014 19:34
Слава Новороссии!!!!!!Смерть фашистам!!!!
Русиянские как бы сыры :) Немного позитива
М.У. Хин написал 14.10.2014 19:26
В пгт Тельманово в ночь на 9 октября диверсионная группа батальона Днепр-1 провела спецоперацию, в результате которой был ликвидирован террорист чечен и трое российских военных. Среди погибших - российский генерал Андрейченко. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, Андрейченко координировал деятельность российских спецслужб в Приазовье. Вместе с ним погибли российские диверсанты Владимир Лысяков и Василий Протасов. В Украину российскую диверсионную группу направил Хулил Арсланов. Напомним, чечен представлял силовую группу террористов в Мариуполе и был направлен в город Гиркиным. В июне, накануне освобождения Мариуполя, он был предупрежден о планируемой спецоперации и успел бежать, инсценировав свою гибель, убив двоих случайных парней. Их сожгли в автомобиле, а после выдали обгоревшие тела за «чечена» и его подельника.
Re: --
Пилот просто написал 14.10.2014 19:14
Пошли доберманы на фуй.Че те надо МАЛЫШЬ.ПОМАЛКИВАЙ ГНИДА.Еще раз тему заатронешь разговаривать с офицерами боевыми станете.Мы вам тут еблище пидарам заткнем.http://www.youtube.com/watch?v=8h_trCHgCck
Re:
Aleko написал 14.10.2014 18:43
Ты не русский, ты обычный ватник.
Re: --
Пилот просто написал 14.10.2014 18:42
Этим гандонам привет.Советую посмотреть.Как живете гниды,чем дышите.http://www.youtube.com/watch?v=8h_trCHgCck
редактору
не только о сыре написал 14.10.2014 18:16
Надо серию статей о Крыме и его нынешней жизни.Очень интересно.
(без названия)
стоик3 написал 14.10.2014 18:11
баранов бы почитал этикетку на наших так называемых сырах.
баранов много - русский народ один.
(без названия)
Коммунист написал 14.10.2014 17:48
Читаю комментарии на этом сайте и начинаю гордится что я Русский. Все таки какие циничные ублюдки кахлы, настоящий генетический мусор человечества - сколько же в них желчи и ненависти к другим народам. Сколько высокомерия и презрения ко всем остальным в этом жалком народце, возомнившем себя пупом земли.
Вы посмотрите , что хохлоблюдки пишут:
"... сколько нацистского говна было вылито на поляков после гибели их президента, сколько глумления над жертвами голодомора и смертями мирных грузинских женщин и детей от русских гаубиц в Самачабло."!!!
В уме не укладывается как этот кахлонародец, гордо причисляющий себя к славянам, да еще и величайшим народам человечества ведет себя как натуральное стадо нацистов в германии 30-х. Сколько же в вас грязи, злобы, желчи и человеконенавистничества бандеровские кахломpази.
(без названия)
независимый написал 14.10.2014 17:47
Тропические масла, это пальмовое масло, которое не растворяется и забивает в первую очередь мелкие кровеносные сосуды. Поэтому чем больше съешь украинского янтаря, тем меньше питательных веществ получит организм. Фактически это яд, который забивает и отравляет организм. А если недостаточно крови попадает в мозг, то отсюда и тяжелые последствия, которые мы наблюдаем в Украине.
Re: Re: Re: МЫ ТАКИЕ
Пилот просто написал 14.10.2014 17:32
Вы тут новенький?Сочувствую вам! О чем с хохлами разговаривать.А может спросить Как дела ?Васт из даст.Хотите по немецки напишу.Умора.Вот и уся Окраина должна задаться вопросом ,спросите как?Хм вваст из дасть хаха.поняли?Ну удачи.За них Ангела отвечаят.Дурдом.Вперед в ЕС ...
Анатолию Б
Vitaliy написал 14.10.2014 17:22
Молодец, ценю тонкий юмор, русские поселенцы надеялись на "высокие" российские зарплаты а получат российские цены
Re: Re: какие циничные ублюдки русские
...(настоящий) написал 14.10.2014 17:20
Я вот думаю, а при чем здесь сыр?
А потом понял - вот что бывает, если каждый день есть на завтрак украинский "как бы сыр", "как бы колбасу" и вообще "как бы еду".
Вот возмьем украинских пленных - посидят месяцок на нормальной армейской жратве и сразу на людей похожи становятся.
Re: Re: МЫ ТАКИЕ
О ДААААААА написал 14.10.2014 17:15
ЗАТО ТЫ белый Лебедь -Только что ты здесь трешся Чистоплюй среди упырей .Иди на цензор посочувствуй Своей Нац Гвардии что оные вынуждены Бомбить детей женщин и стариков Донбасса Этих кацапов и ватников .Эти Ангелы во плоти вынуждены сметать с лица земли целые города чтоб сии ватники не дай бог не самосожглись как одесские Террористы!На словах ты Лев Толстой а не деле Пиз да бол Хохол
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы