Кто владеет информацией,
владеет миром

В России запретили украинские "как бы сыры"

Опубликовано 14.10.2014 в разделе комментариев 42

В России запретили украинские "как бы сыры"

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) ввела запрет на импорт с Украины в Россию всей сырной продукции по коду внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) 1901 и 2106 с 14 октября. "Сырные продукты относятся к отдельной от натуральных сыров категории, поскольку в их составе молочные жиры замещаются растительными", - пояснил ТАСС председатель правления национального союза производителей молока "Союзмолоко" Андрей Даниленко. По его словам, именно эти продукты входят в группы 1901 и 2106, которые подпали под ограничение Роспотребнадзора.

А я вот как раз сегодня решил купить плавленого сыра, в магазине на Малаховом кургане, что в Севастополе. А надо сказать, что в Крыму по-прежнему много украинских товаров, и они очень выгодно отличаются от российских по цене.

К примеру, вот лежит "Виола" российского производства, упаковка 200 граммов - 100 рублей. А рядом - сыр "Янтарь" производства Староконстантиновского завода Хмельницкой области всего за 40 рублей при том же весе. Наверно, понятно, что выберет среднестатистический покупатель, особенно если его зарплата, средняя по городу, тысяч восемь. Там вообще люди ходят по магазинам с офигевшими лицами - это в глаза бросается.

Но вот, прикупив сырку, начал я читать, из чего же состоит сей натуральный продукт. Надо сказать, написано не только по-украински, но и очень мелко, но мову розумеем, да и зрение пока еще не до конца ослабло.

Итак, состав: вода питьевая, сыр жирный для плавления, маргарин (жиры растительные и тропические масла плюс подсолнечное), соль поваренная, эмульгатор Е 471, лецитин соевый Е 322, кислота лимонная Е 330, ароматизатор, идентичный натуральному "сливочное масло", бета-каротин, сухая молочная закваска и т.п.

Сколько чего в пропорции - не указано. Ясно, что я в следующий раз предпочту "Виолу" за 100 рублей, а вот что выберет местный житель с 8-тысячной зарплатой? Особенно если явно ненатуральный продукт выдается за всем знакомый сыр "Янтарь" - это ж потом я сообразил, что его украинское название "Янтар" может быть совершенно другой торговой маркой.

Моралите в финале не будет - пусть каждый сам делает вывод, я всего лишь изложил факты, как они мне изввестны.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ЗЛОЙ написал 15.10.2014 11:58
А Стоик первый идиот среди баранов!
(без названия)
стоик3 написал 15.10.2014 00:05
баранов бы почитал этикетку на наших так называемых сырах.
баранов много - русский народ один.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 14.10.2014 23:48
С чем тебя поздравили убогий?Ты правильно адрес указал?Хоть напиши с чем поздравили,что бы я лишний раз убедился,что имею дело с кацапорголовым ....
Запорожскому
Пилот просто написал 14.10.2014 23:42
http://www.youtube.com/watch?v=UUySsPdUMhY днюха у меня вот так с поздравили ребята хахаха.спасибо..................
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 14.10.2014 23:18
Я отношусь к кацапорылым недочеловекам напавшим на Украину так,как должен относиться любой нормальный человек к агрессору.Вы захотели войны?Получите всю,что к этому прилагается.Я тебе просто напомню,что войны длятся до победы и мы,вместе со всем мировым сообществом победим кацапорых недочеловеков.Относительно клетки:а как ты думал?С Вами поступят как с Германией в 1945.Раздел и компенсации.Вот в Милане Путина и поставят перед Выбором.Либо капитуляция,либо крах кацапстана.Что Путин выберет мы скоро увидим.Кстати Немцов говорит о 5 тыс.сдохших в Донбасе кацапорылых,но реально цифра в два раза больше.Только неделю назад при последнем отчаянном штурме Донецкого аэропорта кацапорылые потеряли больше 1000 убитыми.Вас там как куропаток расстреливали,причем трупы да сих пор валяются.Примерно 500 шт.Наши убирают потихоньку и зарывают.Ну и не одна сотня едениц бронетехники в лом превратилась.Так то дикарь.
Запорожскому
Пилот просто написал 14.10.2014 23:03
Ну если ты работал с изделием то это еще не чего не значит.А чего ты так стал то предателем.Всех в клетку грозишься закрыть и решить с нами вопрос?Как тебе езделие то доверили...К наркологу-психологу ходил?Дааа.Нет тебя точно надо катапультировать.Откуда у тебя столько агрессии?Че бабла вломили на пляже в калифорнии,ха-ха.о господи...
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 14.10.2014 22:47
Вопросов не будет,а будет окончательное решение кацапского вопроса,как на соседней ветке говорит Калашников.Кстати где твой бодрый тон,о том,что Вы всем покажете и т.д?Баксами запасся,или на паек надеешься?Ладно убогий.До тебя очередь дойдет в последнюю очередь,ибо ты существо безобидное,или как говорит Калашников-леминг.Надеюсь,что жилье в своем арбатском военном округе приватизировать успел?Если успел,то просто жди краха своего кацапстана,ибо изменить ты ничего не можешь.Кстати обидно,что если и будут
производить грипены,то не в Запорожье,а во Львове,хотя у нас з-д не хуже,но это уже шкурное.Это тебе о наших последних новинках..http://www.missiles.ru/arhiv/7.htm..на дальность не смотри,ибо реально это 100% копия "Томагавка".Кстати движки к подобным изделиям Х-55(Х-555) я в свое время испытывал,или как мы говорили прожигал.Так то дикарь.
(без названия)
николай.1 написал 14.10.2014 22:34
Любит Бог Россеюшку,вон островком обогатились в море Лаптевых,однако газ будем бурить,а Укропию Бог не любит,Холодомор-Хохломор насылает,однако!
(без названия)
Dan написал 14.10.2014 22:33
Вот потому у свинорылых мозги и заплыли.... жрут черт-те что.
Запорожскому
Пилот просто написал 14.10.2014 22:30
Не мне ссылки не надо,надо все аргументированно,документированно и т.д.Впрочем если возникнут вопросы именно к тебе и обратимся и еще кое к кому ха-ха.Насколько вы тупы.Мухину надо развивать тему и Волковой.Разоблачать эту шваль.Чего нас помоими обливать,не пора ли их облить,что-бы с очка встать не смогли.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 14.10.2014 22:13
Казала мазала бабка на базере.Самолет сбили кацапорылые м.рази,причем целились в наш Ан-26,но ракета была отведена нашей системой "Адрос".Все это есть в интернете.Вот так она(Адрос)выглядит..http://militarizm.livejournal.com/13374.html...Есть целый фильм в Ю-тубе снятый Вашими.
На смотри в ю-тубе..http://www.youtube.com/watch?v=tTfPlxAxWD8..и готовься приговор выслушать,как и вообще все кацапорылые.Ждет Вас судьба Германии 1945 г.Об этом собственно и истерит Калашников на соседней ветке.
Реальность
Пилот просто написал 14.10.2014 21:49
Вот знаете очень интересно.Это к великим типо украм однако все продуманно .Николай Патрушев: //.Отрезвление// украинцев будет жестким и болезненным
http://www.rg.ru/2014/10/15/patrushev.html
Почему ваты сбили Боинг?
М.У. Хин написал 14.10.2014 21:42
Потому что для ватных мозгов уже сотни лет человеческая жизнь не стоит не копейки.
Рожденные в Гулагской Советской Садисткой Республике напоминают Йеху. некоторые росияне - даже внешне. :)
Re: Запорожскому
Украина в в угаре написал 14.10.2014 21:33
Смеется ВОВА в неуютной норке.
На спинку СВЕТЕ опрокинулся жучок.
Хохочет ДИМКА, носится по горке,
Совсем с катушек съехал, дурачок!
Бродят хохлозадые странными кругами,
И СВЕТА ржет с пенкой изо рта.
ЗАПОР МИТЯ дрыгает ногами.
Сопли , слюни пузырятся у скота.
Ржут Хохлы и прыгают с деревьев.
У ВОВЫ Димин член торчит в его дупле.
Петух Димон орет до выпаденья перьев.
Хохлы мычат, визжат навеселе.
Валяются,смеются в травке где-то,
СВЕТА, ДИМА, ВОВА, Бля...
Прошло кровавое, засушливое лето.
На Украине дымили конопляные поля...
Запорожскому
Пилот просто написал 14.10.2014 21:30
Знаешь знаю реальность ибо мы пилоты.За глаза говорят мол ваши сбили.Ребят палить не стану,сами знаете но ,но..не надо нас обвинять.Все всплывет это я вам гарантирую.Но у вас защита в кавычках мол западный мирок ну -ну.Удачи,поглЯдим....
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 14.10.2014 21:15
Да тебе действительно до лампочки,пока в корыто пойло наливают.Ты сам в своей жизни копейки не заработал.
Кто из наших увольняется?Ты дебил сам то понял что написал?Куда может уволиться пилот?Может как любой военный только на пенсию по выслуге.Так то недочеловек.
Запорожскому
Пилот просто написал 14.10.2014 21:10
А мне до них как до лампочки.Летаю себе.Да а ваши совсем уже поувольнялись.Говорят на гробах лететь не катит.Денег нет керасина нет и еше шухер гражданский сбили.не нам такая авиация не надо, все рапорта написали и на фиг.Теперь за вас сникерсы будуд,о отличные мишени,хм да они в отказ идут,кому нужны гробы...
Свете педриловне Светославу неудачнику по жизни №112
николай.1 написал 14.10.2014 21:08
Видать достал вас с Димой дурачком,раз начал шалить на комменте,ничего, я не обижаюсь и всегда считал хохлов поросячими упырями,когда лично по жизни столкнулся в действительности.
Друзьям всегда говорил,что это наиподлейший народ,который еще себя покажет,мне не верили,сегодня зауважали,что оказался прав.
Читайте классиков,они четко определили мусорный народ,прошу не путать с русскоговорящими и сохранившими русскую культуру.В России проживает более 160 национальностей,назовите мне народ,который
столько раз предавал русских как хохлы,не найдете.Даже прибалты достойны уважения,когда открыто враждебно относились к России во времена всей советской власти,но хохол всегда прикидывался братом и предавал в трудные времена для России.Иуды в
масштабе помоешного народа с тяжелой судьбой,
вот это и подметили классики.А сейчас что происходит,очередное предательство,попытка подставить Россию под заморских дядек ради своей выгоды.Сволочной народишко! Необходимо
спасать оставшихся русских,попавших к украм не по своей воле и навсегда забыть этот народец!!
Re: ! с мандавошками...
Vitaliy написал 14.10.2014 20:52
это кацапский ответ на сыр с плесенью
(без названия)
сергей написал 14.10.2014 20:33
пральна!!! омские--они-то повкуснее будут! с мандавошками...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы