Кто владеет информацией,
владеет миром

Китайская свинина перестала быть вредной и скоро появится на российских прилавках

Опубликовано 14.10.2014 в разделе комментариев 9

Китайская свинина перестала быть вредной и скоро появится на российских прилавках

Впервые за 10 лет Китай начал поставки свинины в Россию, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. «11 октября 2014 года в 18:00 по пекинскому времени впервые с 2004 года 32 контейнера (800 тонн) под контролем находящихся в Китае специалистов Россельхознадзора, которые также осуществляли контроль процесса заготовки указанной продукции, отгружены в Российскую Федерацию», - говорится в сообщении ведомства. 

Запрет на ввоз свинины из КНР действовал с 2004 года из-за использования на свиноводческих фермах препарата кленбутерол. Употребление в пищу мяса животных, содержащего данный препарат, негативно сказывается на здоровье человека. 

Первые договоренности о возобновлении поставок прошли в августе, когда было принято решение об ограничении ввоза ряда импортных продуктов. Тогда глава Россельхознадзора Сергей Данкверт пообещал, что долю США и Канады по поставкам мяса в РФ займет Китай. 

Емкость рынка свинины в РФ в 2013 году составила 3,77 млн тонн, из них 16,4% приходилось на импорт, при этом 12% - на поставки из санкционных стран, то есть они занимали более 70% в импорте. 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Свинина вообще стала полезной?
Узбек написал 19.10.2014 23:41
Человеку, который каждое второе слово пишет с большой буквы, а также "японци" и "сурогатное", хочется верить...
Это возмутительно!
Чебурек написал 19.10.2014 23:39
А как же: "санкции помогут нашему агропрому и сельскому хозяйству встать на ноги! Ура!"??? Выходит санкции поднимут китайский агропром
Китайская свинина
Хрен жгучий написал 14.10.2014 20:11
Китайская свинина перестала быть вредной, замяукала и скоро появится на российских прилавках...
Re:
ЗЛОЙ написал 14.10.2014 15:40
Все кто против свинины еврей или араб,а кто за свинину несчастный хохол!!
содружество Китая и России
костян написал 14.10.2014 15:28
http://jbhj.trosnab.ru/142868/3622090/ указ призедента
Свинина вообще стала полезной?
С каких это пор написал 14.10.2014 15:19
Люди которые поедают свинину Должны знать-Дело в том что свинья это не только керзовые сапоги но и холестериновые бляжки(Шутка)Никто не задумывался почему от свиньи можно пересадить человеку органы и они приживуться -заметьте не от примата якобы близкородственника человека. А свинья только представьте Может выносить человеческого ребенка (Японци на данный момент разрабатывают искуственную матку) так вот существуе вероятность что свинья была генетически создана именно в качестве био контейнера для вынашивания человеческих Эмбрионов (Сурогатное материнство)В этом случае пожирание свиней не чтог иное как Канибализм -Задумайтесь над этим. Хотя Поедание человечины Является нормой во многих "культурах" и религиозных культах.......
(без названия)
Читатель написал 14.10.2014 14:31
С каких это пор китайская свинина и вдруг стала безопасной? Забыли как они нас травили? Только идиот так может думать. Кремль окончательно лег под китайцев.
(без названия)
прохожий . написал 14.10.2014 13:22
Помню китайскую тушенку "Великая стена",ничего,вкусная,хотя в те времена и морковка казалась сладкой!
1
1
Если дорогих рассеян кормить китайской свининой, то их поголовье тоже достигнет полутора миллиардов.
Засл.Хреновод Р.Ф. написал 14.10.2014 12:29
Тогда уж точно никакой свинины не хватит.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы