Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему НАТО откровенно плюет на конвенцию Монтре

Опубликовано 14.10.2014 в разделе комментариев 106

Почему НАТО откровенно плюет на конвенцию Монтре

Боевые корабли НАТО возвращаются в акваторию Черного моря, к концу недели группировка будет состоять из трех кораблей первого ранга. Накануне в Черное море зашли командный корабль "Маунт Уитни" и эсминец УРО "Коул" ВМС США. Французский разведывательный корабль ВМС Франции "Дюпюи де Лом" присоединится к американским кораблям 17 октября.

Согласно конвенции Монтре, военные корабли нечерноморских государств могут находиться в Черном море не более 21 дня. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Черном море не должен превышать 30 тысяч тонн. Водоизмещение "Коула" 8700 тонн, "Маунт Уитни" 18,7 тонн, "Дюпюи де Лом" - 3600 тонн. В сумме 31 тонна, что явно нарушает Конвенцию Монтре.

Ранее в этом году Конвенцию нарушил американский фрегат "Тейлор", превысив на 11 суток лимит пребывания в Черном море.

Столь откровенное нарушение международных правил не может быть случайным - НАТО демонстрирует России, что готово при определенных обстоятельствах повторить сценарий Крымской войны, когда в Черное море вошла союзная эскадра, сильно превосходящая мощь российского флота, который был затоплен в Севастопольской бухте и началась осада собственно Севастополя.

Три корабля первого ранга - это в принципе уже больше, чем имеет Черноморский флот, в составе которого кораблей первого ранга сегодня только два. Силы же ЧФ и совместных соединений НАТО просто несопоставимы.

С чисто военной точки зрения Россия не сможет удержать Севастополь из-за неготовности города-крепости к длительной обороне и растянутых и крайне уязвимых коммуникаций.

Другое дело, что в ограниченной акватории Черного моря корабли НАТО будут чрезвычайно уязвимы для береговой артиллерии и штурмовой авиации - это раз. И два - открытый конфликт НАТО с РФ не будет локальным, а немедленно превратится в мировую войну с применением атомного оружия.

Думается, ради Украины на такой риск на Западе не пойдут ни при каких обстоятельствах, но и Россия на риск также не пойдет. Но демонстрация подавляющего преимущества военно-морских сил НАТО в регионе в любом случае действует на нервы Москве.

Тем временем и Киев дразнит Москву, явно при моральной поддержке извне - он отказывается от разумных договоренностей по газу (каковые вообще результат давления Запада), срывает обмен военнопленными, продолжает обстрелы позиций ополчения. Россия отводит войска от границ Украины - и немедленно получает активизацию украинских войск.

У кого окажутся крепче нервы?

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Авак Ляжкин
,,Светослав,,, написал 14.10.2014 14:19
\\\Борюсь, абортируя иванов, вов и светославов... ///
.
Девочка-заплечница, а почему ты назвалась мужским именем? ))
.
Re: Re: Re: watNIK
Авак Ляжкин написал 14.10.2014 14:18
Звучит примерно, как я - Чатланин. Нашел чем гордиться - быть окраинцем.
Re:
Авак Ляжкин написал 14.10.2014 14:13
Борюсь, абортируя иванов, вов и светославов. А как борешься с укропидорами ты?
Re: Re: watNIK
,,Светослав,,, написал 14.10.2014 14:07
Придурок, я -- Украинец, а не какое-то там угро-фино-мокше-меря-муромо-вепсо-чудское рогатое быдло под общим названием "русский" ))
.
Re: Re: Re:
watNIK написал 14.10.2014 14:03
давай -давай ... троль офисный... в штаны свои бабские потом не насери...от страха.. :-)
Re: Re: watNIK
watNIK написал 14.10.2014 13:59
ну ржу -немогу.. ещо немчуры в Какляндии и на Руси..много полей и калом и телом наудобряли... -одно плохо..березок молоденьких на кресты валить много пришлось... но нет худа без добра..-металлолом от них пригодился.. так чо за п...люлями велкам ..
Re: Re:
иван... написал 14.10.2014 13:57
Нет, я буду таких как ты "русня" истреблять.
.
сначало морально, а потом физически...
ДЛЯ НИКОЛАШКИ ОТ ВОВЫ
...ВОВА написал 14.10.2014 13:55
Я ТАБЯ ПОНИМАЮ.
.
С ТАКИМ КАК В РАШЕ ПРАЗИДЕНТОМ ТОЛЬКО ЧТО И ОСТАЁТСЯ - БУХАТЬ.
.
В СЕДЬ КОГДАТО СССР БЫЛА СТРАНА САМЫХ ЧИТАЮЩИХ - А ТЕПЕРЬ РАША СТРАНА САМЫХ БУХАЮЩИХ.
.
За последний год ни один человек не оформил абонемент в московские библиотеки.
http://lenta.ru/news/2014/09/18/noread/
.
НУ КАК ТУТ РАШЕ НЕ ПОСАЧУВСТВУЕШ!!!
.
Re:
watNIK написал 14.10.2014 13:55
если тебе стыдно что ты русский дак и вали нахрен с Великой России... к Ляхам..каклам...или ваще к Пиндосам...
Re: watNIK
,,Светослав,,, написал 14.10.2014 13:54
\\\страны антанты уже как то Крым и другие русские земли своими погаными телами уже удобряли.. нет ..не имется ..и не запоминаетсяч слова русичей-"КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЕТ ОТ МЕЧА И СГИНЕТ"!!!.. ///
.
Гыыы. Тупая ты вата )) Сейчас как раз вы влезли в на земли Русичей с мечом -- значит ваша очередь дохнуть, русские выбл*дки Орды ))
.
Re: Re:
николай.1 написал 14.10.2014 13:53
История повторяется.Чтобы взять село
Семеновка,НАТО ввели в Черное море
3 крейсера с ракетами,сейчас идет подготовка к захвату села Горловка!!
антанта
watNIK написал 14.10.2014 13:50
страны антанты уже как то Крым и другие русские земли своими погаными телами уже удобряли.. нет ..не имется ..и не запоминаетсяч слова русичей-"КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЕТ ОТ МЕЧА И СГИНЕТ"!!!.. доиграються эти поганцы-пиндосы..случись чего ...все народы России и на все народы народы России встанут плечом к плечу.. и война закончиться на развалинах Фашингтона и ЕС...написанием русских фамилий
Re: Re: - Ивану
иван... написал 14.10.2014 13:49
А что, тебе не стыдно, что в нашу страну одни маргиналы да криминал сползается?
Не стыдно за войну в Чичне, Грузии, Украине?
Не стыдно, что правительство небивает себе карманы, и при этом 42 миллиона наших граждан за чертой бедности?
если нет, тогда ты просто ЗОМБАК!!!
Свете педриловне Светославу неудачнику по жизни
николай.1 написал 14.10.2014 13:47
Я знаю что тебе не повезло в жизни,что ты хохол,а зачем свои проблемы грузить
на весь мир,мы и так вам сочувствуем как самомому помоешному народу,вон и новый праздник обьявили "День бандюгов".Жалкий народишко!
Re:
обыватель написал 14.10.2014 13:38
Если один раз утопить корабль НАТО,надолго отобьет охоту шляться по чужим морям
под видом союзников!
Re: - Ивану
Н.Н. написал 14.10.2014 13:38
Ты этот текст от нечего делать по всем статьям раскидываешь? Какую-то дурь кто-то написал, а ты радуешься и думаешь, что в нее поверят? Заканчивай свою дешевую антироссийскую пропаганду, от нее за версту копеечным копирайтингом несет.
(без названия)
Н.Н. написал 14.10.2014 13:35
Чтобы НАТО действовало на нервы Москве, их корабли должны представлять реальную угрозу, а так все прекрасно понимают, что это лишь игра мускулами. Когда наш истребитель низко пролетел над канадским кораблем в Черном море, помните, как канадцы заверещали сразу? Редактор прав, реальной войны ни одна сторона конфликта не хочет. Если натовским морякам больше делать нечего - пусть разрешенный срок шарахаются по Черному морю.
(без названия)
иван... написал 14.10.2014 13:31
Мне очень стыдно, что я русский. Когда я бываю за рубежом, я всегда представляюсь украинцем или поляком.К ним гораздо лучше относятся и за ними нет таких прегрешений перед человечеством, как за русскими: геноцид десятков народов на покоренных русскими землях, установление тоталитарных режимов во всех государствах, которые русскими были захвачены, но не присоединены по политическим причинам, торговля оружием с преступными режимами и политическая поддержка таких режимов по всему миру, героиновый трафик, пролегающий через территорию России на Запад и т.д. Сам русский национальный характер является собранием отрицательных черт: лень, пьянство, холопство, отсутствие своего мнения (иначе - соборность), презрение к человеческой жизни, как своей так и чужой, угрюмость и завистливость. Я хотел бы, чтобы русский род иссяк, пресекся. Это вредный полип на теле человечества, ничего не принесший ему кроме страданий. Для себя я решил не иметь детей, чтобы не плодить русских. Одновременно я учусь на гинеколога - буду делать аборты русским женщинам бесплатно, ради идеи, так, чтобы зачатие после моего аборта было уже невозможно. Участвую в международных программах по планированию семьи, веду пропаганду бездетности среди русской молодежи. Одним словом, делаю все что могу, чтобы русских стало как можно меньше и чтобы они постепенно исчезли совсем. А как борешься с русскими ты, анон?
КАЦАПЫ САМИ ПЛЮЮТ НА ДОГОВОРА!!!
...ВОВА написал 14.10.2014 13:29
КАЦАПЫ САМИ ПЛЮЮТ НА ДОГОВОРА!!!
.
НУ НЕЧЕГО, ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ, ВОТ И РАША ЧЕРЕЗ 28 ДНЕЙ НАЧНЁТ ОТДАВАТЬ СВОИ И ЗАХВАЧЕННЫЕ ЗЕМЛИ!!!
.
(без названия)
Седой написал 14.10.2014 13:14
Нужна поправка к конвенции Монтре, по который все страны, кроме России будут иметь свой флот на Черном море.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы