Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему НАТО откровенно плюет на конвенцию Монтре

Опубликовано 14.10.2014 в разделе комментариев 106

Почему НАТО откровенно плюет на конвенцию Монтре

Боевые корабли НАТО возвращаются в акваторию Черного моря, к концу недели группировка будет состоять из трех кораблей первого ранга. Накануне в Черное море зашли командный корабль "Маунт Уитни" и эсминец УРО "Коул" ВМС США. Французский разведывательный корабль ВМС Франции "Дюпюи де Лом" присоединится к американским кораблям 17 октября.

Согласно конвенции Монтре, военные корабли нечерноморских государств могут находиться в Черном море не более 21 дня. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Черном море не должен превышать 30 тысяч тонн. Водоизмещение "Коула" 8700 тонн, "Маунт Уитни" 18,7 тонн, "Дюпюи де Лом" - 3600 тонн. В сумме 31 тонна, что явно нарушает Конвенцию Монтре.

Ранее в этом году Конвенцию нарушил американский фрегат "Тейлор", превысив на 11 суток лимит пребывания в Черном море.

Столь откровенное нарушение международных правил не может быть случайным - НАТО демонстрирует России, что готово при определенных обстоятельствах повторить сценарий Крымской войны, когда в Черное море вошла союзная эскадра, сильно превосходящая мощь российского флота, который был затоплен в Севастопольской бухте и началась осада собственно Севастополя.

Три корабля первого ранга - это в принципе уже больше, чем имеет Черноморский флот, в составе которого кораблей первого ранга сегодня только два. Силы же ЧФ и совместных соединений НАТО просто несопоставимы.

С чисто военной точки зрения Россия не сможет удержать Севастополь из-за неготовности города-крепости к длительной обороне и растянутых и крайне уязвимых коммуникаций.

Другое дело, что в ограниченной акватории Черного моря корабли НАТО будут чрезвычайно уязвимы для береговой артиллерии и штурмовой авиации - это раз. И два - открытый конфликт НАТО с РФ не будет локальным, а немедленно превратится в мировую войну с применением атомного оружия.

Думается, ради Украины на такой риск на Западе не пойдут ни при каких обстоятельствах, но и Россия на риск также не пойдет. Но демонстрация подавляющего преимущества военно-морских сил НАТО в регионе в любом случае действует на нервы Москве.

Тем временем и Киев дразнит Москву, явно при моральной поддержке извне - он отказывается от разумных договоренностей по газу (каковые вообще результат давления Запада), срывает обмен военнопленными, продолжает обстрелы позиций ополчения. Россия отводит войска от границ Украины - и немедленно получает активизацию украинских войск.

У кого окажутся крепче нервы?

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ДЛЯ ДЕБИЛА ПОД НИКОМ Пилот просто
...ВОВА написал 14.10.2014 16:21
И ЕЩЁ ДЛЯ КАЦАПОВ ДАУНОВ.
.
РАША ПОЛНОМОШТАБНО ВОЕВАТЬ БОЛЬШЕ 3 - 4 ДНЕЙ НЕСПОСОБНА.
.
ПОЭТОМУ БЫЛ РАЗРАБОТАН ПЛАН "МЕХАНИЧЕСКИЙ АПЕЛЬСИН" - СУТЬ КОТОРОГО, ЗАХВАТ КРЫМА И ВСЕГО ПОБЕРЕЖЬЯ ЧЁРНОГО И АЗОВСКОГО МОРЕЙ С ВЫХОДОМ К "ПРИДНЕСТРОВЬЮ".
.
ОБ ЭТОМ УКРАИНА ЗНАЛА ЕЩЁ С 2008 (ПОСЛЕ ГРУЗИИ).
.
И "ХУЙЛО" ДАЛ "ЯНЫКУ" 15 МИЛЛЕОНОВ У. Е., ЧТО БЫ ТОТ ПОДГОТОВИЛ ПОЧВУ. "ЯНЫК" - БАБЛО ПРОСРАЛ, ВОТ И СРЁТ РАША ТЕПЕРЬ КРОВЬЮ!!!
.
ХА ХА ХА - ТУПОСТЬ КАЦАПОВ НА ЛИЦО!!!
.
Re: Re: Re: --ВОВЕ из фимен посвящается
Т. шевченко написал 14.10.2014 16:18
ВОВА -
Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи!
Я ль на свете всех тупее,
Бесполезней и пьянее?
Молвит зеркальце в ответ:
Ты придурок, спору нет,
Но живет на белом свете...
Средь хохлов таких, две трети....
Re: Re: Параша - не дает самоопределиться и выйти Кавказу, Сибири, Татарстану, Кубани
Hbb. написал 14.10.2014 16:17
Света Педрила, так сбегай дырявая в Татарстан и скажи им это.
От тебя только твой инвалидный анус останется.
Я не пойму , ты Света жалуешься здесь что ли?
Россия никому не мешает определиться со своим будушим, а национальность "сибиряк" нет, и НИКОГДА Сибирь не отделялась и не отделиться.
Где ты сУка инвалид это вычитал?
Неужели ты вспомнил пукающего художника Лоскутова, который что то там проверещал про Сибирь летом ? Так он не политик, он просто как и ты обыкновенный пидераст,Ты Света Гомосековна если примеры приводишь, то как то факты и аргументы предлагай, а то так и останешься в инете - Светланой Педриловной Хохложопенко.
НАВЕЧНО!
ДЛЯ ДЕБИЛА ПОД НИКОМ Пилот просто
...ВОВА написал 14.10.2014 16:12
ЕСЛИ ТЫ БЕДИЛ-ВОЕННЫЙ, ТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, В СОУ 9А310 ЕСТЬ СИСТЕМА "СВОЙ" И "ЧУЖОЙ". А ЗНАЧИТ "СОУ" УКРАИНЫ НЕ МОГ СБИТЬ, ТАК КАК ОН ПРИСОЕДИНЁН В ЕДИНЫЙ КОМПЛЕКС, И ПРИ ВХОДЕ ГРАЖДАНСКОГО БОРТА В ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО СТРАНЫ, ПОЛУЧИЛ КОД "СВОЙ". ЧЕГО НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ О СОУ 9А310 КАЦАПОВ. КАЦАПСКАЯ СОУ НЕ ПОЛУЧАЛА ТАКОГО СИГНАЛА, ТАК КАК КАЦАПСКАЯ И К УКРАИНСКОЙ СИСТЕМЕ НЕ ПОДКЛЮЧИНА...
.
КРОМЕ ТОГО ПЕРЕГОВОРЫ ТЕРРОРИСТОВ В ПЕРВЫЕ ЧАСЫ ПОСЛЕ КОГО КАК СБИЛИ ПОДТВЕРЖДАЮТ ФАКТ, ЧТО САМОЛЁТ СБИЛИ КАЦАПЫ, ТОЧНЕЕ ВОЙСКА РФ.
.
ТУТ И ОСЛУ ПОНЯТНО, ЧТО СЕПАРАСТЫ-МАРГИНАЛЫ ИЗ ДОНБАСА НЕ ТО ЧТО ОБРАЧЯТЬСЯ С ТАКОЙ ТЕХНИКОЙ НЕ УМЕЮТ, А ВИДЕЛИ ТОЛЬКО СОУ 9А310 НА КАРТИНКАХ В КИНО.
.
ЭТО ФАКТ.
.
(без названия)
Петр написал 14.10.2014 16:11
Статья вообще ни о чем. Рассуждают на тему того, что Россия не готовится к войне со флотом НАТО и сверяют их силы. Все равно, что сейчас рассуждать на тему того, что Россия нападет на любую соседнюю страну. Нет абсолютно никаких предпосылок. И тут все построено на высасывании из пальца. "НАТО демонстрирует России, что готово при определенных обстоятельствах повторить сценарий Крымской войны" - на столько притянуто за уши, что уши уже на полу.
Ахтунг! Два парашных полка вошли в Украину и готовятся поучаствовать в мясорубке им. Прокофьева
,,Светослав,,, написал 14.10.2014 16:11
Заместитель комбата батальона ОУН Борис Гуменюк:
.
"Внимание!
По разведданным, которые поступили в штаб батальона ОУН, сегодня на территорию Украины со стороны России через неконтролируемую нашими войсками часть границы зашел 45 полк ВДВ "Кубинка" из Подмосковья и 137 десантно-штурмовой полк из Рязани.
.
Этой ночью они собираются штурмовать Донецкий аэропорт.
.
http://elise.com.ua/
Re: Re:Светослава
iuy написал 14.10.2014 16:10
Вечер все ближе и ближе...
Тишина гробовая на сайте , ни звука!
По морде форума я вижу
Сейчас появится Света сУка!
Re: Параша - не дает самоопределиться и выйти Кавказу, Сибири, Татарстану, Кубани
,,Светослав,,, написал 14.10.2014 16:04
\\\Не подскажешь, когда там референдумы прошли о из выходе или на какую дату назначены?
///
.
В Татарстане -- февраль 1992 года. "За" было 61.4%.
По Чечне -- вспоминаем две чеченских войны на эту тему.
Сибирь/Кубань -- август этого года. Одних организаторов ваши полицаи посадили в застенки русского гестапо, другие получили убежище у нас.
.
З.Ы. Шо ж вы, русские, такие тупорылые -- не знаете шо у вас происходило и когда?
.
Хохлам
Пилот просто написал 14.10.2014 16:02
Ха .Кто самолет сбил?Хохлам уродам вас мочить по чесноку надо вы падлы че молчим слов нет.Самая дебильная нация укропы вы сволочи и страны вас как таковой нет.Вы и ваши алигархи бросаете своих же пацанов на убийство в ДНР и ЛНР.Идите лесом..ха а а чего не совпродение?
Re: Re: --ВОВЕ из фимен посвящается
Т. Шевченко написал 14.10.2014 15:42
ВОВА -
Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи!
Я ль на свете всех тупее,
Бесполезней и пьянее?
Молвит зеркальце в ответ:
Ты придурок, спору нет,
Но живет на белом свете...
Средь хохлов таких, две трети....
Re: --
Пилот просто написал 14.10.2014 15:14
Хм да чудные эти натовцы.Мы их опередили вон вышли "вежливые люди" в КРЫМ и Все чего вам или им натовцам.Идите лесом,а то познакомнитесь с русскими пилотами...да и кстате хохлогандонам-это вы самолет сбили.
Святослав -не дает самоопределиться и выйти Кавказу, Сибири, Татарстану, Кубани?
Александр ДВ написал 14.10.2014 14:57
Не подскажешь, когда там референдумы прошли о из выходе или на какую дату назначены?
Таки да, Беня с Тарутой – честнейшие люди.
wk написал 14.10.2014 14:56
А ведь есть еще Фирташ, Лазаренко, енералы, оставившие ВСУ без штанов, да и у самого Поросенко рыльце в пушку, ответственный квартиропокупатель Ляшко, зам генпрокурора Даниленко отгрохавший себе усадебку больше чем у Януковича. Вам бы козлам лучше помалкивать у вас не просто помойка у вас помойка извращенцев.
____________________________________________________________________
ЮНИСЕФ (Детский Фонд ООН) обеспокоен тем, что Украина остается одной из наибольших стран-поставщиков в сфере торговли людьми в Европе.
Об этом во время презентации итогов исследования ситуации с детским секс-туризмом в Украине заявил заместитель председателя Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Рудигер Люхман, передаетЦензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
По его словам, согласно наблюдениями ООН, в Украине неподобающим образом привлекаются к ответственности лица, которые были вовлечены в торговлю людьми.
Re:
...ВОВА написал 14.10.2014 14:39
ДА кремлевский олигархат - ЭТО ПРОБЛЕМА.
.
ВСЁ ВОРОВСКОЕ ДЕРЬМО С ГРУЗИИ И С УКРАИНЫ В РАШУ СТЕКАЕТСЯ.
.
ДА, РАША - ПОМОЙКА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
.
(без названия)
Читатель написал 14.10.2014 14:34
Почему НАТО откровенно плюет на конвенцию Монтре? Да потому что запад на …. вертит весь кремлевский олигархат.
Почему НАТО плюет на конвенцию?
wk написал 14.10.2014 14:34
Элементарно, автор, потому, что в свое время советские люди наплевали на СССР. Вот и вся причина. Народишко продающий свою страну ради и 666 сортов колбасы или какой-то там гейропейской интеграции неизбежно превратиться либо в свору не помнящих родства псов, готовых по каждому чиху из США, с пеной на зубах бросаться на соседей, довольствуясь похлопыванием по плечу и по ж*пе от //белого господина//. Либо в аморфную массу озабоченную только судьбой собственных алиментов, как советские шахтеры, либо собственной зарплатки, как российский офисный планктон, которого бяка путин лишил возможности лизать ж*пу западу.
ПРАВЕЛЬНО ИВАН - МОЧИ КАЦАПОВ
...ВОВА написал 14.10.2014 14:33
ПРАВИЛЬНО ИВАН - МОЧИ КАЦАПОВ.
.
МОЧИ И МОСКАЛЕЙ.
.
А ИСТИННЫМИ ПАТРИОТАМИ объединяйся.
.
Re: Аншлюс, аннексия....
,,Светослав,,, написал 14.10.2014 14:28
Таварищь Александр ДВ , а шо ж тогда ваша Параша не дает самоопределиться и выйти из парашного ярма Кавказу, Сибири, Татарстану, Кубани? Нехорошо, двурушно получается, таварищь.
.
Аншлюс, аннексия....
Александр ДВ написал 14.10.2014 14:24
Граждане козлопасы, в международном праве есть еще один термин - сецессия,т.е. выход, отделение части территории от государства, чего вы и долго добивались от Крыма, а сейчас от Новороссии.
Термин никем не отменен, равно как и право наций на самоопределение. Так что не метите языками, недоумки, повторяя тупость журналюг
Re: Авачка Ляжкина
,,Светослав,,, написал 14.10.2014 14:21
\\\Звучит примерно, как я - Чатланин. Нашел чем гордиться - быть окраинцем.///
.
Так оно и есть, Маруся. Я -- Чатланин, то есть Русич, а ты -- пацак ("кацап" наоборот), то есть угро-фино-мокше-меря-муромо-вепсо-чудское вонючее рогатое быдло под общим названием "русский"
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы