Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия сбросила с себя ярмо сырьевого придатка Запада и... стала придатком Востока

Опубликовано 13.10.2014 в разделе комментариев 16

Путинская Россия сбросила с себя ярмо сырьевого придатка Запада и... стала придатком Востока

Правительство РФ одобрило проект российско-китайского соглашения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа по "восточному маршруту" сроком как минимум 40 лет. Текст документа, который является условием вступления в силу договора купли-продажи природного газа, подписанного ОАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией, опубликован сегодня на сайте кабинета министров.

В соответствии с соглашением, стороны поддерживают успешную реализацию договора о поставках газа и оказывают всестороннее содействие уполномоченным организациям в реализации проектирования, строительства и эксплуатации газотранспортной инфраструктуры, необходимой для поставок газа из России в Китай по "восточному" маршруту (газопровод "Сила Сибири"), включая трансграничный участок газопровода. "С целью реализации соглашения каждая сторона создает своим уполномоченным организациям необходимые налоговые условия", - отмечается в сообщении правительства.

Документ также регламентирует порядок пропуска через российско-китайскую государственную границу персонала и техники и порядок таможенных операций при перемещении через границу транспортных и технических средств, строительных и расходных материалов, задействованных и необходимых для проектно-изыскательских работ, строительства и эксплуатации участка трансграничного участка газопровода через реку Амур.


От редакции: Многим не нравится, как часто называем мы Россию сырьевой державой в нашем информационном пространстве. Мы бы рады назвать её иначе - но силами кремлёвского правящего класса она лишь укрепляет этот статус. Казалось бы - чему тут радоваться? Месторождения имеют запас всего на 50 лет - так напитайте этими запасами отечественную индустрию! За 50 лет коммунизм построить можно. Но не входит он в планы силовигархии - им бы срок-другой пересидеть в Кремле, а там и наследство накопится внукам-правнукам, которые уже точно в России жить не будут, а хоть и в Китае, где куда будет комфортнее. Всё не в опустошённой сырьевой империи. Нет-нет, вы повнимательнее вглядитесь в эти лица! У Путина какое отеческое умиление, а Миллер аж сам на китайца стал от счастья похожим. Чему они рады? "Россия спасена!" На 40 лет счастье привалило - кормить агрессивно растущего конкурента...

Д.Ч.


Материалы по теме:

Как открывали нефть Ямала

Ротенберги спешно "завещали" активы сыновьям

"Росгеологию" сделают базовой структурой силовигархии

Благословляя перекачку газа в Китай, Путин разоблачил украинских врагов сырьевой империи



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик3 написал 14.10.2014 10:06
наделали дел за 15 лет...а теперь спасайте их люди, компенсируйте им потери от санкций, откажитеть от всего, а они введут еще и крепостного право.
так им удобнее, будут жить как жили, только низам обрежут все по самые...
а еще освободят (хотя она и так не сильно озабочена) васильеву, и будут вместе песни про тапочки петь...на утеху людям...
(без названия)
Фу написал 14.10.2014 10:00
шшш 13.10.2014 23:51-гнида ты расистская.
(без названия)
victor написал 14.10.2014 07:45
Эту трубу скоро инсульт или инфаркт хватит.
А нам радостно...радостно...
Павел, тот самый написал 14.10.2014 02:45
Организаторы чемпионата мира по спортивной гимнастике в Китае во время церемонии награждения перепутали гимны стран. Об этом сообщает Новостное агентство Харьков.
Вместо украинского гимна золотой призер украинец Олег Верняев, победивший в упражнении на параллельных брусьях, после вручения медали был вынужден прослушать гимн Узбекистана. Услышав не ту мелодию, спортсмен явно растерялся, но выражать протест не стал.
(без названия)
шшш написал 13.10.2014 23:51
Мне бы в падлу было бы с узкоглазыми на одном поле рядом садиться. Это - бибизяны. Но как видно на фото, и те и эти близнецы-братья. Только русаки тут не при чем.
Re врать то не надоело ? написал 13.10.2014 21:22
замечание написал 13.10.2014 23:42
За строителей всемирной энергетической державы голосует почти вся нация.
Re:
Ну вот написал 13.10.2014 22:52
Ночь все ближе и ближе...
Тишина гробовая на сайте , ни звука!
По морде форума я вижу
Сейчас появится Света сУка!
(без названия)
стоик3 написал 13.10.2014 22:33
наделали дел за 15 лет...а теперь спасайте их люди, компенсируйте им потери от санкций, откажитеть от всего, а они введут еще и крепостного право.
так им удобнее, будут жить как жили, только низам обрежут все по самые...
а еще освободят (хотя она и так не сильно озабочена) васильеву, и будут вместе песни про тапочки петь...на утеху людям.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 13.10.2014 22:25
Д.Ч.
Что за бред?Китай совершенно открыто послал кацапорылых на х...,о чем в прямом эфире говорят Ваши же эксперты.Лавры фантасты Калашникова покоя не дают?
для украинки
краник в ширинке написал 13.10.2014 21:44
На иных не угодишь.Радоваться надо,что покупают.Нам что,газом своим давиться надо,на хлеб намазывать!?А то, что теперь от запада не так зависеть будем? Что теперь можем чуток и укорот дать - краником.Ррраз-и вмерзла не токмо Укропия,но и еще некоторые,политику партии и правительства нашего не одобряющие.)
да не врите кремлядевские лакеи
врать то не надоело ? написал 13.10.2014 21:22
Путька и кремляди убивали и убивают страну и вывозят сырье и деньги во всех направлениях.
(без названия)
torwald написал 13.10.2014 21:14
"Правительство РФ одобрило проект российско-китайского соглашения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа по "восточному маршруту" сроком как минимум 40 лет...."
Правительство РФ может много чего одобрять. Дело в том, что Китай НЕ СПЕШИТ. Обещанный Китаем кредит на сумму
25 миллиардов долларов на постройку газопровода Китай не перевел ДО СИХ ПОР и не спешит это сделать.
На начало строительства газопровода Си-Цзян-Пин НЕ ПРИЕХАЛ в отличии например в Туркмению, когда
там начинали строительство газопровода в Китай. Вообщем китайцы дают понять КТО теперь есть СТАРШИЙ.
Цена в 385 долларов тоже ЗАНИЖЕННАЯ, ибо НИКТО сегодня не знает РЕАЛЬНО ЦЕНЫ строительства газопровода.
Китайцы ДОДАВИЛИ делегацию РФ с ценой. Ясно, что со стороны РФ НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ РАСЧЕТОВ по поводу
строительства газопровода не было. Все делалось с коленки на авось. Собсвенно не стоит удивляеться, что
получится точно по Черномырдину - хотели как лучше, а получилось как ВСЕГДА.
(без названия)
victor написал 13.10.2014 20:40
Восток - дело тонкое.
проект соглашения о сотрудничестве
Дим... написал 13.10.2014 20:34
это вообще ничто.... Ноль. Мы строим газопровод практически по собственной инициативе..... И если, вдруг у китайцев случиться хорошее настроение, то может они и купят чего нибудь..... но по той цене которая их устраивает..... ибо до настоящего момента она не согласована и походу об этом даже речи не было.....
рЫдактору
,,Светослав,,, написал 13.10.2014 20:31
\\\Чему они рады? "Россия спасена!" На 40 лет счастье привалило - кормить агрессивно растущего конкурента...///
.
Я бы на вашем месте не раскатывал губы на целых 40 лет. Пару лет покормите, а потом Китай заберет себе все даром, включая трубу, которую вы для него построите за свои деньги. Затем произойдет замена неэффективного русского стада на эффективное китайское население. То бишь, русских попросту вырежут.
.
А все почему? А потому, что нехep было ломать послевоенные границы и лезть своим козлячим рылом в наш Крым и Донбасс. Прощай, самый пи3доватый народ на земле, теперь вас даже не жаль.
.
God-in-Antenna speaking by a human voice will solve all the problems!
В.С. Труфанов, Самара написал 13.10.2014 20:06
Бог-в-Антенне говоря человеческим голосом решит все проблемы!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы