Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко отправил в отставку безумного министра обороны. Кто следующий?

Опубликовано 13.10.2014 в разделе комментариев 43

Порошенко отправил в отставку безумного министра обороны. Кто следующий?

Новый министр обороны Украины будет выполнять радикально другие задачи, заявил советник украинского президента Петра Порошенко Юрий Луценко, имени счастливца пока не называя. В воскресенье стало известно, что Порошенко принял отставку главы минобороны Украины Валерия Гелетея и заявил, что внесет в Раду представление на назначение нового главы ведомства уже в понедельник, то есть вот-вот.

"Президент убежден, что уже экс-министр выполнил поставленные перед ним задачи, и сейчас должен прийти человек, который будет выполнять совсем другие задачи, которые будут уже радикально другими", — заявил Луценко в интервью одному из украинских каналов, передает "Украинская правда".

- Вообще-то Гелетей 17-й министр обороны за 23 года существования независимой Украины, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что само по себе делает невозможными какие-либо осмысленные реформы в украинской армии. Гелетей правда, в отличие от предшественников, проводил неосмысленные реформы, чем снискал большую любовь желтых СМИ, охотившихся за каждым перлом, выданным министром. При вступлении в должность Гелетей обещал с трибуны Верховной рады провести парад победы в «украинском Севастополе» - судя по всему, я даже выглянул в окно, с этой задачей экс-министр все же не справился. Что-то не срослось у него и с украинской атомной бомбой. Зато экс-министру удалось зафиксировать применение Россией тактического ядерного оружия, что, по словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко превратило украинскую армию в посмешище во всём мире. По существу, Гелетей привел украинскую армию к полному разгрому, причем не регулярными войсками, а формированиями ополченцев. Надо напомнить, что его предшественник, с гневом отправленный в отставку, говорил в Верховной раде, что украинская армия вообще не готова ни к какой войне. Вот его и сменил воинственный Гелетей с общанием парада в Севастополе. Теперь, полагаю, следует оценить людские потери на Украине и в Новороссии, а также материальный ущерб от боевых действий, чтобы наглядно продемонстрировать, во что обходятся народам и государствам некоторые кадровые решения...



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
R,,Светослава,,, написала 13.10.2014 20:13
Hbb. написал 13.10.2014 20:35
Тушка Света Пидарасовна,а что там в аэропорту ты знаешь ?
Тебе повезло, я обьясню- Аэропорта - БОЛЬШЕ НЕТ.И давно.
Это огромная территория полностью разрушенная,
груды развалин,
Щахтеры и Слесари Ополчения отпидарасили киборгов - пидоргов Окраины.
Тебя СветаПедриловна жалко,
Маме - бЛяди твоей привет! Такое говНо инвалидное как ты родить на смех всему миру, это...
слушай , может ее пьяный свинарь изнасиловал?
Что то с тобой не то.. мало того что инвалид - колясочник , так еще и мозги отсутствуют.
Свете педриловне Светославу и Диме старому вафлеру
николай.1 написал 13.10.2014 20:33
Еще какую сказку расскажешь,помню ты рассказывала сказочку накануне Иловайской бойни,там не одну тысячу хохложопых настрогали.Наверно это сообщение укроТВ в честь нового дурака главнокомандующего!
Re: стоик3 написал 13.10.2014 17:44
Да! написал 13.10.2014 20:27
к великому сожелению , Россия продолжает
проигрывать Окраине
особенно когда прирастает Крымом , Донецком, Луганском,
что же будет если Окраина вся ляжет
под Россию?
это будет главный проигрыш России..
ведь стойкие халявщики - хохложопики
стоики3 заполонят Россию
а это похуже ядерной войны..
Русские из лугандонии режут головы русским военным
,,Светослав,,, написал 13.10.2014 20:25
Главный редактор проекта Inform NapalmРоман Бурко:
.
Внимание! По информации наших инсайдеров в Петровском лесничестве г.Донецк происходит зачистка: cовместные силы боевиков, количеством, примерно 50 человек, (представители группировок "Новороссия", "Восток" и "Оплот") ножами вырезают оставшихся после вывода из этого района тяжелой техники российских солдат -- так называемых "регуляторов"(!).
.
"Регуляторы"остались для контроля за ситуацией в этом районе со стороны ВС РФ. На данный момент фиксируется именно безогневой контакт! Возможно, стычка в дальнейшем перерастет в перестрелки. Причины такого поведения боевиков для нас пока неизвестны, хотя столкновения представителей ФСБ и ВС РФ с местными боевиками и ранее происходили.
.
На момент 15:30 13 октября было порядка 5 200-х в Петровском лесничестве. Поведение боевиков понятно, ведь сегодня утром со стороны города (где не может быть украинских сил) был обстрелян блокпост боевиков рядом с предприятием "Каргил". Кроме того, этой ночью было совершено покушение на лидера боевиков, представляющих ОПД "Новороссия" Губарева. Покушение состоялось на трассе Ростов-на-Дону -- Донецк на территории, контролируемой ДНР. Автомобиль Губарева был обстрелян и врезался в столб, "лидер" в бессознательном состоянии доставлен в ростовскую больницу...
.
Судя по всему, если Губарев случайно умрет в больнице или просто исчезнет, то это однозначно можно будет считать заказом Кремля. Губарев с его амбициями и идеями перестал устраивать Путина. Случай в лесничестве можно рассматривать как месть за своего лидера.
.
На скотобойне им. Прокофьева забита очередная сотня русских крупнорогатых туш
,,Светослав,,, написал 13.10.2014 20:13
Продолжается обстрел и осада аэропорта в городе Донецке. Русским боевикам так и не удалось захватить территорию этого стратегически важного объекта. Русские террористы терпят значительные потери -- около сотни поедут домой в цинковых гробах.
.
Русские выхватили также по козлиному еблищу и под Мариуполем: в районе Талаковки, в ходе атаки бронетанковой группы русских в составе 30 танков, поддержанных 12 БТР-80, 11 БМПшками и 4 БРДМами, доблестные Украинские воины уничтожили 3 танка, 2 БТР, 1 БМП. Русские оккупанты отброшены на ранее занимаемые позиции.
.
Порошенко отправил в отставку безумного министра обороны. Кто следующий?
Влад из Питера написал 13.10.2014 18:50
Пол-торак
(без названия)
стоик3 написал 13.10.2014 17:44
к великому сожалению, россия продолжает проигрывать на украине.
даже когда во главе стоят такие как галетей.
что же будет когда во главе станет чуть более умный человек?
Великопут
AngryBoy написал 13.10.2014 16:56
Он опоздал, жирный уже назначил очередного нац-клоуна с фамилией Полоторак, которого также вскоре отправят в отставку и заменят другим клоуном. А этот больной из Запорожья без надзора врача может только загонять кацапорылых в своем воспаленном воображении и только на этом сайте, на большее не способен.
(без названия)
стоик3 написал 13.10.2014 16:51
к великому сожалению, россия продолжает проигрывать на украине.
даже когда во главе стоят такие как галетей.
что же будет когда во главе станет чуть более умный человек?
Делов то..
Великопут написал 13.10.2014 16:47
Украина богата на творческих людей и военачальников. Чем Дима-запор плох? Дай волю: все море черное фрегатами засеет. А от самолетов- неба видно не будет. Опять же-стратег и к тому же достойный преемник линии Гелетея. Тот парад в Севастополе организовал, Диман, соответственно всех кацапов в клетку загонит.
стоик3
AngryBoy написал 13.10.2014 16:32
А на Украине умных политиков нет, одни дегенераты и клоуны на подпевках. Могут только губами хлопать и вешать лапшу на уши собственному населению. Сброд цирковых уродцев и посмешище для всего мира. Так держать! Цирк у хохлов работает 24 часа в сутки.
(без названия)
стоик3 написал 13.10.2014 16:16
к великому сожалению, россия продолжает проигрывать на украине.
даже когда во главе стоят такие как галетей.
что же будет когда во главе станет чуть более умный человек?
Re: очередной МО УРкаины
Jdimak написал 13.10.2014 15:44
Ну, что вы! Гриценко не служил в США, он просто проходил курсы по изучению иностранного языка при руководстве министерства обороны США :)) Он такой крутой полкан, у которого нет ни одной медали, не наслужил. Да и по возрасту может пойти сам воевать, а не сыночка посылать, а лучше вместе с ним. Чуть-что, сам и будет виноват!
(без названия)
Скиф. написал 13.10.2014 15:27

Куда отправлять беженцев из Украины?
Число украинских беженцев в России достигло десятка тысяч человек. Большое количество беженцев прибыли на территории Южного федерального округа. Часть из них отправляют в Поволжье и на Урал. Правилен ли такой подход? Поскольку обе "стороны" конфликта являются в той или иной степени почитателями немецкой политики в этом регионе (одна сторона симпатизирует империи с немецкой аристократией, которая заселяла инородными колонистами восток Украины; вторая пособникам немецких нацистов), то ответственность за судьбы беженцев должна взять на себя Германия. Обе "стороны" конфликта хотят в Германию, но одни в имперскую, а вторые в "свободную". Следует учитывать волеизъявление украинских граждан (тем более, что обе стороны претендуют на демократичность) и отправлять их именно в эту страну. Кроме того беженцы после полученного стресса безусловно нуждаются в особой заботе, которой их может обеспечить именно эта благополучная европейская страна. Кстати, Европа вообще является основным туристическим регионом мира, ее доля в туристских прибытиях в 1970 г. составляла 68,2 %, в 2000 г. — 57,7 %, то есть часть европейских отелей наверняка сейчас даже вообще не загружены. Германия же известна своими оздоровительными учреждениями. Здесь полно горячих источников типа Баден Бадена, Висбадена и т.п., которые будут положительно влиять на здоровье, обожающих все немецкое беженцев...
Re: рЫдактору
19 написал 13.10.2014 14:48
чем вы дмитрий импонируете так своей упоростью.гелетей или исчо кто ну какая разница.ну какие задачи.элементарная задачка по арифметике решается.армия политизируется снизу вверх и ей уже не все равно.помнится были ужо таковые похожие события.этак году в 1918 у батек махно да петлюры и других.нечто операционно похожее.да и задачка та же.сохранить понимаешь хоть целостность или там видимость хотя бы.как там самолеты я у вас спрашиваю....
фойерингу
в написал 13.10.2014 13:07
Молодец Боря,свой ник вспоминаешь,правда в 12.29 ты уже военспец!
Re: Re: Re: митьке запору упоротому
Гадорез написал 13.10.2014 13:05
"Зато экс-министру удалось зафиксировать применение Россией тактического ядерного оружия, что, по словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко превратило украинскую армию в посмешище во всем мире. "
-Нияху себе! Укроцефальная армия стала таки ПЕРВОЙ В МИРЕ АРМИЕЙ, (именно - армией!) против которой было таки применено ядерное оружие! Пусть - по одной только хатынке - но применено! Это таки героическая армия - то таки да! А первопроходцам - всегда трудно!
клоунада продолжается
AngryBoy написал 13.10.2014 13:02
Да какая разница кого они там назначают в своем шапито. Нового клоуна, чтобы потом опять его поменять на другого клоуна. Еврейский нацист Тенюх слил Крым, вояка Коваль слишком безнадежен, мент Гелетей слишком безумен. Пусть хоть Руслану назначают, разницы все равно никакой.
Re: Re: митьке запору упоротому
николай.1 написал 13.10.2014 12:45
Все правительство вместе с Геращенко
и Порошенко посмешище для всего мира!
Re: митьке запору упоротому
фойерингборис написал 13.10.2014 12:21
"Порошенко отправил в отставку безумного министра обороны. Кто следующий?" - БЕЗМОЗГЛЫЙ!?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы