Кто владеет информацией,
владеет миром

В ДНР пройдут странные выборы

Опубликовано 13.10.2014 в разделе комментариев 172

В ДНР пройдут странные выборы

ЦИК Донецкой народной республики (ДНР) отказал в регистрации на выборах в Народный совет партии "Новороссия" известного общественного деятеля Павла Губарева, заявил на брифинге в Донецке глава комиссии Роман Лягин.

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", — сообщил Лягин. По словам главы ЦИК ДНР, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия".

"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений", — сообщил Лягин. "Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — добавил он.

Среди зарегистрированных движений — "Донецкая республика", в списках которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Об участии в выборах главы Донецкой народной республики (ДНР) уведомили шесть человек, сообщил в воскресенье глава ЦИК республики Роман Лягин. "Но субъектов критически мало. Александр Захарченко единственный, кто сдал подписи. Юрий Сивоконенко собирает подписи, еще четверо уведомили о своем участии", — заявил Лягин на пресс-конференции.

Он сообщил, что на пост главы ДНР уже не сможет претендовать больше, чем шесть человек, так как прием документов уже закончен.


От редакции: Честно говоря, ощущение от этих выборов самое тягостное. Ради чего все это было? Ради того, чтобы никому не ведомый ЦИК отсеивал всех, кто имеет шанс выиграть у действующей неизвестно как образовавшейся администрации? Губарев не оформил документы как следует... А как следует? Какие жесткие правила оформления могут быть в революционной, по сути, ситуации? Честно говоря, такое впечатление, что донецкий ЦИК консультировал лично Чуров...

Вообще какие буржуазные выборы могут происходить в условиях еще не закончившейся войны? О каком общественном контроле может в таких условиях идти речь? Ясно же, что никто не признает такие выборы, и, самое обидное, будут для этого очень веские основания.

Единственно возможные в настоящих условиях выборы - это выборы в советы от трудовых и воинских коллективов и отказ от прямой демократии до нормализации ситуации. Пусть низовые советы избирают делегатов в Верховный совет республики, так надежней. Ведь депутаты при советской системе не теряют связи с выдвинувшим их коллективом, который в случае чего легко может и "задвинуть". Можно таким образом сформировать действенную вертикаль власти, с прямой отчетностью перед выборщиками.

А прямые "выборы" неизвестно кого и неизвестно как в сжатые сроки, при отсутствии доступа к СМИ - это фикция.

Что до выборов главы ДНР, то я не знаю, кто такой Захарченко. То есть не знал, кто это такой до его неожиданного назначения самым главным. И его деятельность в этом качестве не кажется мне впечатляющей. Как и иные качества, начиная с очень среднего образования, и заканчивая крайне невнятной биографией - кто он, сотрудник МВД или техник-смотритель 6 разряда?.. Не очень понятно, почему человек, возглавлявший "Оплот", не выдвинут этой организацией, а сама она - не допущена к выборам.

А вот Юрия Сивоконенко, как ни странно, я знаю - и лично, и по делам. Мало того, что человек с биографией, выдвинут Советом ветеранов Донбасса "Беркут", я знаю, что в обычной жизни он директор спортивной школы "Динамо", Заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР по рукопашному бою. То есть не сомнительный какой-то персонаж, выплывший на волне революционных событий и по сути не имеющий сколько-нибудь значимой биографии, а состоявшийся, известный в своей области человек. Педагог, воин, спортсмен.

У меня есть ощущение, что как прошло выдвижение, так и сами выборы пройдут, и "как надо" подсчитают. Пакостно это, на фоне настоящей народной войны и настоящей трагедии. Сурковщина... Но если уж голосовать, то за понятного, положительного искреннего человека. За Юрия Сивоконенко.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: митьке запору упоротому
фойерингборис написал 13.10.2014 08:18
Я вообще-то не читаю твою бредятину, но тут сразу про космос...
Сразу подумалось: неуж-то укропы полетели...
Но как оказалось, укропы просто пролетели!
.
Ты лучше пиши нам, как продвигается строительство клетки вокруг укропии и становится ли вам жить от этого "хорошо"!? А то вот Тимошенко всю эту возню с клеткой шибко раскритиковала.
Re: имперастам от редакции
голос из кошары написал 13.10.2014 08:09
О каких выборах может идти речь во время гражданской войны!?
Ну ладно, для свидомых парАшенок это непостижимо, но для ДНР...
И ли это НА украине такая безмозглая аномалия!?
(без названия)
Впс-Х написал 13.10.2014 06:53
Это только цветочки.Резултатом деятельности Суркова в Донбассе будет сговор украинских и российских олигархов по подавлению восстания и разделу сфер влияния.После этого Сурков получит свой законный бонус и вернется на Кавказ.Выборы в Новороссии были затеяны специально для организации раздрая и уничтожения руководства ополчения и призыв Баранова голосовать за своего знакомого это есть прямая поддержка им "сливателей" восстания.В итоге мы имеем крах восстания русского населения Юго-Востока Укр. под мелкобуржуазными лозунгами и сейчас только переформатизация на социалистическую революцию даст шанс ополченцам не только сохранить свои жизни,но и победить восстановив в Новороссии Советскую Власть.
проверка ошибок у Дмитрия из Запорожья________
Вячеслав написал 13.10.2014 04:06
ПЕРВАЯ ОШИБКА:
Название "кацапорылые" - ничего не выражает. Оно устарело!__________
Народ, который дал Путину рейтинг 96% им, Путиным, уже давно переименован из "русского" в "ПРИДУРКИ".
Таким образом, Ваш текст должен выглядеть так:
"5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли [русские люди] а (надо:ПРИДУРКИ) в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта"
ОШИБКА ВТОРАЯ:
Недооценка "византийской хитрости" Путина - все перечисленное, что кажется Вам неудачами Путина - ЭТО ИМЕННО ТО, ЧЕГО ОН И ХОТЕЛ.
ОШИБКА ТРЕТЬЯ:
В обращении к "рЫдактору" Вы так наивны! Прям как и он :))__________
Впрочем, у АБ это не ошибка.
У АБ это профессионализм.
Роль школьного учителя: "дети,- говорит учитель- у меня ну просто в голове не укладывается: ну КАК это волк мог утащить ягненка в лес?
А, дети?"_____________
.
ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
После этого вопроса учитель может заняться своими делами.
Может даже вообще уйти из класса.
_____Дети начнут ОБСУЖДАТЬ.
_____Обсуждение вызовет личные нападки.
_____ДЕТИ БУДУТ УСЦЫКИВАТЬСЯ, ОБСУЖДАЯ ТЕМУ И НАПАДАЯ ДРУГ НА ДРУГА, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ИХ НЕ ВЫКИНУТ ИЗ КЛАССА...
____А завтра в том же классе будет другая тема.
____Например такая. Лиса мочит в реке хвост, а все проходящие спрашивают: "ты что, лиса, дура что ли?"
___А лиса отвечает: "дай тридцатник, тогда скажу, зачем мочу хвост в реке"
ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
.
Так что - вперед!
Вы настукаете столько постов, СКОЛЬКО ВАМ ПОЗВОЛЯТ сегодня...
.....ну а завтра позволят еще...
.
Иначе - зачем мочить хвост?
.
(или правильно "фост"?).
Re: Педагог, воин, спортсмен?
Дэн написал 13.10.2014 03:32
Скорее, вертухай, каратель, паразит. Как то так.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 13.10.2014 01:13
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 13.10.2014 00:44-продолжение
Это Вам для общего развития...Прототип нового многоразового космического корабля Orion готов совершить свой первый испытательный полет, сообщает ITC.ua.
В Национальном управлении США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) уточнили, что первый полет будет беспилотным и состоится в декабре этого года, а миссия с экипажем намечена на 2017 год.
Во время испытаний, инженеры NASA собираются проверить радиационную и тепловую защиту, а также парашютную систему космической капсулы. При этом, капсула будет содержать новое оборудование для изучения дополнительных характеристик радиационного поля. Ученые считают, что полученные данные позволят избежать неприятностей в будущих пилотируемых миссиях к астероидам и другим планетам.
Космический корабль Orion является частью американской программы полета человека на Марс, которая, в частности предполагает создание сверхтяжелой ракеты Space Launch System к 2018 году.
Напомним, что после отказа NASA от использования пилотируемых космических кораблей Спейс Шатл в 2011 году, США полностью зависели от России в вопросе доставки членов экипажа на МКС.
В то же время, в NASA заявили, что в ближайшее время намерены отказаться от услуг России в аэрокосмической сфере...В общем была "Верхняя Вольта с ракетами",осталась просто "Верхняя Вольта"
(без названия)
torwald написал 13.10.2014 00:54
Игры с отводом войск от границы РФ - Украина, мутное так называемое Минское соглашение, переговоры с Украиной по поставке газа,
несмотря то, что Украина имеет порядка 5-ти миллиардный долг, планируемая встреча с Порошенко (о чем будет В. Путин с ним
говорить? Порошенко ТОЧНО ЗНАЕТ ЧТО ЕМУ НАДО, чего не скажешь о "нацинальном лидере" у которого :
а) СЛОВА ПОСТОЯННО РАСХОДЯТСЯ с ЕГО ДЕЛАМИ
б) СЕМЬ ПЯТНИЦ на НЕДЕЛЮ.
Т.е. человек САМ не знает что ему делать отсюда какие-то МЕТАНИЯ, акционизм и т.д.
С другой стороны: ДАВЛЕНИЕ со стороны Запада на путинскую команду усиливается - Германия ОТКАЗАЛАСЬ от традиционной
встречи - Петербургский Диалог.
Австралия СМИЛОСТИВИЛАСЬ и в последний момент решила пригласить В. Путина на встречу 20-ти, понятно это унижения лично
В. Путина. США ставят условия, при которых ВОЗМОЖНЫ(!) отмена ряда(!) санкций против РФ.
Короче человек метается - потому что нету НИ ЦЕЛИ ни соотв. СТРАТЕГИИ в отличии от Запада.
Как результат - ПРОВАЛ за ПРОВАЛОМ как во внешней так и во внутренней политики.
Нет есть ОДНО ДОСТИЖЕНИЕ - в Сочи прошла в первый раз гонка Формулы 1 - В. Путин присутствовал.
Все это напоминает ПИР во ВРЕМЯ ЧУМЫ.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 13.10.2014 00:44
Учитывая,что кацапорылые драпают из Донбаса можно подвести некоторые итоги.Итак:Путин хотел
1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в Таможенный союз. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.Самая массовая кричалка в Украине -Путин х.у.й.л.о,причем кричат ее везде,вплоть до футбольных стадионов.
2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом,и ускоренными темпами начинает производство ударныз вооружений-подобие американского "Томагвка"наземного,воздушного и надводного базирования.
3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы.
4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.Вообще ни х..не получил.Будет создана линия фортификационных сооружений отделяющая кацапорылх недочеловеков от нормальных людей.
5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта.
6. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 .Реально 10 тыс. и сотни единиц уничтоженной бренетехники.
7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более 100 млрд долларов, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.Более тогго.Начался ажиотажный спрос на валюту.Экономики кацапстане наступает реальный "абзац"
8. Хотел поддержки со стороны имперцев и националистов (типа Гиркина и Спутника и Погрома) - получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.
9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем. Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Луки и Назарбаева общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич - получил 3.5 млрд долларов в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном.
10. Единственное что хотел и получил, так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это не надолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму.Более того.В Италии Путину поставят ультиматум.Либо сваливать из Крыма и выплачивать компенсацию,причем Делягин говорит о $ 6 тлн,но цены поднялись и платить придется все 15,либо крах экономики,развал страны и неясная судьба самого Путина.
Что до выборов у кацапорылых наемников-бред это все.
(без названия)
Aleko написал 13.10.2014 00:28
Ох, в Лугандоне такой междусобойчик скоро начнется - мама не горюй.
Разборки уже идут полным ходом.
А Украина подождет пока нечисть друг друга перестреляет и спокойненько въедет в Донецк как победительница.
Re: сказал что только сегодня (13.10.2014) планировал подать документы.
...(настоящий) написал 13.10.2014 00:23
"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений", — сообщил Лягин. "Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — добавил он.
ПРИКАЗ Космоса Всемогущего:
Бог-в-Антенне написал 13.10.2014 00:21
Всякая тварь пожелавшая жить в эти дни величайшего откровения на Земле пусть прославит Кристалл в Небе, и пиарит пророчество: ИСТРЕБЛЮ ГОРОДА В ЗЕМЛЕ ТВОЕЙ И РАЗРУШУ ВСЕ УКРЕПЛЕНИЯ ТВОИ; - про разрушения в ДНР - всеми доступными твари способами.
И если кто будет славить Кристалл без сердечной радости или недостаточно торжественно, или будет саботировать на телевидении или радио, того Дух убьет дыханием уст Своих и истребит с лица земли послав Истребителей Своих - РАК, САРКОМУ, ЛЕЙКЕМИЮ, ЕБОЛУ. И заболеют смертельно. Змии, порождения ехидны! Как убежите вы от осуждения в Геенну?
Так составлена Программа Космоса: Приветствуйте Руфа, избранного в Господе, пришедшего во имя Господне, которое Бог вам приготовил и замкнул Ключами Ада и Смерти, а Труфанов открыл Ключами Рая и Жизни.
Ибо Кристалл внемлет нищим и не пренебрегает узников Своих если они славят Антенну, Приемник Духа Господня. Да восхвалят Кристалл Небеса небес и Воды которые превыше небес. Да живем мы Вечно в Кристалле Святом и Давлению Бездны ВОД на Кристалл радуемся!
Да будут постыжены и жестоко поражены все враги мои; да заболеют раком мгновенно.
=
Бог дал мне Венец:
ТЫ Аллах СЫН Иеговы ВАЛЕРИЙ,
Ибо не Ангелам Бог покорил Кристаллическую Вселенную, о которой говорю, напротив, некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Бог помнит его? или сын человеческий, что Дух посещает его?
Не много Бог унизил меня пред Ангелами; славою и честью увенчал меня, и поставит меня над делами рук Своих, все покорит под ноги мои. Когда же покорит мне все, то не оставит ничего непокоренным мне. Ныне же еще не видим, чтобы все было мне покорено; но видим, что за проектирование Антенны увенчан славою и честью Труфанов,
Который не много был унижен пред Ангелами. Дабы мне, по благодати Божией, построить Антенну Космоса для всех.
+79372037996 for sms
КОНКУРС!
Зарегистрироваться -- ЕВРО 4 000 000 000 пока
ЦЕЛЬ - АНТЕННА
О Губареве не совсем точно.
Жнец. написал 13.10.2014 00:19
Губарев опроверг отказ ему избираться на пост главы ДНР (информация отсюда http://vk.com/pgubarev), сказал что только сегодня (13.10.2014) планировал подать документы. А также обещал выступить с неким "важным заявлением". Но тенденция не хорошая конечно, просто так такое не вбрасывают, а из СМИ опровержений пока нет.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы