Кто владеет информацией,
владеет миром

В ДНР пройдут странные выборы

Опубликовано 13.10.2014 в разделе комментариев 172

В ДНР пройдут странные выборы

ЦИК Донецкой народной республики (ДНР) отказал в регистрации на выборах в Народный совет партии "Новороссия" известного общественного деятеля Павла Губарева, заявил на брифинге в Донецке глава комиссии Роман Лягин.

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", — сообщил Лягин. По словам главы ЦИК ДНР, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия".

"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений", — сообщил Лягин. "Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — добавил он.

Среди зарегистрированных движений — "Донецкая республика", в списках которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Об участии в выборах главы Донецкой народной республики (ДНР) уведомили шесть человек, сообщил в воскресенье глава ЦИК республики Роман Лягин. "Но субъектов критически мало. Александр Захарченко единственный, кто сдал подписи. Юрий Сивоконенко собирает подписи, еще четверо уведомили о своем участии", — заявил Лягин на пресс-конференции.

Он сообщил, что на пост главы ДНР уже не сможет претендовать больше, чем шесть человек, так как прием документов уже закончен.


От редакции: Честно говоря, ощущение от этих выборов самое тягостное. Ради чего все это было? Ради того, чтобы никому не ведомый ЦИК отсеивал всех, кто имеет шанс выиграть у действующей неизвестно как образовавшейся администрации? Губарев не оформил документы как следует... А как следует? Какие жесткие правила оформления могут быть в революционной, по сути, ситуации? Честно говоря, такое впечатление, что донецкий ЦИК консультировал лично Чуров...

Вообще какие буржуазные выборы могут происходить в условиях еще не закончившейся войны? О каком общественном контроле может в таких условиях идти речь? Ясно же, что никто не признает такие выборы, и, самое обидное, будут для этого очень веские основания.

Единственно возможные в настоящих условиях выборы - это выборы в советы от трудовых и воинских коллективов и отказ от прямой демократии до нормализации ситуации. Пусть низовые советы избирают делегатов в Верховный совет республики, так надежней. Ведь депутаты при советской системе не теряют связи с выдвинувшим их коллективом, который в случае чего легко может и "задвинуть". Можно таким образом сформировать действенную вертикаль власти, с прямой отчетностью перед выборщиками.

А прямые "выборы" неизвестно кого и неизвестно как в сжатые сроки, при отсутствии доступа к СМИ - это фикция.

Что до выборов главы ДНР, то я не знаю, кто такой Захарченко. То есть не знал, кто это такой до его неожиданного назначения самым главным. И его деятельность в этом качестве не кажется мне впечатляющей. Как и иные качества, начиная с очень среднего образования, и заканчивая крайне невнятной биографией - кто он, сотрудник МВД или техник-смотритель 6 разряда?.. Не очень понятно, почему человек, возглавлявший "Оплот", не выдвинут этой организацией, а сама она - не допущена к выборам.

А вот Юрия Сивоконенко, как ни странно, я знаю - и лично, и по делам. Мало того, что человек с биографией, выдвинут Советом ветеранов Донбасса "Беркут", я знаю, что в обычной жизни он директор спортивной школы "Динамо", Заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР по рукопашному бою. То есть не сомнительный какой-то персонаж, выплывший на волне революционных событий и по сути не имеющий сколько-нибудь значимой биографии, а состоявшийся, известный в своей области человек. Педагог, воин, спортсмен.

У меня есть ощущение, что как прошло выдвижение, так и сами выборы пройдут, и "как надо" подсчитают. Пакостно это, на фоне настоящей народной войны и настоящей трагедии. Сурковщина... Но если уж голосовать, то за понятного, положительного искреннего человека. За Юрия Сивоконенко.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
torwald написал 13.10.2014 11:12
"СМИ сообщили о покушении на Павла Губарева"
" В ночь на понедельник, 13 октября, неизвестные совершили покушение на лидера Народного ополчения Донбасса Павла Губарева. Об этом сообщает информагентство «Новороссия».
По данным источника, автомобиль политика обстреляли на трассе Ростов – Донецк на территории Донецкой Народной Республики. После этого водитель не справился с управлением, и машина врезалась в столб. Губарев без сознания был доставлен в одну из больниц Ростова.
http://www.km.ru/world/2014/10/13/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/749545-smi-soobshchili-o-pokushenii-na-pavla-gub
Всегда в таких случаях ставят вопрос: КОМУ ВЫГОДНО УБРАТЬ Губарева?
Для киевской хунты Губарев особой опасности не представлял.
А вот для путинского окружения и сурковской команды - ДА.
Что собственно и следовало ожидать. После путинского слива Новороссии - что как мы видим есть БЕЗУСЛОВНЫЙ ФАКТ -
начинается ОТСТРЕЛ наиболее СТРРОПТИВЫХ с точки зрения путинской команды людей в Новороссии.
Совет можно этим людям дать такой: НЕ ПРЕВРАЩЙТЕСЬ в СТАДО БАРАНОВ для РЕЗНИ.
Вас путинское руководство СДАЛО и теперь будет ВСЕМИ возможными средствами элиминировать, что поставить своих МАРИОНЕТОК
типа Захарченко. Что делать в таких случаях - обьяснять вам не надо. ДЕ-ФАКТО путинское руководство ОБЬЕДИНИЛОСЬ с фашисткой
хунтой в Киеве. Как иначе - СОВМЕСТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ. Поможет ли.
@А так ТИПИЧНЫЙ, который применили в Чечне например, где были ликвидированы Ямадаевы и другие скажем
так прорусские чеченские политики.
Re: рЫдактору
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 13.10.2014 11:00
Дмитрий, вы пытаетесь рассуждать с человеческой точки зрения о сами знаете комКомком. Стратегия и убеждения имеются у Баранова, Басанца, Рослякова, Гупало... У вора в законе стратегия деньги и жизнь.
Украина поскользнулась и почему бы не воспользоваться, не платить за базирование флота, отвлечь быдло от града проблем и другие низменные цели.
Re: Re: ингерманландец написал 13.10.2014 10:40
Из Дайджеста написал 13.10.2014 10:55
"Мы живем во времена, когда жители Сомали и Афганистана говорят -"Ты видел что на украине творится - вот дикари"
Re: вопреки мнению Баранова в ДНРии идут именно по ленинскому пути
рабочий написал 13.10.2014 10:50
"но ильич(понимая, что на выборах без волшебства чурова ему ничего не светит) решил пойти другим путем и с группой поддержки(меньшивики и часть эсеров) в октябре 1917 го свершил переворот"
А кто такой Ильич, и где были в это время большевики?
Ингерманладенц, напрасно топчешься, нынешнее поколение (сознательное) прекрасно знает действительную историю октябрьской революции 1917 года.
ингерманландец написал 13.10.2014 10:40
JY. написал 13.10.2014 10:44
Ты себя даУн инмандаунец спасай. Пишешь исключительно много( длинность сестра тупости) и всегда хрень, очень сильно отличающуюся от реальности.
Поменяй методички и никогда не пиши сразу все, что потом будешь мычать?
вопреки мнению Баранова в ДНРии идут именно по ленинскому пути
ингерманландец написал 13.10.2014 10:40
уважаемый автор старательно не замечает что происходящее на Донбассе
похоже на октябрьский переворот и последующие действия большевиков.
Напомним этапы "пути" -
Как известно, в феврале 1917 произошла ВСЕНАРОДНАЯ ВСЕКЛАССОВАЯ(поддержанное всеми классами - от крестьян до князей Романовых) революция
в результате чего поменялся СТРОЙ с монархии на РЕСПУБЛИКУ.
А вот кто и как будет управлять(править) этой республикой у бывших соратников по свержению царя имелись абсолютно разные мнения.
Большинство(всякие эсеры) решили дожидаться выборов в учредиловку временно признав мутных керенских-гучковых(сейчас - болотовых-пушилиных) "всплывших" на волне революции,
но ильич(понимая, что на выборах без волшебства чурова ему ничего не светит) решил пойти другим путем и
с группой поддержки(меньшивики и часть эсеров) в октябре 1917 го свершил переворот
после чего сразу отстранив попутчкиков-меньшивиков и постепенно стал избавляться и от своих либо объявив их троцкистами, бухаринцами
либо создавая из внтуренних врагов дохлых героев(свердлов, к прымеру).
Собственна это на Донбассе и наблюдаетеся - ну представьте чтобы дорвавшийся до власти никому не известный ильич(захарченко)
допустил к ней какого-нибудь родзянко(Губарев)?!
Не стоит забывать что как в 1917м на территории Российской Империи так и сейчас на донбассе
главным финансистом был иностранный капитал и он преследовал цели вне территории - тогда "октябрьская ревволюция" свершалась на немецкие деньги
и в качестве платы был брестский мир(сдача половины страны) а тут выступает путлерок и что будет в качестве платы предсказуемо...
Интересно, что ни немцам в 1917 ни сейчас путлерку спастись это не поможет.
ps.
Вернулся с "ЛНР". Впечатленье - скоро услышим об эпидемиях, нет не эбола. Классической дизентирии, тифе, холере,чумы...
Баранов ищет учебники и кашу для школяров? Похвально. Вопрос - мыть руки перед едой и варить эту кашу будут на водице откуда?
Для прымера - сварите себе супчик и умойтесь перед едой взяв ведерко водички непосредственно из москов-реки(или там яузы-сетуни) .
крыса 777777 написал 13.10.2014 10:29
JY. написал 13.10.2014 10:34
Крыса, а что ваших козлов хохложопых,которых 12 тыс в Новороссии уничтожили, это тоже - "крысы жрут друг друга"
Ты гомик хоть думал головой а не жопой, какая может быть "Единая Россия" в Новороссии?
Или тебе тебе мешает думать отсутствие мозгов в черепушке? Тогда это тяжелый клинический случай.
Re: Крысы жрут друг друга.
777777 написал 13.10.2014 10:29
Этой ночью на главаря "Новороссии" Павла Губарева было совершено нападение. Неизвестные пытались убить Губарева, расстреляв автомобиль, в котором он двигался.
Инцидент произошел на трассе Ростов-на-Дону – Донецк, на территории "ДНР", сообщает ИА "Новороссия".
ЧИТАЙТЕ:
Губареву и "Единой России" отказали в регистрации на выборах "ДНР"
После обстрела машина съехала на обочину и врезалась в столб. Согласно информации, Губарев потерял сознание и в таком состоянии был доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону.
Отмечается, что это не первое покушение на жизнь одного из лидеров "Донецкой народной республики". 2 июня из гранатомета был обстрелян кабинет Павла Губарева в здании бывшей Донецкой обладминистрации. Нападавшие целились в окно кабинета, но промахнулись.
Крысы жрут друг друга.
Седой написал 13.10.2014 10:28
Сегодня было покушение на Губарева!
...(настоящий) написал 13.10.2014 10:11
.Да уж....... написал 13.10.2014 10:24
А как вот это -
" Губарев назвал сообщение СМИ об отказе ему в регистрации - ФЕЙКОМ. И заявил на своей странице в Фейсбуке , что он еще не подавал заявку на регистрацию и только собирается это делать.."
Re: Re: Вот такой этот товарищ Баранов идейный борец с сурковщиной...
рабочий написал 13.10.2014 10:21
Настоящий, запомни раз и навсегда: нам, рабочим, глубоко наплевать на проблемы капиталистического государства (голосуй или бойкотствуй - все равно получишь *****).
Наша задача заключается не в том, чтобы участвовать в политических процессах этого общества, следовательно, поддерживать его, а в том, чтобы искоренять само это общество, как общество паразитическое, деградирующее.
Re: Re козлу : ks написал 13.10.2014 08:35
Формула 1 в Сочи проходит ПРЕКРАСНО написал 13.10.2014 10:18
".... Мне трасса в Сочи нравится,..." - заметил лидер чемпионата Льюис Хэмилтон, показавший в свободных заездах второе и первое времена соответственно. Тут хорошее сцепление и отличные повороты, многие из которых нужно проходить со средней скоростью. Машина показала себя прекрасно, хотя предстоит еще много работы. К тому же "Макларен" сегодня был близок к нам, и это хорошо для всех, поскольку обещает увлекательную гонку.
Напарник Хэмилтона Нико Росберг, показавший первый и четвертый результаты в пятничных заездах, также не стеснялся раздавать трассе в Сочи комплименты:
"....Трек очень крутой с точки зрения пилота, я наслаждаюсь. Третий поворот очень специфичный, а асфальт позволяет шинам держаться достаточно долго. Думаю, мы не увидим в воскресенье большого количества пит-стопов. Для меня это стало в некоторой степени сюрпризом. В целом это был очень продуктивный день для нас в смысле работы над машиной. Команда решила использовать два разных варианты настроек. Я, со своей стороны, выбрал очень креативный подход во второй практике, и это сработало. Так что завтра вернемся к более консервативному варианту.
"..- Трасса в Сочи меня приятно удивила," - заметил пилот ";Уильямса" Валттери Боттас, показавший десятый и пятый результаты соответственно. Она бросает гораздо больший вызовов пилотам, чем я ожидал. Особенно рассчитан на технику последний сектор. Кажется, что эта трасса прекрасно подходит для наших болидов.
. ..- Трасса в Сочи хороша,..- добавил Феттель
(без названия)
Aleko написал 13.10.2014 10:12
В зоне АТО продолжаются конфликты между различными террористическими группировками, теперь провоцируемые и «предвыборной кампанией», проводимой главарями «ЛНР» и «ДНР».
В «ДНР» зафиксировано нападение подразделения боевиков, подчиненных главарю террористов И.Безлеру («Бесу») на «предвыборный штаб» нынешнего «премьера ДНР» А.Захарченко.
Re: Вот такой этот товарищ Баранов идейный борец с сурковщиной...
...(настоящий) написал 13.10.2014 10:11
Видишь ли, "рабочий", всегда надо что-то предлагать. Или голосовать, или не голосовать. Но бойкот выборов в ДНР просто никто не заметит. Если голосовать, то за кого? Либо за ставленника кремля Захарченко, либо за кого-то еще. Баранов предлагает за Сивоконенко, потому что знает его. Какие вопросы?
Кстати, этот Сивоконенко вроде как коммунист.
Re: ks написал 13.10.2014 08:35
YTiiuuy написал 13.10.2014 10:09
Полным отстоем ты педрила , как всегда оказался, от зависти , жаба тебя пидераста хохложопого душит, ты навалил целую кучу ДЕРЬМА. А почему - А ПОТОМУ ЧТО ТЫ ВОНЮЧИЙ ХОХОЛ!
ХОХОЛ - ЭТО ТУПОЕ ЗАВИСТЛИВОЕ БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ,
ну бЫля! одни галилеО/гелетеи у каклов
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 13.10.2014 09:52
СМИ: от пуль террористов, все разрывается в голове
Сегодня в 8:34
Теги: сми, вооружения, общество, донбасс
Новость СМИ: от пуль террористов, все разрывается в голове
.
Против украинских военнослужащих было применено современное неизвестное оружие.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила мама погибшего участника антитеррористической операции Людмила Манюк в эфире программы "Храбрые сердца" на телеканале "1+1".
По ее словам, применяемое оружие когда-то было только в футурологической литературе. Речь идет о магнитно-резонансном оружии, которое применили 11 сентября под Дебальцево в Донецкой области.
.
Манюк также объяснила, что этот вид вооружения приводит к тому, что "разрывается все в голове".
.
"Я надеюсь, что после окончания войны мы будем судить всех преступников за их исследования и убийства", - добавила женщина.
__________________________________________________________________________________
мдАааааааа!
шо ни *****, то = полный разрыв головного мОзгу!
(без названия)
Ытак написал 13.10.2014 09:42
Украинский фашизм имеет яркую окраску нации богоизбранных. Выбор идеологии фашизма это выбор украинской власти в лице ее олигархата (понятно какой национальности), которые целенаправленно толкнули украинский народ в эту идеологию. Наш российский олигархат и верхушка власти той же крови. Поэтому для них украинский фашизм не страшен, он для них закономерен и близок по духу. Страшно нам, простому народу, русским, победившим фашизм такой ценой и знающим что такое фашизм. Олигархат не позволит образования ни ДНР, ни ЛНР. В конечном итоге, после длительного кровопролития, будет слив противодействия фашизму любыми путями. Жертвы ополчения будут напрасны. Идет муждоусобная, показушная борьба украинского олигархата (богоизбранных) с российским, цель которой одурачивание русского народа. А украинский народ уже одурачен.
А перемирие мне напоминает чеченскую войну. Проливать кровь русского народа кому-то очень хочется. Мы уже забыли, как во времена чеченской войны, сколько раз были приостановлены наступления русских, когда вот-вот врага полностью разобьют, кто-то приостанавливал наступление, заключал перемирия, враг набирал силы и потом все начиналось заново. Не находите?
идол должен быть разрушен
chvv написал 13.10.2014 09:34
К сожалению ситуация развивается по худшему сценарию. Гнилостное влияние российской власти (через Суркова) уже и там себя слишком проявляет. Все это дает дополнительный повод укропам их пинать.
Слишком долго били бОшками перед идолом. Трудности их понятны, но это их убивает.
Если честно, уже почти махнул на них рукой.
Также степень гнилостности российской власти все поражает. Нет ну есть желание выжить и оно по человечески понятно. Но они ведь других, кто верит в них, убивают также. Либо откровенное предательство провоцирующее гнилостность.
(без названия)
рабочий написал 13.10.2014 09:14
"Ясно же, что никто не признает такие выборы, и, самое обидное, будут для этого очень веские основания".
Чтобы признать выборы, прежде, надо признать сами республики. А их кто-нибудь признал?
Короче, теперь и ЛНР и ДНР, как и Афганистан и Ирак, самые что ни на есть демократические республики: выбирают власть под грохот пушек.
P.S. "Но если уж голосовать, то за понятного, положительного искреннего человека. За Юрия Сивоконенко".
И все-таки, голосовать. Вот такой этот товарищ Баранов идейный борец с сурковщиной...
(без названия)
ks написал 13.10.2014 08:35
"Нет есть ОДНО ДОСТИЖЕНИЕ - в Сочи прошла в первый раз гонка Формулы 1 -
В. Путин присутствовал"
Torwald,
это еще один ПОЗОР!
Сколько вылили на нас урапатриотизма и самогордыни, что мы самые лучшие, у нас самая лучшая трасса,
что все нам завидуют.
А трасса то оказалась полный отстой. Самые скучные гонки. Ни о чем, нуль, пустышка.
Только одни красивые южные картинки. Ну кого решили морем удивить? Европейцев?
Зато показали наших чинуш крупным планом, где никогда чинуш не показывали.
А комменты сучьих журналюг? "Это он построил для нас трассу" (это о Козаке).
"Это он построил для нас трассу" (это уже о путлере)
Ну а почему все таки трасса получилась такой пустой и скучной?
(даже на питлейне уменьшили скорость до 60 км ч)
Да потому что путяра решил построить гоночную трассу прямо в олимпийском парке,
и Тильке должен был извратиться, вот он и извратился и сделал плохо.
Но не Тильке виноват
И ЗДЕСЬ путяра ОБОСРАЛСЯ НА ВЕСЬ МИР, и нас заодно всех обосрал
и европейских туристов не было!
зато полицаев было на каждом шагу.
действительно рашка ЗОНА.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы