Кто владеет информацией,
владеет миром

В ДНР пройдут странные выборы

Опубликовано 13.10.2014 в разделе комментариев 172

В ДНР пройдут странные выборы

ЦИК Донецкой народной республики (ДНР) отказал в регистрации на выборах в Народный совет партии "Новороссия" известного общественного деятеля Павла Губарева, заявил на брифинге в Донецке глава комиссии Роман Лягин.

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", — сообщил Лягин. По словам главы ЦИК ДНР, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия".

"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений", — сообщил Лягин. "Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — добавил он.

Среди зарегистрированных движений — "Донецкая республика", в списках которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Об участии в выборах главы Донецкой народной республики (ДНР) уведомили шесть человек, сообщил в воскресенье глава ЦИК республики Роман Лягин. "Но субъектов критически мало. Александр Захарченко единственный, кто сдал подписи. Юрий Сивоконенко собирает подписи, еще четверо уведомили о своем участии", — заявил Лягин на пресс-конференции.

Он сообщил, что на пост главы ДНР уже не сможет претендовать больше, чем шесть человек, так как прием документов уже закончен.


От редакции: Честно говоря, ощущение от этих выборов самое тягостное. Ради чего все это было? Ради того, чтобы никому не ведомый ЦИК отсеивал всех, кто имеет шанс выиграть у действующей неизвестно как образовавшейся администрации? Губарев не оформил документы как следует... А как следует? Какие жесткие правила оформления могут быть в революционной, по сути, ситуации? Честно говоря, такое впечатление, что донецкий ЦИК консультировал лично Чуров...

Вообще какие буржуазные выборы могут происходить в условиях еще не закончившейся войны? О каком общественном контроле может в таких условиях идти речь? Ясно же, что никто не признает такие выборы, и, самое обидное, будут для этого очень веские основания.

Единственно возможные в настоящих условиях выборы - это выборы в советы от трудовых и воинских коллективов и отказ от прямой демократии до нормализации ситуации. Пусть низовые советы избирают делегатов в Верховный совет республики, так надежней. Ведь депутаты при советской системе не теряют связи с выдвинувшим их коллективом, который в случае чего легко может и "задвинуть". Можно таким образом сформировать действенную вертикаль власти, с прямой отчетностью перед выборщиками.

А прямые "выборы" неизвестно кого и неизвестно как в сжатые сроки, при отсутствии доступа к СМИ - это фикция.

Что до выборов главы ДНР, то я не знаю, кто такой Захарченко. То есть не знал, кто это такой до его неожиданного назначения самым главным. И его деятельность в этом качестве не кажется мне впечатляющей. Как и иные качества, начиная с очень среднего образования, и заканчивая крайне невнятной биографией - кто он, сотрудник МВД или техник-смотритель 6 разряда?.. Не очень понятно, почему человек, возглавлявший "Оплот", не выдвинут этой организацией, а сама она - не допущена к выборам.

А вот Юрия Сивоконенко, как ни странно, я знаю - и лично, и по делам. Мало того, что человек с биографией, выдвинут Советом ветеранов Донбасса "Беркут", я знаю, что в обычной жизни он директор спортивной школы "Динамо", Заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР по рукопашному бою. То есть не сомнительный какой-то персонаж, выплывший на волне революционных событий и по сути не имеющий сколько-нибудь значимой биографии, а состоявшийся, известный в своей области человек. Педагог, воин, спортсмен.

У меня есть ощущение, что как прошло выдвижение, так и сами выборы пройдут, и "как надо" подсчитают. Пакостно это, на фоне настоящей народной войны и настоящей трагедии. Сурковщина... Но если уж голосовать, то за понятного, положительного искреннего человека. За Юрия Сивоконенко.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ...ВОВА написал 13.10.2014 12:31
ЕС написал 13.10.2014 13:03
Девачка ВОВА, ты пише побольше и почаще.
ПУСТЬ ВСЕ ВИДЯТ КАКИЕ ДЕБИЛЬНЫЕ ХОХЛЫ, какие тупые , невеженственные..
Девачка с трассы, что такое "предприятия Сибири" и чем они отличаются от "предприятий не Сибири"?
А Безлер ,,..скоро всех на хУй на Окраине скоро пошлет и назначит себя Президентом Украины.
А как ты думала,
гетман он или нет ?
Слушай ВОВА,шлюшечка с большими буквами, у вас все школьницы такие занятные как ты , смешные и только и мечтают как им немец или француз впердолит и наградит триппером, в смысле валютой за это?
Ну иди подмавайся
Re: ...ВОВА написал 13.10.2014 12:31
фойерингборис написал 13.10.2014 13:03
Интересно укры пляшут...
Часто делают "ХА-ХА"!
ТАК РАША В ЖОППЕЕ!!!
...ВОВА написал 13.10.2014 13:01
РУБ. УПАЛ ДО РЕКОРДА... ХА ХА ХА
.
ЦЕНЫ ВЫРОСТИ НА ЕДУ.
.
КРЫМ СОДЕРЖАТЬ ОЧЕНЬ ДОРОГО, ДА И НЕ ИНТЕРЕСТНО!!!
.
ТОЛЬКО ЧЕЧЕНЫ - ЗАРОБАТЫВАЮТ, ПОД ДОНЕЦКИМ АЄРОПОРТОМ, ПОЛОЖЫЛИ ЗА НЕДЕЛЮ 500 НАЁМНИКОВ, А КАЖДОМУ НАДО ПЛАТИТЬ В СРЕДНЕМ 10000 У.Е.
.
ТАК ЖАЧЕМ ДОХЛЫМ ПЛАТИТЬ, ИМ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ...
А ТЕЛА ГНИЮТ В ПОЛЕ, НХ НЕ УБИРАЮТ, РАЗ НЕТ ТЕЛА, ЗНАЧИТ НЕ УБИТ, А ПРОПАЛ БЕЗВИСТИ.
.
И ГРОБОВЫХ ПЛАТИТЬ ТОЖЕ НЕНАДО. ВОТ ИЗОБРЕТАТЕЛИ КАКИЕ. ХА ХА ХА
.
...ВОВА написал 13.10.2014 12:31
ЕС написал 13.10.2014 12:51
Девачка ВОВА, ты пише побольше и почаще.
Ну иди подмавайся.
Раскатали губы
Евгений Ихлов написал 13.10.2014 12:49
Чуваки думали, что они еще в свободной Украине, но еще более свободной. А они уже наполовину в Расеюшке. Минюст не известили - пожалте брится (в Киеве такой отказ в регистрации партийного списка представить можно? Даже КПУ в выбОрах участвует). И Губарева подстрелили (частично - полностью это никому не нужные шествия с венками и знаменами, клятвы верности памяти. а частично - лежит клиент в проводах в реанимации, посетителей не пускают, но мандарины обещают передать), а в "фашистской" Украине посидел бы часок в помойке и вперед - на выборы.
Re: Re: КАЦАПЫ в истерике ДЛЯ Дайджеста
...ВОВА написал 13.10.2014 12:31
ХА ХА ХА
.
ЭТО У КАЦАПОВ ИСТЕРИКА НА ГРАНИ СРЫВА.
.
ИЗ ЗА ПРОСТОЯ ГАЗОВЫХ МАСТОРОЖДЕНИЙ, НАСЕЛЕНИЕ РАШЫ НЕ ПОЛУЧИТ И ТАК СКУДНЫЕ СОЦ. ВЫПЛАТЫ. (ПО СРАВНЕНИЮ С УКРАИНОЙ ПО СОЦ. ВЫПЛОТАМ, РАША НА УРОВНЕ ГОНДУРАСА). ХА ХА ХА
.
ЗАРПЛАТУ ПЕРДПРИЯТИЯМ СИБИРИ ЗАДЕРЖИВАЮТ НА 3 МЕСЯЦА, А ЧТО БЫ НЕ ГАВКАЛИ, ПРОВОДЯТ УЧЕНИЯ.
.
ДА И КИТАЙ НЕ ДРЕМЛЕТ, В 2015 ГОДУ СИБИРЬ ОТОЙДЁТ КИТАЮ СОВЕРШЕННО ЛИГАЛЬНО И БЕЗ ВОЙНЫ.
КАК В 2008 ГОДУ ОТОШЛИ ОСТРОВА ВОЗЛЕ ХАБАРОВСКА. ХА ХА ХА.
.
ДА КАКИЕ ТАМ ВЫБОРЫ В "НОВОРАШИЮ"
...ВОВА написал 13.10.2014 12:24
ТАКОЙ СТРАНЫ НЕТ, ДА ВООБЩЕ ЭТО МИФ.
.
САМИ БОЕВИКИ ДОГОВОРИТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ НЕ МОГУТ, ТОЛЬКО ДЕРЕБАНЯТ ГУМКУ ИЗ РАШЫ, ДА ПИZДЯТ, ЧТО СОТАЛОСЬ ПОСЛЕ "КАЦАПСКОГО ПОГРОМА".
.
БЕЗЛЕР ВООБЩЕ ВСЕХ НА XУЙ ПОСЛАЛ, И САМ СЕБЯ НАЗНАЧИЛ ПРИЗИДЕНТОМ ГОРЛОВКИ - ХА ХА ХА.
.
"КИЗЯКИ" - В АЛЧЕВСКЕ СОЗДАЛИ "МАХНОВСКУЮ РЕСПУБЛИКУ", И ПЕРЕИМЕНОВАЛИ ГОРОД В "НОВЫЙ ГУЛЯЙ ПОЛЕ". ХА ХА ХА
.
Re: Хохлы в истерике
Из Дайджеста написал 13.10.2014 12:24
Во время встречи в Милане президент Украины Петр Порошенко попытается уговорить Владимира Путина в очередной раз простить долги.
Укропы , как сосед-алкоголик.
.
Регулярно клянчат на пузырь борматухи.
Хохлы в истерике
Из Дайджеста написал 13.10.2014 12:23
Укрофорум:
- Был на днях в России. Нассал на Красной Площади!
- Из штанов-то хоть вынимал?
Re: Re: Re: torwald написал 13.10.2014 11:22
Из Дайджеста написал 13.10.2014 12:21
Как уже задолбала эта непробиваемая тупость майданутых, верящих в "российское вторжение"!
Просишь у них видео или фото - нету. Доказательств - нету. Ничего нету, кроме пропагандистского бреда хунтовских "журналистов", пишущих о происходящем на Донбассе, не выходя из киевского кабинета.
Рассказывают о "грузах 200" и уничтоженных "псковских десантниках". Единственное, что вы "уничтожили", судя по опубликованным спискам - это футбольную команду из второго дивизиона
Хорошо, допустим, есть российское вторжение! Бред, но допустим.
Где военное положение? Где разрыв дипломатических отношений? Где вы видели, чтобы у агрессора пытались газку купить, еще и скидку выпрашивали? Где вы видели, чтобы к агрессору можно было сесть на поезд и беспрепятственно приехать, прямо в "логово", прямо в Москву? Ах, да, вы же майданные нищеброды, которые мечтают о поездках в Европу, но не могут себе позволить даже поездку в Россию, чтобы посмотреть, как там в реальности, а не в хунтоСМИ, которые вообще уже с глузду съехали, такой бред пишут.
Кстати, почему нет наступления украинских войск на Москву? Если ваши киборги-3,14дорги уже "дорывают последние части российской армии под Донецком", то значит, что дорогу на Москву никто не охраняет. Вперед, наступайте, имбецилы!
Что самое забавное, когда я был в Донецке и Луганске, мне рассказывали "как на самом деле" чуваки, которые там и близко не были, а сидели в своих Киевах и Луцках. Теперь, когда я в Москве, мне рассказывают, "как на самом деле в Москве" люди, которые в Россию никогда даже не заезжали. То же по Крыму. Я БЫЛ В КРЫМУ, а вы, убогие, не были! А те, кто ездил, общался с местными и смотрел своими глазами - такой чуши не пишут.
Вы понимаете, что с майданутых сейчас смеется свыше сотни миллионов людей. И это только в одной России. Если вы посмотрите иностранные юмористические передачи, то с майданутых смеются и в Германии, и в Италии, и даже в США.
Вы сами себя выставляете посмешищами. Своей упоротостью и нежеланием воспринимать реальность.
Вы понимаете, что из-за вас меня уже комиком считают. Я просто читаю украинские "новости" людям, никак не комментируя и ничего не добавляя и не изменяя - а народ ржет вголос, потому что без смеха этот бред воспринимать нельзя.
Весь ваш дискурс - это сплошной источник бреда. "Древние укры, от которых родились Исус и Будда" - бред. "Мыевропейцы" - бред. Идеализирование запада - бред. Воспевание УПА - бред. Рассказы об "азиатских ордах" - бред. Даже убежденность в том, что Украина сейчас воспарит, а Россия развалится - тоже бред. Причем самый смешной из всех видов майданобреда.
Вы сидите в своих маленьких комнатках и офисиках, вообще не представляя, что происходит в мире, и тщательно оберегаете свои убогие иллюзии. Потому что кроме этих иллюзий у вас ничего нет, и если отнять их у вас, то окажется, что вы не "революционеры гидности", а лузеры и лохи, которых развела банда грабителей и убийц.
Поэтому, и только поэтому вам ничего не докажешь - потому что вы не хотите, чтобы вас вынимали из вашей иллюзорной скорлупы. Вас будут уже забирать в желтый дом, а вы будете продолжать орать "Слава Хунте!".
Знаете, кто развалил Украину? Не Путин, не Сурков, не Лавров или Шойгу. И даже не Янукович. А вы, вы и только вы.
В общем, надоели вы мне со своей самовлюбленностью и тупостью. Идите скачите дальше.
"Ваша великорусская мечта -сидя по горло в дерьме,
112 написал 13.10.2014 12:17
"Ваша великорусская мечта -сидя по горло в дерьме,
затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм."
Шамиль Басаев
Удивительно, как малограмотный горец точно определил сущность русского народа. Мне понадобилось 20 лет, чтобы понять смысл этих слов чеченского воина.
Re: Ваши кто умнее уже скупают валюту
...(настоящий) написал 13.10.2014 12:10
Дима, а среди "ваших", как я понимаю, одни кретины, поскольку валюту не скупают? Впрочем, вам быдлу валюту просто не продают - даже глава Нацбанка украины не смогла купить 200 долларов в обменнике.
А тебе, Дима, валюту и покупать не на что. Так, подкидывают, чтоб не голодал, сотню-другую гривен, чтоб не выбрасывать.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 13.10.2014 12:06
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка
Для начала научитесь пользоваться данной формой заполнения комментариев,ибо когда Вы пишете "рЫдактору",то пишете автору статьи.Теперь по теме.Что значит "подскользнулась"?Есть политические противоречия,и они есть всегда и у всех.То,что сделали кацапорылые называется война и агрессия,и Ваше мнение по этому поводу мало кого интересует.Вы хотели войны?Вы ее получили.Остается напомнить,что войны длятся до победы,и на этот раз кацпапорылым пощады,как в 1991 г.не будет.
Кацапстан ждет судьба Германии 1945 г.Крах экономики,раздел и контрибуции.Суммы Вы знаете.Приговор последний и обжалованию не подлежит.Попытка Путина подкупить Порошенко ни к чему не привела.Готовьтесь к самому худшему сценарию для своего бандустана.Кстати все Ваши кто умнее уже скупают валюту на которую ажиотаж.Об этом кстати на соседней ветке истерит Калашников.Вот примерно так.
выбор
дантон написал 13.10.2014 12:05
Монархия,анархия,полный бедлам в головах.Ясно только одно если сдадим Новороссийских бунтарей.Завтра Россия.
НОВОРОССИЯ - и опять-25!
АНДРЕЙ ИОАНН написал 13.10.2014 11:49
Выбирать себеподобных действительно странно, когда должны быть Богопоставленные владетели земли.
Вот и все к чему надоумливают события производимого
Читайте о том как вас кинули в статье: Новороссия -- и опять-25!
Но если бы военные совершили небольшой гос.переворот в пользу провозглашения Регентского Правительства, чем бы ввели Монархию Дома Романовых конечно же в продолжении клятвы 1613 года и решения Собора 1922 года во Владивостоке, то это и все что от вас требовалось бы историей, даже перемирие обернулось бы плюсами, например теми, что украинцы-русины нового набора, еще не успевшие дойти до невозврата сделали бы свое дело и повернули штыки на Киев за князя из царского рода - за сказку от мерзости действительных реалий, просто что бы только не продолжать воевать с вашими как прежде.
Как раз под ожидающийся удар выборы перенесли со 2 на 9, чтобы баллотировавшиеся успели перейти к военным делам. Уже сейчас развивайте мысль среди военных о принятии Регентского правления, что спасет вас чудесно и Богохранимо. Не думайте, что раз армию имеете, уже, то... Вон как усилилась Белая армия под ходя к Москве, уже даже не могучи проигрывать все равно с победами отступила к морю. Кстати холода подействовали.
История так ждет от вас, чтобы вы наконец-то совершили то ожидаемое вот уже век целый событие-свершение. Положение вещей сложившееся на Юго-Востоке как раз словно бы нарочно наводит на возможность единственно выйти из положения не иначе как только провозгласить над республиками Регентское Правительство и тем самым поднять все и вся. Только так сможете выжить. Вас предают в погибель, даже выборы заставили перенести под удобные для украинских выборов сроки позднее, чтобы они успели перевести внимание с баллотирования на военку и не дать пройти кампании на Донбассе.
Провозглашение Регентского Правительства тем самым введет де-факто восстановление власти Дома Романовых в подтверждение клятвы русского народа в верности 1613 года и подтверждении решения Собора 1922 года во Владивостоке. Но по настоящему это может статься, если во Главе станет представитель рода. В идентичной по положению Приднестровской земле совершилось удивительное событие, когда проживавшая там линия Романовского рода была официально признана в княжеском достоинстве. Это словно бы нарочно надоумлевающе, что бы принять к себе ближайших произошло по духовным законам оживания и жизни требования земли. Отсюда множество спасительной пользы, когда можно будет не прогибаться под требованиям федеральных олигархов, опираясь на повеления со стороны.
Подобное принятие Монархии подействует ошеломительно на украинцев-русинов, особенно последнего малороссийского набора, вплоть до того, что чтобы не воевать в кровь и убийство они лучше повернут на Киев даже за сказку за князя царского рода всупротив действительности реалий; та же трусость заставит. Будет чем пропогандировать на фронте конкретным, а именно свержением клики русоненавистников олигархических. По мнению личному Новороссии лучше всего стать совладением совместным Украины и России со своим двойным правительством. Но под скипетром Дома Романовых - единой Монархии для всех Республик.
Re: Re: torwald написал 13.10.2014 11:22
Из Дайджеста написал 13.10.2014 11:39
Re: torwald написал 13.10.2014 11:22
JY. написал 13.10.2014 11:27
Дурак в ермолке, у тебя как всегда на пустом месте появляется высеры тупые.
Там где воюют могут и погибать. Придурок , что удивительного в обстреле авто где ехал Губарев?
У тебя козлятины виновата Россия опять , но..ОН В РОСТОВЕ В БОЛЬНИЦЕ!
Если бы Россия была в этом виновата, то в Россию бы он никак не попал.
Ты просто КРЕТИН, пишущий шизофренические тексты.
Уймись дурак и оставь комп в покое.
(без названия)
torwald написал 13.10.2014 11:22
ДОСЛОВНО:
-------------
" Комбриг Мозговой: будущее Новороссии накрывает политический туман с финансовым подтекстом
Комбриг Мозговой о военном совете, вбросах от его имени и Новороссии.
«Сегодня снова Вергулевское направление было подвержено массированному артиллерийскому огню. Есть раненые, как среди бойцов бригады, так и среди местного, мирного населения. И в это же время, по связи, с Луганска получаем сообщение (приказ) прекратить стрельбу и отвести с Вергулевки САУ (которых отродясь у нас не было). Естественно, откуда им знать реальную обстановку на линии фронта, когда все увлечены будущими выборами. Но если даже и знают, говорить правду сейчас так же не выгодно, как и раньше.
Планируемый военный совет так и не состоялся. «Господа» умеют убеждать… На назначенную дату почти никто из командиров, которые так громко поддерживали проведение совета, не приехали. Огромная всем благодарность за это! Теперь хоть видно, кто чем дышит и у кого какие цели. Даже те, кто в выборах не будет принимать участие, закрыли рты и сидят тихонько (вдруг хозяевам не понравится…).
«А Мозговому все неймется» Да потому что мне не понятно, как можно строить новое, справедливое, народное государство и при этом не учитывать ни интерес, ни мнение народа?
Чего только не говорят обо мне сейчас, и чего только еще не скажут… Начали статьи писать от моего имени провокационного толка. Но, еще раз повторяю, именно для того я и появляюсь в соцсетях, чтобы иметь возможность обратиться к людям напрямую. Если информация исходит из источников не имеющих ни ко мне ни к бригаде отношения — это ложь.
Будущее Новороссии накрывает политический туман. С финансовым подтекстом.
Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой"
Сайт " http://rusvesna.su/news/1413143977 "
(без названия)
TheSun написал 13.10.2014 11:20
Если нельзя проводить выборы на Донбассе, то и нельзя проводить выборы и В Украине. По тому, что это общий конфликт, Украины. Также в Украине сейчас сложное положение с органами право охранения, их грубо говоря нет. Так что про выборы в Украине Также можно сказать как и про выборы, на Донбассе.
(без названия)
селянин написал 13.10.2014 11:15
Для крымля ДНР, ЛНР как кость в хорле, шота надо с энтим делать, вот типо делают. ушли стрелка, пришли захара, типо выборы, покушение.. звенья одной цепи, идет блокада движухи, ибо..
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы