Кто владеет информацией,
владеет миром

В ДНР пройдут странные выборы

Опубликовано 13.10.2014 в разделе комментариев 172

В ДНР пройдут странные выборы

ЦИК Донецкой народной республики (ДНР) отказал в регистрации на выборах в Народный совет партии "Новороссия" известного общественного деятеля Павла Губарева, заявил на брифинге в Донецке глава комиссии Роман Лягин.

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", — сообщил Лягин. По словам главы ЦИК ДНР, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия".

"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений", — сообщил Лягин. "Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — добавил он.

Среди зарегистрированных движений — "Донецкая республика", в списках которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Об участии в выборах главы Донецкой народной республики (ДНР) уведомили шесть человек, сообщил в воскресенье глава ЦИК республики Роман Лягин. "Но субъектов критически мало. Александр Захарченко единственный, кто сдал подписи. Юрий Сивоконенко собирает подписи, еще четверо уведомили о своем участии", — заявил Лягин на пресс-конференции.

Он сообщил, что на пост главы ДНР уже не сможет претендовать больше, чем шесть человек, так как прием документов уже закончен.


От редакции: Честно говоря, ощущение от этих выборов самое тягостное. Ради чего все это было? Ради того, чтобы никому не ведомый ЦИК отсеивал всех, кто имеет шанс выиграть у действующей неизвестно как образовавшейся администрации? Губарев не оформил документы как следует... А как следует? Какие жесткие правила оформления могут быть в революционной, по сути, ситуации? Честно говоря, такое впечатление, что донецкий ЦИК консультировал лично Чуров...

Вообще какие буржуазные выборы могут происходить в условиях еще не закончившейся войны? О каком общественном контроле может в таких условиях идти речь? Ясно же, что никто не признает такие выборы, и, самое обидное, будут для этого очень веские основания.

Единственно возможные в настоящих условиях выборы - это выборы в советы от трудовых и воинских коллективов и отказ от прямой демократии до нормализации ситуации. Пусть низовые советы избирают делегатов в Верховный совет республики, так надежней. Ведь депутаты при советской системе не теряют связи с выдвинувшим их коллективом, который в случае чего легко может и "задвинуть". Можно таким образом сформировать действенную вертикаль власти, с прямой отчетностью перед выборщиками.

А прямые "выборы" неизвестно кого и неизвестно как в сжатые сроки, при отсутствии доступа к СМИ - это фикция.

Что до выборов главы ДНР, то я не знаю, кто такой Захарченко. То есть не знал, кто это такой до его неожиданного назначения самым главным. И его деятельность в этом качестве не кажется мне впечатляющей. Как и иные качества, начиная с очень среднего образования, и заканчивая крайне невнятной биографией - кто он, сотрудник МВД или техник-смотритель 6 разряда?.. Не очень понятно, почему человек, возглавлявший "Оплот", не выдвинут этой организацией, а сама она - не допущена к выборам.

А вот Юрия Сивоконенко, как ни странно, я знаю - и лично, и по делам. Мало того, что человек с биографией, выдвинут Советом ветеранов Донбасса "Беркут", я знаю, что в обычной жизни он директор спортивной школы "Динамо", Заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР по рукопашному бою. То есть не сомнительный какой-то персонаж, выплывший на волне революционных событий и по сути не имеющий сколько-нибудь значимой биографии, а состоявшийся, известный в своей области человек. Педагог, воин, спортсмен.

У меня есть ощущение, что как прошло выдвижение, так и сами выборы пройдут, и "как надо" подсчитают. Пакостно это, на фоне настоящей народной войны и настоящей трагедии. Сурковщина... Но если уж голосовать, то за понятного, положительного искреннего человека. За Юрия Сивоконенко.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ХА ХА ХА
...ВОВА написал 13.10.2014 13:54
ЧТО ПРАВДА МАТКА ГЛАЗА КОЛИТ, ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ...
.
РАШЕЙ ТОЛЬКО УКРАИНЦЫ ДА НЕМЦЫ РУКОВОДИТЬ МОГУТ.
.
И ЭТО ПРАВДА - СМОТРИ, СОСТАВ ДУМЫ... ХА ХА ХА.
.
КАЦАПЫ - УШЕРБНЫЙ НАРОД, ИМ СОСАТЬ НЕ ПРИВЫКАТЬ!!!
.
ТАК ЧТО ПИЗДУЙ В ДВОРНИКИ, ТЕБЕ И КРЫМ И НАНОРАШИЮ КОРМИТЬ. ХА ХА ХА.
.
(без названия)
КГБ написал 13.10.2014 13:48
а что было если бы Ленин неправильно документы оформил? смешно. чекисткая война и чекистские выборы. госдеп отдыхает
...ВОВА написал 13.10.2014 13:38
ВОВА пошла на фронт, надев вышиванку и погузники написал 13.10.2014 13:48
Девачка ВОВА, соска, так ты тогда не трассе стой и не отсосами занимайся, а вперед в Крым и "воюй " там с Русским Солдатом, а так то ты истеришь , пукаешь, воздух портишь, а в это время , ваших вояк ШАХТЁРЫ в хлам расхерачили.
Давай ВОВА меняй прокладки и прффессию, и вперед , вовать.
"Небесная Тысяча" тебя заждалась.
С мамой и с папой, алкашами хохляцкими, попрощайся. Вряд ли ты их увидишь.
ВПЕРЕД ВОВА!
РАША - ЭТО БОЛЬШАЯ ЗАПРАВКА,
...ВОВА написал 13.10.2014 13:45
РАША - ЭТО БОЛЬШАЯ ЗАПРАВКА, СЫРЬЕВОЙ ПРЕДАТОК ЦЫВИЛИЗОВАНОГО МИРА И КИТАЯ.
.
ЭТУ СТРАТЕГИЮ ИЗБРАЛА РУКОВОДСТВО РАШЫ ЕЩЁ В 1980 ГОДУ, КОГДА СТРОИЛИ ПЕРВЫЙ ГАЗОПРОВОД.
.
ТЕПЕРЬ НАСЕЛЕНИЕ РАШЫ, БУДУТ ДОИТЬ ВО ВСЕ ДЫРЫ, ГАЗ НЕ БЕРЁТ САЛЫЙ БОЛЬШОЙ ПОКУПАТЕЛЬ, УКРАИНА.
.
А ПРОЕКТ "ЮЖНЫЙ ПОТОК" - ПОДОРОЖАЛ НА 45% (ИНФА ОТ ГАСПРОМА)
.
http://news.sputnik.ru/edae24baede73951c71d04de99932c412f133183
.
ПРИЧИНА ПРИСТА, ТО ЧТО ОЛИГАРХИ РАШЫ ПОТЕРЯЛИ, "ХУЙЛО" ЗЕРНЁТ ИЗ БЮДЖЕТА. ХА ХА ХА.
.
ВОТ КАЦАПЫ ДЕБИЛЫ - ТЕРПЯТ ВСЁ. ХА ХА ХА.
.
Re: Re: Re: ...ВОВА написал 13.10.2014 12:31
ЕС написал 13.10.2014 13:42
Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке Министра обороны Гелетея.
Назначит нового, кого ???
Порошенко в узком кругу помощников истошно орал:
у нас нэма гэнэралив, у нас тилькы долбоебы!
Убей российского солдата И МОСКАЛЯ ХА ХА ХА
...ВОВА написал 13.10.2014 13:38
Убей российского солдата,
Ступившего в мои поля,
Ему не пухом - стекловатой
Пускай окажется земля.
Когда на Псков, Ростов и Питер
Пойдут "двухсотые" рекой,
Тогда у Путина спросите -
ЧТО куплено ценой такой?
"Нет на Донбассе русских танков" -
Лайфньюс в двадцатый раз наврет...
Лайфньюс вернет сыночка мамке?
Лайфньюс жену к себе прижмет?
И мы своих солдат хороним,
И наши женщины скорбят -
Но провожаем как героев
Всех павших на войне ребят.
А ваших сыновей и братьев
В закрытом цинковом гробу
По-тихому доставят: "Нате,
Заройте, но не на виду".
Когда с кровиночкой проститесь,
Когда в глазах померкнет свет -
Вы взвоете и закричите:
"В Донбассе русских танков нет!!!"
...Спаси российского солдата,
Пока ваш сын еще живой.
Спаси российского солдата.
И забери.
Его.
Домой.
Re: Re: ...ВОВА написал 13.10.2014 12:31
ВОВА с ума сошла написал 13.10.2014 13:36
Девачка ВОВА, ты пише побольше и почаще.У тебя менструация ?
ПУСТЬ ВСЕ ВИДЯТ КАКИЕ ДЕБИЛЬНЫЕ ХОХЛЫ, какие тупые , невеженственные..
Девачка с трассы, что такое "предприятия Сибири" и чем они отличаются от "предприятий не Сибири"?
А Безлер ,,..скоро всех на хУй на Окраине скоро пошлет и назначит себя Президентом Украины.
А как ты думала,
гетман он или нет ?
Слушай ВОВА,шлюшечка с большими буквами, у вас все школьницы такие занятные как ты , смешные и только и мечтают как им немец или француз впердолит и наградит триппером, в смысле валютой за это?
Ну иди подмавайся
Убей российского солдата И МОСКАЛЯ ХА ХА ХА
...ВОВА написал 13.10.2014 13:35
Ступившего в мои поля,
Ему не пухом - стекловатой
Пускай окажется земля.
Когда на Псков, Ростов и Питер
Пойдут "двухсотые" рекой,
Тогда у Путина спросите -
ЧТО куплено ценой такой?
"Нет на Донбассе русских танков" -
Лайфньюс в двадцатый раз наврет...
Лайфньюс вернет сыночка мамке?
Лайфньюс жену к себе прижмет?
И мы своих солдат хороним,
И наши женщины скорбят -
Но провожаем как героев
Всех павших на войне ребят.
А ваших сыновей и братьев
В закрытом цинковом гробу
По-тихому доставят: "Нате,
Заройте, но не на виду".
Когда с кровиночкой проститесь,
Когда в глазах померкнет свет -
Вы взвоете и закричите:
"В Донбассе русских танков нет!!!"
...Спаси российского солдата,
Пока ваш сын еще живой.
Спаси российского солдата.
И забери.
Его.
Домой.
112 написал 13.10.2014 13:32
Ха!!!!. написал 13.10.2014 13:35
То то вас чечены хохложопых уже всех перетрахали, а хохло олух Зелинский уже готов отсосать у Рамзана что бы загладить свою вину..
(без названия)
...ВОВА написал 13.10.2014 13:34
Убей российского солдата,
Ступившего в мои поля,
Ему не пухом - стекловатой
Пускай окажется земля.
Когда на Псков, Ростов и Питер
Пойдут "двухсотые" рекой,
Тогда у Путина спросите -
ЧТО куплено ценой такой?
"Нет на Донбассе русских танков" -
Лайфньюс в двадцатый раз наврет...
Лайфньюс вернет сыночка мамке?
Лайфньюс жену к себе прижмет?
И мы своих солдат хороним,
И наши женщины скорбят -
Но провожаем как героев
Всех павших на войне ребят.
А ваших сыновей и братьев
В закрытом цинковом гробу
По-тихому доставят: "Нате,
Заройте, но не на виду".
Когда с кровиночкой проститесь,
Когда в глазах померкнет свет -
Вы взвоете и закричите:
"В Донбассе русских танков нет!!!"
...Спаси российского солдата,
Пока ваш сын еще живой.
Спаси российского солдата.
И забери.
Его.
Домой.
Re: Re: ...ВОВА - ЗАВОЛИЛИ СВОИ...
Мысль.. написал 13.10.2014 13:32
"С целью распада Украины на запчасти руками украинцев посол России Зурабов преуспел на 200%. В 2009 году Ющенко хотел воевать в Крыму в поддержку Грузии. Ну а теперь? Все экспансионисты воюют на территории Украины... Задача России, просто в этой свалке отобрать нужны себе куски Украины. Или выгодно их перепродать..."
"При этом кучу продукции из Украины - те же детали аваидвигателей из Снежного Донецкой области - Россия получает как и раньше. Деньги здесь рулят!"
Ну и про образование. А где учился нынешний главМИДак Украины Климкин, родом из Курской области? В МГИМО? Нет, в МФТИ в 1980-е - ну и что? Ничеего! ОН ведь ТАКОЕ несет с трибуны ООН? У него даже видео и фото нет его бр - есть поделки... Ну так будет висеть где-то по аналогии с Риббентропом.
РУССКОМУ человеку просто так вешать непослушных скакунов-майданитов в вышиванке жалко. А теперь все россияне - если что готовы на них автомную бомбу сбросить - ради ихнего же блага и процветания и ради нормальной жизни в России. "Ибо демократия всегда начинается с атомной бомбы!" - кто-то из американцев на выступлении в Японии в 1970-е годы
"Ваша великорусская мечта -сидя по горло в дерьме,
112 написал 13.10.2014 13:32
"Ваша великорусская мечта -сидя по горло в дерьме,
затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм."
Шамиль Басаев
Удивительно, как малограмотный горец точно определил сущность русского народа. Мне понадобилось 20 лет, чтобы понять смысл этих слов чеченского воина.
ВОТ ДЕВОЧКИ И ЗАВЕЛИСЬ!!!!
...ВОВА написал 13.10.2014 13:29

ЧТО КАЦАПЫ, ЖОПОЙ РАЗЁБАНОЙ ЧУВСТВУЕШ, ЧТО РАШЕ ПИZДА ПРИШЛА.
ВОТ И БЕСНУЕТЕСЬ.
.
НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ВЕДЬ КАЦАПСКИЙ ПАТРИАРХ ТОЖЕ ПЕДОРАС, ТОЧНЕЕ В ЕГО ПОЛОЖЕНИИ НАДО ГОВОРИТЬ -"ГЕЙ"- ... ХА ХА ХА.
.
Re: ...ВОВА - ЗАВОЛИЛИ СВОИ...
Это факт! написал 13.10.2014 13:28
ВОВА, девачка, дырка у тебя в жОпе- вот это Факт
А то чем ты дрыщешь - это Понос
Пророчества от Ищенко(которые на удивления всегда сбываются.)
.Реальность написал 13.10.2014 13:26
Правда он всегда два варианта дает, как человек хорошо разбирающийся в этих делах..
Вот что он заявил (сокращенно) -
"1. Вооруженные силы Киева практически исчерпали возможности ведения боевых действий. Хотя бы потому, что в ходе "минского процесса" линия фронта исправляется в пользу ополчения. Перехватить инициативу, утраченную в августе, ВС Украины оказались не в состоянии,
2. В случае, если войска сторон будут реально разведены и между ними станут миротворцы, ВС Украины и карательные батальоны потеряют последнюю мотивацию к нахождению на линии фронта в зимнее время. Войска ничто не разлагает лучше, чем безделье в некомфортных условиях существования. В принципе, уже начался как организованный, так и стихийный отход боевых частей в тыловые города.
3 Наряду с дезертирством уже не отдельных военнослужащих, но целых частей, как официальный Киев, так и отдельные полунезависимые олигархи-феодалы пытаются создать сильные тыловые гарнизоны в ключевых, стратегически важных центрах как левобережья, так и правобережья (усиливаются гарнизоны и создаются укрепленные позиции в Одессе, Херсоне, Чернигове и даже на подступах к Киеву)
4. Итак, если перемирие так и не наступит, то ополчение будет медленно, но верно двигать линию фронта на Запад, причем зимой устойчивость ВС Украины должна резко снизиться (их и летом-то обеспечить необходимым не могли, а уж зимой-то и подавно не смогут). Если перемирие наступит, то нахождение зимой в поле тем более покажется войскам абсурдом. И в одном, и в другом случае должен начаться неконтролируемый и неорганизованный отток фронтовых частей в тыл
5. Понятно, что части, уходящие с фронта проигранной войны, будут крайне ожесточены против командования и государственной власти, которые, по их (не лишенному резона) мнению, их многократно предали и продали. Недовольство войск будет накладываться на уже существующее недовольство населения (нацистским оккупационным режимом в городах Новороссии, невыполнением требований "майдана" в Киеве, проигранной войной и "сдачей Украины", "погибшими зря патриотами" на Западной Украине).
В отличие от Троцкого Порошенко не может распустить армию, поэтому ему необходимо состояние "ни мира, ни войны". Но и это состояние долго продлиться не может. Непобедимость ДНР и ЛНР активизирует сопротивление в других городах Новороссии (куда, как было сказано выше, киевский режим уже вынужден оттянуть с фронта крупные силы). С другой стороны, зараженное бациллой военной пропаганды "общественное мнение" "майдана" требует победоносного окончания войны, а вину за поражения возлагает на руководство министерства обороны, генштаб и лично на Порошенко.
Так что для Киева состояние "ни мира, ни войны" грозит быстро перейти в состояние войны всех против всех.
Губарева - ЗАВОЛИЛИ СВОИ...
...ВОВА написал 13.10.2014 13:22
ЭТО ФАКТ.
.
ВОТ ДЕВОЧКИ И ЗАВЕЛИСЬ!!!!
...ВОВА написал 13.10.2014 13:20
ЧТО КАЦАПЫ, ЖОПОЙ РАЗЁБАНОЙ ЧУВСТВУЕШ, ЧТО РАШЕ ПИZДА ПРИШЛА.
ВОТ И БЕСНУЕТЕСЬ.
.
НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ВЕДЬ КАЦАПСКИЙ ПАТРИАРХ ТОЖЕ ПЕДОРАС, ТОЧНЕЕ В ЕГО ПОЛОЖЕНИИ НАДО ГОВОРИТЬ -"ГЕЙ"- ... ХА ХА ХА.
.
Re: Re: ВОВА В ЖОППЕЕ!!!
ЕС написал 13.10.2014 13:12
Cупруга бывшего народного губернатора Донецка Павла Губарева, Екатерина, рассказала, что ее муж не получил огнестрельных ранений в результате покушения. Причиной его травм стало столкновение машины со столбом, после того, как ее обстреляли неизвестные.
По предварительной информации, Губарева госпитализировали в одну из больниц Ростовской области
Re: Re: ВОВА В ЖОППЕЕ!!!
ЕС написал 13.10.2014 13:11
Cупруга бывшего народного губернатора Донецка Павла Губарева, Екатерина, рассказала, что ее муж не получил огнестрельных ранений в результате покушения. Причиной его травм стало столкновение машины со столбом, после того, как ее обстреляли неизвестные.
По предварительной информации, Губарева госпитализировали в одну из больниц Ростовской области
Re: ТАК ВОВА В ЖОППЕЕ!!!
ЕС написал 13.10.2014 13:05
Девачка ВОВА , ты у психиатра давно была?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы