Кто владеет информацией,
владеет миром

В ДНР пройдут странные выборы

Опубликовано 13.10.2014 в разделе комментариев 172

В ДНР пройдут странные выборы

ЦИК Донецкой народной республики (ДНР) отказал в регистрации на выборах в Народный совет партии "Новороссия" известного общественного деятеля Павла Губарева, заявил на брифинге в Донецке глава комиссии Роман Лягин.

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", — сообщил Лягин. По словам главы ЦИК ДНР, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия".

"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений", — сообщил Лягин. "Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — добавил он.

Среди зарегистрированных движений — "Донецкая республика", в списках которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Об участии в выборах главы Донецкой народной республики (ДНР) уведомили шесть человек, сообщил в воскресенье глава ЦИК республики Роман Лягин. "Но субъектов критически мало. Александр Захарченко единственный, кто сдал подписи. Юрий Сивоконенко собирает подписи, еще четверо уведомили о своем участии", — заявил Лягин на пресс-конференции.

Он сообщил, что на пост главы ДНР уже не сможет претендовать больше, чем шесть человек, так как прием документов уже закончен.


От редакции: Честно говоря, ощущение от этих выборов самое тягостное. Ради чего все это было? Ради того, чтобы никому не ведомый ЦИК отсеивал всех, кто имеет шанс выиграть у действующей неизвестно как образовавшейся администрации? Губарев не оформил документы как следует... А как следует? Какие жесткие правила оформления могут быть в революционной, по сути, ситуации? Честно говоря, такое впечатление, что донецкий ЦИК консультировал лично Чуров...

Вообще какие буржуазные выборы могут происходить в условиях еще не закончившейся войны? О каком общественном контроле может в таких условиях идти речь? Ясно же, что никто не признает такие выборы, и, самое обидное, будут для этого очень веские основания.

Единственно возможные в настоящих условиях выборы - это выборы в советы от трудовых и воинских коллективов и отказ от прямой демократии до нормализации ситуации. Пусть низовые советы избирают делегатов в Верховный совет республики, так надежней. Ведь депутаты при советской системе не теряют связи с выдвинувшим их коллективом, который в случае чего легко может и "задвинуть". Можно таким образом сформировать действенную вертикаль власти, с прямой отчетностью перед выборщиками.

А прямые "выборы" неизвестно кого и неизвестно как в сжатые сроки, при отсутствии доступа к СМИ - это фикция.

Что до выборов главы ДНР, то я не знаю, кто такой Захарченко. То есть не знал, кто это такой до его неожиданного назначения самым главным. И его деятельность в этом качестве не кажется мне впечатляющей. Как и иные качества, начиная с очень среднего образования, и заканчивая крайне невнятной биографией - кто он, сотрудник МВД или техник-смотритель 6 разряда?.. Не очень понятно, почему человек, возглавлявший "Оплот", не выдвинут этой организацией, а сама она - не допущена к выборам.

А вот Юрия Сивоконенко, как ни странно, я знаю - и лично, и по делам. Мало того, что человек с биографией, выдвинут Советом ветеранов Донбасса "Беркут", я знаю, что в обычной жизни он директор спортивной школы "Динамо", Заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР по рукопашному бою. То есть не сомнительный какой-то персонаж, выплывший на волне революционных событий и по сути не имеющий сколько-нибудь значимой биографии, а состоявшийся, известный в своей области человек. Педагог, воин, спортсмен.

У меня есть ощущение, что как прошло выдвижение, так и сами выборы пройдут, и "как надо" подсчитают. Пакостно это, на фоне настоящей народной войны и настоящей трагедии. Сурковщина... Но если уж голосовать, то за понятного, положительного искреннего человека. За Юрия Сивоконенко.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Убей российского солдата И МОСКАЛЯ ХА ХА ХА
...ВОВА написал 13.10.2014 14:47
.
СКОРО БУДЕТ САФАРИ - "Убей российского солдата" ИЛИ "СЕПАРАТА"
.
Убей российского солдата,
Ступившего в мои поля,
Ему не пухом - стекловатой
Пускай окажется земля.
Когда на Псков, Ростов и Питер
Пойдут "двухсотые" рекой,
Тогда у Путина спросите -
ЧТО куплено ценой такой?
"Нет на Донбассе русских танков" -
Лайфньюс в двадцатый раз наврет...
Лайфньюс вернет сыночка мамке?
Лайфньюс жену к себе прижмет?
И мы своих солдат хороним,
И наши женщины скорбят -
Но провожаем как героев
Всех павших на войне ребят.
А ваших сыновей и братьев
В закрытом цинковом гробу
По-тихому доставят: "Нате,
Заройте, но не на виду".
Когда с кровиночкой проститесь,
Когда в глазах померкнет свет -
Вы взвоете и закричите:
"В Донбассе русских танков нет!!!"
...Спаси российского солдата,
Пока ваш сын еще живой.
Спаси российского солдата.
И забери.
Его.
Домой.
Караван Истории идет, а белые жилеты всЁ те же_____________
Вячеслав написал 13.10.2014 14:46
Посмотрел старые обсуждения - всЁ те же персонажи, всЁ те же слова, всЁ такой же уровень _________________
Не развиваются, ни укры (бывш. "украинцы"), ни придурки (бывш. "русские")________
Грозно гремит окровавленная колымага Истории, управляемая временной сволотой, такой как Порошенко, Путин и нижестоящими жoпoлизaми, мечутся народные стада разных национальностей бывшего СССР: украинцы, белорусы, армяне, придурки, татары, башкиры, чуваши, кавказские народы и др. --------
---- а по обочинам стоят, сидят, валяются обкуренные или оппитые, вонючие от дрочки, от геморроя с поносом, от плохих прокуренных зубов потерянные "ФОРУМЧАНЕ" ---- и ну, все долбают по клаве!
____Апсуждают, .б.л.я.!
.....😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄
Какая жаль..
Гелетей уходит. написал 13.10.2014 14:46
Уходит Вилыкий Маршал ГЕЛЕТЕЙ....
Парада в Севастополе похоже не будет..
Ушла эпоха..
Ушел человек сдержавший Ядерную Атаку России...
Уходит знаменитый Гелетей Иловайский, который сварил в котлах тысячи
славных Окраинских хлопцев.. БЛЕСТЯЩИЙ УСПЕХ!
Гелетей навсегда останется в памяти как Херой Окраины, Непобедимый(в смысле ни разу не победил)..
Придут другие Хенералы Окраинских степей, но такого больше не будет,.. а жаль .. сколько полезного еще мог он сделать для Ополчения..смотришь к Новому году и Киев взяли бы..
Re: Про Крым ПРИКОЛ ХА ХА ХА
...ВОВА написал 13.10.2014 14:38
НУ И ВРАТЬ ТЫ МОСТАК...
.
СЧАСТЛИВЫ ПЕНСИОНЕРЫ... ЗА СЕНТЯБРЬ МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ 11600 РУБ. А В КРЫМУ ПОЧТИ 80% - ЭТО ПЕНСИОНЕРЫ!!!.
.
ХОТЯ МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ В РАШЕ 5460 РУБ.
В МОСКВАБАДЕ - 12600 РУБ.
.
А ВОТ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА ПРИШОЛ ПРZДЕЦ.
ПО КАЦАПСКИМ ЗАКОНАМ НЕ ВІГОДНО ВООБЩЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕМ НИБУТЬ.
ВОТ И ВСЕ РИНУЛИСЬ НА БИРЖУ ЗА ХАЛАВОЙ. НЕ ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ.
.
ИЗ ЗА САНКЦИЙ ПРОДУКЦИЮ НЕКТО БРАТЬ НЕ ХОЧЕТ, ДАЖЕ РАША, ТАК КАК В КРІМУ ВЕЁ ДЕШЕВЛЕ, А ЗНАЧИТ КОНКУРЕНТНЕ НА РЫНКЕ.
.
ТО ЕСТЬ РАША ПУСТИТ НА СВОЙ РЫНОК КОНСЕРВЫ, ТО ОСТАЛЬНЫЕ ЗАВОДЫ СЕВЕРА ЗАГНУТЬСЯ!!!
.
ТАК И ЖИВУТ, НА ДОТАЦИИ, А ЕСЛИ ПЛАТИТЬ ПЕРЕСТАНУТ, ТО ПОДНИМУТ БУНТ. ХА ХА ХА.
.
Re: Re: Про Мур написал 13.10.2014 14:32
отлично Мыкола! написал 13.10.2014 14:35
Это хорошо , что хохлу противно читать! Жаба хохла душит..
...ВОВА написал 13.10.2014 14:19
Руина - это звучит как приговор написал 13.10.2014 14:33
ВОВА девачка,ты лучше в пиЗду Е. Васильевой загляни, старой алколичке, которая у вас в Киеве сейчас , а не в России, вот там точно "груз 200"... с трупным запахом.
ТУПОЙ ХОХОЛ - ЭТО НАГРАДА для РОССИИ!
С такими как хохлы и воевать не надо , они сами за тебя все сделают, Украину раздолбают полностью в хлам, перебьют друг друга, украдут у друга все что можно , а остатки вонючие от Руины потом побрезгуют подбирать.
ХОХОЛ - ЭТО РЕДКОЕ ЖИВОТНОЕ.
Окрас - желто - блакитный
Мозг - СВИДОМЫЙ( то есть отсутствует полностью)
Характер - Халявщик (на халяву отдасться во всех позах)
Будущее Украины , это ее прошлое , то есть не будет никогда Украины.
Есть народы которые создают государства, а есть,такие как хохлы, которые даже уже созданные государства - прописают и проебывают.
САЛА ОКРАИНЕ! Хероям Сала! Можно в долг..
Re: Про Крым
Мур написал 13.10.2014 14:32
Пишешь по дебильному, аж противно читать.
Про Крым
.Реальность написал 13.10.2014 14:24

Побывал в сентябре в Крыму....
На вьезде в Симферополь заметил здоровенный баннер с надписью: "Ну и что дальше? Да хоть камни с неба - мы дома!!!".
Да не сочтите за пропаганду, но люди откровенно счастливы. Таких светло-радостных лиц как там редко встретишь тут. Таксист, везущий меня из Ялты в Гаспру грустно заметил, что он проспал чудо, ведь ложился спать с Украиной, а проснулся в России.
Посмотрел на пейзажи, побывал в Севастополе, пообщался с людьми
Доставала некая обшарпанность Крыма, было видно невооруженным глазом что господа украинцы ни хрена не вкладывали в этот полуостров.
Отдыхающих - тьма. Чтобы уехать из Гаспры в Ялту, необходимо чудо. Любой 32-й автобус идет битком. А господа украинци говорят что отдыхающих нет и сезон сорван... Приходилось делать так: садился в 102-й идущий на Ялтинский автовокзал, а уж оттуда в центр Ялты или на маршрутке или на такси. В кафешках россиянам очень рады, но отдельно от господ украинцив
Были на экскурсии в городе-герое Севастополе. Чудесный город, а севастопольцы вообще чудо. Красавцы. Непокоренные горожане. Улыбчивые, добродушные, вежливые, радушные.
СМОТРИ ТУТ
...ВОВА написал 13.10.2014 14:19
http://gruz200.net/ubitye
.
ОБНАВЛЕНИЕ ДОХЛЫХ КАЦАПОВ.
.
ПРАВДА ВОЗЛЕ "УСПЕНКИ" - БАТАЛЬОН "ВОСТОК" РАЗГРОМИГ ГРУЗОВИКИ С "ГРУЗАМ 200", ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ КАЦАПАМ "ГРОБОВЫЕ". ХА ХА ХА.
.
Re: Re: ВОВА пошла на фронт, надев вышиванку и подгузники
Киборг- пидорг ВОВА идет на войну написал 13.10.2014 14:13
Девачка ВОВА, соска, так ты тогда не трассе стой и не отсосами занимайся, а вперед в Крым и "воюй " там с Русским Солдатом, а так то ты истеришь , пукаешь, воздух портишь, а в это время , ваших вояк ШАХТЁРЫ в хлам расхерачили.
Давай ВОВА меняй прокладки и прффессию, и вперед , вовать.
"Небесная Тысяча" тебя заждалась.
С мамой и с папой, алкашами хохляцкими, попрощайся. Вряд ли ты их увидишь.
ВПЕРЕД ВОВА!
Хохол - это побитая собака , веками ищущая Хозяина,но никому она не нужна
Re: Re: ВОВА пошла на фронт, надев вышиванку и подгузники
Ха!. написал 13.10.2014 14:11
Помните, Меркель отказалась от переговоров с Россией? Мол, пока сохраняется такая обстановка на Украине, никакие переговоры вести не будем!
Путин и Меркель обсудили будущие переговоры в Милане
Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель подготовку к переговорам в Милане.
Телефонный разговор состоялся по инициативе германской стороны.
Принципиальности хватило на сутки...
"Я скакала за вами три дня и три ночи чтобы сказать как вы мне безразличны!"
Re: Раскатали губы
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 13.10.2014 14:10
ничего никто не думал.
Это смысл жизни зверьков, украсть и поделить.
Антифэйк ТВ: Ко дню рождения Путина украинские киборги подарили около 500 трупов боевиков. (ВИДЕО)..
...ВОВА написал 13.10.2014 14:10
http://proistinu.info/antifejk-tv-ko-dnyu-rozhdeniya-putina-ukrainskie-kiborgi-podarili-okolo-500-trupov-boevikov-video
Re: ВОВА пошла на фронт, надев вышиванку и подгузники
ВОВА, ну иди же шалава воевать! написал 13.10.2014 14:09
ХА ХА ХА.
...ВОВА написал 13.10.2014 14:07
БЕСНОВАТЫЙ КАЦАП ПОСОСИ У СВОЕГО ПАТРИАРХА - МОЖЕТ ПОПУСТИТ.
.
ХА ХА ХА
Re:
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 13.10.2014 14:07
Дмитрий.
Я и говорю поскользнулась, оплошала. С кем не бывает, а вероломно без объявления войны воткнуть нож в спину может только уголовник. То есть нелюдь. У нелюдей нет, не было и не будет планов, как вы долго и нудно писали в предыдущем посте. Нет планов и стратегий, есть желание уголовника украсть и жить на земле.
У авторов этого форума много планов и стратегий, но у них нет народа, которому нужны эти планы. Может после скупки валюты, падения уровня жизни, нанесения ударов Украинской армии оружием массового поражения планы и появятся.
Убей российского солдата И МОСКАЛЯ ХА ХА ХА
...ВОВА написал 13.10.2014 14:05
Убей российского солдата,
Ступившего в мои поля,
Ему не пухом - стекловатой
Пускай окажется земля.
Когда на Псков, Ростов и Питер
Пойдут "двухсотые" рекой,
Тогда у Путина спросите -
ЧТО куплено ценой такой?
"Нет на Донбассе русских танков" -
Лайфньюс в двадцатый раз наврет...
Лайфньюс вернет сыночка мамке?
Лайфньюс жену к себе прижмет?
И мы своих солдат хороним,
И наши женщины скорбят -
Но провожаем как героев
Всех павших на войне ребят.
А ваших сыновей и братьев
В закрытом цинковом гробу
По-тихому доставят: "Нате,
Заройте, но не на виду".
Когда с кровиночкой проститесь,
Когда в глазах померкнет свет -
Вы взвоете и закричите:
"В Донбассе русских танков нет!!!"
...Спаси российского солдата,
Пока ваш сын еще живой.
Спаси российского солдата.
И забери.
Его.
Домой.
Re: ВОВА пошла на фронт, надев вышиванку и подгузники
гелетей иловайский не увидит парад в Крыму написал 13.10.2014 14:04
Успехи Хохло Маршала Всех Времен и Народов Гелетея!
1. Обещал провести парад в Севастополе (не успел). Эх жаль времени не хватило
2. Разгромил армию (правда свою). Перепутал наверное
3. Когда его армию громили под Амвросиевкой получал орден из рук президента (орден важнее). Может за это и принимал? Кто знает.
4. Увидел ядерный гриб там, где его не увидел никто (эликсир волшебный не иначе). А че я тоже не видел.
5. Обещал защитить от ополчения (перепутал с русской армией, что и не удивительно. Эликсир он такой) Иловайск, Киев, Львов (Иловайск не смог. Орден в это время получал. Киев и Львов не успел). Да не успел выполнить все обещания.
ВОВА пошла на фронт, надев вышиванку и подгузники
Правда в глаза написал 13.10.2014 14:01
Девачка ВОВА, соска, так ты тогда не трассе стой и не отсосами занимайся, а вперед в Крым и "воюй " там с Русским Солдатом, а так то ты истеришь , пукаешь, воздух портишь, а в это время , ваших вояк ШАХТЁРЫ в хлам расхерачили.
Давай ВОВА меняй прокладки и прффессию, и вперед , вовать.
"Небесная Тысяча" тебя заждалась.
С мамой и с папой, алкашами хохляцкими, попрощайся. Вряд ли ты их увидишь.
ВПЕРЕД ВОВА!
Хохол - это побитая собака , веками ищущая Хозяина,но никому она не нужна.
Re: ...ВОВА написал 13.10.2014 13:38
ВОВА пошла на фронт, надев вышиванку и подгузники написал 13.10.2014 13:59
Уничтожен 79-й разведбат ВСУ, из Михайловки вывезли 9 КАМАЗов с телами украинских карателей
Заместитель министра обороны Донецкой Народной Республики по разведке, генерал-майор ДНР Сергей Николаевич Петровский, известный под псевдонимами "Хмурый" и "Плохой солдат" - , сообщил о том, что 11 октября был уничтожен 79-й отдельный разведбат ВСУ.
"Вчера мои цельный украинский 79-й ОРБ прикупили у Михайловки".
Раз перемирие - мы устроили себе тренировочный день. А тут на полигон в нарушение всех правил подготовки и проведения стрельб выползают декаденты, не расписавшись за ознакомление с ТБ (техникой безопасности).
Туда разведбат, оттуда в Курахово 9 Камазов с 200-ми и 300-ми (убитыми и ранеными)», - заявил генерал Петровский.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы