Кто владеет информацией,
владеет миром

В ДНР пройдут странные выборы

Опубликовано 13.10.2014 в разделе комментариев 172

В ДНР пройдут странные выборы

ЦИК Донецкой народной республики (ДНР) отказал в регистрации на выборах в Народный совет партии "Новороссия" известного общественного деятеля Павла Губарева, заявил на брифинге в Донецке глава комиссии Роман Лягин.

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", — сообщил Лягин. По словам главы ЦИК ДНР, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия".

"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений", — сообщил Лягин. "Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — добавил он.

Среди зарегистрированных движений — "Донецкая республика", в списках которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Об участии в выборах главы Донецкой народной республики (ДНР) уведомили шесть человек, сообщил в воскресенье глава ЦИК республики Роман Лягин. "Но субъектов критически мало. Александр Захарченко единственный, кто сдал подписи. Юрий Сивоконенко собирает подписи, еще четверо уведомили о своем участии", — заявил Лягин на пресс-конференции.

Он сообщил, что на пост главы ДНР уже не сможет претендовать больше, чем шесть человек, так как прием документов уже закончен.


От редакции: Честно говоря, ощущение от этих выборов самое тягостное. Ради чего все это было? Ради того, чтобы никому не ведомый ЦИК отсеивал всех, кто имеет шанс выиграть у действующей неизвестно как образовавшейся администрации? Губарев не оформил документы как следует... А как следует? Какие жесткие правила оформления могут быть в революционной, по сути, ситуации? Честно говоря, такое впечатление, что донецкий ЦИК консультировал лично Чуров...

Вообще какие буржуазные выборы могут происходить в условиях еще не закончившейся войны? О каком общественном контроле может в таких условиях идти речь? Ясно же, что никто не признает такие выборы, и, самое обидное, будут для этого очень веские основания.

Единственно возможные в настоящих условиях выборы - это выборы в советы от трудовых и воинских коллективов и отказ от прямой демократии до нормализации ситуации. Пусть низовые советы избирают делегатов в Верховный совет республики, так надежней. Ведь депутаты при советской системе не теряют связи с выдвинувшим их коллективом, который в случае чего легко может и "задвинуть". Можно таким образом сформировать действенную вертикаль власти, с прямой отчетностью перед выборщиками.

А прямые "выборы" неизвестно кого и неизвестно как в сжатые сроки, при отсутствии доступа к СМИ - это фикция.

Что до выборов главы ДНР, то я не знаю, кто такой Захарченко. То есть не знал, кто это такой до его неожиданного назначения самым главным. И его деятельность в этом качестве не кажется мне впечатляющей. Как и иные качества, начиная с очень среднего образования, и заканчивая крайне невнятной биографией - кто он, сотрудник МВД или техник-смотритель 6 разряда?.. Не очень понятно, почему человек, возглавлявший "Оплот", не выдвинут этой организацией, а сама она - не допущена к выборам.

А вот Юрия Сивоконенко, как ни странно, я знаю - и лично, и по делам. Мало того, что человек с биографией, выдвинут Советом ветеранов Донбасса "Беркут", я знаю, что в обычной жизни он директор спортивной школы "Динамо", Заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР по рукопашному бою. То есть не сомнительный какой-то персонаж, выплывший на волне революционных событий и по сути не имеющий сколько-нибудь значимой биографии, а состоявшийся, известный в своей области человек. Педагог, воин, спортсмен.

У меня есть ощущение, что как прошло выдвижение, так и сами выборы пройдут, и "как надо" подсчитают. Пакостно это, на фоне настоящей народной войны и настоящей трагедии. Сурковщина... Но если уж голосовать, то за понятного, положительного искреннего человека. За Юрия Сивоконенко.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: torwald написал 13.10.2014 11:22
torwald написал 13.10.2014 16:08
"У тебя козлятины виновата Россия опять , но..ОН В РОСТОВЕ В БОЛЬНИЦЕ!..."
Ты ОБЕЗЬЯНА НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ, что написано.
В моем посте я НИГДЕ не говорил, что виновата Россия. Это ТВОЯ ЛОЖЬ.
Путин и его команда - это не Россия - это АНТИРОССИЯ, ПОНЯЛА ОБЕЗЬЯНА.
Дошло КРЕТИН?
Что касается Губарева, он пока в больнице и БУДУТ ЕГО там держать СТОЛЬКО сколько нужно и НИКОГО ПУСКАТЬ
не будут. Сегодня человека в коме могут держать ГОДАМИ. А так ОТКУДА ТАКАЯ ОПЕРАТИВНОСТЬ.
А ведь вопросы то есть:
ПЕРВЫЙ: КТО СООБЩИЛ, что на Губарева совершили покушение?
ВТОРОЙ : КТО ЕГО ТАК БЫСТРО отвез в больницу в Ростов?
Ведь мы знаем ОПЕРАТИВНОСТЬ путинской команды по отношению к Новороссии.
А тут просто ЧУДЕСА ОПЕРАТИВНОСТИ. Т.е. все нам говорит о том, что ВСЕ БЫЛО ПОДГОТОВЛЕНО.
Не убить Губарева, а сделать из него ОВОЩ. Время пройдет, он будет лежать в коме, а там и забудут о нем.
ХА ХА ХА.
...ВОВА написал 13.10.2014 16:08
Пью пиво чех, русский и украинец.
Чех не допил бокал, выливает остаток на пол:
-У нас этого пива столько, что мы никогда до дна не допиваем.
Русский глядь на это, допил свое пиво и бокал о пол хлобысь:
-А у нас этих бокалов столько, что мы никогда из одного по два раза не пьем.
Украинец как размахнулся и русскому по голове!
-В нас ціх москалів стільки, що ніколи з ними двічі не пємо!
Re: Re: Re: Re: Re: ...ВОВА
Т. Шевченко написал 13.10.2014 16:08
В лесу раздавался топор правосека,
Он им отбивался от ласк гомосека
Но силы иссякли,упал правосек
И им без труда овладел гомосек
Неспешно закончил и хлопнув по жопе,
Сказал он хохлу - вот теперь ты в Европе.
КАЦАП - ДУРАК ОТ РОЖДЕНИЯ!!!
...ВОВА написал 13.10.2014 16:04
НИ ХЛЕБ ВЫРОСТИТЬ,
.
НИ СПУТНИК ЗАПУСТИТЬ,
.
НЕ ДЕТЕЙ НАРОЖАТЬ,
.
ДЕГРОДАЦИЯ РАШЫ НЕ ЛИЦО.
.
КИТАЙ ПОМОЖЕТ...
Re: Re: Re: Re: ...ВОВА
ВОВА уже пришла с фронта в обделанных подгузниках написал 13.10.2014 16:03
Вова , ну ты слазила в пиз..ду.., то есть в "груз 200" к Васильевой?
Ты теперь знаешь что эта алкашка у вас на Украине живет и находится в беспробудном в запое , и никакого отношения к России не имеет?
Вот теперь будешь знать.
Как и то будешь знать , что ООН,КРАСНЫЙ КРЕСТ, ОБСЕ - заявили что Российских войск НЕТ НА УКРАИНЕ.
То есть все эти "трупы" Васильевой - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ у Ленки.
Она скоро и Армию Зеленых Чертиков обнаружит на Украине.
Видишь как хорошо что инет есть, а то как бы ты правду узнала?
ЛЮБИМЫЙ СТИХ КАЦАПА ПРО ДОНБАС
...ВОВА написал 13.10.2014 16:02
Убей российского солдата,
Ступившего в мои поля,
Ему не пухом - стекловатой
Пускай окажется земля.
Когда на Псков, Ростов и Питер
Пойдут "двухсотые" рекой,
Тогда у Путина спросите -
ЧТО куплено ценой такой?
"Нет на Донбассе русских танков" -
Лайфньюс в двадцатый раз наврет...
Лайфньюс вернет сыночка мамке?
Лайфньюс жену к себе прижмет?
И мы своих солдат хороним,
И наши женщины скорбят -
Но провожаем как героев
Всех павших на войне ребят.
А ваших сыновей и братьев
В закрытом цинковом гробу
По-тихому доставят: "Нате,
Заройте, но не на виду".
Когда с кровиночкой проститесь,
Когда в глазах померкнет свет -
Вы взвоете и закричите:
"В Донбассе русских танков нет!!!"
...Спаси российского солдата,
Пока ваш сын еще живой.
Спаси российского солдата.
И забери.
Его.
Домой.
Свете педриловне Светославу неудачнику по жизни №112
николай. написал 13.10.2014 16:01
Педриловна,ухохлов вообще нет достижений кроме гопака в шароварах.Писатели Иван Франко
стыдился называться украинцем,Гоголь писал только на русском,Шевченко жил и служил с русскими,
Леся Украинка проклинала западенцев,а больше мир не знает писателей укропроисхождения.Укры
это жалкая нация бездарей и сегодня весь мир потешается над верхушкой Укров от Парашенко до
Ляшко-педафила с вилами,простые ополченцы херачит славных героев хохлов,уже пиндосы воротят от вас нос,безнадежная нация с туманным будущем.Хорошо вас видать достал Путин,следующиий будет еще страшней,когда выкинет вас за Днепр и освободит подаренные территории.Сегодня вы убиваете мирных
жителей,чтобы запугать Одессу,Харьков,Мариуполь,Херсон и другие города Новороссии,но получите
обратный результат,погонят всю бандеро-фашистскую погань до границ с Европой,пусть она почувствует,что значит хохлы дебилы на своей шкуре.Вам никогда не стать единой нацией,потому что фашисты не имеют будущего.Никчемный народишко,глупый и жалкий!
НАДО КАЦАПОВ УМУ РАЗУМУ УЧИТЬ.
...ВОВА написал 13.10.2014 16:00
КАЦАП ПО НАТУРЕ ГЛУП И ЗАВИСЛИВ.
.
ЕЩЁ УКРАИНСКИЙ ГЕТЬМАН РОЗУМОВСКИЙ, ГОВОРИЛ, МОСКОВИТЫ ГРАМОТЫ НЕ ЗНАЮТ... ... И ДЕТИ У НИХ НЕ МЫТЫ...
.
ТОЛИ НА УКРАИНЕ, ХАТЫ НАЧИСТО ВЫБЕЛЕНЫ, ... А ДЕТЕЙ ГРАМОТЕ УЧАТ...
.
ТАК ВОТ НЕМЫТАЯ РАША, СИДИ ПОД ЛАВКОЙ И ГРЫЗИ БАНАН. ХА ХА ХА .
.
Re: Украина ВСЕГДА БЫЛА такая...
Украинец о судьбе Украины.. написал 13.10.2014 15:57
" Я бывший патриот Украины. и когда преподаватель истории мне сказала 20 лет назад , что Украины не будет и ее ждет распад, я не поверил ей и спросил почему? У нас ведь все есть, и через 20 лет мы будем второй Францией!
Она сказала - у Украинского народа НИКОГДА в истории не было Национальной элиты, Власть всегда жила и будет жить на Украине, только для того что бы все переделить и разворовать,....
А теперь я это и сам вижу...Думаю что будет так.. нас опять ПОДЕЛЯТ.. -
Поскольку мой город Чернигов расположен на левой стороне Днепра и на мове говорят у нас мало и с ошибками, предполагаю, что увидим мы на своих улицах не польские, а все таки скорее русские танки.
Но не сразу, а лишь тогда, когда от голода, холода и безнадежности проснется наша историческая память и вспомним мы, что русские нам братья, и будем мы, как когда-то Богдан Хмельницкий, писать русскому "царю" : " - Мы люди русские, от века православные, прими наши земли под свою высокую руку". То бишь, не будет тут оккупантов отродясь не были русские оккупантами. А будут тут освободители, и освобождать нас будут, судя по всему, от нас же самих.
Наши элиты нас давно предали и продали, а вырученные от продажи деньги вывезли на Запад. И эти их скромные сбережения являются прекрасным "джойстиком" для управления конкретными персонами, а уже через них можно манипулировать общественностью как хочешь при контроле СМИ и не очень больших деньгах можно ворочать общественным мнением как хочешь- это как отставной политтехнолог говорю: технологически ЛЮБУЮ МЫСЛЬ можно внедрить и закрепить, начиная от оголтелой русофобии и заканчивая пользой однополой любви для снижения техногенного давления на природу человечеством. Кстати такой метод управления на порядки дешевле полноценной войны и оккупации.
Воспитывать новую элиту уже некогда и не за что. На это нужны десятилетия и опять таки политическая воля, а уже нет ни времени, ни денег ни самое главное воли.
А нам украинцам надо уже сейчас думать что вырастет завтра или через пару лет на нашем огороде, который в ближайшее время история капитально вспашет, как бывало уже не один раз. А уж потом вырастет там то, что мы посеем сейчас если любовь и братство то и плод будет соответствующий, а если ненависть и камни из-за пазухи, что ж: мы сами творцы своего счастья и своего несчастья.
Обижаться не на кого - эту реальность мы создаем сами.
Re: Re: Re: ...ВОВА
ВОВА уже пришла с фронта в обделанных подгузниках написал 13.10.2014 15:55
ДОХЛЫХ КАЦАПОВ УЖЕ 5000 ШТ.
...ВОВА написал 13.10.2014 15:25
СМОТРИ ТУТ
.
http://gruz200.net/ubitye
.
Сегодняшний шабаш в Кремле — пикник бандитов на Титанике.
112 написал 13.10.2014 15:20
***
/
Сегодняшний шабаш в Кремле — пикник бандитов на Титанике.
/
Толпа кацапов, которая беснуется, не понимая, что ее ведут на убой.
/
Сопли взрослых мужиков про День победы и благодарности великому Путину.
/
Да, они считают это убожество великим. Потому что сами кацапы настолько убогие, что для них Путин — это Величина. Практически полубожество.
/
А какие рыла были сегодня в Кремле. Торжество, наглость, упоение безнаказанностью. Не было на этих рылах ни стыда, ни совести, ни разума.
/
Бандитская малина. Дележ добычи рэкетирами.
/
Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:
/
Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался, пока заболеет мой ближайший родственник, и назло американцам я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им, что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.
/
Бесноватая толпа многократно аплодировала этому стоя. Так же как она в свое время аплодировала Сталину. Только тогда вместо украинцев были троцкисты, зиновьевцы и другие невиновные.
/
Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличии от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба.
/
Сегодня за кулисами Кремля стоял дьявол и аплодировал. Его ученики сделали хорошую работу.
/
Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно все. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.
/
Убогие люди повторяют мантру о величии России. Их не надо проклинать, потому что там нечего проклинать. Это пустые места. 70 лет они празднуют победу над фашистами! Уже все фрицы сдохли, а рабы все празднуют. Потому что праздновать им больше нечего.
/
За 70 лет ни одной победы, ни одного достижения, одна показуха. Гагарин тоже не в счет. Какое они к нему имеют отношение? Никакого. Нация бездарей, которая, кроме пьянства и разбоя, больше ничего ни умеет делать.
"груз 200"... с трупным запахом - ЭТО НАГРАДА для РОССИИ!
...ВОВА написал 13.10.2014 15:18
"груз 200"... с трупным запахом - ЭТО НАГРАДА для РОССИИ!
"груз 200"... с трупным запахом - ЭТО НАГРАДА для РОССИИ! ХА ХА ХА
.
ДА УЖ НАГРАДА, НУ КАЦАПЫ И ДОЛБОЁБЫ, ХА ХА ХА.
.
Re: Раскатали губы Евгений Ихлов продолжает нести ИХЛОВЩИНУ, так не знает Закона ВОЙНЫ
Петя1 написал 13.10.2014 15:12
Уважаемый Евгений Витальевич!
Опять Ваша первая посылка суждения абсолютна ошибочна,так как Вы не знаете Закона Войны.
Следствия из Закона Войны:
1). Дает Право на спасения;
2). Дает Право на установления военного положения на прилегающей к военным действиям территории - фактически на всем Донбассе.
Вы пишите:"...они еще в свободной Украине, но еще более свободной (на Донбассе)", что категорически НЕВЕРНО.
Отсюда следует, что дальше читать Ваш текст лишено всякого смысла, потому что де-факто Вы преподаете участникам Форума в явном виде ДЕМАГОГИЮ.
Уважаемый Евгений Витальевич! Точно такую же ошибку делают руководители ДНР и ЛНР, как и Вы, потому что проводить выборы в настоящее время в Донбассе ЛИШЕНО СМЫСЛА -эти деяния противоречат Закону Войны. Но лидерам ДНР и ЛНР это простительно. так как к такой юридической деятельности они себя не готовили, а Вам, уважаемый Евгений Витальевич, такие ошибки непростительны.
Поэтому Вы и продолжаете делать ИХЛОВЩИНУ!
Re: Re: ...ВОВА написал 13.10.2014 14:19
репост написал 13.10.2014 15:04
ВОВА девачка,ты лучше в пиЗду Е. Васильевой загляни, старой алколичке, которая у вас в Киеве сейчас , а не в России, вот там точно "груз 200"... с трупным запахом.
ТУПОЙ ХОХОЛ - ЭТО НАГРАДА для РОССИИ!
С такими как хохлы и воевать не надо , они сами за тебя все сделают, Украину раздолбают полностью в хлам, перебьют друг друга, украдут у друга все что можно , а остатки вонючие от Руины потом побрезгуют подбирать.
ХОХОЛ - ЭТО РЕДКОЕ ЖИВОТНОЕ.
Окрас - желто - блакитный
Мозг - СВИДОМЫЙ( то есть отсутствует полностью)
Характер - Халявщик (на халяву отдасться во всех позах)
Будущее Украины , это ее прошлое , то есть не будет никогда Украины.
Есть народы которые создают государства, а есть,такие как хохлы, которые даже уже созданные государства - прописают и проебывают.
САЛА ОКРАИНЕ! Хероям Сала! Можно в долг..
Украина ВСЕГДА БЫЛА такая...
Украинец о судьбе Украины написал 13.10.2014 15:03
Обижаться не на кого - эту реальность мы создаем сами.
Сравнение похорон солдат Украины и России, погибших на Донбассе
...ВОВА написал 13.10.2014 14:54
http://www.youtube.com/watch?v=x6RFu553vqk - Сравнение похорон солдат Украины и России, погибших на Донбассе
.
"груз 200"... с трупным запахом - ЭТО НАГРАДА для РОССИИ!
...ВОВА написал 13.10.2014 14:53
"груз 200"... с трупным запахом - ЭТО НАГРАДА для РОССИИ! ХА ХА ХА
.
ДА УЖ НАГРАДА, НУ КАЦАПЫ И ДОЛБОЁБЫ, ХА ХА ХА.
.
Re: Какая жаль..
...ВОВА написал 13.10.2014 14:50
Парад в Севастополе будет... НО ПОЖЕ.
СНАЧАЛО КАТАЙ ЗАБЕРЁТ СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.
.
ПРОЦЕС ПОШОЛ, В 2008 ГОДУ ОТДАЛИ БЕСПЛАТНО ОСТРОВ 174 КВ.КМ. ВОЗЛЕ ХАБАРОВСКА КИТАЮ.
.
Re: ...ВОВА написал 13.10.2014 14:19
Руина - это звучит как приговор написал 13.10.2014 14:49
САЛА ОКРАИНЕ! Хероям Сала! Можно в долг..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы