Кто владеет информацией,
владеет миром

В ДНР пройдут странные выборы

Опубликовано 13.10.2014 в разделе комментариев 172

В ДНР пройдут странные выборы

ЦИК Донецкой народной республики (ДНР) отказал в регистрации на выборах в Народный совет партии "Новороссия" известного общественного деятеля Павла Губарева, заявил на брифинге в Донецке глава комиссии Роман Лягин.

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", — сообщил Лягин. По словам главы ЦИК ДНР, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия".

"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений", — сообщил Лягин. "Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — добавил он.

Среди зарегистрированных движений — "Донецкая республика", в списках которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Об участии в выборах главы Донецкой народной республики (ДНР) уведомили шесть человек, сообщил в воскресенье глава ЦИК республики Роман Лягин. "Но субъектов критически мало. Александр Захарченко единственный, кто сдал подписи. Юрий Сивоконенко собирает подписи, еще четверо уведомили о своем участии", — заявил Лягин на пресс-конференции.

Он сообщил, что на пост главы ДНР уже не сможет претендовать больше, чем шесть человек, так как прием документов уже закончен.


От редакции: Честно говоря, ощущение от этих выборов самое тягостное. Ради чего все это было? Ради того, чтобы никому не ведомый ЦИК отсеивал всех, кто имеет шанс выиграть у действующей неизвестно как образовавшейся администрации? Губарев не оформил документы как следует... А как следует? Какие жесткие правила оформления могут быть в революционной, по сути, ситуации? Честно говоря, такое впечатление, что донецкий ЦИК консультировал лично Чуров...

Вообще какие буржуазные выборы могут происходить в условиях еще не закончившейся войны? О каком общественном контроле может в таких условиях идти речь? Ясно же, что никто не признает такие выборы, и, самое обидное, будут для этого очень веские основания.

Единственно возможные в настоящих условиях выборы - это выборы в советы от трудовых и воинских коллективов и отказ от прямой демократии до нормализации ситуации. Пусть низовые советы избирают делегатов в Верховный совет республики, так надежней. Ведь депутаты при советской системе не теряют связи с выдвинувшим их коллективом, который в случае чего легко может и "задвинуть". Можно таким образом сформировать действенную вертикаль власти, с прямой отчетностью перед выборщиками.

А прямые "выборы" неизвестно кого и неизвестно как в сжатые сроки, при отсутствии доступа к СМИ - это фикция.

Что до выборов главы ДНР, то я не знаю, кто такой Захарченко. То есть не знал, кто это такой до его неожиданного назначения самым главным. И его деятельность в этом качестве не кажется мне впечатляющей. Как и иные качества, начиная с очень среднего образования, и заканчивая крайне невнятной биографией - кто он, сотрудник МВД или техник-смотритель 6 разряда?.. Не очень понятно, почему человек, возглавлявший "Оплот", не выдвинут этой организацией, а сама она - не допущена к выборам.

А вот Юрия Сивоконенко, как ни странно, я знаю - и лично, и по делам. Мало того, что человек с биографией, выдвинут Советом ветеранов Донбасса "Беркут", я знаю, что в обычной жизни он директор спортивной школы "Динамо", Заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР по рукопашному бою. То есть не сомнительный какой-то персонаж, выплывший на волне революционных событий и по сути не имеющий сколько-нибудь значимой биографии, а состоявшийся, известный в своей области человек. Педагог, воин, спортсмен.

У меня есть ощущение, что как прошло выдвижение, так и сами выборы пройдут, и "как надо" подсчитают. Пакостно это, на фоне настоящей народной войны и настоящей трагедии. Сурковщина... Но если уж голосовать, то за понятного, положительного искреннего человека. За Юрия Сивоконенко.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Избранное о ...ВОВЕ
Пифагор написал 13.10.2014 16:37
ВОВА впернутуя в воду
Выпирает на свободу
С силой выпертой воды
Тела впертого туды.
Re: 112 написал 13.10.2014 16:32
Да! написал 13.10.2014 16:35
Ага.., ЯСНО но сдыхает Украина. У тебя логика ущербного изнасилованного историей Хохложопого..
(без названия)
Сармат. написал 13.10.2014 16:33
Порошенко ничем не хуже Петра I. Он тоже желает "блага" своей будущей одесской империи через Евроинтеграцию. Петербург и Одесса вообще очень похожи - два города воров и торгашей. Ну а выборы... Выборы в империях полагаются "странными" (то есть не полагаются вовсе) даже в шведских автономиях.
Re: Re: Re: Избранное о ...ВОВЕ
Т. Шевченко написал 13.10.2014 16:32
Девачка ВОВА конфетку сосал,
Сзади подъехал к нему самосвал
Наутро писали Укро газеты:
ВОВА погиб, подавившись конфетой.
Стонала ВОВА у дороги.
Танком ей переехало ноги.
Тетя Ляшко в украинской фуражке
Пулей в живот успокоил бедняжку
(без названия)
112 написал 13.10.2014 16:32
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов
..
Все равно Россия держит первое место по фигурному отбрасыванию коньков
..
Re: Re: Re: Re: Избранное о ...ВОВЕ
Т. Шевченко написал 13.10.2014 16:31
ВОВА помыться в ванне решила
ВОВА холодную воду закрыла
Хрипло и мертво раздался ее голосок:
ВсЁ ..я сварилась.. там кипяток.
ЛЮБИМЫЙ СТИХ КАЦАПА ПРО ДОНБАС
...ВОВА написал 13.10.2014 16:29
Убей российского солдата,
Ступившего в мои поля,
Ему не пухом - стекловатой
Пускай окажется земля.
Когда на Псков, Ростов и Питер
Пойдут "двухсотые" рекой,
Тогда у Путина спросите -
ЧТО куплено ценой такой?
"Нет на Донбассе русских танков" -
Лайфньюс в двадцатый раз наврет...
Лайфньюс вернет сыночка мамке?
Лайфньюс жену к себе прижмет?
И мы своих солдат хороним,
И наши женщины скорбят -
Но провожаем как героев
Всех павших на войне ребят.
А ваших сыновей и братьев
В закрытом цинковом гробу
По-тихому доставят: "Нате,
Заройте, но не на виду".
Когда с кровиночкой проститесь,
Когда в глазах померкнет свет -
Вы взвоете и закричите:
"В Донбассе русских танков нет!!!"
...Спаси российского солдата,
Пока ваш сын еще живой.
Спаси российского солдата.
И забери.
Его.
Домой.
Re: Re: Избранное о ...ВОВЕ
Т. Шевченко написал 13.10.2014 16:29
В лесу раздавался топор правосека,
Он им отбивался от ласк гомосека
Но силы иссякли,упал правосек
И им без труда овладел гомосек
Неспешно закончил и хлопнув по жопе
Сказал он хохлу - вот теперь ты в Европе.
Re: Re: Re: Избранное о ...ВОВЕ
Т. Шевченко написал 13.10.2014 16:28
Вышел ВОВА из тумана,
кончилась марихуана.....
ЛЮБИМЫЙ СТИХ КАЦАПА ПРО ДОНБАС
...ВОВА написал 13.10.2014 16:28
Убей российского солдата,
Ступившего в мои поля,
Ему не пухом - стекловатой
Пускай окажется земля.
Когда на Псков, Ростов и Питер
Пойдут "двухсотые" рекой,
Тогда у Путина спросите -
ЧТО куплено ценой такой?
"Нет на Донбассе русских танков" -
Лайфньюс в двадцатый раз наврет...
Лайфньюс вернет сыночка мамке?
Лайфньюс жену к себе прижмет?
И мы своих солдат хороним,
И наши женщины скорбят -
Но провожаем как героев
Всех павших на войне ребят.
А ваших сыновей и братьев
В закрытом цинковом гробу
По-тихому доставят: "Нате,
Заройте, но не на виду".
Когда с кровиночкой проститесь,
Когда в глазах померкнет свет -
Вы взвоете и закричите:
"В Донбассе русских танков нет!!!"
...Спаси российского солдата,
Пока ваш сын еще живой.
Спаси российского солдата.
И забери.
Его.
Домой.
(без названия)
112 написал 13.10.2014 16:26
ГЛАВНЫЙГЕРОЙЙ РОССИИ- ИВАН ДУРАК. - Все делает по дурацки.
Re: Re: Избранное о ...ВОВЕ
Т. Шевченко написал 13.10.2014 16:26
Девачка ВОВА конфетку сосал,
Сзади подъехал к нему самосвал…
Наутро писали Укро газеты:
ВОВА погиб, подавившись конфетой”.
Re: Re: Re: Re: Re: ...ВОВА
ВОВА уже пришла с фронта в обделанных подгузниках написал 13.10.2014 16:25
Вова , ну ты слазила в пиз..ду.., то есть в "груз 200" к Васильевой?
Ты теперь знаешь что эта алкашка у вас на Украине живет и находится в беспробудном в запое , и никакого отношения к России не имеет?
Вот теперь будешь знать.
Как и то будешь знать , что ООН,КРАСНЫЙ КРЕСТ, ОБСЕ - заявили что Российских войск НЕТ НА УКРАИНЕ.
То есть все эти "трупы" Васильевой - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ у Ленки.
Она скоро и Армию Зеленых Чертиков обнаружит на Украине.
Видишь как хорошо что инет есть, а то как бы ты правду узнала?
Re: Избранное о ...ВОВЕ
Т. Шевченко написал 13.10.2014 16:23
Стонала ВОВА у дороги.
Танком ей переехало ноги.
Тетя Ляшко в украинской фуражке
Пулей в живот успокоил бедняжку.
ХА ХА ХА.
...ВОВА написал 13.10.2014 16:21
Вийшов кум з хати, потягнувся, позіхнув.Чує на сусідній горі, у кума в хаті
хтось верещить...
- Куме!!!
- Що?
- Хто там у тебе верещить?
- Москаля спіймали, вбивати будемо!
- То я прийду допоможу, щоб швидше було!
- Приходь, але швидше не треба! Хіба ж ми стаханівці?!
Re: Избранное о ...ВОВЕ
Т Шевченко написал 13.10.2014 16:19
В лесу раздавался топор правосека,
Он им отбивался от ласк гомосека
Но силы иссякли,упал правосек
И им без труда овладел гомосек
Неспешно закончил и хлопнув по жопе
Сказал он хохлу - вот теперь ты в Европе.
ХА ХА ХА.
...ВОВА написал 13.10.2014 16:18
Москвич в Киеве:
- Извинице, как папасць в расийскае пасольства?
- Дуже просто: навiв ракетницю, нацiлився i йобнув!
torwald написал 13.10.2014 16:08
YTuuy написал 13.10.2014 16:18
К ты Очко свое раскрой, если глаза у тебя на Жопе.
Если бы Путин, то не лежал бы он в России , в Ростове.
Или клинит тебе придурка?
Ты ничего вообще урод не знаешь, обычное самоуверенное быдло.
(без названия)
...ВОВА написал 13.10.2014 16:16
/
Сегодняшний шабаш в Кремле — пикник бандитов на Титанике.
/
Толпа кацапов, которая беснуется, не понимая, что ее ведут на убой.
/
Сопли взрослых мужиков про День победы и благодарности великому Путину.
/
Да, они считают это убожество великим. Потому что сами кацапы настолько убогие, что для них Путин — это Величина. Практически полубожество.
/
А какие рыла были сегодня в Кремле. Торжество, наглость, упоение безнаказанностью. Не было на этих рылах ни стыда, ни совести, ни разума.
/
Бандитская малина. Дележ добычи рэкетирами.
/
Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:
/
Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался, пока заболеет мой ближайший родственник, и назло американцам я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им, что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.
/
Бесноватая толпа многократно аплодировала этому стоя. Так же как она в свое время аплодировала Сталину. Только тогда вместо украинцев были троцкисты, зиновьевцы и другие невиновные.
/
Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличии от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба.
/
Сегодня за кулисами Кремля стоял дьявол и аплодировал. Его ученики сделали хорошую работу.
/
Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно все. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.
/
Убогие люди повторяют мантру о величии России. Их не надо проклинать, потому что там нечего проклинать. Это пустые места. 70 лет они празднуют победу над фашистами! Уже все фрицы сдохли, а рабы все празднуют. Потому что праздновать им больше нечего.
/
За 70 лет ни одной победы, ни одного достижения, одна показуха. Гагарин тоже не в счет. Какое они к нему имеют отношение? Никакого. Нация бездарей, которая, кроме пьянства и разбоя, больше ничего ни умеет делать.
/
Найдутся те, кто возразит мне и скажет, что в России было много достойных людей. Согласен. Бог, в отличии от меня, добр и посылает в Россию хороших людей, чтобы хоть немного просветлить варваров. Я результата не вижу, но Богу виднее.
Жалкий народец. Завистливый. С черной, мстительной душонкой. Агрессия от бессилия и понимания того, что хуже других. Намного хуже. А так хочется превосходства. И как это превосходство получить, если делать ничего не умеешь. Если только бухаешь и воруешь. Если похвастаться можно только победами, к которым ты не имеешь никакого отношения. Если побежденные спасали тебя, победителя, гуманитарной помощью и кредитами, чтобы ты не сдох с голода.
/
А теперь кацапы, как ничтожнейшие создания, платят черной неблагодарностью за все хорошие дела, что сделали им немцы и американцы в начале 90-х. Не будь западной помощи, не было бы уже давно России. А теперь у них появились деньги и можно как свинья: и сам за стол, и ноги на стол. Немецкие солдаты называли их свиньями, значит, немецкие солдаты были умнее нас и гораздо быстрее докопались до истины. Пока мы верили в пропаганду про братские народы, солдаты вермахта правильно расставили акценты про людей и свиней.
/
А кацапам так хочется блистать. Хочется утирать носы конкурентам. И мечется медведь в поисках подвигов. Напасть на Китай страшно, на США еще страшнее. Но нашли. Напали на Грузию. Превосходство 1:30. Герои, бля. Ты что. Суворов обрыгался от счастья на том свете. Какая блистательная победа. Медали, шампанское. Полный кремль уродов.
/
И как воюют? Подло. Без погон. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший. Дождались, когда сосед ослаб. Когда весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они помогали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. А когда украинцы победили, ударили в спину. И снова празднование. Мрази!
Избранное о ...ВОВЕ
т. Шевченко написал 13.10.2014 16:14
Девачка ВОВА за хлебом пошла
Да не в том месте Донбасс перешла
Долго таскали машинные оси
Хохло кишки девчонки курносой
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы