Кто владеет информацией,
владеет миром

В ДНР пройдут странные выборы

Опубликовано 13.10.2014 в разделе комментариев 172

В ДНР пройдут странные выборы

ЦИК Донецкой народной республики (ДНР) отказал в регистрации на выборах в Народный совет партии "Новороссия" известного общественного деятеля Павла Губарева, заявил на брифинге в Донецке глава комиссии Роман Лягин.

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", — сообщил Лягин. По словам главы ЦИК ДНР, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия".

"Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений", — сообщил Лягин. "Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — добавил он.

Среди зарегистрированных движений — "Донецкая республика", в списках которой баллотируются Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Об участии в выборах главы Донецкой народной республики (ДНР) уведомили шесть человек, сообщил в воскресенье глава ЦИК республики Роман Лягин. "Но субъектов критически мало. Александр Захарченко единственный, кто сдал подписи. Юрий Сивоконенко собирает подписи, еще четверо уведомили о своем участии", — заявил Лягин на пресс-конференции.

Он сообщил, что на пост главы ДНР уже не сможет претендовать больше, чем шесть человек, так как прием документов уже закончен.


От редакции: Честно говоря, ощущение от этих выборов самое тягостное. Ради чего все это было? Ради того, чтобы никому не ведомый ЦИК отсеивал всех, кто имеет шанс выиграть у действующей неизвестно как образовавшейся администрации? Губарев не оформил документы как следует... А как следует? Какие жесткие правила оформления могут быть в революционной, по сути, ситуации? Честно говоря, такое впечатление, что донецкий ЦИК консультировал лично Чуров...

Вообще какие буржуазные выборы могут происходить в условиях еще не закончившейся войны? О каком общественном контроле может в таких условиях идти речь? Ясно же, что никто не признает такие выборы, и, самое обидное, будут для этого очень веские основания.

Единственно возможные в настоящих условиях выборы - это выборы в советы от трудовых и воинских коллективов и отказ от прямой демократии до нормализации ситуации. Пусть низовые советы избирают делегатов в Верховный совет республики, так надежней. Ведь депутаты при советской системе не теряют связи с выдвинувшим их коллективом, который в случае чего легко может и "задвинуть". Можно таким образом сформировать действенную вертикаль власти, с прямой отчетностью перед выборщиками.

А прямые "выборы" неизвестно кого и неизвестно как в сжатые сроки, при отсутствии доступа к СМИ - это фикция.

Что до выборов главы ДНР, то я не знаю, кто такой Захарченко. То есть не знал, кто это такой до его неожиданного назначения самым главным. И его деятельность в этом качестве не кажется мне впечатляющей. Как и иные качества, начиная с очень среднего образования, и заканчивая крайне невнятной биографией - кто он, сотрудник МВД или техник-смотритель 6 разряда?.. Не очень понятно, почему человек, возглавлявший "Оплот", не выдвинут этой организацией, а сама она - не допущена к выборам.

А вот Юрия Сивоконенко, как ни странно, я знаю - и лично, и по делам. Мало того, что человек с биографией, выдвинут Советом ветеранов Донбасса "Беркут", я знаю, что в обычной жизни он директор спортивной школы "Динамо", Заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР по рукопашному бою. То есть не сомнительный какой-то персонаж, выплывший на волне революционных событий и по сути не имеющий сколько-нибудь значимой биографии, а состоявшийся, известный в своей области человек. Педагог, воин, спортсмен.

У меня есть ощущение, что как прошло выдвижение, так и сами выборы пройдут, и "как надо" подсчитают. Пакостно это, на фоне настоящей народной войны и настоящей трагедии. Сурковщина... Но если уж голосовать, то за понятного, положительного искреннего человека. За Юрия Сивоконенко.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: настоящему Дмитрий Запорожье
Канечна написал 13.10.2014 22:35
Митя , а что Обменник обменивает тогда, раз он не обязан?
Гривни на навоз?
Вот тебе совет -
У тебя сегодня радость
Ты кому-то сделал гадость!
Станет худо организму,
Покупай ты Дмитрий клизму,
Сам поймешь, хохол ты лично,
Клизма действует отлично!
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 13.10.2014 22:08
Ты не просто дурак-ты кацап,а это не диагноз-это приговор.Запомни недочеловек,что в обменнике валюта быть не обязана,ибо обменник работает по принципу-купил продал.Нужна валюта-обращайся в банк и заказывай.Никаких проблем.Кстати одна наша гривня стоит уже больше 3 Ваших "вязанок дров".Скоро до 4 допрыгает,а потом и до 5.Так то дикарь.
Re: Re: Re: torwald написал 13.10.2014 19:12
Hbb. написал 13.10.2014 21:27
Коза, ты уже достал .
Забубенный , сейчас по ТВ 1 канал и по ТВ Россия , подробно все рассказали.
Ну что крыса скажешь на это?
Опять ты облажался,уже не в первый раз, а все пукаешь крысеныш.
Так вот хохложоп - Проверенная информация - это и есть ДОСТОВЕРНАЯ, это слова синонимы, как ты уже чмо мычащее надоело тут всем, со своим мышинным мозжечком.
А вот это твое- " ..б) НЕДОСТВЕРНАЯ." Ха, чучело, это ты так русский язык знаешь?
"Арифметика" - тут при чем? Слушай, ты чЁ куришь дворняжка?
Иди сопли смой , потом на горшок и спать.
Re: Re: torwald написал 13.10.2014 19:12
torwald написал 13.10.2014 20:38
" .... а СМИ ждут информации НАСТОЯЩЕЙ."
Сказано обезьяна. Зачем ТАКИХ КРЕТИНОВ в в ГБ держат. Я бы тебя и в дворники не взял.
Ты хоть РУССКИЙ ЯЗЫК выучи УРОД.
Информация бывает :
а) ДОСТОВЕРНАЯ
б) НЕДОСТВЕРНАЯ.
По арифметике в школе СКОЛЬКО имел? Больше тройки наверное никогда.
Re: torwald написал 13.10.2014 19:12
Hbb. написал 13.10.2014 19:57
Чушок, ты же ничего не знаешь, просто мычишь козел несуразное и все.
Замечено, чем тупее человек, тем больше он мнит себя аналитиком.
Ты дурак хохол, круглый дурак, кто такие "основные сайты РФ"?
Первый раз это слышу .. какие еще основные сайты?
Фуфломес, , нет в России "омновных сайтов", а есть "проверенная информация" и "непроверенная" , вот ты дятел из своей башки "песню" затянул, а СМИ ждут информации НАСТОЯЩЕЙ.
(без названия)
torwald написал 13.10.2014 19:12
СООБЩЕНИЕ от КолонелКассад:
------------------------------------
"13.10.14. Сообщение от Бориса Рожина ("colonelcassad").
"После вчерашнего шума с отказом в регистрации партии Павла Губарева на выборах, последовало продолжение. Павел Губарев попал в одну из больниц Ростова-на-Дону.
" Как сообщили журналистам в движении "Новороссия", это произошло после обстрела его автомобиля. Павел следовал в автомашине, по которой неизвестные открыли огонь. В результате автомобиль съехал на обочину и врезался в столб. Павел Губарев получил травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в одну из ростовских больниц. Сейчас Губарев находится без сознания. Подтверждением этой информации из других источников журналисты не располагают."
Ну раз не располагают, то могу дополнить, по информации от Екатерины Губаревой и еще одного источника в ДНР, покушение имело место быть, машина Губарева была обстреляна и уходя от огня врезалась в столб. Онестрельных ранений у Губарева нет, травмы получены при автомобильной аварии. Как утверждают источники, Губарев должен был сделать сегодня ряд политических заявлений по поводу выборов и "перемирия". Можно напомнить, что это не первое покушение на Губарева - 2 июня из гранатомета был обстрелян его офис в Донецке. Ждем подробностей."
Сайт " http://vk.com/wall-57424472_23170 "
Т.е. многое становится на свои места - ибо:
" Губарев должен был сделать сегодня ряд политических заявлений по поводу выборов и "перемирия"."
Ясно, что в перемирии ВЫИГРАЛ Киев, отсюда заявления Губарева НИКАК не могли быть интересны Киеву, а вот определенным
лицам в ДНР и ЛНР и их кукловодам в Москве могло быть мягко говоря не очень приятно. Ясно, что акция устранения
Губарева ГОТОВИЛАСЬ в СПЕШКЕ. В самом деле возникает целый ряд вопросов:
1) ГДЕ ТОЧНО и КОГДА (ЧАСЫ, МИНУТЫ) был обстрелян Губарев? Об этом НЕТ НИКАКОЙ информации кроме на территории ДНР.
2) КТО ТОЧНО ехал с Губаревым кроме шофера?
3) БЫЛИ ли свидетели покушения? Если да ГДЕ ОНИ?
4) КТО ПЕРВЫЙ сообщил о ПОКУШЕНИИ на Губарева и ОТКУДА?
5) КАК транспортировали Губарева в Ростов, если он был может быть НЕТРАНСПЕРТАБЕЛЬНЫЙ на машине.
Судя по всему так и было. Следовательно можно предположить, что Губарева транспортировали на вертолете.
Вот информация с русвесна.су:
-----------------------------------
" 13.10.2014 - 18:44
Об обстреле Губарева диверсантами (видео) | Русская весна
Как ранее сообщала Русская весна 12 октября около 22 часов по киевскому времени в районе контрольно пропускного пункта Мариновка по автотрассе Ростов — Донецк был обстрелян автомобиль Павла Губарева, за рулем которого находился его друг, Евгений Орлов.
Во время обстрела диверсионной группой, водитель не справился с управлением, автомобиль вылетел на обочину и врезался в столб.
Евгений Орлов жив, контужен. Павлу Губареву была оказана медицинская помощь на территории Российской Федерации, сейчас он без сознания находится в одной из больниц Ростова. Предварительный диагноз — закрытая черепно-мозговая травма. Огнестрельных ранений нет. Проводится клиническое обследование."
Сайт " http://rusvesna.su/news/1413211485 "
Обратите внимание на время и дату и оговорку "диверсантами". Вначале было "неизвестными". Слишком много белых ниток торчит.
Посмотри что дальше придумают - скажут "диверсанты-нацгвардейцы".
@Из основных сайтов РФ информация о покушении на Губарева ИСЧЕЗЛА.
Re: Re: Re: ...ВОВА
ВОВА перед зеркальцем написал 13.10.2014 17:42
ВОВА -
Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи!
Я ль на свете всех тупее,
Бесполезней и пьянее?
Молвит зеркальце в ответ:
Ты придурок, спору нет,
Но живет на белом свете...
Среди хохлов таких, две трети.
Re: Re: ...ВОВА написал 13.10.2014 16:53
должник ВОВА написал 13.10.2014 17:38
Завалили ВОВУ на пол,
Оторвали ВОВЕ лапу
В попу ВОВЕ вставлен веник
ВОВА должен много денег...
Re: ...ВОВА написал 13.10.2014 16:53
У девчки ВОВЫ непроходимомсть мозга написал 13.10.2014 17:34
ВОВА девачка обоссалась со смеху от собственной тупости.. Действительно, Войск Русских нет, и это ПОДТВЕРДИЛ ВЕСЬ МИР от ООН до Европы , а у хохлов "трупы" есть.
И правда смешно. А почему?
Потому что спилась Васильева, говорят и ПАРАШенка не просыхает, вот и мерещаться им труппы, ну с перепою.
ВОВА, видишь , ты поковырялся в пиз.де.. в тьфу, "грузе 200" у Ленки Васильевой и уже понемногу стал мозг твой со скрипом работать.
Еще бы подмыться тебе, прет парашей от тебя ужОс!
ПО МНОГОЧИСЛЕНЫМ ЗАЯВКАМ ЛЮБИМЫЙ СТИХ КАЦАПА ПРО ДОНБАС
...ВОВА написал 13.10.2014 17:24
Убей российского солдата,
Ступившего в мои поля,
Ему не пухом - стекловатой
Пускай окажется земля.
Когда на Псков, Ростов и Питер
Пойдут "двухсотые" рекой,
Тогда у Путина спросите -
ЧТО куплено ценой такой?
"Нет на Донбассе русских танков" -
Лайфньюс в двадцатый раз наврет...
Лайфньюс вернет сыночка мамке?
Лайфньюс жену к себе прижмет?
И мы своих солдат хороним,
И наши женщины скорбят -
Но провожаем как героев
Всех павших на войне ребят.
А ваших сыновей и братьев
В закрытом цинковом гробу
По-тихому доставят: "Нате,
Заройте, но не на виду".
Когда с кровиночкой проститесь,
Когда в глазах померкнет свет -
Вы взвоете и закричите:
"В Донбассе русских танков нет!!!"
...Спаси российского солдата,
Пока ваш сын еще живой.
Спаси российского солдата.
И забери.
Его.
Домой.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...ВОВА
воззвание к ВОВЕ написал 13.10.2014 17:20
ВОВА уже пришла с фронта в обделанных подгузниках написал 13.10.2014 16:47
Вова , ну ты слазила в пиз..ду.., то есть в "груз 200" к Васильевой?
Ты теперь знаешь что эта алкашка у вас на Украине живет и находится в беспробудном в запое , и никакого отношения к России не имеет?
Вот теперь будешь знать.
Как и то будешь знать , что ООН,КРАСНЫЙ КРЕСТ, ОБСЕ - заявили что Российских войск НЕТ НА УКРАИНЕ.
То есть все эти "трупы" Васильевой - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ у Ленки.
Она скоро и Армию Зеленых Чертиков обнаружит на Украине.
Видишь как хорошо что инет есть, а то как бы ты правду узнала?
вопрос кацапам, воззвание к русским
...ВОВА написал 13.10.2014 17:18
http://npubop.livejournal.com/1898918.html
Re: Re: Re: Re: Re: Избранное о ...ВОВЕ
Пифагор написал 13.10.2014 17:01
ВОВА впернутая в воду
Выпирает на свободу
С силой выпертой воды
Тела впертого туды.
(без названия)
torwald написал 13.10.2014 17:00
ДОСЛОВНО:
--------------
" Сторонники Губарева пикетируют правительство ДНР (фото)
В центре Донецка, возле здания, в котором располагается правительство Донецкой народной республики, 13 октября проходит митинг, предположительно, организованный сторонниками Павла Губарева. Напомним, что 12 октября ЦИК республики не допустил к выборам его общественно-политическое движение «Новороссия».
Митингующие требуют защитить их от обстрелов и критикуют правительство ДНР за бездеятельность. Люди держат в руках плакаты с призывами к ополченцам спасти их.
Как сообщала «Русская Весна», в ночь на 13 октября на Павла Губарева было совершено покушение. В результате, обстрелянный автомобиль, в котором находился политик, врезался в столб, Губарев госпитализирован в ростовскую больницу. Медики подозревают у него черепно-мозговую травму, по информации на утро 13 октября он находился без сознания в стабильно тяжелом состоянии."
Сайт " http://rusvesna.su/news/1413199210 "
...ВОВА написал 13.10.2014 16:53
Ветврач. написал 13.10.2014 17:00
ВОВА девачка обоссалась со смеху от собственной тупости.. Действительно, Войск Русских нет, и это ПОДТВЕРДИЛ ВЕСЬ МИР от ООН до Европы , а у хохлов "трупы" есть.
И правда смешно. А почему?
Потому что спилась Васильева, говорят и ПАРАШенка не просыхает, вот и мерещаться им труппы, ну с перепою.
ВОВА, видишь , ты поковырялся в пизд.. в тьфу, "грузе 200" у Ленки Васильевой и уже понемногу стал мозг твой со скрипом работать.
Еще бы подмыться тебе, прет парашей от тебя ужОс!
Россия - рассадница фашизма и черной плесени на планете Земля. .
...ВОВА написал 13.10.2014 16:53
.
ХА ХА ХА ВОЙСКА НЕТ А ТРУПЫ ЕСТЬ
.
http://gruz200.net/ubitye
.
.
http://www.youtube.com/watch?v=x6RFu553vqk - Сравнение похорон солдат Украины и России, погибших на Донбассе
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ...ВОВА
(без названия)
петр написал 13.10.2014 16:42
На фоне Украины, которая вообще допускает существование правосеков, а тем более допускает их инициативу выдвигаться в Раду, ДНР смотрится образцом проведения выборов. И если уж на Украине все сейчас делается "по закону", то в ДНР тем более. Что касается недопущения некоторых кандидатов на выборы, тут ничего не поделаешь. Думаю, что с правилами подачи кандидатов все были ознакомлены. Кто выполнил, тот попал. И данная ситуация совсем не означает, что теперь всех кандидатов подряд надо допускать.
Памятник умершим последними (захлебнувшимся в дерьме)
...ВОВА написал 13.10.2014 16:41
.
http://ipvnews.org/hegemon_article15022012.php
.
(без названия)
112 написал 13.10.2014 16:37
Калашников,как это не победа.Зацени выборы- победа.Треволнения кремля закончились. Если бы там что-то родилось-именно этого и боялись.Прецедент,мать их.Или сработал кремль,или сами замутили,но москва активно присутствовала.Кровушки пролили и вернулись к разбитому корыту.Для кремля получена передышка-Ведь у нас зреет то же самое.Это и есть победа.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы