Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина готовится создать свой "Крым"

Опубликовано 12.10.2014 в разделе комментариев 135

Украина готовится создать свой "Крым"

Новая Верховная Рада может рассмотреть вопрос об объявлении части Херсонской области территорией Автономной Республики Крым. Об этом заявил депутат Мустафа Джемилев на брифинге в Киеве.

«Речь была о том, чтобы присоединить прилегающую территорию, где проживает довольно много татар, а всего на территории Херсонщины проживает около 12 тыс. крымских татар. Речь шла о татарах, которые во времена СССР пытались въехать в Крым, но их выбрасывали, и они оседали близко к Крыму, чтобы было легче вернуться. Речь шла о том, чтобы присоединить Генический район к АР Крым. А потом, создать вместо оккупированного Крыма свободную администрацию там, в Геническе.

Эта идея понравилась и премьер-министру, и президенту, но она, к сожалению, противоречит Конституции. Там статья об автономной республике гласит, что эта автономная республика находится в рамках Крымской области, а наращивание ее территории может быть решено только большинством в парламенте, а сейчас это невозможно.

Может быть, мы вернемся к этому вопросу после выборов. Опять же, все это связано с тем, насколько мы сможем защитить эту часть Украины от россиян», — сказал Джемилев.


От редакции: Идея изящная, но если Порошенко и Яценюк стремятся к миру, то почему эта идея им так нравится? Ведь ясно же, что речь идет о вовлечении 400-тысячного крымскотатарского народа в войну, речь идет об игре на самых темных сторонах прошлого и в конечном итоге завершится очередной кровавой трагедией.

Ясно, что ничем как фарисейством назвать это нельзя - более 20 лет Киев препятствовал любому национально-территориальному самоопределению крымских татар. Татары после возвращения в Крым не получили от украинского государства ровным счетом ничего. И вдруг - на тебе! Президент и премьер проявляют интерес к созданию искусственной крымскотатарской автономии - не в Крыму и там, где сами татары находятся в подавляющем меньшинстве, не более 10 процентов населения.

Про законность и конституционность не говорим - отделение Крыма и война на Донбассе начались именно из-за нелепого положения украинской конституции об унитарности, вопреки очевидности и здравому смыслу. Украина была "унитарным" государством, имеющим в своем составе Крымскую автономию. И по сути состоящим из очень разных регионов, населенных очень отличающимся друг от друга народом - точнее народами. Но - упрямство и война. А тут - нате вам автономию! Берите, хоть бы вам она и не нужна. И 90 процентов тамошних украинцев и русских окажутся на территории татарской автономии, хотя их все время убеждают идти воевать за "единую" Украину.

Но что делать?

Вернусь к двум (из очень многих) ошибкам, сделанным еще весной.

Ошибка первая. Надо было сразу же создавать два крымскотатарских автономных округа, в Бахчисарае и Старом Крыму. Именно два, а не один, на месте двух конкурировавших между собой средневековых татарских княжеств. Это напрочь выбило бы из-под Киева "крымскотатарскую карту" - 23 года татар водили за нос с автономией, а вот пришла Россия - и немедленно дала татарам территориальное самоопределение. Не весь Крым, поскольку там проживает 2 миллиона человек, из которых татар всего 400 тысяч, а именно в местах исторического компактного проживания. Это, кстати, стало бы и основанием для упразденния Меджлиса крымскотатарского народа как выполнившего свою главную уставную задачу - обретения народом своей территории. И на месте Меджлиса возникли бы две автономные администрации, с которыми выстраивались бы совершенно иные отношения - хозяйственные, административные, культурные.

Ошибка вторая. У этой ошибки есть даже имя - Новороссия. Зачем было отдавать Украину бандеровцам? Новороссия - это, строго говоря, и Краснодарский край, и Ставрополье, и Ростовская область, и даже Приднестровье. А вот Харьков, строго говоря, никакая не историческая Новороссия. Джемилев наглядно показал как можно разыгрывать карту дублирующей государственности - взять и создать еще один "Крым". А почему нельзя было с самого начала создавать не Новороссию как антипод Украины, а тоже Украину, только "правильную", настоящую - Восточную Украину? Было же две Германии, Восточная и Западная, причем "настоящей" (о чем все подзабыли) была именно Восточная, ГДР со столицей в Берлине. Тут и президент для Восточной Украины имелся хоть и хреновенький, но абсолютно законный, и Рада, и столица город Харьков, бывшая столица Советской Украины. Чего испугались тогда, собирая депутатов разных уровней в Харькове? Чего именно Москва испугалась? А ведь тогдашняя нерешительность и обернулась войной. И с санкциями было бы проблематично - это ж Россия поддерживала бы законное правительство Украины, пусть и Восточной.

Но, к сожалению, вторую ошибку сейчас исправить уже очень трудно - надо как-то занимать Харьков. И Янукович уже явно не президент Украины. Хотя вернуться к формату "второй Украины" и можно, правильно было бы.

А вот исправить ошибку номер один - это сам бог велел! В срочном порядке, с местным референдумом. И тогда - какая еще автономия в Геническе? Надо выстраивать отношения с крымскотатарским обществом, срочно, стремиться иметь его союзником и полноправной частью российского социума, а не делать из татар "пятую колонну".

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Mich написал 12.10.2014 12:30
Почему свинорылый хохлобандерлог димон жопорожеский говорит по-русски, а не хрюкает на своей поросячей мове?
(без названия)
Aleko написал 12.10.2014 12:29
И как же Россиюшка собирается "исправлять первую ошибку" после ЭТОГО:
http://vasi.net/uploads/posts/sended/1395316253_111207540_pervuyy_den_posle_referenduma.jpg
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQT5FdxPqXP2bBPzCBCORnefStOR2byQfVUDcSm9VN5aWAZ4v5z
Re: Дмитрий Запорожье написал 12.10.2014 12:23
ФилосоФ написал 12.10.2014 12:28
Дима что ты написал? Я них не понял -
..бу..бу..бу...кацапорылый хахол.....бу бу совдепия.. бу ..бу..битва за на северном флоте заа.. украинуу.. которую утопила.. немецкая подводная авиация..бу..бу.. вот примерно так..бу...бу..
КАК ТАК?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 12.10.2014 12:23
Великопут
Учиться надо было в школе недочеловек кацапорылый.Что бы устраивать ковровые бомбардировки,надо иметь "флот"из тысяч стратегических бомбардировщиков,типа Б-17(22)29
и Ланкастер.У совдепии кроме небольшого кол-ва Пе-8.морально устаревшего, ни х..не было,как кстати как и у Германии,ибо данный тип вооружения относится к оборонительному,а совдепия,как собственно и гитлеровская Германия готовились вести молнеиносную наступательную войну на чужой территории(блицкриг),соответственно и развивали наступательные виды вооружений(танки и штурмовую авиацию).Что до флота красножопых,то благодаря исключительной тупорылости красножопого руководства,все
тяжелые корабли оных красножопых были сосредоточены во внутренних морях(Балтийское и Черное)соответственно судьба оных печальна.Кого не утопила немецкая авиация,того прятали как могли,а вооружение снимали.Совдепия всю войну страдала от нехватки кораблей типа эсминец,корвет и т.д. на северном флоте.А таких нужных гидросамолетов совдепия вообще не производила.Что касается битвы за Атлантику,то красножопые всегда будут преуменьшать значение оной,ибо эта битва была проиграна Германией прежде всего технически и технологически.Вот примерно так.
Re: Льву Ароновичу Азеру
эколог написал 12.10.2014 12:20
Это была чижолая пятница,на завтра отдохни, суббота,не погань чуждый тебе язык!
обыватель написал 12.10.2014 12:10
ФилосоФ написал 12.10.2014 12:13
Ты не прав.....
Хохлы самый тупой народ после Рагулей..
Re: СеверРашкуОдолеет
обыватель написал 12.10.2014 12:10
Читаю хохляцкие высеры Димы,убеждаюсь,что холхы самый тупой народ после пиндосов!
СеверРашкуОдолеет
Дмитрий Запорожье написал 12.10.2014 11:59
Ну что достается?Все уже закончено.По словам Касьянова осталось бандустану год-полтора.Ну так кацапы хотели войны?Пусть Получают все,что к этому прилагается.В этот раз пощады,как в 1991г.не будет.Кацапский вопрос будет решен окончательно и бесповоротно.Китай отказался от финансирования "Силы сибири"и вообще не нужен ему газ.Хватает туркменоказахского.Сейчас Путин пытается договориться с Тимошенко с тем,что бы кацапам Севастополь остался,или хоть база,хоть на время,но не получится ничего.Только полная и безоговорочная капитуляция кацапстана и компенсация всех потерь,о чем Путину скажут в Италии и Австралии.Делягин говорит о компенсации в $ 6 тлн,но расценки выросли и менее чем за $ 15 тлн. Путина США и ЕС у власти не оставят.Кстати с кацапоголовыми давно не церемонятся.Совсем недавно продали по иску немца здание торгпредства в Стокгольме без всяких проблем.Вот примерно так.
Есть хорошая идея!
Сергей Потемкин написал 12.10.2014 11:57
После того как Петр Алексеевич разрешил Владимиру Владимировичу с собой помириться,он при
молчаливом одобрении последнего стал нахраписто действовать.Назначает губернаторов на Дон-
басс, отводит себе территории там же,оплевывает Россию,даже не поехал на пьянку в Минск-
чем обрадовал собравшихся: с ним было бы как-то боязно!
Поэтому у меня ему предложение: зачем отдавать татарам Геническ?Переселяй их в Сочи,там
тоже тЁпло,готовая инфраструктура, Турция намного ближе,рядом полный Кавказ единомышлен-
ников. Петьке это по наглости,Турчинову и по моГде,и по уму.Сделайте татарве доброе дело!
(без названия)
Карина написал 12.10.2014 10:17
Прежде чем браться за такие вопросы,пусть сначала наведут в стране порядок.Украину окутал хаос и война,а они рассуждают на пустые и никому не нужные, на данный период времени, темы.Бред какой-то,о чем только думают эти украинские политики...О чем угодно,только бы не решать конкретные и серьезные проблемы.
(без названия)
Лев Ааронович написал 12.10.2014 09:47
Г-н Баранофф, эт че было-то, - чижолая пятница или осеннее обострение ихlovщины??
Ну, испортила изячно нацменовская творюжка информационные воздуся своим комариным бздохом, - и?
Штоли повод кричать "Господа, мы в полной жопе"??
Да хрен-то с им - с ентой кизячной пылью на ветру. Ему, может, жить осталось до понежельника, - пусть себе блажит.
Или оный ушлепок - предлог для? А чего??
Хрустальная мечта "Нью-Кипр"? Типо - лакуна непримиримых пассионариефф. Пфф.
Марксистско-ленинский лимитроф? Типо - оплот пролетатарского рабочизма. Ага, ага.
Подсказка для нацменовщины в РФ? Типо - перманентная онфедерализация Империи Зла. Дык!
(от тока нипонял, а откеля вдрук 400тонн турецкоподданных нарисовалось-то? недавно было 260 со всеми присными, да еще всякие айдары нах слиняли... чюдно-с)
(без названия)
независимый написал 12.10.2014 09:27
Про войну Германии против России американцы говорили, что пусть они убивают друг друга как можно больше.При этом продавали оружие обеим воюющим сторонам. Сейчас они натравливают на Россию майдаунов, при этом за свои кредиты уже забрали приличное количество золота, да и долгов у Украины заметно прибавилось. Кроме золота американцы можно сказать уже отщипнули себе украинскую газовую трубу кормилицу.
недорогие и качественные вещи из китая.
гость написал 12.10.2014 09:19
новый интернет магазин. качественные и не дорогие вещи из Китая доставка. http://goo.gl/UtNuxP
(без названия)
Независимый написал 12.10.2014 09:18
"Назовите операции СССР, подобные стратегическим бомбардировкам Германии, "
---------------------------------------------------------------------------
Американцы массовыми бомбардировками уничтожили красивый мирный город Дрезден, где не было никаких войск. Аналогично бомбили Хиросиму, Нагасаки, просто уничтожая мирное население. Сейчас по их стопам идут бандеровцы убивая мирных людей и уничтожая города.
Re:
МЮЛЛЕР написал 12.10.2014 08:27
Восточная.Берлин.ГСВГ.В Западной база амеров стояла Рамштайн.А бегали- так разрезали по живому. родственники,друзья. Только в ФРГ они сейчас-парии.Вот ивсе воссоединение. Обратно желают отсодинится.Но поезд ушел.
(без названия)
Седой написал 12.10.2014 08:04
Из ГДР в ФРГ бежали, из ФРГ в ГДР нет. Так какая Германия настоящия?
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 12.10.2014 07:51
*трындец написал 12.10.2014 04:02
украинские политики и сми умело пудрят мозги народу, а между тем украину уже в самое ближайшее время ждет полный абза*
В России Тож самое.Это уровень,планка.Мигалков по ящику как то просипел что 80% населения-дебилы. Это потому что его барахло не смотрят. Так вот эту цифру он спер. Это данные социологов. Не ангажированных, а настоящих ученых. Только 20% способны анализировать и адекватно реагировать на происходящее,критически.Это вовсех странах США,Франции и.тд.Цифра-постоянная,как пресловутые 6% пидоров.Инфа по исследованиям есть нете.Неудивительно как быстро их обработали.Технологии отработаны
Re: Re: Re: Re: СеверРашкуОдолеет написал 12.10.2014 03:27
Великопут написал 12.10.2014 06:35
"Назовите военные операции СССР, подобные Битве за Атлантику (США-Великобритания), количество участвовавших/потопленных советских линкоров-крейсеров-эсминцев. "- неуч, ход второй мировой войны определялся действиями сухопутных войск. Задача флота СССР- обеспечение морских конвоев и потопление военных транспортов. Что и было успешно выполнено. Кстати- по подводным лодкам СССР был одним из лидеров.
"Назовите операции СССР, подобные стратегическим бомбардировкам Германии, "- да, советская авиация бомбила узлы обороны, а также действовала в фронтовой полосе. Ковровые бомбардировки городов авиацией СШП вы считаете верхом гуманности? Не срамитесь, выказывая собственное невежество.
Re: Re: Re: Re: СеверРашкуОдолеет написал 12.10.2014 03:27
Великопут написал 12.10.2014 06:34
"Назовите военные операции СССР, подобные Битве за Атлантику (США-Великобритания), количество участвовавших/потопленных советских линкоров-крейсеров-эсминцев. "- неуч, ход второй мировой войны определялся действиями сухопутных войск. Задача флота СССР- обеспечение морских конвоев и потопление военных транспортов. Что и было успешно выполнено. Кстати- по подводным лодкам СССР был одним из лидеров.
"Назовите операции СССР, подобные стратегическим бомбардировкам Германии, "- да, советская авиация бомбила узлы обороны, а также действовала в фронтовой полосе. Ковровые бомбардировки городов авиацией СШП вы считаете верхом гуманности? Не срамитесь, выказывая собственное невежество.
Re: Re: Re: Re: Re: СеверРашкОдолеет написал 12.10.2014 03:27
Михаил. написал 12.10.2014 05:44
Какое химическое оружие использовалось США в 1-ю и 2-ю Мировую войну, и использовалось ли вообще?
----------
Во Вьетнаме амеры использовали химическое оружие, "Агент оранж" называлось.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы