Кто владеет информацией,
владеет миром

Татарстан на пути отказа от дарвинизма

Опубликовано 11.10.2014 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 19

Татарстан на пути отказа от дарвинизма

Татарстан и его столица Казань все годы постсоветского отката прочно занимают лидерские позиции сперва в перестройке, а теперь в новом консервативном повороте, прочно связанном с именем нынешнего российского лидера В.В.Путина, создателя новых скреп, среди которых традиционные ценности, доминирующие не только в быту и сфере культуры, но и всё более определяющие казалось бы далёкую от всего этого сферу фундаментального естествознания.

Накануне уже ставшего традиционным "Дня памяти", проводимого татарскими националами в один из выходных, близких к 14 октября, когда в далеком уже 1552 войсками Ивана Грозного была взята Казань, пришла новость, что на 31 октября в Казанском (федеральном) университете намечен диспут между сторонниками креационизма и дарвинизма. Именно так, а не наоборот.

Так или иначе день, на которое назначен диспут 31 октября — в средневековом английском языке получил название All Hallows Even, или All Hallows Eve (что означает "вечер всех ... Именно поэтому в эпохи Средневековья и Нового времени Хэллоуин облюбовали ведьмы, обязательно устраивавшие в этот день шабаш).

В пока еще центре науки, каким мы по инерции привыкли считать Казанский университет, всё большую роль начинают играть лица и организации, представляющие не научные точки зрения, не борьбу научных школ и направлений, а заурядные представители сфер, главной если не единственной доказательной базой которых являются не подлежащие ни малейшему сомнению священные книги, а также нормы и правила расеянского коммерческого истеблишмента, сформированного в пресловутые "лихие 90-е". Следует отметить, что оба эти источника истины в КФУ находятся в удивительно гармоничном единстве.

Следует особо подчеренуть, что бывший КГУ им.В.И.Ульянова (Ленина) за последние четыре с половиной года, то есть с момента, когда его возглавил экс-мэр Елабуги Ильшат Гафуров (http://vse-pro-vseh.info/postpeople/402 ), продолжает терять свои позиции в качестве одного из центров отечественной и мировой науки — в рейтинге лучших вузов мира по версии QS /QS World University Rankings 2012, Казанский госуниверситет (КФУ) скатился на 663-е место (с 603-го в 2011 году). Падение рейтинга сразу на 60 пунктов одного из самых старинных вузов страны, созданного еще в 1804 году, произошло на фоне тотальной коммерциализации КФУ, фактически стартовавшей 9 апреля 2010 года, после назначения на должность ректора университета Ильшата Гафурова.

Ни для кого в Казани не являются секретом тёплые человеческие отношения двух экс-мэров—Елабуги и Нижнекамска Ильсура Метшина и Ильшата Гафурова, ставших первыми лицами "Третьей столицы России": Метшин её мэром, а Гафуров ректором главного вуза города и республики в целом. Так вот позиция по дарвинизму мэра Метшина может быть охарактеризована как резко отрицательная.

В конце августа 2014 на тягостном фоне событий на Украине пришла мало кем замеченна информация о том, что казанский мэр предложил запретить преподавание дарвинизма в школе (http://www.furfur.me/furfur/all/culture/175465-kazanskiy-mer-predlozhil-zapretit-prepodavat-v-shkolah-darvinizm ).

Интересно, шла ли речь только о средней школе или имелась в виду и высшая, к какой по-прежнему относится Казанский университет?

г.Казань



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
что это было
а это было - ТО ЧТО РАШКА ГОТОВИТСЯ К ВЗРЫВУ написал 12.10.2014 12:33
ПО ПРИМЕРУ СССР - ВЕДЬ ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ЕЁ СДЕЛАЛИ ПИДЕРАЦИЕЙ! ГДЕ У ЛЮБОГО НАРОДА ЕСТЬ СВОЙ ПЕРДИЗЕНТ СВОЯ ГОСДУРА, КРОМЕ РУССКИХ - РУССКИХ В РАШКАЗОНЕ СДЕЛАЛИ ПЕРВЫМ НОМЕРОМ НА ОТПРАВКУ В ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ БУХЕНВАЛЬДА - ЗА ГОДЫ ЖЫДОРЕФОРМ - КРОВАВЫМ КРЕМЛЁМ УНИЧТОЖЕНО БОЛЕЕ 70 МЛН РУССКИХ ЛЮДЕЙ! не верите? - приезжайте в москвабад - бывшую столицу - русский город - сегодня он ПОЛНОСТЬЮ ЧЁРНЫЙ!
.
каждый мигрант - это убитый за годы "реформ" - русский человек!
.
В РОССИОНИИ ПРОИЗВЕДЁН ГЕНОЦИД ПЛАНЕТАРНЫХ МАСШТАБОВ - И В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ - РУССКИЙ НАРОД БУДЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНО СТЁРТ С ЛИЦА ЗЕМЛИ - МАЛО КТО ПОНИМАЕТ - ЧТО БУДУЩЕГО У РУССКИХ В РАВШАНО СИОНСКОЙ ВПИЗДЕРАЦИИ - НЕТ - ТОЛЬКО СМЕРТЬ.
.
ПОЭТОМУ - РАШКА ДОЛЖНА СДОХНУТЬ, СПАСИТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ - КУЛЬТУРНЫЙ РАЗДЕЛ НА СОТНИ ИЛИ ТЫСЯЧИ МЕЛКИХ СТРАН - КОНФЕДЕРАЦИЯ.
.
ИЛИ ВОЙНА. ТОГДА РУССКИЕ СМОГУТ СОХРАНИТЬСЯ В ВИДЕ МАЛОГО НАРОДА В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ БЫВШЕЙ РОССИИ.
.
ТРЕТИЙ ВАРИАНТ - УНИЧТОЖЕНИЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ - ВСЕХ БОГАТЫХ ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ, ДЕПУТАН-УБИЙЦ-ВОРОВ ВСЕХ ДУМ, ПОЛИЦАЕВ-САДИСТОВ, УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ ДИАСПОРАЛЬНЫХ ОПГ, ВЫСЫЛКА ВСЕХ ПОГОЛОВНО МИГРАНТОВ, ОТМЕНА ВСЕХ ЗАКОНОВ, ЗЕМСКОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ+КОПНОЕ ПРАВО.
.
ВЗЯТЬ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ВО ВСЕХ СТРАНАХ - И ВНЕДРЯТЬ В КАЖДОМ ОТДЕЛЬНОМ РАЙОНЕ/ОБЛАСТИ - САМИ ЖИТЕЛИ БУДУТ ВЫБИРАТЬ И ПРЕДЛАГАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ. - ПО ПРИМЕРУ ШВЕЙЦАРСКИХ КАНТОНОВ.
ребята вы можете за свои комментарии получать хорошие деньги....
баястан написал 11.10.2014 23:43
друзья вам за сообщения на форумах и вконтакте должны оплачивать.тем самым вы раскручиваете сайты на которых сидите. теперь это реально. просто зарегистрируйтесь здесь: http://goo.gl/V5XONs и получайте 30 рублей за каждый коммент на форумах и вконтакте. час общения приносит вам 500 рублей на киви кошелек. вот моя страница: http://goo.gl/UtNuxP регистрация по первой ссылке.
(без названия)
Демон1977 написал 11.10.2014 23:40
Я в данный момент нахожусь в Казани. И именно сегодняшняя поездка показало мне что я абсолютно не знаю что происходит в России. Мимо меня прошла шествием буквально орда татарских националистов. Что это было? Ни федеральные, ни Татарстанские СМИ об этом ни слово не сказали. Такой вот татарский марш, в отличая от русского не для СМИ.
Re: человек напоминает
Марат написал 11.10.2014 20:45
Раб, погреми кандалами потом иди поешь объедки.
Re: хоть и ГАМНО...
Гадорез написал 11.10.2014 19:47
"Человека создали боги это для меня Ясно как день ! Для начала оные создали тела для себя и породили остальных. По крайней мере Расса появилась от них! Сейчас многие говорят мол произошла самосборка и усее."
- Не все так просто! Рагули-недочеловеки (унтерменши), из ССгалычины возникли путем самосборки из евро-пейского гов-на - то таки да!
А вот 3,1416-дараса - возникла, кака извращение в больных православием галавногхо мОзга православном менталитете - то таки да!
Кадый идет вдурдом своим путем - то таки да...
Re:
С какого написал 11.10.2014 19:27
твкого рожна?
(без названия)
Владимир Акимов написал 11.10.2014 18:42
Дорогой автор.
Вы написали: "14 октября, когда в далеком уже 1552 войсками Ивана Грозного была взята Казань".
Это очень нетолерантно написано. По нынешним временам следует писать иначе. Рекомендую такое написание: "14 октября, когда в далеком уже 1552 войсками Ивана Грозного была освобождена Казань от монголо-татарского ига"
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 11.10.2014 17:09
Скажите спасибо, что не проводятся диспуты между коперникианцами и сторонниками православной географии от Фомы Индикоплова (а такие, как я подозреваю, в нашем культурно возрожденном отечестве водятся уже в достаточном количестве).
факт
т Маузер написал 11.10.2014 15:50
Сколько уже таких диспутов в Мире было ,как в Бразилии Педров ( и не сосчитаешь ). А смысл ? Существует гипотеза-теория Дарвина ,которая в сравнение с множеством других теорий является научной т.е .к ней применен более или мене научный подход ! Ее можно будет опровергнуть ,если появится более научная теория ( пока таковой нет ). А вера в БОГА научно не доказуемая ,если будет научное доказательство что ОН есть ,то уничтожится этим самым понятие ,ВЕРЫ ,и наступит понятие ,ЗНАНИЕ!
ребята вы можете за свои комментарии получать хорошие деньги....
баястан написал 11.10.2014 15:50
друзья вам за сообщения на форумах должны оплачивать.тем самым вы раскручиваете форум. теперь это реально. просто зарегистрируйтесь здесь: http://goo.gl/V5XONs и получайте 30 рублей за каждый коммент на форумах. час на форуме приносит вам 500 рублей на киви кошелек. вот моя страница: http://goo.gl/UtNuxP
Re:
Правильно написал 11.10.2014 15:47
Устраивают.
Но в нынешней истерической антиматериалистической обстановке ни о каком научном диспуте в Рф речи быть не может - так типа игры киевского "Динамо" в окупированном нацистами Киеве в 1942 году
(без названия)
Левон Казарян написал 11.10.2014 14:54
"...на 31 октября в Казанском (федеральном) университете намечен диспут между сторонниками креационизма и дарвинизма."
Уважаемого автора - г-на Гупало не устраивают диспуты по научным вопросам?
Re: хоть и ГАМНО...
Сторонник написал 11.10.2014 13:08
ОПЯТЬ ЭТОТ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГРЕБАННЫЙ ПОДХОД В УЩЕРБ ПРАВИЛЬНОМУ - КЛАССОВОМУ!
хоть и ГАМНО...
Теория она и есть ТЕОРИЯ! написал 11.10.2014 12:22
Человека создали боги это для меня Ясно как день ! Для начала оные создали тела для себя и породили остальных. По крайней мере Расса появилась от них! Сейчас многие говорят мол произошла самосборка и усее. Но я могу представить что может собраться книга в переплете из несколько тысяч страниц Но как быть с Содержанием ? Как может самособраться не листы не обложка а содержание -смысл этой книги ? Ведь последовательность нуклеотидов в спирале ДНК это ведь текст написанный химическим способом-Своеобразная Морзянка? ТаТарам не нужно забывать что оные потомки Тары Богини живой приРОДы и Тарха Даждьбога. Хоть сейчас они и исповедуют ислам (в большенстве своем) Для Гейропы раньше все были ТаТарами кто проживал на просторах Рассении и не принял Христианство.
Кто ватнком жил, родится обрезаной шкуркой
ВС написал 11.10.2014 10:08
Кто верит в магомета, кто - в Алаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
человек напоминает
человек разумный написал 11.10.2014 09:22
1) татары - вернее казанцы - чуреки прищедщие из средней азии.
Придя из средней азии - убивали коренное население казани-именно из тех времен пришла к нам икона казанской божьей матери. Умирая - коренное население а именно русские - успели передать икону казанской божьей матери. Когда эта педеросня подняла мятеж
и свергла старую власть в казани то иван грозный пришел и резал этих заезжих чуреков.
2) как и все чуреки - татары - крысы. Они умеют начать разговаривать вежливо а потом кидаются на людей. Эти крысы выясняют кто главнее и ему временно кланяются а на остальных срут и жрут.
3) как и все чуреки - татарча живет за корм, живет лживо подло преступно примитивно. Этому стаду крыс думать тяжело. Потому
их лучше выезти на юг и устроить из них второй таиланд - с ласковыми подстилками что того что другого пола и трансвеститами.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 11.10.2014 07:49
Аффтор-перл за перлом.путин-создатель новых скреп.Этт что- про точто он церквей на каждом углу за бюджетный счет поналяпал? да повесил на шею налогоплательщиков новый паразитbческий класс-попов?Остынь,приятель.Эти скрепы для старух.Армию развалил.Промышленности,селького хозяйства нет.Разве что скрепы- олигархас админстрацией президента,да вровское чиновничесво.Вы не те грибы едите.
(без названия)
Впс-Х написал 11.10.2014 07:39
Эх Гупало-Пупало.Пиши про свой Хохлостан и не нужно лезть в то в чем не бум-бум.Эволюционная теория слишком сложна и противоречива и она не сводится только о происхождение современного человека из обезьяны.К сожалению есть и обратный процесс и это видно на примере майданутых в Украине.Действительно КГУ за годы капитализма деградировал как все ВУЗы страны включая и МГУ,но тут ничего не поделаешь.За что боролись на то и напоролись.В итоге охота услышит от искрометного коммуниста в изгнание статьей о ком.движения в Украине и лучший способ для этого покинуть сытый Казань и вернуться на историческую родину.
(без названия)
Сторонник написал 11.10.2014 04:16
То ли еще будет!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы