Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина остается в СНГ - против РФ

Опубликовано 10.10.2014 в разделе комментариев 188

Украина остается в СНГ - против РФ

Порошенко принес извинения в связи с невозможностью лично прибыть на заседание Совета глав государств СНГ. Интересы Украины на саммите будет представлять украинский посол в Белоруссии Михаил Ежель. Также в пресс-службе президента Белоруссии сообщили, что Александр Лукашенко провел телефонный разговор с украинским коллегой. Главы государств обсудили повестку дня предстоящего саммита СНГ в Минске.

"Президент Украины принес извинения в связи с невозможностью лично прибыть на заседание Совета глав государств СНГ и убедительно попросил президента Белоруссии как председателя Содружества довести позицию Украины до остальных участников встречи", - проинформировали в пресс-службе.

Порошенко также попросил Лукашенко довести до участников саммита СНГ в Минске позицию Украины в связи с событиями в Луганской и Донецкой областях. Он предложил белорусскому президенту встретиться в ближайшее время на территории Украины и обсудить комплекс вопросов двухсторонних отношений и международную повестку дня.

Вопрос выхода Украины из СНГ, о чем украинские власти заявили еще в марте, сейчас Киевом вообще не поднимается. Об этом заявил глава постоянной делегации в межпарламентской ассамблее стран СНГ, депутат Верховной рады Сергей Гриневецкий.

"Министерство экономики предоставило вывод, что выходить из СНГ нецелесообразно с точки зрения экономических интересов Украины, ведь СНГ - это не только Россия. После этого такой вопрос вообще не рассматривается", пояснил Гриневецкий.

- Однако, коллизия, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У России нет большинства в СНГ по украинскому вопросу, а вот Украина при поддержке Белоруссии и Казахстана может такое большинство и сформировать. И тогда уже Москве придется покидать СНГ - либо смириться с тем, что она там не главная. А Украина, как видим, прекрасно использует то обстоятельство, что выгнать из СНГ нельзя, а можно лишь выйти добровольно. И Киев намерен оставаться членом СНГ, использовать все имеющиеся там преференции, и при этом развивать отношения с ЕС и даже НАТО. По принципу "ласковое теляти двух маток сосет". Впрочем, не совсем ласковое. По существу, Киев может увести у РФ постсоветское пространство. А Москве останется только создавать новое пространство пост-СССР из отколотых у членов СНГ непризнанных республик - Карабаха, Южной Осетии и Абхазии, Приднестровья, а теперь вот ДНР и ЛНР. В перспективе это могут быть еще Памирская народная республика, Закарпатье, территория Младшего жуза в Казахстане и так далее. А СНГ превратится в озлобленное на бывшую метрополию антироссийское объединение. Для РФ же останется только поддерживать всевозможные сепаратистские тенденции в Европе - Каталонию и Басконию, Тоскану и Венето, Бретань и Прованс, Шотландию и Ольстер с Уэльсом, Баварию и бывшую ГДР, а также в Америке - Техас и Квебек. Не говоря уже про Аляску, Калифорнию и Гавайи, которые, как известно, исконно русская земля, русский мир...



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 188
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Максис написал 10.10.2014 11:40
Аттик написал 10.10.2014 11:46
Допустим Краснодарскому краю не хватает энергии. Приходится в Грузии брать. Такие вот дела малята.
=================
Сам-то понял, что написал? Грузины все свои парки вырубили на лучины, поскольку своей эл.энергии нет и купить не за что. Хоть одну атомную или гидро станцию на территории Грузии назови, с которой можно хоть что-то взять.
другой взгяд с сегодня.ру
chvv написал 10.10.2014 11:44
Украина не собирается покидать СНГ. По крайней мере, как заявил глава постоянной делегации в межпарламентской ассамблее стран СНГ, депутат Верховной рады Сергей Гриневецкий, вопрос о выходе сейчас вообще не стоит. По словам депутата, министерство экономики предоставило вывод, что Украине выходить из СНГ нецелесообразно с точки зрения экономических интересов.
«СНГ – это не только Россия. После этого такой вопрос вообще не рассматривается», – цитирует Гриневецкого ТАСС.
Таким образом Киев открыто признался в том, что передумал. Хотя еще несколько месяцев назад в «революционном» порыве бандерлоги обещали не только уйти из СНГ, но еще и ввести визовый режим с Россией. Теперь украинские лидеры нашли время подсчитать, что разрыв связей с Москвой обошелся бы Киеву как минимум в $100 млрд. – и это в то время, когда страна находится на грани дефолта.
Киевские эксперты признают, что обещания выйти из СНГ были не более чем популистским жестом на фоне общих настроений. Сегодня приходится руководствоваться практическими категориями.
«Украинский сегодняшний принцип не соответствует тем лозунгам, которые звучали раньше. Единственный человек в высшей политической элите, который не хочет выходить из СНГ – помимо предприятий и людей, – это президент. Он несет ответственность за состояние экономики. Все остальные лица продолжают протягивать эту идею. Есть категория людей, готовых, как в поговорке, «отрубить себе руку, если москалю отрубят две». Слова Гриневецкого скорее отражают позицию Порошенко, сдерживающего правительство Яценюка - убежден», – убежден директор Центра политических исследований и конфликтологии в Киеве Михаил Погребинский.
Re: Боре
Завидонов Никодим Семенов написал 10.10.2014 11:43
ПидАрасик, Торчилла тебя уже в жопу шпарит - оглянись!
(без названия)
Максис написал 10.10.2014 11:40
Ну вообще то РФ импортирует электричество из Украины. Так было всегда. Были единные энергосети. Даже построенная Волгодонская АЭС , когда то, так и не выправила это положение. Допустим Краснодарскому краю не хватает энергии. Приходится в Грузии брать. Такие вот дела малята.
Боре
= написал 10.10.2014 11:38
Боря Фойернгент выступает в роли Завидонова Никодима,а где твоя Торичелла с матом и туалетами?Ты уж выбирай философ или гопник,а может знаток
СССР Биткоин?
Re: Завидонов Никодим Семенов написал 10.10.2014 11:25
Завидонов Никодим Семенов написал 10.10.2014 11:37
Ты в жопе у себя погугли, тролль Хуйловский!
Я тебе говорю конкретные факты - газовые трубы в Крым идут через Украину и электричество идет в Крым из Украины и ни какими генераторами невозможно компенсировать количество электроэнергии нужное Крыму.
Re: Re: Re: 77777777 написал 10.10.2014 10:34
JY. написал 10.10.2014 11:35
Татьяна Монтян дала ПРЕКРАСНЫЙ анализ о ситуации на Украине, и обьяснила что на самом деле произошло
Посмотрите , не пожалеете
http://www.youtube.com/watch?v=PVGChwM2Ap0
Завидонов Никодим Семенов написал 10.10.2014 11:25
Да.... написал 10.10.2014 11:31
Ты дурак? Погугли! Крым не только добывает газ но и имеет лишний для продажи.
А электричество Крым с помощью генераторов имеет свое, но.! Кремль половину Украины может оставить БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. И уже предупредил Украину.
Re: Re: 77777777 написал 10.10.2014 10:34
Завидонов Никодим Семенов написал 10.10.2014 11:25
НЕ пи3ди, газ в Крым идет через Украину, электричество полностью идет из Украины.
Генераторы ни какие не спасут - их невозможно включить в общую систему.
Рускажопые твари - это тупые ублюдки которые не способны ни на что !!! Они только сильно пи3деть могут и бить себя копытом в грудь.
И кабеля они ни когда не проложат - не смогут.
Сейчас план Хуйла Таврического - это захват береговой части Украины до Крыма. Что планомерно и делается под командованием Хуйла.
(без названия)
стоик3 написал 10.10.2014 11:18
так проиграть на украине может только сверходаренная власть.
видимо у власти выдающийся талант
Re: 77777777 написал 10.10.2014 10:34
JY. написал 10.10.2014 11:13
И ты видно болен.. Россия все поставляет в Крым, от Украины там мало что зависит,Газ Крым свой имеет. Генераторы завезены.
Продовольствие тоже свое имеется, ну и плюс покупают, часть на нищей Украине(дешевле) а остальное в России, где продуктов завались, пенсии в Крыму в 2- 3 выше украинских, зарплаты тоже..
Армии России нет на Украине, об этом заявила ОБСЕ.
ОБСЕ ты знаешь что это?
А ты болтун кто такой?
989898 написал 10.10.2014 10:56
JY. написал 10.10.2014 11:12
Ага, в этих "успешных" операциях Украинская горе- армия потеряла 12 тыс. горе - вояк.
Только в котле под Иловайском - 3, 5 тыс. трупов украинских солдат. Это признала Комиссия украинская , расследовшая "успех" под Иловайском
В Новороссии управляют те , кто лучше управляет. Кто такой лузер А. Клюжев? Кроме бомжей украинских его никто не знает
Стрелков и Бородай - добровольцы, и спроса с них НЕТ.
Сейчас Петровский возглавляет безопасность Донбасса, он тоже не местный.
Как и Моторола и многие другие..
Так что Украина подохнет, от своей тупости, лживости, предательства, грязи, лени, неумении реально оценивать ситуацию и так далее.
Украины потому и не было никогда раньше, потому что менталитет рагулей
устроен так, что они думают, не как государство построить, а где больше украсть, и кому продаться повыгоднее.
Нынешняя Украина - это подарок от России в 91 году. Все что есть там сделано и завоевано Россией.
Тупой хохол теряет территории и даже не понимает отчего.
Украина- 91 год, население 52 млн. чел( царский подарок России !)
Украина , осень 2014 г - население 39 млн.. итог деятельности рагулей у Власти за неполных 24 года...
Гиркин в розыске с 1999 года - когда в Рязани задержали ВЫЗЫВНИКОВ ИЗ ФСБ
О ЧЁМ ПРИЗНАЛСЯ САМ БОРТНИКОВ написал 10.10.2014 11:10
НА ФОТОРОБОТЕ ВЗРЫВНИКОВ ОДИН ИЗ 3х - ГИРКИН (СТРЕЛКОВ) - ТАК ЧТО КАК БЫЛА НКВД-КГБ-ФСБ - ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ГРУППИРОВКА ЖЫДОВ ПРОТИВ РУССКОГО НАРОДА - ТАК ОНА И ПРАВИТ В КОНЦЛАГЕРЕ РАШКАЗОНА - ПО СЕЙ ДЕНЬ.
ТРУПИН ВЗРЫВАЛ РАШКАЗОНЦЕВ УБИВАЛ ТОПИЛ - А ОНИ ВСЁ РУКОПЛЕЩУТ - РАБЫ СЛЕПЫ ГЛУХИ И НЕМЫ!
ВОЙНА В РАШКАЗОНЕ НЕИЗБЕЖНА - МИГРАНТЫ ПЕРЕРЕЖУТ ВСЕХ ТОЛЕРАСТОВ.
ЧЁРНЫХ БОЛЬШЕ ЧЕМ РУССКИХ - ЭТО КОНЕЦ РОССИИ. СМЕРТЬ РУССКОГО МИРА. ЧЕГО И ДОБИВАЛИСЬ ВСЕ ГОДЫ КРОВАВО КРАСНЫЕ КРЕМЛЁВСКИЕ ЖЫДЫ.
вот их поговорка: СТО ЛЕТ И РУССКИХ НЕТ!
.
osinov.livejournal.com
.....................................
//////////////////////////////////////
....................................
Re: 77777777 написал 10.10.2014 10:34
56789 написал 10.10.2014 11:00
Киев, Октябрь 09 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня утром украинскими бойцами был задержан заместитель командира обороны так называемой «ДНР». Это произошло на одном из крайних блокпостов сил АТО близ Дебальцево. Военные увидели подозрительную машину и задержали ее. Через пять минут после задержания мужчина сказал, что он не там свернул и не туда заехал. В итоге он оказался большой «шишкой» в террористической организации «ДНР». Из его машины изъяли два автомата Калашникова и шприцы с обезболивающим. Террориста пока не показывают журналистам. С ним работает разведка. Известно, только, что он кадровый военный, гражданин России и родился в Омске.
http://nr2.com.ua/hots/Vojna_na_Donbasse/Ukrainskie-voennye-vzyali-v-plen-bolshuyu-shishku-iz-Omska-81895.html
© HP2
(без названия)
стоик3 написал 10.10.2014 11:00
так проиграть на украине может только сверходаренная власть.
видимо у власти выдающийся талант
77777777 написал 10.10.2014 10:34
JY. написал 10.10.2014 10:59
И ты видно болен.. Россия все поставляет в Крым, от Украины там мало что зависит,Газ Крым свой имеет. Генераторы завезены.
Продовольствие тоже свое имеется, ну и плюс покупают, часть на нищей Украине(дешевле) а остальное в России, где продуктов завались, пенсии в Крыму в 2- 3 выше украинских, зарплаты тоже..
Армии России нет на Украине, об этом заявила ОБСЕ.
ОБСЕ ты знаешь что это?
А ты болтун кто такой?
Re: 98989
989898 написал 10.10.2014 10:56
успешные наступательные операции украинской армии в Донбассе вынудили Кремль заменить самопровозглашенное руководство сепаратистов во избежание захвата и тюремного заключения должностных лиц Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, которым было известно о незаконных действиях в восточной Украине.
«Причина отзыва Кремлем своих марионеток – усиление военной конфронтации и успешные наступательные операции украинской армии, - сообщил аналитик гражданской сети «Опора» Александр Клюжев в интервью SETimes. – Российское руководство просто испугалось, что люди, обладающие обширной информацией о действиях российских спецслужб на востоке Украины, могут быть захвачены в плен. [Александр] Бородай [бывший премьер-министр ДНР] был кадровым офицером ФСБ, и для Украины он мог оказаться ценным «языком».
В начале августа Бородай и самопровозглашенный министр обороны ДНР Игорь Гиркин оставили свои должности. Они старые друзья, и оба работают на российские спецслужбы. Конфликт в Украине – не первый такой опыт и для Гиркина, и для Бородая.
Бородай, 42-летний генерал-майор ФСБ России, возглавлявший сепаратистов в течение нескольких месяцев, в прошлом работал под прикрытием под видом журналиста и политического консультанта. В начале 1990-х годов он воевал в Приднестровье, помогая повстанцам в их усилиях по отделению этой области от Республики Молдова. В 2000 году во время войны в Чечне, где он работал под прикрытием в качестве журналиста, он насаждал российскую идеологию, проповедовавшую уничтожение «чеченских сепаратистов».
«Все это происходит в рамках «русской идеи» и расширения «русского мира», - заявил глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в интервью SETimes.
Re: Re: стоик3 написал 10.10.2014 08:44
да... написал 10.10.2014 10:53
такую блевоту мог написать
только совсем уж больной стоик3
каким он о существу и является
у него видно обострение .
а може эта Эбола?
Re: Бред!
77777777 написал 10.10.2014 10:34
Да, вы больны! Бог с ним с Крымом! Время расставит все точки на "И". Пока что все жизнеобеспечение , включая продукты питания, подается с Украины. Это верный показатель тогоКак мы ненавидим Россию? Хотя регулярная армия РФ воюет на Донбассе и это не секрет.
(без названия)
стоик3 написал 10.10.2014 10:34
так проиграть на украине может только сверходаренная власть.
видимо у власти выдающийся талант
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы