Кто владеет информацией,
владеет миром

Иран устроит России новый 1991-й

Опубликовано 09.10.2014 в разделе комментариев 153

силовигархи
Иран устроит России новый 1991-й

Крупнейший нефтяной трейдер и владелец огромного танкерного флота Ирана, компания NITC, больше не находится под санкциями Европейского Союза и уже совсем скоро сможет поставлять на его рынок дешевую нефть. Это следует из того факта, что ЕС не стал обжаловать судебное решение, которым ранее NITC была исключена из санкционного списка, передает информагентство Reuters со ссылкой на адвоката нефтетрейдера. 

В то же время, как сообщают высокопоставленные источники в самом ЕС, несмотря на то, что срок подачи апелляции действительно прошел, в настоящее время здесь идет работа по корректировке санкционного списка. Впрочем, окажется ли NITC в его окончательном варианте — далеко не факт, и более чем вероятно, что уже через два месяца (стандартный срок в Европе для вступления судебного решения в силу) двери для поставок его нефти на европейский рынок будут открыты. 

Ранее Генеральный суд в Люксембурге, считающийся вторым по значению в Европейском Союзе, постановил, что у ЕС не было никаких оснований для включения NITC в санкционные списки. «Мы рады видеть, что Совет Европы принял решение не возражать против решения суда ЕС о незаконности санкций, хотя у нас и вызывает сожаление тот факт, что там не посчитали нужным отменить их ранее«, — заявил Reuters адвокат Ровин Чандрасекера, работающий в юридической компании Stephenson Harwood, которая представляет интересы иранской NITC в европейских судах. 

Отмена европейских санкций против Ирана именно через суд, что позволило чиновникам ЕС сохранить лицо, произошла на фоне падения мировых цен на нефть. В частности, цена барреля нефти марки Brent на лондонской бирже ICE Futures сегодня, 8 октября, упала уже до 90,89$, а на российскую Urals — и вовсе до 89,34$. Напомним, что бюджет Российской Федерации, заверстанный из расчета цен на нефть выше 100$ за баррель, трещит по швам. 

На этом фоне участие Ирана в поставках на европейские рынки другого критичного для бюджета РФ углеводорода — природного газа более чем опасно для Российских монополистов. Недавно там уже заявили, что в случае снятия санкций и получения доступа к трубопроводам TANAP и TAP готовы полностью заменить «Газпром» в Европе.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сопоставляет:

- А вот это уже более, чем серьёзно для сырьевой империи. Это попахивает второй перестройкой по силе политических последствий - напомню, решающим обстоятельством в аварийном скачке СССР в капитализм было именно падение цен на нефть, о чём Горби бесхитростно возвещал на всю тогда ещё огромную страну. Однако на этот раз упрекать одни лишь "силы Запада" (США + Арабские Эмираты, если точнее) в том нельзя - санкции ЕС были спровоцированы акцией "Крымнаш", за которую целиком ответственна команда Путина. Ведь в политике важно не что именно приобретено, а какой ценой. Классовый "апгрейд" партноменклатуры 1991-го года был куплен ценой обнищания прежнего правящего класса - рабочего. Заводы, служившие залогом нормального уровня жизни трудящихся, эта самая экс-брократия, ставшая собственницей - распродала в большинстве, а вместо собственных производств потом выросли зарубежные, как раз прежних конкурентов. Что это, как не преступление в широкой перспективе? Нынешние патриотические радости были куплены ценой снижения уровня жизни большинства вынужденных россиян (вынужденных, потому что СССР давал им больше социальных гарантий).

В общем, площадной подсчёт преступлений режима Ельцина-Путина уже не одними правозащитниками и идеалистами-либералами - не за горами, учитывая пропорциональный нефтепровалу скачок цен на продукты. А ничего нового за долгие годы благоденствия тучной РФ Путин построить не сумел. Видимо, спасавшие сырьевую империю цены на нефть не вернутся к прежней отметке, и путинской элите придётся выплывать уже в океане митингов и голодных очередей, а так же аварийно пересматривать дело "Левого Фронта" (на стадии апелляции) и дела прочих узников Болотной, иначе это ускорит Новую Болотную, на этот раз с экономическими и классовыми лозунгами. Вот такая у Путина и его силовигархии вышла войнушка с ЕС - а экономика-то должна быть экономной...



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 153
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ссученные россияне
tatooed buratino написал 09.10.2014 13:00
Потом у ссученных лавинообразно будут закрываться все совместные предприятия. это следущий этап . потом начнутся проблемы с лекарством...... Александр Пушкин -гений русский словестности предвидел судьбу ссученных в сказке о рыбаке и рыбке. Сидеть у разбитого помойного корыта и параши ваш исторических финал ссученных.
Re: пидера -хаtatooed buratino
Ха!. написал 09.10.2014 12:56
Тебя клинит? А по существу пидераст можешь что написать?
Американцы ВСЕ ВЫВОЗИЛИ.
Но это неважно, так как РЕПАРАЦИИ ОТ ГЕРМАНИИ - США, РОССИЯ. АНГЛИЯ и ФРАНЦИЯ получили по решению суда на Нюрнбергском процессе.
Сортирный хохложоп, ты можешь кроме сранья доказать свои знания? НЕТ!
Ты же йододефицитный хохол!
Сидишь пидер на чугунном унитазе в Хохложопии и воняешь, воняешь.. ничего при этом не зная.
Тут любой это скажет про тебя.
Парусник Крузенштерн - это оборудование? Ха! Ну ты триперный заговорился.
Иди подмойся и пляши под американскую дудку а МЫ РУССКИЕ НИ ПОД ЧЬИ ДУДКИ НЕ ПЛЯШЕМ, тем от вас ХОЛУЁВ и отличаемся.
ссученные россияне
tatooed buratino написал 09.10.2014 12:53
пытаются спастись от неминуемого возмездия под китайской юбкой., Ссученность менталитета, продажность менталитета, менталитет весь на изменах это национальная черта русских. Только за последнии 100 лет русские изменили, сменили, поменяли десять конституций, 10 гимнов, десять гербов, десять знамен, десять гимнов, 10 денежных реформ, 10 конституционных строев, 100 учебников истории, 10 самоназваний. То они подданные, то граждане, то они советскии, то они российскии, то они пламенные коммунисты, то они безродные интернационалисты, то они хищники капитализма, то они опять правосланые интернационалисты. А сколько посдавали своих якобы друзее и союзничков лучше не говорить..... ссученный левый народ с больной душой и больным самомнением осознавший свою гниль и исторический финиш. ...... Ну че, ссученные, отбили у украинцев Донецкий аэропорт?. Что кишка тонка от ссученности? Полгода штурмуют украинский аэропорт и все никак отвоевать не могут. Это вам так украинский хер в ссученную глотку
(без названия)
Гость написал 09.10.2014 12:47
Ох, как же приятно поебывать прозападных олухов, продувают на каждом комментарии.
Re: какому Западу надо пережить эту зиму.
лом написал 09.10.2014 12:45
tatooed buratino написал 09.10.2014 12:33
Да уже все готово для пережития
___________________________________
Было бы готово, не метались бы с трехсторонним договором как курица с яйцами. Крымнаш для них как гром среди ясного неба, такой закидон от друха в кошмарном сне даже не мог для них присниться.
у-ха-ха-ха
tatooed buratino написал 09.10.2014 12:45
Как мне нравится когда ссученных клинит и они истерят в интернете, в телевизоре, на форумах. Чуют ссученные что подкрался конкретный исторический пиздец ссученной цивилизации. еЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ДА АМЕРИКАНЦЫ выозили немецких специалистов, но не более. Ни одного гвоздя , ни одной пилы , ни одной ложки, ни одного унитаза американцы ене вывезли из Германии. Тогда было время ссученных русских. Из германии вывозилась вся промышленность. Что можно было демонтировать то и вывозили. Угольные Парусники "Седов" и "Крузенштерн" это тоже немецкое добро вывезенное из Германии. Правда никакой экономической целезообразности от них не было. Одни расходы. .... Так что персидскии мулы поняли -- водится с ссученными себе дороже. Лучше плясать под американскую дудку, чем иметь какие-то дела с ссучченными россиянами.
ссученому tatooed buratino
Hbb. написал 09.10.2014 12:40
Кто тебе рагуль это сказал? Сам Запад? Они то может и переживут, а вот ты хохол нахлебаешься дерьма со своим триперным свидомизмом.
У республик бывшего СССР нет проблем, они ТОЛЬКО У УКРАИНЫ, потому что там ты живешь, тупое создание.
Ты бы ссученый , стоящий на коленях не думал о других, а о себе придурке подумал.
Дрова заготовил?
Жену к панели подготовил?
Вперед, а сюда не пиши.Зачем?
Жалуешься России как тебя трахают? Так это только начало. Крепись.
(без названия)
Гость написал 09.10.2014 12:37
Германия тоже была не очень свободная внутренне и предпринимательски, когда достигла пика развития перед войной. Хронос, ты слышал? :) Что за бред сивой ты кобылы ты нес про развитие :)
Ну дык... ожидаемо
Хронос написал 09.10.2014 11:02
Если жить тупо на нефтяную ренту и ничего не развивать, а чтобы развивать - нужна СВОБОДА
Ожидаемо прозападный олух обделался.
какому Западу надо пережить эту зиму.
tatooed buratino написал 09.10.2014 12:33
Да уже все готово для пережития и в ус не дуют. Проблемы только у бывших советских сателитов завязаных на энергетическую зависимость от СССР. Но здесь все готово. Угль, уголь, альтернативные источники газа. Статья то об этом и только об этом. Эх муллы муллы, так кинуть россиян могут только разачаровавшиеся в в ссученных народы
tatooed buratino
JY. написал 09.10.2014 12:33
Дырожопый хохломон, СССР развалился потому что число ХОХЛОВ стало критичным, эти сУки кого хочешь развалят. Вот сейчас сама Украина разваливается.
Потому что хохол - фальшивый гнилой рагуль- халявщик.
Или ты не видишь как вам пи.дец приходит?
Сними трусы- вышиванку с рыла, огляниськругом, Украина двмит, сменрдит и подыхает, а все потому что ТАКИЕ ОПЕЗДОЛЫ КАК ТЫ в ней живут.
Re: Re: ссученному пидеру - tatooed buratino
UYT написал 09.10.2014 12:29
Вафлер, ВСЕ вывезла США что могла, даже ракетчика Веренера прихватила, конструкторов и атомная бомба тоже с участием немецких ученных создавалаь.
План Маршалла в очко свое дырявое засунь, это обычный план, каких в Мире сотни существовали. а Германия САМА все восстановила , потому что в отличии о тебя хохложопого питараса Германия РАБОТАЛА а хУй сосала у Обамы как вы хохлы.
Re: у-ха-ха-ха
Гость написал 09.10.2014 12:29
Ошибаешься клоун, ломать всегда легче чем строить. Вот союз и сломали, и ты не ответил на вопрос почему свабода не дает постсоветских республикам строить заводы.
Re: Re: ссученному Хбб
Гость написал 09.10.2014 12:27
А почему тогда самые известных ученых рейха Оппенгеймера, например вывезли в Америку? На готовеньких технологиях Америка создала свою космическую отрасль. Свободка не помогла. Оппенгеймер кстати был коммунист, специально для тупых дебилов Хроноса и tatooed buratino.
у-ха-ха-ха
tatooed buratino написал 09.10.2014 12:26
Вот из-за своего умения "изобретать" и "развивать" СССРа развалился в айн моумент как гнилой карточный домик. Потомучто все развитие и изобретиние было фальшиво лживо и гнило.
откровенно хронос
UY написал 09.10.2014 12:24
Дурак, с тобой все ясно , иди отдыхай и комп выключи.
(без названия)
гость написал 09.10.2014 12:24
Короче, ребята, Западу надо пережить !эту! зиму. Дальше будет поиск и замена на альтернативных поставщиков, точнее они уже этим активно занимаются и вот тогда все увидят реальную, истинную путинскую анд компани экономику построенную за 15 лет во всей ее красе. У танцоров, конечно же, как всегда будет кто-то виноват.
Re: ссученному Хбб
tatooed buratino написал 09.10.2014 12:22
Ничего никакой промышленности США не вывозила из побежденной Германии. Наоборот устроила для Германии знаменитый План Маршала. В результате чего Германия стала индустриальным гигантом в отличии от просоветской задроченной ГДР. Да , американцы вывозили немецких специалистов и секреты рейха, Но не более. Ниодного станка, ни одного молотка с гвоздем, ни тонны угля, ни одного велосипеда, ни одной машины не было вывезено из Германии американцами.
Re: Хронос написал 09.10.2014 11:50
Гость написал 09.10.2014 12:17
Hbb. написал 09.10.2014 12:01
Важен не только итог но и процесс. Все крали и заимствовали. Гермашка поднялась только за счет плана Маршалла после войны. Но стырить мало нужно еще уметь развивать CCCР умел и изобретать и развивать. Это есть факт.
Re: Re: Сельский написал 09.10.2014 10:59
откровенно написал 09.10.2014 12:08
Ага, и после войны тоже Форд все построил. Не надоело так тупо врать? ..........................................
Понастроили, наизобретали немцы с использованием вывезенного из Германии оборудования. Кланяйтесь в пояс в очередной раз немчуре, которая много лет назад из дикарей сделала нечто подобное на человеков, а потом научила пользоваться всякими механизмами, ну а в новейшей истории попыталась приобщить оставшихся в душе дикарями рассеян к европейской цивилизации, за что сейчас раскаиваются. Видимо по причины неоправданных надежд и чувства вины перед цивилизованными друзьями ,немчура в лице фрау Меркель вместе со всеми так усердно загоняет дикарей в исходное дикое состояние, где им отведенное место.
Re: Хронос написал 09.10.2014 11:50
Гость написал 09.10.2014 12:07
Ватники дали украинцам производство, чтобы им было чем шантажировать русских. Надо было отдать Украину западу и там сейчас было бы столько же промышленности сколько в Латвии. Без CCCР на "свободе" вы у себя все заводы позакрывали. :) что-то ваша свобода не работает, прозападные олухи. Реальность поставила вас в угол, Хронос. Иди уроки учи. :) плохо работаешь с информацией.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы