Кто владеет информацией,
владеет миром

Экономика Донбасса прекратила дышать

Опубликовано 09.10.2014 в разделе комментариев 128

Экономика Донбасса прекратила дышать

Из-за вооруженного конфликта на Донбассе около 40 тысяч предприятий прекратили работу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад мониторинговой миссии Управления верховного комиссара ООН по правам человека. Если быть точнее, то речь идет о 39985 предприятиях малого и среднего бизнеса.

"Это напрямую затронуло 54% бизнесменов в обеих областях и оставило их работников без средств к существованию. Из-за разрушений промышленного производства и шахт более 30 тысяч жителей Донбасса в настоящий момент без работы. Даже если бои прекратятся, многие из них так и не смогут вернуться на службу, так как возобновление многих технологических процессов на данных предприятиях требует большого количества времени и ресурсов", - говорится в докладе.

- Эсперты ООН не могут понять, что возрождение бизнеса на Донбассе будет означать возврат к тому положению, от которого люди ушли в результате войны, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как они себе представляют, что шахтеры, только что выпустившие из рук автоматы, с радостью снова полезут под землю, в необорудованные, опасные шахты, принадлежащие криминальному бизнесу? В "копанки" они вернутся? Или рабочие должны радостно идти на свои экологически грязные допотопные заводы, чтобы опять обогащать бывших урок, ставших олигархами? Правда, новые власти Донбасса не могут предложить людям ничего, кроме старых отношений раба и хозяина. Меняется только персона хозяина, а отношения остаются прежними. Правда, новые хозяева вооружены и опасны, а вот по части управления производством, боюсь, не очень... Столь же "не очень" и консультанты, присланные из России - они больше по части "распилить", но пилить там особо уже нечего. А вот возобновление технологических процессов и вложения в инфраструктуру, боюсь, не по их части.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Галина написал 09.10.2014 04:26
Как всегда: Украина изнасиловала Донбас, а виновата во всем Россия и Путин.
противветра
Хрен жгучий написал 09.10.2014 03:16
Может не надо было ипать свою корову?
Баранову
противветра написал 09.10.2014 02:34
Это "подарок" Украине от России. Ведь россияне как мыслят? Счастье не в том что у себя корова отелилась, а в том что у соседа корова сдохла. Вот такие вы россияне. Завистливые и подлые.
Re: Господа! Спасите жителей Луганска!
Василий... написал 09.10.2014 02:32
<<Зимой будет полномасштабный геноцид!
Ну елы палы, там же живут русские, ну почему Утин не завозит топливо и генераторы?!!
Почему об этом никто не кричит?!!>>
====
C чего вы взяли, что в России лучше и нет геноцида?
.
Плешивый бандит со своим жидовским отребьем не щадит в России никого, ни женщин, ни детей, ни стариков. Вот они примеры:
.
http://forum-msk.org/material/news/7573492.html
.
Работающая женщина получает 6000 рублей. Делим 6000/5 человек и в данной семье оказывается подушевой доход равный 1200 рублей на человека. Кто будет отрицать, что это не геноцид в России осуществляет жидовская марионетка Запада?
.
Вот еще:
.
За 83 рубля Путин убил безвинную старушку.
.
http://www.youtube.com/watch?v=H-cb_RZv-vs
.
83 путинских рубля примерно равны 20 копейкам времен Родиона Раскольникова.
.
РS. Раскольников &#8211; это еще один известный земляк современного фюрера, повелителя стерхов, искателя грецких амфор. Но только Раскольников за 20 копеек убил старушку-процентщицу, а Путин убил старушку ради его заокеанских процентщиков с Уолл-стрит.
.
http://www.youtube.com/watch?v=pKCAyyFRxYY
.
Никто не даст нам избавленья,
ни бог, ни царь. и не герой.
Добьемся мы освобожденья
своею собственной рукой!
Баранову
противветра написал 09.10.2014 02:32
Это "подарок" Украине от России. Ведь россияне как мыслят? Счастье не в том что у себя корова отелилась, а в том что у соседа корова сдохла. Вот такие вы россияне. Завистливые и подлые.
Новороссия
Анатолий написал 09.10.2014 02:30
Они ее бояться, сольют по тихому Блин, смотрю ящик, наше все возмущается про дороги. " Ну что это такое, почему?...." 3,14здец!!! Представляете хохму, такое в любой нормальной стране! Это пРизедент!!! Даже идиоту понятно, что любое дело имеет Фамилию Имя Отчество. Товарищь Жюков, почему не наступаете, ведь Ставка приняла решение наступать, а Ви? Ну что это за бюракратия?
Они еще мат запрещают!!! Как без него? Булыжники заготавливать?
Господа! Спасите жителей Луганска!
Victor написал 09.10.2014 02:01
В разрушенном Луганске твориться АД!
pbs.twimg.com/media/BzaOcipCQAIgP5R.jpg
И ЭТО ЕЩЁ БЕЗ ЗИМЫ!!!
Зимой будет полномасштабный геноцид!
Ну елы палы, там же живут русские, ну почему Утин не завозит топливо и генераторы?!!
Почему об этом никто не кричит?!!
Меняется только персона хозяина, а отношения остаются прежними.
Хрен жгучий написал 09.10.2014 01:25
Может по этому так мало добровольцев...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы