Кто владеет информацией,
владеет миром

Экономика Донбасса прекратила дышать

Опубликовано 09.10.2014 в разделе комментариев 128

Экономика Донбасса прекратила дышать

Из-за вооруженного конфликта на Донбассе около 40 тысяч предприятий прекратили работу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад мониторинговой миссии Управления верховного комиссара ООН по правам человека. Если быть точнее, то речь идет о 39985 предприятиях малого и среднего бизнеса.

"Это напрямую затронуло 54% бизнесменов в обеих областях и оставило их работников без средств к существованию. Из-за разрушений промышленного производства и шахт более 30 тысяч жителей Донбасса в настоящий момент без работы. Даже если бои прекратятся, многие из них так и не смогут вернуться на службу, так как возобновление многих технологических процессов на данных предприятиях требует большого количества времени и ресурсов", - говорится в докладе.

- Эсперты ООН не могут понять, что возрождение бизнеса на Донбассе будет означать возврат к тому положению, от которого люди ушли в результате войны, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как они себе представляют, что шахтеры, только что выпустившие из рук автоматы, с радостью снова полезут под землю, в необорудованные, опасные шахты, принадлежащие криминальному бизнесу? В "копанки" они вернутся? Или рабочие должны радостно идти на свои экологически грязные допотопные заводы, чтобы опять обогащать бывших урок, ставших олигархами? Правда, новые власти Донбасса не могут предложить людям ничего, кроме старых отношений раба и хозяина. Меняется только персона хозяина, а отношения остаются прежними. Правда, новые хозяева вооружены и опасны, а вот по части управления производством, боюсь, не очень... Столь же "не очень" и консультанты, присланные из России - они больше по части "распилить", но пилить там особо уже нечего. А вот возобновление технологических процессов и вложения в инфраструктуру, боюсь, не по их части.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Баранову. -- противветра написал 09.10.2014 02:32
Иванов написал 09.10.2014 11:41
Это "подарок" Украине от России. Ведь россияне как мыслят? Счастье не в том что у себя корова отелилась, а в том что у соседа корова сдохла. Вот такие вы россияне. Завистливые и подлые. ////
=================
Дурачок ты, как тебя не переворачивай, хоть про ветру, хоть против ветра.
Пословица эта не русская, а украинская. Собственную культуру не знаешь.
(без названия)
Ерохин написал 09.10.2014 11:24
А разве раньше, при централизованной киевской власти и единой Украине, можно было заявлять о благополучности экономики Донбасса? Чудовищных масштабов коррупция довела Донбасс до такого, что богатый природными ископаемыми регион стал дотационным, а основным доходом страны стала пошлина, за проложенную по ее территории трубу.
77777777 написал 09.10.2014 10:22
Hbb. написал 09.10.2014 11:21
Ресурсы у Ополчения от НЕНАВИСТИ к вам - шакалам хохлозадым.
Вы ящик Пандоры открыли, теперь ловите пиз.юлей по всей Окраине,ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.
Вот дали бы Регионам второй Русский язык и Федерацию и жили бы как в США или Австралии, а вы ДЕБИЛЫ и поэтому будете жить как в СОМАЛИ , кровь с дерьмом глотать , а не жить нормально.
САМИ ВЫБРАЛИ, вам уродам никто правильный выбор сделать не мешал.
Re: ооооооооооооо
дывлюсь я на нибо да думку годаю написал 09.10.2014 11:14
Только что видел нескрываемую радость российского зомбоящика, что АТО может перекинутся на Харьковскую область, а о чем это говорит?!
=====================================================
Это говорит лишь о том, что необходимо освободить от карателей и другие регионы, пока эти твари не устроили геноцид и в соседних регионах. Защита прав человека - она такая.
Re: думов написал 09.10.2014 09:45
дывлюсь я на нибо да думку годаю написал 09.10.2014 11:11
какие там шахтеры с автоматами ? там только паскуды наемники из руиси и местные маргиналы , алкаши , наркоманы и криминальные морды , к ним примкнувшие . это все дело рук руиси и кремлядских пропагандонов . народ получил разруху и новые криминальные власти , ни на что кроме отжать и ограбить не способные .
==========================================
Замечательно! Если население Донбасса не поддерживает ополченцев, то кто мешает вашим правосекам приступить к организации партизанского движения, в которое конечно же вольются все немаргиналы, неалкаши и ненаркоманы, а также все те, кому "криминальная морда" не досталась от природы.
А по поводу "ограбить", то ты действительно понимаешь смысл этого слова? Вообще-то вы свою окраину превратили в нищий регион и что там могут "ограблять" "пачкудным наемникам" - вообще не ясно. Эдак скоро и таджики, а также какие-нибудь папуасы из Сьера-Лионе заявят, что их "ограбляют" "паскудные наемники". Вот о том, что население обворовывают правосеки, отнимая все, вплоть до солений - это достоверно установлено. Но чтобы люди из относительно благополучной России ехали "ограблять" нищую территорию - мне слышать не приходилось.
ооооооооооооо
77777777 написал 09.10.2014 10:22
Только что видел нескрываемую радость российского зомбоящика, что АТО может перекинутся на Харьковскую область, а о чем это говорит?! О том, что у "ополченцев" появились дополнительные силы: военные, армейские, денежные ресурсы...или они так, по привычке "сняли танк с постамента" и "заняли у симпатизирующей им бабушки". Кто там воевать будет? Опять "отпускники" с чемоданом "калашей", гранатометов и бронетехники? Сколько они еще могут врать? Откуда ресурсы? Сколько они могут финансировать войну и горе человеческое?! Опять в Россию пойдут гробы и скрытые похороны, калеки без будущего и инвалиды под именем "никто".
нельзя все списывать на войну
Профицит бюджета написал 09.10.2014 10:16
То что еще жизнеспособно, работает. Например, из Донецка развозят пищевые продукты по всем областям. Работают мет. комбинаты Мариуполя. Даже в Луганске не прекращалось газоснабжение квартир от украинской сети, хотя не было света и воды.
Многое остановилось из-за кризиса в 2014 году, но эту остановку (или окончательную гибель) удобно сейчас списывать на военные действия.
Многое было разрушено за 25 лет - Донбасс представлял и накануне 2014 года руины.
Многое добито за лето 2014 года, например, Луганск - думаю, на этом обл. центре можно ставить крест.
Сейчас все зависит от кредитов международных фондов. Украина живет за их счет, и надеется, как страны 3го мира, постоянно получать кредиты и не отдавать. Так пол мира существовало в 20 столетии, взять ту же Кубу. Но, те, кого мир не признает, не будут иметь таких возможностей и их судьба незавидна.
Опять диктатура?
Надя Хрыч. написал 09.10.2014 10:02
После победных реляций в ДНР и ЛНР встанет вопрос о выживаемости населения. Смогут ли самостоятельно выжить? Восстановить производство, да и потребление тоже? На РФ надеяться не приходится. ВВП не признает эти народные республики. Он хочет включить их в орбиту Украины, но там нет притягательного центра. Об экономике Новороссии у нас пишут только в темпе похоронного марша. Чувствуется роль олигархата. Он заказывает песню оканчивающуюся словами: "Без нас вам ни туды и ни сюды". А на утро мы проснулись и спросили: "за что боролись?"
(без названия)
Сергей написал 09.10.2014 09:50
А как может быть неразрушенной экономика региона (даже не страны, а отдельно взятого региона пока еще существующей страны), где идут боевые действия. Причем не просто боевые действия, а направленные на полное уничтожение населения и инфраструктуры? Что тут можно сказать? Значит шахтер, взявший в руки оружие, будет биться до самого конца, поскольку терять ему уже нечего.
(без названия)
TheSun написал 09.10.2014 09:49
Это вполне понятно, в условиях вооруженного конфликта, и при тактике уничтожения жилых домов,коммуникаций,предприятий итд, а не ополченцев, сразу же становится ясно почему они закрылись. Но они будут и и в принципе обязаны вновь открываться, если наладится мир, то там будет не плохая площадка для новых компаний.
(без названия)
думов написал 09.10.2014 09:45
какие там шахтеры с автоматами ? там только паскуды наемники из руиси и местные маргиналы , алкаши , наркоманы и криминальные морды , к ним примкнувшие . это все дело рук руиси и кремлядских пропагандонов . народ получил разруху и новые криминальные власти , ни на что кроме отжать и ограбить не способные .
(без названия)
СМЕРШ. написал 09.10.2014 08:19
Скоро там, при активном участии кремлевских предателей русских интересов, вообще
никто и ничто дышать не будет.
Все будет истреблено!!!
(без названия)
Профицит бюджета написал 09.10.2014 08:17
Я удивляюсь, насколько освещение событий в СМИ и в словах политиков далеки от реальности, что я наблюдаю. То есть ничего общего. Мне почему-то вспоминаются первые десятилетия 20-го столетия в США, когда там шла война правительства против мафии, или итальянские фильмы 1970-х о войне с сицилийской мафией. Но в СМИ и в интернете таких сопоставлений ни у кого нет. И это говорит о низком умственном уровне - даже как их называть не знают, о каком уж тут понимании процессов можно говорить...
А комментарий Баранова здравомыслящий.
(без названия)
Максис написал 09.10.2014 08:14
Анатолий, пойдут, еще как пойдут, оно стадо, куда велят туда и пойдут. И это не только в Украине и России,это везде так.
(без названия)
Aleko написал 09.10.2014 07:55
"Русский мир" пришел, ага.
Почему-то в контролируемом "кровавой хунтой" Харькове и Мариуполе нет ни фига подобного.
За шо боролись?
(без названия)
Впс-Х написал 09.10.2014 07:52
Разруха спутник любой войны и даже идеалогической.Обычно ее побеждают двумя способами; внешней помощью (пример ФРГ) и мобилизацией внутренних ресурсов (СССР).Второй путь сложнее и требует единоначалия и гос.планирования.Для Новороссии первый путь исключен так как российским олигархам и правительству РФ неинтересен подьем экономики Донбасса,ей даже неинтересен подъем экономики самой России,а тут еще придется кормить массу народа брошенного на алтарь войны.Следовательно для восставших,чтобы не умереть с голоду или замерзнуть без тепла,остается один путь-это опора на собственные силы.Чтобы наладить работу предприятий,накормить людей и обогреть жилье нужны организаторы работающие не ради денег,а ради идеи,то есть нужна партия.Любая буржуазная партия не сможет организовать спасение так как ее члены заточены на получение бабла и индивидуализм,а тут нужен коллективизм и диктатура.Поэтому народу Донбасса для выживания нужна партия за интересы всего народа и эта партия Коммунистическая партия Донбасса (Новороссии ?).Толька она опираясь на опыт КПСС сможет поднять экономику независимой республики.Все остальные вырианты это путь страданий и гибели.
Re: Меняется только персона хозяина, а отношения остаются прежними.
Митрич написал 09.10.2014 07:33
Может по этому так мало добровольцев... ======================================================
Вот это,пожалуй,в точку
Re: Баранову
Василий... написал 09.10.2014 07:09
<<Где педостан, где гейропа с "щедрыми" подарками? Вдумайтесь, где они в мире прикладывают свои рученьки, там разруха и бардак>>
====
Аналогично и с Россией, в которой власть узурпирована ельце-путинской бандой пиндосских марионеток.
Баранову
по ветру написал 09.10.2014 06:26
Где педостан, где гейропа с "щедрыми" подарками? Вдумайтесь, где они в мире прикладывают свои рученьки, там разруха и бардак
Черный бездарен. Чем уже тем лучше
werty написал 09.10.2014 06:20
невдомек Димитрию Черному с протухшими категориями о пролетариях и Баранов за то держит рядом за бездарность
есть еще кое какие весЧи, которые держат оПшество
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы