Кто владеет информацией,
владеет миром

Экономика Донбасса прекратила дышать

Опубликовано 09.10.2014 в разделе комментариев 128

Экономика Донбасса прекратила дышать

Из-за вооруженного конфликта на Донбассе около 40 тысяч предприятий прекратили работу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад мониторинговой миссии Управления верховного комиссара ООН по правам человека. Если быть точнее, то речь идет о 39985 предприятиях малого и среднего бизнеса.

"Это напрямую затронуло 54% бизнесменов в обеих областях и оставило их работников без средств к существованию. Из-за разрушений промышленного производства и шахт более 30 тысяч жителей Донбасса в настоящий момент без работы. Даже если бои прекратятся, многие из них так и не смогут вернуться на службу, так как возобновление многих технологических процессов на данных предприятиях требует большого количества времени и ресурсов", - говорится в докладе.

- Эсперты ООН не могут понять, что возрождение бизнеса на Донбассе будет означать возврат к тому положению, от которого люди ушли в результате войны, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как они себе представляют, что шахтеры, только что выпустившие из рук автоматы, с радостью снова полезут под землю, в необорудованные, опасные шахты, принадлежащие криминальному бизнесу? В "копанки" они вернутся? Или рабочие должны радостно идти на свои экологически грязные допотопные заводы, чтобы опять обогащать бывших урок, ставших олигархами? Правда, новые власти Донбасса не могут предложить людям ничего, кроме старых отношений раба и хозяина. Меняется только персона хозяина, а отношения остаются прежними. Правда, новые хозяева вооружены и опасны, а вот по части управления производством, боюсь, не очень... Столь же "не очень" и консультанты, присланные из России - они больше по части "распилить", но пилить там особо уже нечего. А вот возобновление технологических процессов и вложения в инфраструктуру, боюсь, не по их части.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: новости с сегодня.ру
Из Дайджеста написал 09.10.2014 15:50
Времени для организации наступления у Киева остается не так уж много середина осени, портящаяся погода, холодает, начинается распутица.
Стремительно падает дисциплина в замерзающих в окопах и в полевых лагерях воинских частях, испытывающих нехватку теплой одежды, печек, спальных мешков. Растет количество дезертиров, особенно в террбатах и добровольческих формирований. Иными словами наступать нужно как можно скорей, пока еще войска сохраняют остатки боевого духа и дисциплины.
Однако, армейской разведка Новороссии констатирует отнюдь не наступательные приготовления. Практически на всех позициях занимаемых украинскими формированиями, идет интенсивное строительство долговременных капитальных оборонительных сооружений. С траншеями полного профиля, ходами сообщений, не только взводными, но и ротным опорными пунктами. Ведется пристрелка секторов и мероприятия по отработке координации огня.
Конечно, можно предположить, что это отвлекающие действия, однако, по всей видимости, сил для широкомасштабного наступления (а иное просто бессмысленно), у ВСУ нет. Ни моральных, ни физических.
новости с сегодня.ру
chvv написал 09.10.2014 15:31
Поступают новые сообщения с подробностями перестрелок в стане группировки украинских силовиков. Ранее из разных источников в Новороссии поступала информация о том, что 10-й и 14-й территориальные батальоны, сформированные, соответственно, в Житомире и Черкассах ведут с другими формированиями хунты боями прорываются к ополченцам, чтобы перейти на их сторону.
Батальон "Черкассы" известен тем, что уже отказывался повиноваться украинскому командованию. Бойцы батальона "Черкассы" носили обычную камуфлированную форму типа "Дубок". На левом плече черкасцы носили общевойсковую нарукавную нашивку Вооруженных сил Украины, а на правом — нашивку батальона "Черкассы", которая представляет из себя изображение запорожского казака, держащего на плече ружье, с саблей и пороховницей.
Агентство Voenkor.info приводит подробности истории с военнослужащими житомирского и черкасского батальонов.
5 октября батальоны были вынуждены занять круговую оборону на выезде из Волновахи, занимая территорию от поста ГАИ до бывшего мясного рынка.
Однако в ночь на 6 октября ополченцы устроили два встречных удара — со стороны Андреевки и со стороны Новотроицкого, в ответ на которые укровояки были вынуждены оттянуть часть средств, блокирующих мятежные батальоны. Это позволило черкасцам и части житомирцев вырваться из окружения и соединиться с ополченцами. Острие их удара пришлось на батальон "Шахтерск", ранее известный как батальон "Украина" Олега Ляшко. При прорыве черкасцам удалось перебить несколько десятков ляшковцев, но и сами они потеряли 24 бойца.
В ходе прорыва взяты в плен несколько националистов, среди которых оказался гнуснопрославленный педераст Юрий Синежук, разыскиваемый Интерполом за военные преступления в Руанде в 1994 году, а также известный как любовник последнего украинского губернатора Крыма Анатолия Могилева. В качестве пленного был также приведен заместитель командира батальона «Черкассы» Владимир Мельник.
Как известно, командир батальона "Черкассы" полковник Радченко бросил батальон еще в сентябре.
Re: На самом деле, волноваться нечего.
Хохлодебилам -Скакунам написал 09.10.2014 15:24
Вот уж дуйствительно Сифилиз влияет на умственные способности следующих поколений! Вы дебилы в толк взять никак не можите -Что Так нелюбимый вами Путька -это единственное чтто стоит между вами и Еловым колом на который вас посадят!Если Ему настане конец -А он играет с Огнем то Вы все Конечно кто не будет посажен на кол (Сожали вас поляки не зря1) Поедете культивировать вечную мерзлоту за полярный круг. Продукт Сифилизма не возььмет в толк (берет только в рот) Что вас за неделю нагнут так -что вам еще пару веков придетться раком стоять и никто вам не поможет ни слабоумная Европа ни пЕНДОСЫ а Галицию МЫ ОТДАДИМ ПОЛЬТШЕ ЧТОБ ВОСТАНОВИТЬ СТОИЧЕСКУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ уЖ лЯХИ ВАМ ПРИПОМНЯТ И ВОЛЫНЬ И ССАНОГО И ШУХЕВИЧА вОТ УМОРА БУДЕТ....
(без названия)
Лунный камень написал 09.10.2014 15:19
Дискуссия явно вышла из берегов!
Ощущается отсутствие искрометного журналиста и пламенного публициста Александра Головенко!
Как только он опохмелится, - придет со всеми своими клонами, и наведет здесь порядок!
Кого надо - запишет в педерасты, кого - в лесбиянки, остальных - заблокирует.
И воцарится на форуме испуганная тишина. Точь в точь, как на newsland'е, где он своим беспощадным минусованием и удалением комментариев лишил права голоса практически всех своих оппонентов.
(без названия)
стоик3 написал 09.10.2014 15:12
у нас поднять производство не могут эффективные менеджеры...в новоросии они скорее всего все завалят.
тот случай, когда власти необходимо отдать дело способным людям.
Баранов, как всегда
o^l^e^g написал 09.10.2014 15:09
В плену иллюзий, или (скорее всего) создает их сам по заказу. Никаких "автоматов" шахтеры не держали. А тихо сидели по домам и исправно ходили на работу (пока она была) к тем самым "бывшим уркам". И пока мы их (шахтеров) НЕ УСЛЫШИМ, можно смело считать, что им жить "можно" - главное суметь ПРИСПОСОБИТЬСЯ. А "коммунисты" типа Баранова, только языком чешут, создавая оправдание для своего БЕЗДЕЛЬЯ.
Re: стоик3
Профицит бюджета написал 09.10.2014 15:00
тем более что и Новороссия существует в воображении...
Утопия - место, которого нет, кто не в курсе.
(без названия)
Профицит бюджета написал 09.10.2014 14:59
Кто там с куева, есть у вас горячая вода или нет? А то уже месяц читаю сообщения, что завтра кличко обещает всем горячую воду. Это завтра, похоже, никогда не наступит.
"Кличко пообещал горячую воду во всем Киеве в течение двух днейКомсомольская Правда
Для тысяч жителей столицы вот-вот должен закончиться марафон холодных душей. С дня на день они, наконец, смогут принимать горячие ванны и перестанут греть кастрюльки для бытовых нужд. Теплую воду во всех районах Киева пообещал Виталий Кличко"
(без названия)
стоик3 написал 09.10.2014 14:57
у нас поднять производство не могут эфективные менеджеры...в новоросии они скорее всего все завалят
Re: Re: Василий... написал 09.10.2014 13:57.
Из Дайджеста написал 09.10.2014 14:36
а самом деле, волноваться нечего. Подготовка к зимнему отопительному сезону идет успешно. Украина регулярно получает газ из Словакии и Венгрии, где, как все знают, открыты крупные месторождения "Газпрома". В России, как известно, газа нет, поэтому переговоры с Путиным по этому вопросу бессмысленны. Киев уже заказал какой-то реально плавающий терминал для поставки сжиженного нечто из богатых энергоресурсами стран, названия которых сохраняются в глубокой тайне.
Украинские ученые доказали, что температура -5 градусов по товарищу Цельсию является оптимальной для нормальной жизнедеятельности различных организмов и даже размножения. Правительство взяло на себя повышенные обязательства и гарантирует наличие 16 градусов тепла в любом месте жилища патриотов. Если учесть, что температура тела среднестатистического маленького украинца составляет примерно 36,6 градуса, а в режиме коитуса и все 37, то придется открывать окна, поскольку в квартирах будет реально жарко.
Европейская перспектива Украины значительно усилилась. Я бы даже сказал, она окрепла и приобрела исторические очертания. Ох, не зря стоял майдан. Да, пока наблюдаются временные трудности с поставками дешевых европейских товаров и открытием дешевых шенгенских виз в рамках безвизового режима.
Если у кого-то возникли сомнения в адекватности представленной картины, то ему следует либо добровольно сдаться компетентным органам, либо почитать программу "Стратегия реформ-2020". Там, в частности, сказано, что после успешной реализации шестидесяти двух реформ уровень ВВП на душу населения увеличится до 16 тысяч баксов. Все в том же 2020 году. Это означает, что любой сознательный украинец может через шесть лет посмотреть статотчетность и просто-таки распухнуть от гордости то ли за свою страну, то ли от чего-то другого.
Мы должны понимать, что уже сегодня являемся процветающей европейской нацией, несмотря ни на что. Главное наше достижение - европейский телевизор, где рассказывают о целой куче побед на всех фронтах.
(без названия)
Панчо Вилья написал 09.10.2014 14:30
Бандеровские хохлонацистские ублюдки под никами - Дмитрий якобы из Запорожья,3авидонов Никодим Семенов,Вова,АЛЕКСС - пошли вон с русского сайта проклятые мр.ази!Валите отсюда твари на свои бандеровские сайты и там общайтесь между собой.А отсюда вон сучье отродье ,тупое бандеровское чмо!
КАКИН НАХРЕН - там же живут русские
АЛЕКСС написал 09.10.2014 14:27
ВСЕ РУССКИЕ ДОВНО В РОСТОВ ПЕРЕБРАЛИСЬ.
На самом деле, волноваться нечего.
АЛЕКСС написал 09.10.2014 14:25
ДА СОГЛАСЕН.
.
ВОЛНОВАТЬСЯ НАДО КАЦАПАМ, ДРОВ У НИХ НЕТ, ФИНАМ ЗА ВОДКУ ОТДАЛИ, КИЗЯКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, СКОТ ВЫРЕЗАЛИ, А САМИ МРУТ КАК МУХИ.
.
ТОЛЬКО НЕ ЗВЕЗДИТЕ, ЧТО ХУЙЛОВАН КРЕМЛЁВСКИЙ ВСЁ РАЗРУЛИТ, ДАЖЕ РЕЧЬ ОТМЕНИЛ, СКАЗАТЬ НАРОДУ НЕЧЕГО, ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ.
.
МАСКВОБАД - ВЫСТАИТ, А ВОТ заМКАДе ЗАГНЁТСЯ!!!
.
Re: Господа! Спасите жителей Луганска!
torwald написал 09.10.2014 14:23
"Ну елы палы, там же живут русские, ну почему Утин не завозит топливо и генераторы?!!
Почему об этом никто не кричит?!!"
Товарищ не горячись. В. Путин КАПИТУЛИРОВАЛ под угрозой дальнейших санкций со стороны США и Запада.
Цены на нефть падают - ЦЕНЫ на продовольствие в РФ РАСТУТ. РФ ввозит продовольствие на 40 миллиардов долларов в год
о ОДНОВРЕМЕННО стоят БЕЗПРИХОЖИМИ, т.е. не ИСПОЛЬЗУЕТСЯ более 40 МИЛЛИОНОВ ГЕКТАРОВ ПЛОДОРОДНЫХ земель.
Право надо последовать недавному совету-шутке зампремьера Китая о том, что Сибирь надо ЗАСЕЛИТЬ ТРУДОЛЮБИВИМИ
КИТАЙЦАМИ. Собственно на Дальнем Востоке ТАК негласно и происходит - идет ТИХАЯ экпансия Китая о чем четко
говорит Юрий Крупнов - РОССИЯ ТЕРЯЕТ Дальний Восток. Что касается путинского режима - он обречен - это понимают
в путинском окружении, отсюда господа всеми силами стараются сохранить все что было создано ихними тяжкими трудами
и находися на "проклятом" Западе. А ты тут ДНР или ЛНР. Кого это собственно интересует? Надеятся не на кого.
Люди должны САМИ ВЗЯТЬ СУДЬБУ в свои руки.
Re: Василий... написал 09.10.2014 13:57.
Из Дайджеста написал 09.10.2014 14:20
На самом деле, волноваться нечего. Подготовка к зимнему отопительному сезону идет успешно. Украина регулярно получает газ из Словакии и Венгрии, где, как все знают, открыты крупные месторождения "Газпрома". В России, как известно, газа нет, поэтому переговоры с Путиным по этому вопросу бессмысленны. Киев уже заказал какой-то реально плавающий терминал для поставки сжиженного нечто из богатых энергоресурсами стран, названия которых сохраняются в глубокой тайне.
КАЦПАП - ДУРАК ОТ РОЖДЕНИЯ!!!
..ВОВА написал 09.10.2014 14:18
А ФЛАГ РАШИ, ВООБЩЕ - Флаг торговых судов,(для дебилов, как флаг МакДональдз) Официальным флагом кацапии, стал в конце XIX века. и то краденый У ЗОЛОТОЙ ОРДЫ, (БЕЗ БЕЛОГО ЦВЕТА)
.
ГЕРБ "ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ КУРИЦА" - ГАРБ ВИЗАНТИИ.
.
ГИМН ВООБЩЕ СОДРАЛИ С СССР.
.
НЕ СТРАНА СЕКРНО ХЕНД КАКОЙТО.
.
ДЕНЬГИ - РУБЛЬ ХАНА ДЖАНИБЕКА
http://mysliwiec.livejournal.com/242439.html
.
Re: для Дмитрия Запорожье
Н.Н. написал 09.10.2014 14:12
Если ты не знаешь, что означают буковки "Re:" перед названием темы сообщения, то тебе уже сложно помочь. Азы компьютерной грамотности - сложная штука для таких, как ты. А что до проекта - так кроме великих прожектов у Украины и нет ничего. Еще раз: вы сначала самим себе корабли сделайте, а потом уже будете об экспорте мечтать. "Модернизированная авиатехника" - это ты модернизированные российские СУ-27 имеешь в виду? Ну-ну:)
Преступная деятельность байкалфинансгруппен фюрера РФ и его банды...
Василий... написал 09.10.2014 13:57
<<Зимой будет полномасштабный геноцид!
Ну елы палы, там же живут русские, ну почему Утин не завозит топливо и генераторы?!!
Почему об этом никто не кричит?!!>>
====
C чего вы взяли, что в России лучше и нет геноцида?
.
Плешивый бандит со своим жидовским отребьем не щадит в России никого, ни женщин, ни детей, ни стариков. Вот они примеры:
.
http://forum-msk.org/material/news/7573492.html
.
Работающая женщина получает 6000 рублей. Делим 6000/5 человек и в данной семье оказывается подушевой доход равный 1200 рублей на человека. Кто будет отрицать, что это не геноцид в России осуществляет жидовская марионетка Запада?
.
Вот еще:
.
За 83 рубля Путин убил безвинную старушку.
.
http://www.youtube.com/watch?v=H-cb_RZv-vs
.
83 путинских рубля примерно равны 20 копейкам времен Родиона Раскольникова.
.
РS. Раскольников - это еще один известный земляк современного фюрера, повелителя стерхов, искателя грецких амфор. Но только Раскольников за 20 копеек убил старушку-процентщицу, а Путин убил старушку ради его заокеанских процентщиков с Уолл-стрит.
.
http://www.youtube.com/watch?v=pKCAyyFRxYY
.
Никто не даст нам избавленья,
ни бог, ни царь. и не герой.
Добьемся мы освобожденья
своею собственной рукой!
Re:
Милентина написал 09.10.2014 13:35
А во всем этом была виновата новая власть, которая начала АТО, вместо того, чтобы провести переговоры с Юго-Востоком, но Турчинов, а потому и Порошенко, предпочли слушать указания США, а не руководствоваться интересами собственного народа.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 09.10.2014 13:33
Иванов написал 09.10.2014 13:09
Недочеловек кацапорылый.Учитывая присущую всех кацапорылым дебильность,могу исключительно в целях повыщения уровня местных тупорых кацапоголовых сбросить соответсвующие ссылки.На смотри недочеловек..http://www.ukraineindustrial.info/archives/2261...
И таких проектов достаточно.Так то дикарь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы