Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина переходит на дрова и кизяки

Опубликовано 07.10.2014 в разделе комментариев 85

Украина переходит на дрова и кизяки

На Украине председатель Херсонской областной государственной администрации (ОГА) Андрей Путилов призвал руководителей районов переводить имеющиеся там социальные объекты на альтернативные виды топлива, в частности на дрова. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на пресс-службу ОГА.

«Каждый район должен быть полностью обеспечен дровами. Поэтому необходимо сделать так, чтобы наш лес не шел на экспорт, а оставался в области для собственных нужд», — подчеркнул глава региона.

Столь радикальный метод подготовки к зиме объясняется острой нехваткой угля в регионе. В частности, на последнем совещании заместителя директора департамента образования и науки Херсонской области было отмечено, что углем обеспечены лишь 42% учебных заведений, а в восемь районов области уголь не завозили вовсе.

- Если учесть, что еще в советское время практически все отопление Украины было переведено на газ, заботы об угле насущном кажутся по меньшей мере странными, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно в стране, располагающей несколькими мощными атомными электростанциями. Такое впечатление, что новая украинская администрация просто не желает тратить на массу населения газ и электроэнергию, которые денег стоят. И отапливать социальные объекты дровами - самое что надо, дешево и сердито. Еще можно начать массово заготавливать кизяки... Неплохо также перевести школы и другие социальные объекты на освещение лучинами, для чего заказать промышленности массовое производство поставцов. Пора восстановить практику хождения в баню раз в неделю, и не париться и пить пиво с девочками, а именно мыться. Заодно можно и постирать там же, в шайке. Абсолютно лишними кажутся унитазы и ванны в квартирах - ходить до ветру нужно на двор, где вполне можно установить общий деревянный сортир. А в ванной хорошо солятся огурцы. В общем, Украина должна становиться образцовой европейской державой, я так думаю.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хоть ссы в глаза...
Введите 47580 написал 07.10.2014 16:17
07.10.2014 15:58 - тебя хоть в говно жить посади-и тут плюсы найдешь:естественный продукт омолаживает кожу.Тебе правители муде к бороде подведут,дрын в дупу вставят,а ты в ответ:это полезная смычка народа и власти.
(без названия)
думов написал 07.10.2014 16:17
Украина зиму переживет !... а паскуды ополченцы будут дохнуть как собаки . они твари принесли войну и разрушения на украину ..
(без названия)
стоик3 написал 07.10.2014 16:00
если украина переживет эту зиму единной...дальше будет сделать что-либо невозможно.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.10.2014 15:58
Думать у Вас в последнее время,получается плохо,ибо журналист разбирается в энергетике примерно так же как врач в физике.То,что
делается в Херсоне,давно уже норма в большинстве регионов Украины,когда рядом с газовыми котлами ставят колы на твердом топливе,или газовые котлы приобретаются такие,что могут перестраиваться для работы на твердом топливе,и кроме газа используют отходы производства мебели,с\х и т.д.И не имеет значения,какой котел стоит,газовый,или электро,использование альтернативного топлива в Украине давно норма,и кроме экономии собственно газа еще и решает проблемы экологии.Это кацапы привыкли жить на помойке.Тут уж ничего не поделаешь.Нация вы такая-.....
Re: .. ВОВА
О. написал 07.10.2014 15:47
Согласен. Избавляться от коррупции надо - базара нет.
Только избавившись от коррупции люди не захотят работать... Это разные вещи: коррупция и желание работать.
Люди не хотят работать, потому что видят, что богаты и сытым можно быть только при условии, что ты не вкалываешь на заводе. Рабочий не может быть богатым!
Советская Власть, как бы ее не хаяли, подразумевала что все работают. Тунеядство минимум осуждалось и максимум преследовалось по закону.
Сейчас заверещат про ГУЛАГ, про "загнанных в стойло колхозников", про "работу за бутылку водки" и т.д.
Я совсем не за принудительны труд. Я за пропаганду труда. Я за то, чтобы героями фильмов и книг были не "золушки", которые прехали в город и удачно вышли замуж, не миллионеры, заработавшие на удачно придуманном рекламном слогане, а такие Владимир Устименко из "Дорогой мой человек", как Журбины из фильма "Большая семья", как Санька Григорьев из "Два капитана"...
Любовь к труду надо пропагандировать, а не псевдо "успешность"...
А для того, чтобы человек выбирал себе дело по интересу, а не по возможности получения максимальной оплаты, требуется выравнивание шкалы оплаты, при чем по всей стране. А это возможно только при условии национализации всего.
ВОПРОС В ЦЕНЕ НА ГАЗ!!!
..ВОВА написал 07.10.2014 15:36
ЕСЛИ ПО 265 У.Е. УКРАИНА ВОЗЬМЁТ.
.
ЧТО КАСАЕТСЯ ДОЛГОВ, ТО ИХ НЕТ, РФ ПРЕДЛОЖИЛА ФОРМУЛУ - ТРАНЗИТ ГАЗА В ОБМЕН НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА, ЧАСТИЧНО ФОРМУЛА РАБОТАЕТ.
.
Мужики так чо с донецким аэропортом?
Victor написал 07.10.2014 15:25
Зачистили или нет лабиринты минотавра под ним? Где Гиви? Где Моторола? Почему не отвечают?
(без названия)
Милана написал 07.10.2014 15:19
Да никуда украина не денется, заплатит. Все эти их альтернативные варианты в итоге ведут к полному провалу. И даже сама Европа от них открещивается, как может. То, что они там что-то мутят с Норвергией, тоже не приведет к чему-то хорошему, после первого же нарушения со стороны Украины, этому соглашению придет конец. Никому они не нужны, кроме России, давно пора понять и принять этот факт. Так что это пока еще тепло, и потому власти особо не чешутся. Чуть позже все может поменяться.
для О.
..ВОВА написал 07.10.2014 15:13
Капитализм - ЭТО ПРОШЕДШИЙ ЭТАТ, ЛЮДИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ - ВОТ В ЧЁМ ПРИЧИНА.
.
ДА И СКОЛЬКО НЕ ПЛОТИ, КИТАЙЦЫ ВСЕРАВНО ДЕШЕВЛЕ СДЕЛАЮТ, ДА ЕЩЁ ЗА СВОЙ СЧЁТ ДОСТАВЯТ.
.
НАДО ИЗБОВЛЯТЬСЯ ОТ КАРУПЦИИ НЕ НА БУМАГЕ, А НА ДЕЛАХ.
.
НАПРИМЕР КАК В ГРУЗИИ!!!
.
Re:
11 написал 07.10.2014 15:09
Подождите, это еще зима не началась. Вы представляете, что будет твориться на Украине, когда наступят морозы. По человечески, мне очень жаль простых людей, почему они должны страдать, из-за непутевых руководителей. Администрация Херсонской области, тоже перейдет на печное отопление? По Выходным будут заготавливать дрова в ближайших парках?
===========================================================
Украина сделала реверс газа с европы!!!
.
Еще есть сжыженный газ. В Одессе готовый терминал, и завозят его с арабских стран танкерами.
.
Думаю это РФ надо жопой шывелить, что бы бюджет вытянуть.
.
А не то нам пи.дец прийдет!!!
Re:
Фил написал 07.10.2014 15:05
Какой лес? Любая ТЭЦ "заточена" на мазут и газ.Дровами можно топить только "буржуйки".В железо -бетонных "пеньках" надо будет только скакать для того чтобы тебя не сожрали голодные "евроинтеграторы".
(без названия)
О. написал 07.10.2014 15:04
У Украины нехватка газа, угля и много еще каких трудностей.
Для одних виноват Путин, для других - Порошенко.
И выводы противоборствующими сторонами делаются аналогичные: "долой путина" и "долой хунту"...
При этом возникшие проблемы только укрепляют убежденность и сплоченность и тех, и других в своих взглядах.
Пропасть между народами становится все глубже и глубже.
И только единицы начинают понимать, что светлое будущее у Украины и России возможно только при условии перехода от капитализма к социализму.
Капитализма "как в Америке" или "Как в Европе" (подразумевая под "Европой", естественно, только богатые страны) здесь (на территории бывшего СССР) никогда не было и не будет. Не те социальные, географические, исторические и какие угодно другие условия...
Капитализм, "как в Румынии" или "как в Эстонии" никому нахрен не нужен.
Необходима отмена частной собственности. Необходима национализация. Необходима единая система оплаты труда по всей стране. И далее по списку...
(без названия)
Skarlet1967 написал 07.10.2014 14:57
Подождите, это еще зима не началась. Вы представляете, что будет твориться на Украине, когда наступят морозы. По человечески, мне очень жаль простых людей, почему они должны страдать, из-за непутевых руководителей. Администрация Херсонской области, тоже перейдет на печное отопление? По Выходным будут заготавливать дрова в ближайших парках?
вопрос в цене на газ.
11 написал 07.10.2014 14:56
Вот они сейчас перейдут на дрова и от леса одни пеньки останутся. Сегодня даже Тимошенко не сдержалась, призвала Украину, наконец, платить за газ. Не думаю, что этот призыв хоть как-то повлияет на Яценюка с Порошенко, но платить все равно придется. Октябрь ноябрь, они, быть может, еще и повыпендриваются, а вот в декабре все резко изменится. Зима как всегда незаметно прокрадется.
==============================================================
сколько будет стоить, газпром уступит за 265 у.е. , тогда Украина согласиться.
.
В противном случае у РФ большые проблемы, газ надо гдето хранить, а все большые хранилищя на украине!!!
.
(без названия)
Дункан написал 07.10.2014 14:46
Вот они сейчас перейдут на дрова и от леса одни пеньки останутся. Сегодня даже Тимошенко не сдержалась, призвала Украину, наконец, платить за газ. Не думаю, что этот призыв хоть как-то повлияет на Яценюка с Порошенко, но платить все равно придется. Октябрь ноябрь, они, быть может, еще и повыпендриваются, а вот в декабре все резко изменится. Зима как всегда незаметно прокрадется.
Ивану
12 написал 07.10.2014 14:44
Согласен, что наша страна - "помойка". Хороша живет только Москва да еше пару городов. Остальные существкют. Вот и беженцы-Украиные, обратно едут, говорят, что у нас гораздо хуже чем у них, несмотря на войну.
- Надо манять провительство, и не давать им заробатывать на нас!
Re: Мне очень стыдно, что я русский.
десница написал 07.10.2014 14:36
Жаль,что твоя мамка не сделала аборт...
Re: ХА ХА ХА.
мамалыга написал 07.10.2014 14:31
У меня друг в кемеровской области живет, так у них газа нет и не предвидится,кизяков конечно не нужно, НО...
Re: ивану - дебилу
О. написал 07.10.2014 14:20
Если тебе так стыдно, что ты русский (в чем я сомневаюсь) - пойди удавись. "За идею" свою удавись. Отрежь себе му...я, чтоб "не плодить русских"...
Для такой "глубокой идеи" вполне себе достаточно прекратить род такого урода, как ты "иван..."
Флаг в руки!
(без названия)
иван... написал 07.10.2014 14:09
Мне очень стыдно, что я русский. Когда я бываю за рубежом, я всегда представляюсь украинцем или поляком.К ним гораздо лучше относятся и за ними нет таких прегрешений перед человечеством, как за русскими: геноцид десятков народов на покоренных русскими землях, установление тоталитарных режимов во всех государствах, которые русскими были захвачены, но не присоединены по политическим причинам, торговля оружием с преступными режимами и политическая поддержка таких режимов по всему миру, героиновый трафик, пролегающий через территорию России на Запад и т.д. Сам русский национальный характер является собранием отрицательных черт: лень, пьянство, холопство, отсутствие своего мнения (иначе - соборность), презрение к человеческой жизни, как своей так и чужой, угрюмость и завистливость. Я хотел бы, чтобы русский род иссяк, пресекся. Это вредный полип на теле человечества, ничего не принесший ему кроме страданий. Для себя я решил не иметь детей, чтобы не плодить русских. Одновременно я учусь на гинеколога - буду делать аборты русским женщинам бесплатно, ради идеи, так, чтобы зачатие после моего аборта было уже невозможно. Участвую в международных программах по планированию семьи, веду пропаганду бездетности среди русской молодежи. Одним словом, делаю все что могу, чтобы русских стало как можно меньше и чтобы они постепенно исчезли совсем. А как борешься с русскими ты, анон?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы