Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина переходит на дрова и кизяки

Опубликовано 07.10.2014 в разделе комментариев 85

Украина переходит на дрова и кизяки

На Украине председатель Херсонской областной государственной администрации (ОГА) Андрей Путилов призвал руководителей районов переводить имеющиеся там социальные объекты на альтернативные виды топлива, в частности на дрова. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на пресс-службу ОГА.

«Каждый район должен быть полностью обеспечен дровами. Поэтому необходимо сделать так, чтобы наш лес не шел на экспорт, а оставался в области для собственных нужд», — подчеркнул глава региона.

Столь радикальный метод подготовки к зиме объясняется острой нехваткой угля в регионе. В частности, на последнем совещании заместителя директора департамента образования и науки Херсонской области было отмечено, что углем обеспечены лишь 42% учебных заведений, а в восемь районов области уголь не завозили вовсе.

- Если учесть, что еще в советское время практически все отопление Украины было переведено на газ, заботы об угле насущном кажутся по меньшей мере странными, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно в стране, располагающей несколькими мощными атомными электростанциями. Такое впечатление, что новая украинская администрация просто не желает тратить на массу населения газ и электроэнергию, которые денег стоят. И отапливать социальные объекты дровами - самое что надо, дешево и сердито. Еще можно начать массово заготавливать кизяки... Неплохо также перевести школы и другие социальные объекты на освещение лучинами, для чего заказать промышленности массовое производство поставцов. Пора восстановить практику хождения в баню раз в неделю, и не париться и пить пиво с девочками, а именно мыться. Заодно можно и постирать там же, в шайке. Абсолютно лишними кажутся унитазы и ванны в квартирах - ходить до ветру нужно на двор, где вполне можно установить общий деревянный сортир. А в ванной хорошо солятся огурцы. В общем, Украина должна становиться образцовой европейской державой, я так думаю.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Россия подарит Украине своего бывшего министра обороны Сердюкова до кучи.
Пофигист 300 написал 07.10.2014 19:42
Главная военная прокуратура Украины превратила в фигурантов уголовного дела сразу 8 экс-министров обороны.
Вот их имена-
Александр Кузьмук (1996-2001) и (2004-2005),
Владимир Шкидченко (2001-2003),
Евгений Марчук (2003-2004),
Анатолий Гриценко (2005-2007),
Юрий Ехануров (2007-2009),
Михаил Ежель (2010-2012),
Дмитрий Саламатин (февраль 2012-декабрь 2012),
Павел Лебедев (2012 — февраль 2014).
Судя по списку фигурантов, те министры, которые руководили украинским военным ведомством с 1991 по 1996 год, а также с февраля 2014 по настоящий момент времени — крепили обороноспособность Украины всеми силами.Особенно нынешние, правда руководили с потерей территории, но что-то там крепили.
На очереди бывшие президенты, как никак верховные главнокомандующие.
На очереди новая украинская забава после сноса памятников.
(без названия)
Гравитон написал 07.10.2014 19:32
С какого дурдома, выпустили всю майданутую публику, решившую стойко защищать интересы США, но никак не интересы украинского народа. С какого бадуна, киевская публика, уверовала в том, что их врагами является Россия, а не США?
ЗАПОМНИ УКРАИНСКИЙ НАРОД, НЕ РОССИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ ВРАГОМ, А США И ИХ ПРОДАЖНЫЕ МАРИОНЕТКИ НА ВАШЕЙ ЗЕМЛЕ! ОДНА, ОСОБО ОТЛИЧИВШАЯСЯ, ПРОДАЖНАЯ СВОЛОЧЬ, ВЫШИВАЕТ НА ЭТОМ САЙТЕ ПОД НИКОМ "Дмитрий Запорожье". ЖЕЛАЮ, УМСТВЕННО, ВЫЗДОРОВИТЬ ВСЕМУ ККРАИНСКОМУ НАРОДУ! НЕ РОССИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ВРАГОМ ВАШЕГО НАРОДА, А США!
Re: Не Ивану а Джону
torwald написал 07.10.2014 19:26
"среди молодых тем более нет русских людей знающих три языка."
Понятно, ВСЕ русские молодые люди ТАКИЕ тупые, что не в состоянии выучить три или больше иностранных языков.
Ты ЧТО всех МОЛОДЫХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ проверял на знания ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ или по СЕБЕ СУДИШЬ?
Не Ивану а Джону
Пофигист 300 написал 07.10.2014 19:12
Ну Джон сколько можно врать.Свой словесный понос о зарубежных поездках ты в десятый раз отправляешь на этот форум.Что старческий маразм совсем тебя задолбал.Еще раз тебе напомню, что абсолютное большинство русских не знает польского языка, и небольшое количество знает украинский.Я так например не встречал русских людей одновременно знающих русский, украинский, польский.Поэтому хватит врать что ты русский, тем более что раз ты учишься на гинеколога, то парень ты должен быть молодой.А среди молодых тем более нет русских людей знающих три языка.Так что ты Джон и пишешь этут туфту с какой нибудь американской базы в Бахрейне.Ты выучил русский язык, но ты не умеешь мыслить по русски и от тебя прет американизмом аж за тысячи километров.Так что Джон русские над твоим русским просто смеются.
Создателям программы Иван (у вас не Иван, а Джон)-вам 2 бала.Как говорил Станиславский-Не верю!
Re: Украина переходит на дрова
Б.А. написал 07.10.2014 19:01
А Россия перешла на чурки.
Сотни миллионов людей сгинули, голодали, были убиты, чтобы исламисткая шваль со всего мира в бывшей первопрестольной нюхала сраки друг-другу?
Да уж лучше керзяками топить!
Re: Дмитрий из Запорожья
Андрей написал 07.10.2014 18:59
Доказательство присутствия армии РФ на Донбассе есть? Если нет, то заглохни больной хохол.
Re: Мужики так чо с донецким аэропортом?
torwald написал 07.10.2014 17:54
"Мужики так чо с донецким аэропортом?
Victor написал 07.10.2014 15:25
Зачистили или нет лабиринты минотавра под ним? Где Гиви? Где Моторола? Почему не отвечают?"
ОТВЕТ:
Донецкий аэропорт НЕ ВЗЯТ и НЕ БУДЕТ ВЗЯТ силами ополченцев.
Чтобы взять Донецкий аэропорт надо иметь ТЯЖЕЛУЮ артиллерию и другое необходимое снаряжения.
Донецкий аэропорт строили в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ на СЛУЧАЙ АТОМНОЙ ВОЙНЫ и этим ВСЕ СКАЗАНО.
Карт аэропорта в ополченцев НЕТ. По прикидкам ополченцев там только подземных ходов порядка 67-70 км.
Один из выходов на Авдеевку, занятую ВСУ. Ополченцы УЖЕ ПОЛОЖИЛИ МАССУ НАРОДА, а ВОЗ и НЫНЕ ТАМ.
Об это пишет кстати КолонелКассад. Он считает, что ШТРУМ аэропорта - есть большая ошибка ополченцев.
Просто у ополченцев НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНО РЕСУРСОВ как человеческих так и соотв. материальных для данной операции.
Смотри здесь:
---------------
"1. Аэропорт полностью не взят, поэтому реляции, что все закончили, опять же несколько опережают события. На деле. армия Новороссии очевидно дожимает аэропорт (который хунта обязана была отдать по минскому сговору, но не отдала) и через некоторое время его очистит. Но тут важно понимать, что хунта этим кидком вынудила армию Новороссию долбить довольно мощную оборону, что привело к обоюдным и довольно серьезным потерям, что более выгодно хунте, у которой более широкие возможности в плане восстановления численности потрепанных подразделений. В этом плане, попытки захвата Авдеевки и поселка Пески были более перспективными с точки зрения борьбы за аэропорт, но так как по линии разграничения Авдеевка должна остаться за хунтой, то достать позиции артиллерии поддерживающие хунту в аэропорту у армии Новороссии нет возможности (пока под давлением Москвы соблюдаются положения минского сговора). Что примечательно, то и Пески по линии разграничения хунта была обязана отдать, но в итоге обещанное отбирают с кровью."
И далее:
" 3. Ситуация со снабжением боевых частей армии Новороссии вооружением близка к плачевной - на сегодня сложилась вопиющая ситуация, когда людей больше чем стрелкового оружия, тяжелого вооружения и боеприпасов к ним недостаточно, большую часть резервов израсходовали в боях за Донецкий аэропорт. Внутренние резервы истощены, военторг в этом направлении закрыт. Соответственно, армию Новороссии фактически лишили возможности вести наступательные действия."
Сайт " http://rusvesna.su/recent_opinions/1412429274 "
Re: стоик3 написал 07.10.2014 17:30
Артналет написал 07.10.2014 17:35
Переживет.Легко.
Аллах Владимирович Хохлолюбов не даст пропасть.
Re: Последние новости Украины
\\ъъ написал 07.10.2014 17:31
А ты свидомый выучил как будет -Покормите меня пожалуйста! -на 10 языках.? Учи. Скоро пригодится.
(без названия)
стоик3 написал 07.10.2014 17:30
если украина переживет эту зиму единной...дальше будет сделать что-либо невозможно.
...biruu
ФФФ написал 07.10.2014 17:17
НА ДОНБАСЕ ВОЮЮТ КАЦАПСКИЕ НАЁМНИКИ:
КИЗЯКИ - КУБАНСКИЕ, ЧЕЧЕНЫ - КАДЫРОВСКИЕ, ВООРУЖЁНЫЕ СИЛЫ РФ!!!
.
ТАК КТО К КОМУ ПИШОЛ, И КТО ВОЮЕТ.
.
ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ, ИЗ МЕСТНЫХ ВОЮЮТ ТОЛЬКО МАРГИНАЛЫ ДА БАНДИТЫ!!!
.
КАК ТЫ ДУМАЕШ, КУДА ЭТО НЕЧЕСТЬ ПОПОЛЗЁТ ПОСЛЕ РАЗГРОМА?!!
.
К ТЕБЕ ДОМОЙ В РФ, ЖДИ ПЕРЕМЕН...
Re: Во как!
biruu написал 07.10.2014 17:03
Думов, ополченцы работали на тебя, добывали для тебя угол, кормили страну. А ты пришел, разрушил их дом, убил его семью. Он к тебе не приходил, не разрушал, не убивал, а сидел у себя дома. Как они принесли войну? Mайдан ты у себя дома устроил, а потом к ополченцам пошел громить и убивать. Они только защищаются.
Последние новости Украины
11 написал 07.10.2014 17:01
ВАЖНО НЕ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕШ, А ЧТО ЗА ЭТО ДЕНЬГИ МОЖЕШ КУПИТЬ!!!
.
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!! ХА ХА ХА
11 написал 07.10.2014 16:58
.
ВО ЗАГНУЛ ХА ХА ХА
.
для О.
..ВОВА написал 07.10.2014 16:55
НАПРОТИВ ВЕСЬМА РАЦИОНАЛЬНО.
.
ЭЛЕКТРОННАЯ КИНГА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ЧТЕНИЯ ТЕКСТОВ, А НЕ ДЛЯ ИГОР И Т. Д.
.
КРОМЕ ТОГО БУМАЖНАЯ КНИГА (УЧЕБНИК) ЖИВЁТ В СРЕДНЕМ 3 - 4 ГОДА, А ПОТОМ ЕЁ НВДО УТИЛИЗИРОВАТЬ, ДА В ЗАМЕН ДАТЬ НОВУЮ.
.
РЕМОНТИРОВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ КИНГИ МОЖЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБАЯ МАСТЕРСКАЯ ПО РЕМОНТУ МОБИЛОК.
А ВОТ УТИЛИЗИРОВАТЬ БУМАЖНЫЕ КНИГИ, А ПОТОМ НАПЕЧАТАТЬ НОВЫЕ, ДА БЕЗ ОШИБОК И В СРОК ДАЛЕКО НЕ ВСЕ СТРАНЫ МОГУТ!!!
.
Дмитрий Запорожье
думов написал 07.10.2014 16:55
у паскуд кацапов нет нормальной армии . продажные генералы и офицерье с прапорами ворюги . личный состав наркоманы и дегенераты долбанутые пропагандой . кругом ложь и пропагандоны со скрепами .
ДОМАЙДАНИЛИСЬ! ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!!
\\ъъ написал 07.10.2014 16:53
Последние новости Украины 7 октября 2014: европейские специалисты Евростата проанализировали средние заработные планы всех стран Европы по итогам 2013 года, после чего составили рейтинг самых бедных и самых богатых стран Европы.
Согласно данным исследования, которое проводил Европейский Союз, Украина является самой бедной страной в Европе. Как выяснилось, люди, работающие на территории Украины получают самую маленькую зарплату среди граждан других европейских стран, а страна, которая так долго боролась за независимость и вступления в ЕС оказалась на самом "дне" таблицы.
Так, средние зарплаты на Украине составляют всего 173 евро в месяц, что побило минимальный рекорд даже Молдавии, где труд в среднем оценивается в 181 евро.
Далее в рейтинге перечислены страны, чья заработная плата чуть меньше чем в два разу превышает показатели самой бедной страны. Так, например в Болгарии труд граждан оценивается не меньше чем 333 евро в месяц, а жители Македонии, Албании и Румынии, получают за свою работу 400 евро в месяц, сообщают Дни.ру.
Отметим, что ощутимо выше заработки в странах Таможенного Союза. В Казахстане граждане получают 421 евро в месяц, в Белоруссии – 449 евро, в России – 567 евро.
Re: .. ВОВА
О. написал 07.10.2014 16:29
Ну, электронная книга в подарок, конечно, хорошо, но не рационально.
Первокласснику электронная книга не нужна, а к четвертому классу она либо сломается в шаловливых рученках, либо технически устареет...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.10.2014 16:21
думов
Никаких ополченцев уже практически нет.Есть регулярные войска кацапорылых,которые якобы в отпусках у себя по месту службы.Ничего.Пусть едут.Сдохнут все вместе со своим кацапстаном,который повторит судьбу 3 рейха.
для О.
..ВОВА написал 07.10.2014 16:18
НАДО МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ, А С НЕЙ И ПОДХОД К ПРОБЛЕМЕ.
.
КАК В ГРУЗИИ.
.
РАНЬШЕ В ШКОЛАХ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С КНИЖКАМИ, ТЕПЕРЬ НЕТ!!!
.
ВСЕ ПЕРВОКЛАСНИКАМ ДАРЯТ ОТ ГОСУДАРСТВА БУКВАРЬ И ЭЛ. КНИГУ, ГДЕ ВСЕ КНИГИ С 1 ПО 11 КЛАСС + ВОЗМОЖНОСТЬ ОБНАВЛЕНИЯ И Т. Д.
.
ВОТ ЭТО ПОДХОД!!! МОЛОДЦЫ!!!
.
А В РФ ХОТЯБЫ ТУАЛЕТЫ СДЕЛАЛИ ТЁПЛЫМИ В ДЕРЕВНЯХ!!!
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы