Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина переходит на дрова и кизяки

Опубликовано 07.10.2014 в разделе комментариев 85

Украина переходит на дрова и кизяки

На Украине председатель Херсонской областной государственной администрации (ОГА) Андрей Путилов призвал руководителей районов переводить имеющиеся там социальные объекты на альтернативные виды топлива, в частности на дрова. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на пресс-службу ОГА.

«Каждый район должен быть полностью обеспечен дровами. Поэтому необходимо сделать так, чтобы наш лес не шел на экспорт, а оставался в области для собственных нужд», — подчеркнул глава региона.

Столь радикальный метод подготовки к зиме объясняется острой нехваткой угля в регионе. В частности, на последнем совещании заместителя директора департамента образования и науки Херсонской области было отмечено, что углем обеспечены лишь 42% учебных заведений, а в восемь районов области уголь не завозили вовсе.

- Если учесть, что еще в советское время практически все отопление Украины было переведено на газ, заботы об угле насущном кажутся по меньшей мере странными, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно в стране, располагающей несколькими мощными атомными электростанциями. Такое впечатление, что новая украинская администрация просто не желает тратить на массу населения газ и электроэнергию, которые денег стоят. И отапливать социальные объекты дровами - самое что надо, дешево и сердито. Еще можно начать массово заготавливать кизяки... Неплохо также перевести школы и другие социальные объекты на освещение лучинами, для чего заказать промышленности массовое производство поставцов. Пора восстановить практику хождения в баню раз в неделю, и не париться и пить пиво с девочками, а именно мыться. Заодно можно и постирать там же, в шайке. Абсолютно лишними кажутся унитазы и ванны в квартирах - ходить до ветру нужно на двор, где вполне можно установить общий деревянный сортир. А в ванной хорошо солятся огурцы. В общем, Украина должна становиться образцовой европейской державой, я так думаю.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Б.А. написал 07.10.2014 22:40
Канечна! написал 07.10.2014 22:51
Педик, портянка из Жмеринки, ну чЁ ты так разнервничался?
Ну отпидарасили тебя хохложопого, понятно что тебе неприятно( а может приятно?) но в в руках то надо себя держать или ты ПАРАШЕнковская шваль впал в агонию?
Зря, все равно Хохломор тебя заберет, потерпи и раньше времени не истери, а то припадок тебя убьет ..
ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.
Вышиванка тебе не жмет?
Кстати это вы Хозяев не выбираете. Вам пидарам - холуям их из Вашингтона назначают.
А в России Прекрасной , Сильной, Непобедимой только САМИ РОССИЯНЕ выбирают, а Вашингтон в отстое, потому и злятся..
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.10.2014 22:47
думов
Да не один ли х...каких кацапорылых наши уничтожают?На сегодня реально сдохло примерно 10 тыс.кацапорылой м.рази,и превращено в лом сотни едениц бронтехники(вместе с экипажами)Это прекрасный способ утилизации в Украине излишков боеприпасов и обеспечение наших предприятий металлоломом.Пусть лезут-сдохнут все.
Ха-ха-ха-ха
o^l^e^g написал 07.10.2014 22:47
Интересно, а на что перейдет раша, в результате падения производства и санкций. Украм поможет Запад! А кто поможет раше? Неужели лично Путин? В тысячный раз повторю. Рашу загнали в угол (я вовсе не любитель укров - они не отличимы от раши). Это дает ШАНС левым для борьбы за коммунизм (как Ленину в 1 мировую войну). Однако на этом ПСЕВДОЛЕВОМ (на самом деле МАХРОВОМ ПРАВОМ) сайте об этом МОЛЧЁК. Зато раскатали губищу о "великой" капиталистической россии. Для подлинно левых: ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ!
Недорого, качественные ватники из Украины!
Б.А. написал 07.10.2014 22:40
Предложение ограничено! Ватники из чични свалили, как только запахло жареным. В наличии еще есть ватники из Пскова.
Форумным дегенератам-чурканоидам скидка +33%
Путинско-сурковская шваль, переводите баксы на счет форума, вышлю наложенным на ваши ибалы платежом!
А Путин скоро гикнется. Он, по инсайдерской информации, уже покрасил холодильник в черный цвет. Его видели на Бармалеева.
Холуи, вы уже подбираете себе нового хозяина?
кс167 написал 07.10.2014 22:10
Hbb. написал 07.10.2014 22:36
Хорек, Путин конечно "предал", а Обама "слил Украину", и ЕС вас тоже слила.
Хватит уродец одну и туже хрень писать
Аэропорт взят, а та часть что осталась за хохлами - кретинами, Ополчением даже не штурмуется, зачем?
Пускай подыхают в своем подземелье, ополченцы укрепляются в аэропорту, что бы не дать снова там появиться хохложопым , вот и все.
Порошенко правду сказал тебе хохлу, действительно техника уничтожена, в огромных количествах, бежите хохлы с Украины, куда глаза глядят, потому что Украина - это фейковое государство, управляемое из Вашингтона, а еще ни одна страна не выжила если США брала их под управление
Ливия, Ирак, Афганистан - умирающие страны.
Теперь еще и Украина.
Почему Украина? А потому что США внимательно изучает ту страну , которую собралось разрушить.
В Хохлостане ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО для ЭТОГО ДУРАКОВ и США пришло поэтому в Хохложопию.
Не хотите умереть в очередном Хохломоре - дергайте из этой сдыхающей территории.
А Новороссия ПОД РОССИЮ уходит и все там будет ОТЛИЧНО.
Хохлы могут сколько угодно отремонтировать ржавого железа, но для России это один хороший удар, как под Иловайском и на границе и НЕТ ХОХЛОЖОПСКОЙ ТЕХНИКИ.
Вы хохлы В ЖОПЕ, и пора бы ужи рученки поднять, сдаться , неужели жить не хотите?
Хохломор маячит!!!
Re: Re: Мужики - всемя бежать!
кс167 написал 07.10.2014 22:10
>Донецкий аэропорт строили в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ на СЛУЧАЙ АТОМНОЙ ВОЙНЫ и этим ВСЕ СКАЗАНО.
Карт аэропорта в ополченцев НЕТ. По прикидкам ополченцев там только подземных ходов порядка 67-70 км.
===========
:-))))))))))))))))))))
.
Вам сказать где находятся карты всех укреп-районов и бомбоубежищ СССР? Даже очень точный адрес в Москве.:))
.
Хочу сообщить, что эти укреп-районы проектировались как большие базы бронетехники под землей. К ним должен обязательно идти туннель от Обкома партии. Руководителем военной группировкой должен быть первый секретарь обкома. Он должен первым организовать сопротивление врагу. В базе под землей должны быть танки, стрелковое оружие, пушки, гаубицы и боепрпасы к ним. Может быть всю технику украинские лидеры оттуда продали, но можно же и новую туда завести. Из базы должен быть выход на поверхность. Это все должно быть в наличии во всех обкомах на восток от Киева. Объемы выработки грунта там просто огромные. Это достоверная информация.
.
Ребята ДНР и ЛНР! Вас просто банально предали, раз вы не имеете этих карт. Вы все уже Путиным обречены на смерть. Что он, негодяй, задумал - это время и суд решит. То, что вы боретесь за свои права - это естественная потребность каждого человека. Вспомните добровольцев республиканцев Испании. Там воевали с Франко все порядочные люди Европы и Америки. Вспомните Хэмингуэя. Но в данной ситуации вас просто Путин подставил Крымом. Аннексия и захват Крыма - это международное преступление и Путин рано или поздно, когда ослабеет РФ, будет сидеть в Гаагском трибунале как военный преступник Милошевич. А вы знаете, что у Милошевича еще и было больше прав, после Тито, чем у Путина? И все таки он сидел как преступник.
.
Я вам советую бросить все ваши забавы и бежать с той части Украины. Вас уже обложили колючей проволокой и ждут момента для штурма. То, что Порошенко сделал инфорационный вброс дезинформации, что уничтожено 65% бронетехники, - не верьте этому. В Украине законсервировано еще 1300 танков и еще много пушек и гаубиц. В Украине на полную мощность макаронные фабрики делают патроны из пороха поставляемого РФ. Также по скрытым каналам оттуда идут деньги на вооружение армии. Тут идет сговор и вы в нем задействованы как мертвецы. Как наемники вы будете обладать только правами участников бандформирований. Бросайте все и уходите в другие страны, так как быть живым лучше, чем быть мертвым. Вы проиграли - быть игрушкой в руках правителей РФ и Украины обернется смертью вас и ваших семей. Это совершенно аморальные и безжалостные люди.
Б.А. написал 07.10.2014 21:51
JY. написал 07.10.2014 22:10
Гнида хохляцкая, я на х.. тебя видал. ВСЁ. Больше нет хохложопых для Русских. Мне насрать на все что ты написал.
Россия без уБлюдков хохляцких худо бедно развиваются, а Украина сдыхает, и не просто так , а потому что сУки хохлы ВОЙНУ развязали, или на твоем "уЁбанном рынке" война не в счет? Кровь это ерунда, а вот сосед татарин это катастрофа? Вали отсюда риэлтер обосранный, и не надейся что на твой высер кто то иначе в России думает.
А татарин в Русских не стрелял. Понял Гандон? И не дави на жалость, не поможет, начало очищения от козлов- хохлов началось.
Ты упал с Луны!
Б.А. написал 07.10.2014 21:51
Эй, Микола1, дятел! Ты наверно, сам - татарин? Что ты, лупень, агитацию и пропаганду промискуитета тут лепишь, гaндoн?
Я, как практик, много лет работавший на рынке недвижимости, утверждаю, что при равных прочих условиях, жилье с соседями чурками менее ликвидно. Конечно, татар с чурбанами не сравнить, но так и их в Москве не столько, чтобы о них говорить. чай, не Казань. а в Казани русскому выбирать не придется, дадут понять, что в гостях.
не раз бывало, соседи собирали представителя, с подношением, чтобы зверькам не показывать.
И не разу, слышишь, дон Педро, НЕ РАЗУ не приходилось слышать о нежелательности соседей - украинцев.
Это - практика. а она, как сказал Фриц Энгельс, критерий истинности. И я против этого с Фрицем не спорю. а ты - пошел, козлина десятирублевая!
Беги хохол, беги! ( мз европы точно и Ёмко о каклах
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 07.10.2014 21:30

...."Как только вознамерившийся воевать с Российской империей, минует первый пограничный столб на западной русской границе, к нему тут же побегут толпы диковатого вида людей, с похожими на дуэльные пистолеты ружьями (т. н. "обрезы"), выказывающие полную преданность оккупантам и готовность "идти на Москву" хотя бы в качестве обслуги и даже тягловой силы.
Это одичавшее карпатское племя, невесть как затесавшееся в дебрях Европы, всегда готово целовать первый подставленный сапог, будь он выделан из турецкой, немецкой или польской кожи.
И всегда готово стрелять в спину тем, перед которыми еще вчера пласталось в самых верноподданических заверениях.
Нет точки в Европе к которой эти язычники были хоть сколько-нибудь привязаны историческими и этнокультурными нитями...
"Шляхта" их презирала, превращая в рабочую скотину, "кайзеры" и "курфюрсты" обносили "гиблое место" от греха подальше колючей проволокой.
Сегодня Советы пытаются купить их лояльность едва ли не христианским всепрощением и предоставлением полных гражданских, социальных и культурных прав этим людям.
Но зачем культурные права там, где нет и никогда не было культуры?
Зачем людям, не знающим что такое "гражданин" гражданское общество?..."
УкроСМИ: Россия тестирует на Донбассе пули, пробивающие любой бронежилет
Пофигист 300 написал 07.10.2014 20:43
"Россия испытывает на востоке Украины новейшее оружие, пробивающее все бронежилеты. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники ВСУ доктор технических наук, полковник Игорь Чепков.
При анализе тех средств поражения, которые были получены с востока Украины, мы выяснили, что большинство тех бронежилетов, которые поставляются для наших военнослужащих, не отвечают уровню стойкости к этим средствам. Таким образом, было выяснено, что существуют пули и патроны почти всех калибров, которые применяются стрелковым оружием, как 5,45 мм, так и 7,62 мм с повышенной бронепробивной способностью.
Он уточнил, что эта пуля имеет индекс 7Н37. По своей бронепробивной способности она значительно превышает пули, которые применяются в подразделениях украинской армии. При исследовании было выяснено, что она имеет сердцевину, сделанную из карбидвольфрамового сплава и способна пробивать любые бронежилеты. Она также насквозь пробивает броневые плиты, толщина которых превышает толщину наших современных бронетранспортеров.
Таким образом, по его словам, информация, распространяемая российской стороной, о том, что в течение 20 лет Министерство вооруженных сил РФ не проводило замены боеприпасов, не соответствует действительности.За эти 20 лет были созданы мощные боеприпасы 7Н10 для калибра 5,45х39, 7Н13 повышенной бронепробивной способности, бронебойные патроны 7Н22, 7Н23, 7Н24, 7Н26, 7Н37, о которых идет речь, и 7Н39. Также были пистолетные патроны повышенной бронепробивной способности, которые разработаны и приняты на вооружение, подчеркнул эксперт.
Как отмечалось, эти средства поражения превышают существующий уровень украинского оружия и могут использоваться в легких пулеметах.
Советник министра обороны Украины Александр Данилюк отметил, что военнослужащие РФ последовательно используют экспериментальные патроны, которые по своим характеристикам, по своей бронебойности не имеют аналогов в мире, что фактически на сегодня ни один бронеавтомобиль, бронетранспортер от такого патрона защитить не может.
И, к величайшему сожалению, их применение может изменить вообще характер подготовки и защиты. Потому что теперь не только бронежилет, надо задумываться над тем, сможет ли вообще какая-то бронетехника противостоять таким патронам. Потому что Кугуар, закупленный Министерством внутренних дел, такой патрон прошивает насквозь, отметил он."
Неприятная новость для армии Хохлогандонии.Эти вуйки и рагули думали что в наших КБ инженеры сидят и водку из самоваров пьют.
Re: Re: Re: Re: Мужики так чо с донецким аэропортом?
Терентий написал 07.10.2014 20:34
А за что там воевать.Вместо одних воров олигархов стали другие.
=====================================
Ну за что-то же до сих пор они воевали. Конечно глупо было умирать за Парашонку и Авакяна, но холхы это делали. Причины для войны вообще редко бывают рациональными и люди воюют потому, что воевать им приказали. Проблема именно в том, что больше украинцы приказы Киева слышать не хотят.
Re: Re: Re: Мужики так чо с донецким аэропортом?
Пофигист 300 написал 07.10.2014 20:26
то не так. Если бы у Киева была возможность провести новую мобилизацию - она давно бы была проведена и свежее мясо вновь бы бросили в бой. Украинцы не хотят воевать, несмотря на то, что их гораздо больше, чем жителей Донбасса. Нация демобилизовалась и пехоты у режима больше нет.
-------------------------------------------
А за что там воевать.Вместо одних воров олигархов стали другие.За кого, за Коломойского что ли.Да и орать кто не скачет тот москаль-это прикольно для молодых упырей из Хохлогандонии.А вот голову свою подставлять участвую в АТО, в то время когда твои друзья будут пиво пить да девок трахать, это совсем другое.Проще откупиться, а если не удалось сдаться ополченцам, расстреляв в воздух все патроны.Максимальное наказание получишь у ополченцев-двор мести, а если мама за тобой приедет, то глядя на ее слезы ополченцы и отпустят.Так что в Хохлогандонии дураков все меньше и меньше становится свою голову под пули подставлять.
Re: Последние новости Украины
Терентий написал 07.10.2014 20:22
ВАЖНО НЕ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕШ, А ЧТО ЗА ЭТО ДЕНЬГИ МОЖЕШ КУПИТЬ!!!
==============================================
Ну вот и напиши, что можно купить на гривну и сколько. Чтобы упростить задачу,поскольку многое сейчас имеет долларовую цену, напиши, сколько долларов можешь купить на те гроши, что "ПОЛУЧАЕШ".
Re: Re: Мужики так чо с донецким аэропортом?
Терентий написал 07.10.2014 20:17
Но тут важно понимать, что хунта этим кидком вынудила армию Новороссию долбить довольно мощную оборону, что привело к обоюдным и довольно серьезным потерям, что более выгодно хунте, у которой более широкие возможности в плане восстановления численности потрепанных подразделений.
================================================
Это не так. Если бы у Киева была возможность провести новую мобилизацию - она давно бы была проведена и свежее мясо вновь бы бросили в бой. Украинцы не хотят воевать, несмотря на то, что их гораздо больше, чем жителей Донбасса. Нация демобилизовалась и пехоты у режима больше нет.
Гравитону
Пофигист 300 написал 07.10.2014 20:09
С какого дурдома, выпустили всю майданутую публику, решившую стойко защищать интересы США...
--------------------------------------------
США потратили 5 миллиардов долларов на обучение этой майданной публики.А на Митьку не обижайся-старенький и бедненький он, вот за 30 серебренников и пашет он на этом форуме ежесуточно давно давно.Старенького дедушку пожалеть надо.Пенсии на Украине маленькие маленькие.Старожилы этого форума уже к Митьке привыкли, чем бы он на этом форуме не тешился лишь бы на АТО не забрали.
torwaldу
Пофигист 300 написал 07.10.2014 19:55
Ну что имеющий отношение к программе Джон, прокололся и в кусты.То-то же.
Re: Re: Украина переходит на дрова
Артналет написал 07.10.2014 19:53
А Россия перешла на чурки.
--------------------------
Пока хохол в кабинете,будет и жид на трубе,и чурка на улице.
Re: Re: Re: Не Ивану а Джону -вдогонку
Пофигист 300 написал 07.10.2014 19:49
Да еще и учащегося в медицинском на гинеколога.То есть к двадцати с лишним годам, он должен знать три языка и учиться в медицинском на гинеколога.Вознаграждение гарантирую, если сдаст зачет по 3 языкам и гинекологии.
Re: Re: Не Ивану а Джону
Пофигист 300 написал 07.10.2014 19:45
Я москвич, а ты мне пришли такого молодого человека со знанием трех языков.Я и проверю, с помощью трех преподавателей.Так что назначай встречу.
Б.А.
николай.1 написал 07.10.2014 19:44
Не надейся на провокации хохляцкие не купимся,
лучше татарин,он русских не предавал,веру не менял,чем вонючий обосранный предатель хохол!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы