Кто владеет информацией,
владеет миром

Блокада Крыма

Опубликовано 07.10.2014 в разделе комментариев 101

Блокада Крыма

Евросоюз должен сделать все, чтобы помешать России создать сухопутный коридор между Крымом и остальной территорией России, заявила в понедельник будущий верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, министр иностранных дел Италии Федерика Могерини. «Я считаю, что ЕС должен приложить все усилия, чтобы не допустить создания сухопутного коридора между Крымом и остальной территорией России», – сказала она, выступая на слушаниях в комитете Европарламента по международным делам.

Возникает вопрос, а почему Европа не должна этого допустить? Чего в Европе убудет, если еда, вода и электроэнергия будут поступать 2,5-миллионному населению Крыма без технологических усложнений, связанных с морской транспортировкой? Если речь идет о блокаде полуострова, чтобы костлявая рука голода заставила население пересмотреть свою позицию, уже однажды высказанную на референдуме, и вернуться в состав Украины, сегодня силой оружия пытающейся навязать гражданам единство страны, то встает вопрос - с кем мы имеем дело в лице Европы? Не с наследниками ли одного великого гуманиста, уже давившего рукой блокады и голода другой российский город?

Правда, есть и другая сторона вопроса - Россия пока плохо справляется с экономикой Крыма. Я сейчас именно в Крыму, точнее в Севастополе - вот уже часа три, и намерен пробыть там некоторое время и в деталях рабобраться, что просиходит, а еще важней - что не происходит.

Но начало крымской проблемы находится где-то на 1200-м километре федеральной трассы М-4. Она и так в целом не справляется, что было ясно еще при ее проектировании. Как "олимпийская" трасса четырехполосная дорога, может, и достаточна, а вот как основная транспортная артерия России, идущая с севера на юг по самым развитым и густозаселенным регионам, где проживает 70 процентов населения - мало, чертовски мало! Особенно после того, как трасса М-3 из-за отношений с Украиной потеряла свое значение и основной грузопоток лег на четырехполосную трассу "Дон". Вы сами-то подумайте - 145 миллионов человек - и по две полосы в каждую сторону! Тут минимум нужно по 3 полосы в каждую сторону и освещение по всей протяженности, чтобы дорога работала круглосуточно с равномерной нагрузкой.

Но куда там! Примерно за 60 километров до Краснодара дорога, оказывается, недостроена - кривая разбитая двухполосная "времянка" является входными воротами миллионного мегаполиса! Объездной тоже нет - надо ехать через город. А дальше больше 200 километров до Порта Кавказ - вообще идет дорога местного значения!

По сути, уже на дальних подступах к паромной переправе система показывает свою недееспособность.

Сама переправа - это вообще нечто! Ни один нормальный человек, испытав ее прелести, не станет повторять их без крайней нужды. Керченская переправа - это антиреклама ее самой.

Для начала, чтобы попасть на переправу, вы должны проехать через железнодорожный переезд к той же переправе. Маневровы тепловоз таскает необходимые Крыму цистерны с бензином и вагоны с чем-то тоже нужным, а на переезде выстраивается очередь. Потом она прорывается, чтобы выстроиться  впаре километров дальше в другую очередь. Кстати, там вас скорее всего развернут, чтобы вы купили билет на переправу в 10 километров от нее - теперь почему-то в морвокзале билеты не продаются, а их оформление происходит в каких-то вагончиках на косе - все за тем же переездом, то есть вы пересекаете железную дорогу трижды!

Все жто происходит в октябре, в хорошую погоду, когда очереди на паром нет вообще! Так вот, нет очереди, паром стоит и ждать его не нужно, но переправа занимает у вас все равно 3-3,5 часа!

После беготни за билетами вы встаете в очередь, которой как бы и нет. Машин всего полтора десятка, на пирсе стоят аж 2 больших парома, вместимостью по сотне машин каждый - и вы все равно стоите!

Самое длительное - это досмотр. Вы не готовы к досмотру, ведь границы уже никакой нет. И вы плавали на европейских паромах, и знаете как это легко, быстро и удобно. В Европе, но не у нас.

Вы ждете досмотра битый час, продвигаясь в автомобильной очереди по одному корпусу в 5-10 минут. И вот наконец вы у вагончика, где несколько симпатичных девушек в униформе Министерства транспорта (!) предлагают вам пройти доскональный осмотр! Вы не понимаете, на каком основании вас досматривает не таможня, а Минтранс. Вам объясняют, что терроризм "и вообще обстановка". Вы интересуетесь, не будут ли теперь досматривать в метро и автобусе, где теракты случаются в сотни раз чаще, чем на паромах? Но все равно идете досматриваться - куда деваться?

Вы открываете капот и багажник, "бардачок" и даете занглянуть под сиденья. Из бангажника вы достаете все свои баулы и сумки, и тащите их внутрь вагончика, где стоит рентгеновский аппарат. Вам при этом задают вопросы, что такое то или это. Мне пришлось достать ноутбук, открыть его и даже включить. Причем только один - компьютер жены и мой запасной досмотрщиц не заинтересовал. Как не удалось мне заставить их ознакомиться с ветеринарным свидетельством на собаку: "Нет, не нужно!"

Но дальше - шок для любого, кто хоть что-то понимает в безопасности морских перевозок. На европейских паромах, где въезд осуществляется по билету, купленному анонимно, легко и непринужденно, обязательно потом закрепляют машины и удаляют всех людей из автомобильного отделения! Всех удаляют, а двери опечатывают. То есть у вас, во-первых, ничего не пропадет. А во вторых, если вы террорист и что-то провезли на борт, воспользоваться этим у вас не получится.

На наших паромах транспорт не закрепляют, какой бы ни была качка, хотя в полу необходимые кольца присутствуют. И грузовой отсек остается полон людей, можно ходить туда-сюда, подниматься на палубу и спускаться опять. Можно взять из машины все, что тайно протащил (например, осмотрев багажник, досмотрщицы совершенно не заинтересовались отделеним для запасного колеса). В общем, если террорист окажется терпелив и простоит в очереди час-другой, за свое долготерпение будет вознаглажден.

Понятно, что нормальный турист второй раз этого идиотизма не выдержит, и поедет в Турцию или Египет. Тем более, что дорога от Керчи до Симферополя не только в 2 раза длинней, чем, скажем, от Чонгара, так она такого качества, что при минимальной загруженности она уже не едет, а ползет.

Ясно, что такая логистика процветанию Крыма не способствует.

Крым встретил не только отвратительными дорогами, но и неосвещенными улицами городов - как и в 90-х экономят. Причем если освещение других городов осуществляется за счет естественного сброса излишков электроэнергии в часи ночных минимумов, то в Крыму почему-то это правило не работает...

(продолжение следует)



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Антидемократ написал 07.10.2014 01:42
"не допустить создания сухопутного коридора между Крымом и остальной территорией России"
Нынешней Раше это нужно. Путиноиды даже ЛНР и ДНР пидарасят минским протоколом и перекрывают границу. Куда уж там до Запорожья и Херсона. ЕС можно не беспокоиться пока в Кремле надежная шестерка США - Путин.
Re: Хрен ли Крым..
Из Дайджеста написал 07.10.2014 01:36
СМИ: ополченцы ДНР ликвидировали “парадный” батальон Нацгвардии
06.10.14 19:29
В аэропорту Донецка ликвидирован так называемый парадный батальон Нацгвардии Украины, принимавший участие в парадном шествии в Киеве, посвященном Дню независимости Украины, сообщает Центральное новостное агентство Новороссии.
По данным агентства, армия Новороссии зачистила аэропорт Донецка от 1-го батальона специального назначения Национальной гвардии Украины, собранного из активистов “Правого сектора”.
Хрен ли Крым..
Из Дайджеста написал 07.10.2014 01:34
Если Украина не договорится с Россией о возобновлении поставок газа, зимой ее ждет огромная гуманитарная катастрофа, заявил чешский премьер Богуслав Соботка в интервью пражскому журналу Tyden, опубликованном в понедельник.
Re: Re: Аксенов!
У мУняйло тоже... написал 07.10.2014 01:31
мУняйло прошел стажировку у сЕрдюкова, не снимая погон...
Раскулачивают.
JY. написал 07.10.2014 01:31
МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о направлении 75% прибыли Банка России в федеральный бюджет на постоянной основе. Соответствующий документ размещен на портале раскрытия правовой информации.
Данная норма должна вступить в силу с 1 января 2016 года и применяться к правоотношениям по перечислению в федеральный бюджет части прибыли, фактически полученной Банком России по итогам 2015 года и последующих лет.
Ранее действующий закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" предусматривал перечисление в федеральный бюджет 50% фактически полученной прибыли Центробанка, остающейся после уплаты налогов и сборов. Однако действие данной нормы ранее было временно приостановлено до 1 января 2016 года. Кроме того, было установлено, что по итогам 2013 и 2014 годов перечислению в федеральный бюджет (в 2014 и 2015 годах, соответственно) подлежит 75% прибыли, фактически полученной ЦБ РФ, остающейся после уплаты налогов и сборов.
Парижу надоели уже санкции, тем более Украина все равно помрет..
JY. написал 07.10.2014 01:29
Франция надеется на скорую отмену санкций
Париж надеется на отмену западных санкций в отношении РФ ближайшем будущем, чтобы продолжить сотрудничество с Москвой в полном объеме, заявляет посол Франции в России Жан-Морис Рипер, с ссылкой на Интерфакс-АВН, сообщает BNS.
Мы надеемся выйти из этого цикла санкций в скорейшем будущем. И мы приехали сюда (в Свердловскую область, - "ИФ"), чтобы подготовиться к тому моменту, когда можно будет по полной задействовать машину франко-российского сотрудничества", - подчеркнул Ж-М.Рипер журналистам на брифинге в Екатеринбурге
Re: Аксенов!
Галстук поправь, пока не затянули... написал 07.10.2014 01:26
Ему надо дать галстук Гиркина повисеть...
Re: Так в чем профит?
Гадорез написал 07.10.2014 01:24
"Й0пт написал 07.10.2014 01:00
Чемодан без ручки. Разосрались со всем миром. Разрушили мировую систему безопасности. НАТО строит базы в Балтии. Финляндия вступает в НАТО. С Украиной враги навечно. Оказывается, Крым проблематично снабжать! Ну й0пт, стратеги... "
- Ты явно таки йо-пнутый... Откуда ты услышал о "мировой системе безопанстности"? Перекурил и она тебе приснилась? ТО таки да?
Re: будете кричать:
Долой Путина!, написал 07.10.2014 01:20
Русский Народ не делает разницы между путиныи, потрошенко, лукашенко, меркель и обмамой.
Это одна еврейская кодла, проводяшая геноцид Русского народа.
Эта еврейская кодла не желает видеть Русских ни в Донбасе, ни в России.
Взамен Русских готовы завести кого угодно.
Людей то кроме Русских и Коренных России нет, поэтому завозят обрезанных откуда попало.
Пишет Украинка
Из Дайжжеста написал 07.10.2014 01:18
Дорогие соотечественники ,не утруждайте себя в желании делать перепосты и "сдать" меня СБУ )))
Во -первых я ни од кого не скрываюсь и не прячусь ,СБУ прекрасно знают кто я такая ,какие у меня политические взгляды ))
Моя скромная персона им и так известна )))
Я живу в 21 веке и имею право на свое мнение .Тем более учитывая ,что я украинка и после "майданной революции " стала еще более свободной и незалежной ))Разве вы не за это стояли на майдане ,не за свободу слова ?))
Конечно вам бы хотелось ,что бы я пела дифирамбы новой власти ,тогда я была бы вами любимой ))))Но этого не будет и пусть моя правда и мои слова -это преступление против всего человечества -мне похер .Я никого не агитирую и не заставляю ,ствол у висков никому не держу ,терроризмом и сепаратизмом не занимаюсь .
А всего лишь ПОКА ЧТО просто пишу и выражаю СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение .
Я не то ,что недовольна сегодняшней властью ,я их считаю преступниками ,которые незаконным путем в результате гос.переворота захватили власть ,не спрашивая вас ,просто захватили и устроили полный беспредел .
Меня не устраивает ,что в моей стране идет гражданская война Меня не устраивает ,что убивают женщин и детей .Меня не устраивает,что благодаря своему СМИ (именно собственному ) людям вливают в уши ,все ,что заблагорассудится .Меня не устраивает постоянная ложь и обман политиков,которые считают украинцев полными дебилами .Мне не нравиться,что экономика на грани краха .Мне не нравиться ,что людей начинают запугивать и устраивают беспредел хуже любого быдла(особенно тема с мусорками) .Меня не устраивает ,что люди боятся говорить правду и как налякани котята пишут мне личку .Мне не нравится ,что в Украине сейчас происходит массовый психоз...Я могу еще сотню привести разных аргументов .
Поэтому ,товарищи,если у вас не хватает духа,силы и мозгов это все увидеть ,понять ,то сидите и сопите в трубочку и ждите когда беда прийдет и в ваш дом,а у меня хватает сил ,что бы бороться с этой нечистью за вас всех !!!
Так что будете в очередной раз звонить СБУ передавайте привет!
Re: противветра
РА написал 07.10.2014 01:13
Ну,невозможно,спать и писАть одновременно,тем более в психбольнице!!! Лечитесь батенька!
Аксенов!
Где Русская республика Крым? написал 07.10.2014 01:09
Русских евреями и кавказоидами перезаселяешь?:??
На чеченских инвесторов купился?
Галстук поправь, пока не затянули...
У мУняйло тоже...
Й0пт написал 07.10.2014 01:00
JY. написал 07.10.2014 01:09
Ручка от гнилой калитки, тебе гаНдону , стоящему на коленях перед Главным Пиндосом , с протянутой ладонью , просящего печеньки у Нуланд и желающего не государство строить, а полотером в Гейропу смыться, не понять СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ РОССИИ! Нам нах твои убогие мечты о "визе" и помои с амнриканского стола НЕ НУЖНЫ.
Нам Украина тоже не нужна - МЫ ЕЁ УНИЧТОЖИМ. разве ты не видишь?
Украина - это русофобский проект, и ее не будет.
Так в чем профит?
Й0пт написал 07.10.2014 01:00
Чемодан без ручки. Разосрались со всем миром. Разрушили мировую систему безопасности. НАТО строит базы в Балтии. Финляндия вступает в НАТО. С Украиной враги навечно. Оказывается, Крым проблематично снабжать! Ну й0пт, стратеги...
противветра
Хрен жгучий написал 07.10.2014 00:57
Мы скорее вновь по ссым на здание рейхстага...
Re: противветра написал 07.10.2014 00:45
Канечна! написал 07.10.2014 00:56
Придурок, это вы хохложопые получили то , что заслужили.
ХуЙ вам в рыло ,а не Крым. Ты в Крыму побывай и увидешь, там даже в условиях переходного периода ЖИВУТ ЛУЧШЕ ЧЕМ НА ОКРАИНЕ.
Они плюются только вспомнив о хохлозадых суКах, там ВСЁ в Крыму есть что надо для нормальной жизни.
Газ уже там есть. Электричество не отключает Украина, так как Россия заявила что САМА МОЖЕТ ПОЛ УКРАИНЫ НАХ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ.. Все всосал страдалец?!
А переходный момент пройдет,все что надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО построят и уже это делают
А Украины.. так ее же не будет!
Все , ей хана! 100%
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.10.2014 00:56
противветра
Посмотрите это..http://censor.net.ua/video_news/305818/nepriyatnye_veschi_vy_govorite_i_ukraina_vzyala_gazprom_za_chtoto_chuvstvitelnoe_i_kitayu_nash_gaz_ne..прекрасно ищется в Гугле.Кацапы действительно....Даже комментировать нечего.
(без названия)
противветра написал 07.10.2014 00:45
Анатолий Юрьевич. Вы получили то, что хотели. И это только начало. Даже при столь мягких санкциях запада Россия сыпится. К весне Вы будете кричать: Долой Путина!, Крым Украине!, конец "новоросии"!, газ Украине по 150 бакссов за 1000 куб., отмена пошлин на украинские товары! И будете умолять Украину простить Вас. Вроде как бес попутал. И все это Вы проделаете ради того, чтобы Запад хатя бы ослабил санкции. Путина конечно его кореша шарфиком в сортире. Запад и Украина Вас простит. Но репутацию Вы потеряли в приличном обществе надолго. Если не навсегда.
министр иностранных дел Италии Федерика Могерини
Хрен жгучий написал 07.10.2014 00:38
А кто эту шлюху спрашивал?
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 07.10.2014 00:18
Возникает вопрос, а почему Европа не должна этого допустить? Чего в Европе убудет, если еда, вода и электроэнергия будут поступать 2,5-миллионному населению Крыма без технологических усложнений, связанных с морской транспортировкой? Если речь идет о блокаде полуострова, чтобы костлявая рука голода заставила население пересмотреть свою позицию, уже однажды высказанную на референдуме, и вернуться в состав Украины, сегодня силой оружия пытающейся навязать гражданам единство страны, то встает вопрос - с кем мы имеем дело в лице Европы? Не с наследниками ли одного великого гуманиста, уже давившего рукой блокады и голода другой российский город?...
Ответ прост-кацапы агрессоры и захватчики развязавшие войну в европе после 1945г.нарушив при этом все взятые на себя мыслимые и немыслимые договора,соответственно судьба кацапии будет подобна судьбе страны
того самого великого гуманиста,если конечно руководство кацапии не свалит на свою помойку и не компенсирует все потери,и самое главное,не убедит мировое сообщество,что с кацапами можно разговаривать на человеческом языке.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы