Кто владеет информацией,
владеет миром

Блокада Крыма

Опубликовано 07.10.2014 в разделе комментариев 101

Блокада Крыма

Евросоюз должен сделать все, чтобы помешать России создать сухопутный коридор между Крымом и остальной территорией России, заявила в понедельник будущий верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, министр иностранных дел Италии Федерика Могерини. «Я считаю, что ЕС должен приложить все усилия, чтобы не допустить создания сухопутного коридора между Крымом и остальной территорией России», – сказала она, выступая на слушаниях в комитете Европарламента по международным делам.

Возникает вопрос, а почему Европа не должна этого допустить? Чего в Европе убудет, если еда, вода и электроэнергия будут поступать 2,5-миллионному населению Крыма без технологических усложнений, связанных с морской транспортировкой? Если речь идет о блокаде полуострова, чтобы костлявая рука голода заставила население пересмотреть свою позицию, уже однажды высказанную на референдуме, и вернуться в состав Украины, сегодня силой оружия пытающейся навязать гражданам единство страны, то встает вопрос - с кем мы имеем дело в лице Европы? Не с наследниками ли одного великого гуманиста, уже давившего рукой блокады и голода другой российский город?

Правда, есть и другая сторона вопроса - Россия пока плохо справляется с экономикой Крыма. Я сейчас именно в Крыму, точнее в Севастополе - вот уже часа три, и намерен пробыть там некоторое время и в деталях рабобраться, что просиходит, а еще важней - что не происходит.

Но начало крымской проблемы находится где-то на 1200-м километре федеральной трассы М-4. Она и так в целом не справляется, что было ясно еще при ее проектировании. Как "олимпийская" трасса четырехполосная дорога, может, и достаточна, а вот как основная транспортная артерия России, идущая с севера на юг по самым развитым и густозаселенным регионам, где проживает 70 процентов населения - мало, чертовски мало! Особенно после того, как трасса М-3 из-за отношений с Украиной потеряла свое значение и основной грузопоток лег на четырехполосную трассу "Дон". Вы сами-то подумайте - 145 миллионов человек - и по две полосы в каждую сторону! Тут минимум нужно по 3 полосы в каждую сторону и освещение по всей протяженности, чтобы дорога работала круглосуточно с равномерной нагрузкой.

Но куда там! Примерно за 60 километров до Краснодара дорога, оказывается, недостроена - кривая разбитая двухполосная "времянка" является входными воротами миллионного мегаполиса! Объездной тоже нет - надо ехать через город. А дальше больше 200 километров до Порта Кавказ - вообще идет дорога местного значения!

По сути, уже на дальних подступах к паромной переправе система показывает свою недееспособность.

Сама переправа - это вообще нечто! Ни один нормальный человек, испытав ее прелести, не станет повторять их без крайней нужды. Керченская переправа - это антиреклама ее самой.

Для начала, чтобы попасть на переправу, вы должны проехать через железнодорожный переезд к той же переправе. Маневровы тепловоз таскает необходимые Крыму цистерны с бензином и вагоны с чем-то тоже нужным, а на переезде выстраивается очередь. Потом она прорывается, чтобы выстроиться  впаре километров дальше в другую очередь. Кстати, там вас скорее всего развернут, чтобы вы купили билет на переправу в 10 километров от нее - теперь почему-то в морвокзале билеты не продаются, а их оформление происходит в каких-то вагончиках на косе - все за тем же переездом, то есть вы пересекаете железную дорогу трижды!

Все жто происходит в октябре, в хорошую погоду, когда очереди на паром нет вообще! Так вот, нет очереди, паром стоит и ждать его не нужно, но переправа занимает у вас все равно 3-3,5 часа!

После беготни за билетами вы встаете в очередь, которой как бы и нет. Машин всего полтора десятка, на пирсе стоят аж 2 больших парома, вместимостью по сотне машин каждый - и вы все равно стоите!

Самое длительное - это досмотр. Вы не готовы к досмотру, ведь границы уже никакой нет. И вы плавали на европейских паромах, и знаете как это легко, быстро и удобно. В Европе, но не у нас.

Вы ждете досмотра битый час, продвигаясь в автомобильной очереди по одному корпусу в 5-10 минут. И вот наконец вы у вагончика, где несколько симпатичных девушек в униформе Министерства транспорта (!) предлагают вам пройти доскональный осмотр! Вы не понимаете, на каком основании вас досматривает не таможня, а Минтранс. Вам объясняют, что терроризм "и вообще обстановка". Вы интересуетесь, не будут ли теперь досматривать в метро и автобусе, где теракты случаются в сотни раз чаще, чем на паромах? Но все равно идете досматриваться - куда деваться?

Вы открываете капот и багажник, "бардачок" и даете занглянуть под сиденья. Из бангажника вы достаете все свои баулы и сумки, и тащите их внутрь вагончика, где стоит рентгеновский аппарат. Вам при этом задают вопросы, что такое то или это. Мне пришлось достать ноутбук, открыть его и даже включить. Причем только один - компьютер жены и мой запасной досмотрщиц не заинтересовал. Как не удалось мне заставить их ознакомиться с ветеринарным свидетельством на собаку: "Нет, не нужно!"

Но дальше - шок для любого, кто хоть что-то понимает в безопасности морских перевозок. На европейских паромах, где въезд осуществляется по билету, купленному анонимно, легко и непринужденно, обязательно потом закрепляют машины и удаляют всех людей из автомобильного отделения! Всех удаляют, а двери опечатывают. То есть у вас, во-первых, ничего не пропадет. А во вторых, если вы террорист и что-то провезли на борт, воспользоваться этим у вас не получится.

На наших паромах транспорт не закрепляют, какой бы ни была качка, хотя в полу необходимые кольца присутствуют. И грузовой отсек остается полон людей, можно ходить туда-сюда, подниматься на палубу и спускаться опять. Можно взять из машины все, что тайно протащил (например, осмотрев багажник, досмотрщицы совершенно не заинтересовались отделеним для запасного колеса). В общем, если террорист окажется терпелив и простоит в очереди час-другой, за свое долготерпение будет вознаглажден.

Понятно, что нормальный турист второй раз этого идиотизма не выдержит, и поедет в Турцию или Египет. Тем более, что дорога от Керчи до Симферополя не только в 2 раза длинней, чем, скажем, от Чонгара, так она такого качества, что при минимальной загруженности она уже не едет, а ползет.

Ясно, что такая логистика процветанию Крыма не способствует.

Крым встретил не только отвратительными дорогами, но и неосвещенными улицами городов - как и в 90-х экономят. Причем если освещение других городов осуществляется за счет естественного сброса излишков электроэнергии в часи ночных минимумов, то в Крыму почему-то это правило не работает...

(продолжение следует)



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
НСКАЯ ПРОПАГАНДА - ЛОЖЬ написал 07.10.2014 12:27
LK написал 07.10.2014 12:29
Света Педриловна, вам слова не давали, иди пососать на прием.
Re: просто засыпать керченский пролив
кс167 написал 07.10.2014 12:29
>Человек на ишаке написал 07.10.2014 11:42
---
что нужно засыпать Керченский пролив.:)))) Вот до чего может дойти человек 19-го века очутившись случайно в 21-м веке.
.
Такие подходы в 21 веке недопустимы. Все территории захвачены и поделены. Делать перепланировку никто не хочет потому, что от этого идут войны и гибнут люди. Зачем им гибнуть непонятно за что если они могут пойти в кино, поиграть на компьютере, съездить в другую страну и просто отдохнуть? Вы думаете почему ЕС принимает законы об уравнивании прав гомосексуалистов? Для того чтоб снять агрессию. Да хоть на голове стойте, но агрессию свою показывайте на работе. Но, люди 19-го века с их полностью агрессивным менталитетом, - украсть и поделить, так не думают. Все страны восточной Европы эксСССР и Путин имеют такой менталитет.
.
Сейчас влияние создается не военной силой, а силой денег. Кто мешал РФ за 20 лет создать вокруг себя дружественные страны? Никто. Не создали потому, что у народа воровской бандитский менталитет. Все бандиты и воры желанные гости правителей РФ. Тимошенко вам пример. Вы думаете 485 баксов за 1000 кубов газа это она со своего кармана платила? Как бы не так. Это все она драла с карманов пенсионеров, студентов, с зарплат рабочих и служащих. И вы думаете это они не понимают? И о какой-же дружбе после этого идет речь? И так во всем бизнесе РФ-Украина. Зарплата у работников Украины в три раза меньше чем в РФ. Вы думаете в Украине люди в три раза хуже работают чем в РФ? Или вы думаете что американцы работают лучше чем русские и украинцы? Насмешили. Просто там нет такого уровня воровства.
.
С чего вы взяли что сепаратисты есть только в Украине? Сепаратисты были и в РФ и их так-же расстреливали из танков. Сам видел как Дом Правительства РФ расстреливали из танков, а народ стоял и смотрел на это и радовался. Ведь было это! Так чего вас удивляет, что это-же делают украинцы? Вы все люди 19-го века и вам не понять почему в 21-м веке англичане не начали из танков стрелять по шотландцам. Ваш менталитет не могут понять и американцы. И не нужно всю обиду непонимания нести на пр.Обаму. Вы для них другие люди - люди 19-го века. Вас впустили в их мир, а вы, дикари, все рушите. Когда в Кении были англичане - это была жемчужина Африки. После их ухода - это страна изгой. 50% населения больны спидом, ванные все полны гавна, все завалено мусором, все разбито и поломано. Вот их менталитет - это примерно ваш. Еще 10-20 лет ваши умы все переедут на запад и вот тогда вы полностью будете как в Кении сейчас.
=====
> и без них можно жить написал 07.10.2014 11:40
Да срать на эту Европу - враги они нам и завистники
---
Вот-вот и к этому все идет.
Re: Re: Re: впечатления От Украинца спасающегося от армии в России
все вранье ЗАПУТИНСКАЯ ПРОПАГАНДА - ЛОЖЬ написал 07.10.2014 12:27
ЗНАЮ ЭТОТ ГОРОД - НИЧЕГО ПОДОБНОГО - ВСЁ ВРАНЬЁ - ВСЁ НАОБОРОТ!
.
КРУГОМ ЧЁРНЫЕ И БУХАЮТ ПО ДВОРАМ - ПОЛИЦАИ ЧИСТЫЕ ГИДЛЕРОВСКИЕ ССОВЦЫ - ЗОМБИРОВАННЫЕ ВУРДАЛАКИ.
.
КРУГОМ ВЫМЕРШИЕ ДЕРЕВНИ И РАЗРУШЕННЫЕ ДОМА - ВСЁ РАЗВОРОВАНО - ЧЕМ ТАК ЖИТЬ - ЛУЧШЕ ВОЙНОЙ ПОЙТИ НА ЧИНОВНИКОВ-УГОЛОВНИКОВ И ИХ ПСОВ - ГИТЛЕРОВСКИХ ПОЛИЦАЕВ-САДИСТОВ И СУДЕЙ-УБИЙЦ ВЕШАТЬ ВСЕМ ГНЕЗДОВЬЕМ ВКЛЮЧАЯ ГРУДНЫХ ЗМЕЁНЫШЕЙ И САМОК - ВСЕХ НА КОЛЬЯ.
Re: Re: впечатления От Украинца спасающегося от армии в России
Из Дайджеста написал 07.10.2014 12:10
Киевлянин, 30 лет, по видимому спасается от АТО в России.
"Итак... Нижний Новгород. Впечатления вкратце:
1. Очень чисто.
2. Отсутствуют бомжи и нищие, просящие в переходах и вне оных. Отсутствуют как явление.
3. На улицах нет пьяных. В принципе. Пиво ни на улице, ни в общественном транспорте тоже никто не пьет, что для киевлянина просто дико.
4. На улицах, остановках и в пр. общественных местах не курят. Не таблички "Курыты заборонэно", а не курят. Люди не курят.
5. Туземцы до обидного благожелательны - тетка, у которой он спросил дорогу, увидев, что он не туда повернул, бежала за ним метров 150, догнала и вся запыхавшаяся сказала, что вам надо было повернуть на следующей улице.
6. Очень много студентов. Причем, в отличие от украинских "менеджеров" с барсетками, студиусы технических специальностей - многие носят с собой тубусы с чертежами.
7. Когда по приезду в гостиницу оказалось, что банк заблокировал его кредитку, несмотря на подтверждение ее "открытия" для платежей в России на две недели, просто поселили и кормили завтраками. На предложение сейчас же позвонить и попросить оплатить другой картой, рассмеялись и сказали, что ты на часы глянь - ночь уже, смысл кого-то там беспокоить. Завтра свяжешься с банком и заплатишь. Паспорт, часы и личные вещи в залог не забирали.
8. На улице не задерживали, в райуправление не везли, в управлении не били.
9. Вербовать тоже никто не пытался, переговоры о подрыве памятника Небесной Сотне не вели, фотографировать киевское трамвайное депо и прочие стратегические объекты не просили.
Отакое от, люби мои. (ц)
Re: просто засыпать керченский пролив
Силыч написал 07.10.2014 12:09
Можно предложить Украине воспользоваться крымскими портами для экспортной торговли в обмен на поставку воды по северо-крымскому каналу.
........................................................
Вообще то вода скоро сама придет в Крым! То, что сделал кровавый Порошенко, перекрыв канал, называется экологической катастрофой! Сейчас вода затапливает деревни и поселки и скапливается в верховьях, заболачивая местность. Уже к весне разразится катастрофа огромного масштаба сопровождаемая затоплением больших территорий. В результате все равно вода придет в Крым, но по другому пути. Природу и законы физики обмануть невозможно.
Re: Да срать на эту Европу
Из Дайджеста написал 07.10.2014 12:04
США перегнули палку в этот раз. Так вышло, что это случилось именно на этапе "демократизации" Украины. В один миг мир изменился.
Драка началась. Словно в замедленной съемке мы наблюдаем начавшееся мировое махалово. В ответ на пощечену в Киеве Россия дала между ног (Крым). Штаты заносят кулак для следующего удара, то же делает Россия.
Отныне за спиной каждого, кто позволит себе выступить против США будет стоять Россия. Уже есть те, кто не хотел бы пострадать. Это в первую очередь западная Европа в лице Франции и Германии.
Мы стоим у истоков передела мировой системы и избавления мира от "лидерства" США, превратившегося в значительно более опасного монстра, чем они представляли себе СССР. Возглавила процесс Россия. Возврата назад НЕТ.
Тяжелее всего придется Европе. Инертность мышления не позволяет ей быстро переориентироваться. Но придется. И поможет это сделать народ Европы и в первую очередь та разумная часть населения, которая объективно оценивает ситуацию.
Старушка Ванга правильно говорила, что последний президент США будет черным.
просто засыпать керченский пролив
Человек на ишаке написал 07.10.2014 11:42
Я бы предложил просто засыпать керченский пролив.
В районе тузлинская косы к примеру. Не торопясь возвести мост по-суху прямо на косе и прорыть под ним новый проход для судов.
В конце концов есть договор между Россией и Украиной о строительстве моста.
У украинских войск быстро пропало бы желание воевать за Мариуполь.
Можно предложить Украине воспользоваться крымскими портами для экспортной торговли в обмен на поставку воды по северо-крымскому каналу.
Да срать на эту Европу
и без них можно жить написал 07.10.2014 11:40
Да срать на эту Европу - враги они нам и завистники
(без названия)
""" написал 07.10.2014 11:22
Представляется правильным засыпать перешеек между портами Кавказ и Крым,хотя бы частично.В отличие от долгого моста,это будет вечное сооружение.Сколько-то лет назад уже пытались погранцы присыпать землицы(Тузла,каца).Тогда каклы возбудились.Теперь никто этому не помешает.
(без названия)
Милентина написал 07.10.2014 11:17
А вообще с какой стати ЕС должен мешать созданию сухопутного коридора между Крымом и другой территорией России? Крымский полуостров стал частью РФ, так почему крымчан должны в чем-то ограничивать европейцы, когда их выбор был сделан на референдуме 16 марта?
Re: Севастополь город русской славы
watNIK написал 07.10.2014 11:11
вот ща эти англии франции турции и брызжут ядовитыми слюнями ..потому что в бою отобрать не удалось у России эту ЖЕМЧУЖИНУ..и по тихому-хитрому отжать не удалось...а бабла то много окраинцам скормили..и все вупустую...вот и га-но и прет.. как из выгребной ямы.. с этих пидарных европ...
Re: Все по плану
watNIK написал 07.10.2014 11:05
да.. ты прав.. давно в России такого не было.. чтоб ПЯТУЮ КАЛону так озвучить.. чтоб даж список гнид опубликовали..
давно в стране такого не было.. . чтоб президент продовольственной безопасностью озаботился..а то на сникерсы тампексы и дошираки всю страну ельциноиды -друзья америки подсадили.. на ножки буша поганые...
а сейчас гнидам-яблочникам не нравиться.. что Россия с колен стала подниматься...их хозяева заокеанские другого ожидали..
Re: Re: Re: Re: Re: Легендарный Севастополь -город РУССКИХ моряков
Агент Беспеко написал 07.10.2014 11:05
правельна, римейк! Немцы сами ушли. Подумали, а нафига нам Крым и Украина? И так земли у нас достаточно. Гиниальна! Теперь будем "Дранг нах вестен", а не остен.
Севастополь город русской славы
Пофигист 300 написал 07.10.2014 11:01
Я москвич, но склоняю голову перед мужеством севастопольцев.В Крымскую войну Россия воевала против стран Англии, Франции и Турции-сильнейших мировых держав того времени.Их планы захват Москвы.И героическая оборона Севастополя сорвала эти планы.По заявлению англичан-еще одна такая компания и у Англии не останется ни армии ни флота.Да Севастополь не весь взяли.Враг не перешел на северную сторону.И эта оборона способствовала тому что уже через 12 лет царь послал всех далеко и надолго и на Черном море опять появился военный флот России.
Великая отечественная война.Мужественная оборона Севастополя не позволила перебросить немецкие части против защитников Москвы и Ленинграда и позволила выиграть столь необходимое время для переброски сибирских дивизий и разгрому немцев под Москвой, а для захвата Ленинграда немцам не хватило сил.А война без потерь не бывает.Этот урок немцы прекрасно поняли под Сталинградом.
И только полный кретин вуйка и рагуль из Хохлогандонии, облапошенный западной пропагандой, не знает и не понимает этих очевидных исторических фактов.
ремейк написал 07.10.2014 10:23
JY. написал 07.10.2014 11:00
ремейк - очередной хохляцкий позорник.
Долбят тебя ушлепок в хвост и в гриву, хохложопые на западе встречали своих "освободителей" немцев, шлюхи хохлушки шли в бордели услаждать эссовцев, это все было, а вот что бы Украина КРЫМ завоевала.. ТАКОГО НЕ БЫЛО
Так что то Крым как был , так и остался РУССКИМ
И нытье хохлов о Крыме - смахивает на очередной украинский позор, длящийся столетиями.
Re:Евросоюз просто нагло
watNIK написал 07.10.2014 10:52
да у нимх там у всех рожи наглые и бандитские
(без названия)
Таиска написал 07.10.2014 10:48
Евросоюз просто нагло, как мне кажется "сует свой нос" в чужие дела. ЕС, должен меньше всех вмешиваться и препятствовать в создании сухопутного коридора, между Крымом и остальной российской территорией. Кто европейцев "вдохновил", на это по меньшей мере, странное решение?
Решение проблемы
Игрь написал 07.10.2014 10:28
Предлагаю по Перекопскому перешейку прокопать канал-морской пролив,
выкопанный грунт высыпать в Керченский пролив, превратив его
в Керченский перешеек. Перевозку осуществлять морским транспортом.
Суммарный объем до 100 куб. км не представляется фантастическим.
Таким образом может быть осуществлено предсказание Ванги о том,
что Крым оторвется от одного берега и пристанет к другому.
Re: Re: Re: Re: Легендарный Севастополь -город РУССКИХ моряков
ремейк написал 07.10.2014 10:23
"СЕВАСТОПОЛЬ - ГОРОД РУССКОЙ СЛАВЫ".
С таким же успехом англичане могут назвать Дюнкерк или Кабул "городами английской славы". Однако у англичан с головой все в порядке. На черное они говорят - черное, на белое - белое. А не как русские - все наоборот. Может по-этому их умом не понять.
Какая-то хрень или бред сумашедшего.
В 1941-42 годах немцы с красной армией делали все, что хотели. В том числе и по той причине, что никто против немцев не хотел воевать. Народ ждал и встречал немцев, как освободителей, настолько "родна советска власть" довела людей голодоморами, раскулачиванием, коллективизацией, тотальным террором. По сути вся страна для совдепов была заселена "чуждым и враждебным элементом". Совдепы, так же как и их предшественники мифотворцы, придумали сказки о невиданном массовом героизме. Массовая , тотальная сдача в плен была названа "невиданным массовым героизмом". Под Севастополем, городом русской славы, Монштейн как хотел, и в хвост и в гриву долбал красну армию. Бросившие своих солдат, спасшие свои шкуры комисары-генералы-адмиралы после войны, пряча свой позор, придумали очередную сказку о "героической обороне города "русской славы" и "ненапрасных жертвах". О проклятиях в их адрес ста тысяч брошенных на мысе Херсонес без воды и хлеба солдат - не вспоминают по сей день. Их сделали предателями. Все это, как то не вяжется со славой. Все что было под Севастополем больше смахивеает на очередной русский позор.
Re: Re: Re: Легендарный Севастополь -город РУССКИХ моряков
ремейк написал 07.10.2014 10:22
"СЕВАСТОПОЛЬ - ГОРОД РУССКОЙ СЛАВЫ".
С таким же успехом немцы могут назвать Сталинград "городом германской славы".
Кая-то хрень или бред сумашедшего.
Только особи с извращенным восприятием действительности могут придумывать подобные слоганы.
В первый раз сказку о "славе" придумали после того как англичане-французы вместе с турками смешали с грязью чванливых русских. 500 тыс. "вшивых скотов в серых шинелях" (цитата) бездарно положили на алтарь "славы". Весь мир увидел декоративность русской армии и россии в целом. Вооружение, транспорт, коммуникации - были типично русскими, т.е. ни какими . Эти "славные герои-чудо-богатыри" со своими предводителями могли воевать успешно против калмыком, кавказцев и в худшем случае, против бухарского эмира. При контакте с цивилизованным противником обосрались окончательно в течении полутора лет. Россия осталась практически без армии. Любой сосед,желавший занять москву, мог бы это сделать с помощью полка или батальона. Об этом говорили и дрожали от страха не только в Петембурге, но и в Москве. Для сравнения: у европейцев - стальные пароходы, у русских деревянные посудины ( их проще было все утопить); против нарезных ружей и орудий - у русских пищали-мушкеты и чуть ли не бронзовые пушки; союзники по морю быстрее могли доставить все, что нужно для войны, чем русские по своей территории. Массовое дезертирство, казнокрадство, мздоимство, тупость, отсталость - вот реальные предмет "славы", о которой нам полуграмотные балбесы пытаются что-то впарить. Естественно, легче придумать байки и анекдоты о массовом героизме и особой храбрости матроса Кошки, чем подтянуться до уровня цивилизованных стран.После позорного поражения росия вообще не имела права иметь флот на Черном море. Совсем скоро японцы при Цусиме и в Порт-Артуре в очередной раз опустили "славу" в помойку.Но гавно спрятанное в целлофановую обертку остается гавном. Вот и пичкайте этими "конфеткаими" пионэров с комсомольцами и вам подобных.
Пользуясь такой логикой , миньетчица может гордиться своей глубокой глоткой. Для нормальные людей, то чем она занимается - стыд и позор.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы