Кто владеет информацией,
владеет миром

Блокада Крыма

Опубликовано 07.10.2014 в разделе комментариев 101

Блокада Крыма

Евросоюз должен сделать все, чтобы помешать России создать сухопутный коридор между Крымом и остальной территорией России, заявила в понедельник будущий верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, министр иностранных дел Италии Федерика Могерини. «Я считаю, что ЕС должен приложить все усилия, чтобы не допустить создания сухопутного коридора между Крымом и остальной территорией России», – сказала она, выступая на слушаниях в комитете Европарламента по международным делам.

Возникает вопрос, а почему Европа не должна этого допустить? Чего в Европе убудет, если еда, вода и электроэнергия будут поступать 2,5-миллионному населению Крыма без технологических усложнений, связанных с морской транспортировкой? Если речь идет о блокаде полуострова, чтобы костлявая рука голода заставила население пересмотреть свою позицию, уже однажды высказанную на референдуме, и вернуться в состав Украины, сегодня силой оружия пытающейся навязать гражданам единство страны, то встает вопрос - с кем мы имеем дело в лице Европы? Не с наследниками ли одного великого гуманиста, уже давившего рукой блокады и голода другой российский город?

Правда, есть и другая сторона вопроса - Россия пока плохо справляется с экономикой Крыма. Я сейчас именно в Крыму, точнее в Севастополе - вот уже часа три, и намерен пробыть там некоторое время и в деталях рабобраться, что просиходит, а еще важней - что не происходит.

Но начало крымской проблемы находится где-то на 1200-м километре федеральной трассы М-4. Она и так в целом не справляется, что было ясно еще при ее проектировании. Как "олимпийская" трасса четырехполосная дорога, может, и достаточна, а вот как основная транспортная артерия России, идущая с севера на юг по самым развитым и густозаселенным регионам, где проживает 70 процентов населения - мало, чертовски мало! Особенно после того, как трасса М-3 из-за отношений с Украиной потеряла свое значение и основной грузопоток лег на четырехполосную трассу "Дон". Вы сами-то подумайте - 145 миллионов человек - и по две полосы в каждую сторону! Тут минимум нужно по 3 полосы в каждую сторону и освещение по всей протяженности, чтобы дорога работала круглосуточно с равномерной нагрузкой.

Но куда там! Примерно за 60 километров до Краснодара дорога, оказывается, недостроена - кривая разбитая двухполосная "времянка" является входными воротами миллионного мегаполиса! Объездной тоже нет - надо ехать через город. А дальше больше 200 километров до Порта Кавказ - вообще идет дорога местного значения!

По сути, уже на дальних подступах к паромной переправе система показывает свою недееспособность.

Сама переправа - это вообще нечто! Ни один нормальный человек, испытав ее прелести, не станет повторять их без крайней нужды. Керченская переправа - это антиреклама ее самой.

Для начала, чтобы попасть на переправу, вы должны проехать через железнодорожный переезд к той же переправе. Маневровы тепловоз таскает необходимые Крыму цистерны с бензином и вагоны с чем-то тоже нужным, а на переезде выстраивается очередь. Потом она прорывается, чтобы выстроиться  впаре километров дальше в другую очередь. Кстати, там вас скорее всего развернут, чтобы вы купили билет на переправу в 10 километров от нее - теперь почему-то в морвокзале билеты не продаются, а их оформление происходит в каких-то вагончиках на косе - все за тем же переездом, то есть вы пересекаете железную дорогу трижды!

Все жто происходит в октябре, в хорошую погоду, когда очереди на паром нет вообще! Так вот, нет очереди, паром стоит и ждать его не нужно, но переправа занимает у вас все равно 3-3,5 часа!

После беготни за билетами вы встаете в очередь, которой как бы и нет. Машин всего полтора десятка, на пирсе стоят аж 2 больших парома, вместимостью по сотне машин каждый - и вы все равно стоите!

Самое длительное - это досмотр. Вы не готовы к досмотру, ведь границы уже никакой нет. И вы плавали на европейских паромах, и знаете как это легко, быстро и удобно. В Европе, но не у нас.

Вы ждете досмотра битый час, продвигаясь в автомобильной очереди по одному корпусу в 5-10 минут. И вот наконец вы у вагончика, где несколько симпатичных девушек в униформе Министерства транспорта (!) предлагают вам пройти доскональный осмотр! Вы не понимаете, на каком основании вас досматривает не таможня, а Минтранс. Вам объясняют, что терроризм "и вообще обстановка". Вы интересуетесь, не будут ли теперь досматривать в метро и автобусе, где теракты случаются в сотни раз чаще, чем на паромах? Но все равно идете досматриваться - куда деваться?

Вы открываете капот и багажник, "бардачок" и даете занглянуть под сиденья. Из бангажника вы достаете все свои баулы и сумки, и тащите их внутрь вагончика, где стоит рентгеновский аппарат. Вам при этом задают вопросы, что такое то или это. Мне пришлось достать ноутбук, открыть его и даже включить. Причем только один - компьютер жены и мой запасной досмотрщиц не заинтересовал. Как не удалось мне заставить их ознакомиться с ветеринарным свидетельством на собаку: "Нет, не нужно!"

Но дальше - шок для любого, кто хоть что-то понимает в безопасности морских перевозок. На европейских паромах, где въезд осуществляется по билету, купленному анонимно, легко и непринужденно, обязательно потом закрепляют машины и удаляют всех людей из автомобильного отделения! Всех удаляют, а двери опечатывают. То есть у вас, во-первых, ничего не пропадет. А во вторых, если вы террорист и что-то провезли на борт, воспользоваться этим у вас не получится.

На наших паромах транспорт не закрепляют, какой бы ни была качка, хотя в полу необходимые кольца присутствуют. И грузовой отсек остается полон людей, можно ходить туда-сюда, подниматься на палубу и спускаться опять. Можно взять из машины все, что тайно протащил (например, осмотрев багажник, досмотрщицы совершенно не заинтересовались отделеним для запасного колеса). В общем, если террорист окажется терпелив и простоит в очереди час-другой, за свое долготерпение будет вознаглажден.

Понятно, что нормальный турист второй раз этого идиотизма не выдержит, и поедет в Турцию или Египет. Тем более, что дорога от Керчи до Симферополя не только в 2 раза длинней, чем, скажем, от Чонгара, так она такого качества, что при минимальной загруженности она уже не едет, а ползет.

Ясно, что такая логистика процветанию Крыма не способствует.

Крым встретил не только отвратительными дорогами, но и неосвещенными улицами городов - как и в 90-х экономят. Причем если освещение других городов осуществляется за счет естественного сброса излишков электроэнергии в часи ночных минимумов, то в Крыму почему-то это правило не работает...

(продолжение следует)



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Я еще хохлогандона слушать буду
Пофигист 300 написал 07.10.2014 14:09
Как ездил в Крым так и буду ездить.И хохлогандоны мне не указ.
(без названия)
сергей написал 07.10.2014 14:05
одно не ясно--у них самки все такие страхолюдные или спец. подбирают?--во всяком случае понятно,почему в гейропе так много гомиков...
(без названия)
torwald написал 07.10.2014 14:04
Не совсем понять тех КРЕТИНОВ, которые ОТКРЫТО радуются и злорадствуют ТРАГЕДИИ, которая происходит
на Украине. Этим ИДИОТАМ и в голову не приходит мысль, что РАДОВАТЬСЯ тому, что у в СОСЕДНЕМ государстве
на ГРАНИЦАХ с РФ идет ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА и ГИБНУТ люди могут только АБСОЛЮТНО ЗАКОНЧЕННЫЕ ОТМОРОЗКИ.
Тем более, в РФ живут более 20 миллионов людей, связанных РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ с Украиной.
И эти КРЕТИНЫ выставляют себя якобы защитниками и патриотами России?
Этим придуркам невдомек, что они РАДУЮТСЯ СОБСТВЕННОМУ БУДУЩЕМУ, которое ждет путинскую Россию.
(без названия)
Впс-Х написал 07.10.2014 13:33
Повидимому из-за перемирия в инте много выступлений известных лидеров восстания Донбасса.Говорят то что думают.В основном патриотическая каша и не понимание подноготни происходящего.Главный вывод-это война национально-освободительная русских Донбасса против оккупации их территорий украинскими националистами и пока гражданской войной и не пахнет.Гражданская война это когда один класс общества воюют с другим классом за свои интересы.На блокпостах нет красных знамен,нет их и у воинских формирований.Гражданская война по своему характеру,силе,глубине охвата населения отличается от национальной войны и без поддержки извне она обречена на поражение.Лидеры ополчения все это понимают и ждут от России помощи.В гражданской войне все по другому и народ сам решает свою судьбу и внешнее воздействие при этом второстепенно.Нам,коммунистам и патриотам,сидящим за экранами ПК и желающим победы своим братьям в Украине,следует не играть по правилам либеральных СМИ по сливу восстания,а постараться помогать ополчению советами и по возможности помогать своим братьям не только по крови,но и по духу.На этом сайте идет информационная война между добром и злом и тем комментам кто себя уважает не следует тратить время на провакации троллей и на шизофрению из Украины.Прошу вас не размениваться по мелочам и писать обдуманно.На Украине не петушиные бои,там реально гибнут люди.
Re: Re: Re: кс167 написал 07.10.2014 12:29
Пофигист 300 написал 07.10.2014 13:14
Путин такой же чудак на букву "М", как и ты...
-------------------------------------
А Порошенко такая же пьяная обоссанная свинья, как и ты.А в Крыму и в Новороссии вам вдули по самый корешок.В Новороссии как признал главный поросенок Хохлогандонии, она потеряла 65% тяжелой техники.
"Потолок ледяной, дверь скрыпучая, вуЙкраине зима зло/ибучая
газа нет, нет тепла, всюду иней, тупо скачет хо/хол синий-синий"
Хохлогандонам
Пофигист 300 написал 07.10.2014 13:07
По одному севастопольцу общей картины не получишь, да и на референдуме в Крыму не было 100% результата.Но подавляющее большинство проголосовали за признали наблюдатели.И Россия и Украина принимают беженцев из АТО, но в Россию бегут поболее и намного.И это факт.
Re: Максис написал 07.10.2014 13:01
IUghh написал 07.10.2014 13:07
Ты еще и помолись как Клячко, вдарься головой об Икону.
ВСЕ ТУДА ПОЕДУТ.
Потому что КРЫМНАШ, РУССКИЙ - это жемчужина и 3 часа стоянка .. это ерунда по сравнению с тамошним отдыхом. А тебе на АТО ехать. Пристрелят тебя ополченцы и все.... и нах тебе мертвому Крим????
RОптимист написал 07.10.2014 12:57
YTuuiio написал 07.10.2014 13:03
Путин тебе вставил. Сочувствую тебе "оптимист", наверное это перевернуло твою никчемную жизнь, тебе хохлу глубоким пессимистом придется стать. Хохол оптимист - это нонсенс. Это как жид - сторонник ХАМАСа
(без названия)
Максис написал 07.10.2014 13:01
Ничего делать не нужно. Путин и Ко сделают все сами. Видимо это утверждение сделано как команда , для закрытия. Да и зачем? После того что было летом на переправе ни один вменяемый туда больше не поедет.
кс167 написал 07.10.2014 12:54
.Реально . написал 07.10.2014 13:00
Что хохложопый холуй, правда не понравилась? А ты все равно ее всосешь и будешь знать про себя. Натирай немецкие ботинки! До блеска.
Не подводи хохлов. Они тебе все завидуют. Даже свою страну разгромили что бы горшки за немцем таскать.
Окраина це Эвропа!
Re: Re: кс167 написал 07.10.2014 12:29
Оптимист написал 07.10.2014 12:57
Путин такой же чудак на букву "М", как и ты
Re: кс167 написал 07.10.2014 12:29 - .Реально . написал 07.10.2014 12:42
кс167 написал 07.10.2014 12:54
>Войну Россия не ведет.
.
>Путин вообще не ведет никакой войны.
.
>То что ты видел в 93 году, это было 21 год назад ... В России ВСЕ ОСУДИЛИ ТЕ СОБЫТИЯ.
.
>Никаких сепаратистов в России не расстреливали, никогда.
.
>Ты полотер не учи людей...ЭТО ТВОЙ УДЕЛ
.
>У тебя мозг - ХОЛОПА.
================================
Портянки смени, а то уже дымятся!
Сразу видно военного человека - все четко и ясно расставлено по местам.
Re: Укропу Алеко Педриловне
николай.1 написал 07.10.2014 12:52
Ты спрашивал одного хохла,а я видел тысячи русских счастливых лиц от Керчи
до Евпатории,что окончательно избавились от вонючих хохлов,а лапшу вешай на уши своего кролика Яценюка!
Re: кс167 написал 07.10.2014 12:29
.Реально . написал 07.10.2014 12:50
Ты дурачек известный, у тебя каша в голове, перевернутое сознание, диссонанс извилин.
Войну Россия не ведет.
Кровь, убийства - это вы Хохлы делаете, на своей же БЫВШЕЙ территории.
Почему бывшей? Не будет Украны и уже нет, потому что с вами уродами даже срать рядом никто не сядет, не то что в одной стране жить.
Путин вообще не ведет никакой войны.
То что ты видел в 93 году, это было 21 год назад, и то только потому что на всей территории бывшей СССР был ХАОС. В России ВСЕ ОСУДИЛИ ТЕ СОБЫТИЯ.
Украина - запредельно ДЕБИЛЬНАЯ.
Такого никогда и нигде не было, что бы стреляли просто за желание людей , некой небольшой самостоятельности и своего языка как государственного. В РОССИИ НЕ БЫЛО ЭТОГО ТОЖЕ.
Никаких сепаратистов в России не расстреливали, никогда.
Чечня - это столкновение на другой почве. Там началась РЕЗНЯ , поэтому и ввели войска.
Ты полотер не учи людей, а лучше ботинки немца от пыли до блеска начищай.ЭТО ТВОЙ УДЕЛ
Тебе вредно рассуждать.
У тебя мозг - ХОЛОПА.
Ты по всей своей писанине распространяешь свою рабскую психологию. Нахваливаешь своего нынешнего хозяина, проклинаешь и свою и чужую нацию, ну подстилка ты и все, извини за откровенность.
Re: Даже в Канаде поняли сущность хохлозадых..
Из Дайджеста написал 07.10.2014 12:47
А это обсуждениие -
"Да, я читала, там еще много что было в других постах... Намного- намного хуже... Товарищ
Один опубликовал, но в другой Нашей группе. И вот у нас появилась идея как не допустить, чтобы эти зомби укропские вообще рядом находились, не их это собачье дело, что наша коммюнити организует и где! Will keep you informed . Здесь много шпиЕнов шляется. А вообще сами они дебилоиды, и язык у них какой- то хуторянско- придурошный. Поверьте, если вы прочитаете другие их комменты, вы со мной согласитесь!
Даже в Канаде поняли сущность хохлозадых..
Из Дайджеста написал 07.10.2014 12:46
Вот как ответил взбесившимся канадским Бандерлогам и УРкаинским фашистам по поводу митинга в Канаде русскоязычных граждан сдедующее:
- ""По канадской Хартии Прав и Свобод государство гарагнтирует свободу слова и мирных собраний граждан:
вам это невозможно представить, но даже за референдум об отделении Квебека (а их было два, оба проиграли, и признали результат) - тут не бомбят, не записывают в сепаратисты, не призывают обносить Квебек колючей проволокой, не лепят погоняло типа "лугандоны" и "домбабве" и т.д.
- понятно, почему: Канада совершенно спокойна в плане того, что ей ЕСТЬ что предложить своим регионам, в т.ч. Квебеку, а потому загонять их в федерацию силой - нет нужды
- и у каждой провинции и территории и флаг, и герб, и парламент, и правительство
- да, чуть не забыл, это совсем уже шок: по всей Канаде надписи на английском и французском, а в городах типа Торонто - вывески и на китайском, хинди, русском, украинском, польском, - кому где на каком надо
- и никто по этому поводу не теряет сознание, потому что люди - не маргинальные дебилы, и в массе своей понимают простую вещь: хочешь построить государство, в котором людям комфортно жить - не навязывай, особенно насильственно, всякой пустопорожней хрени, ДОГОВОРИТЕСЬ спокойно, кому что, где и как
- а если вам нечего предложить людям, кроме средневековой хрени, то не мешайте жить людям так, как они хотят
- в конце концов, народ вынес приговор "украине", и захид и схид реально едины в одном: хоть в европу, хоть в россию, но только не оставаться в этом олигархическом чумном бараке и слушать байки о второй франции еще поколение ! ""
США перегнули палку в этот раз
США и РАШКА - одна ШАРАШКА написал 07.10.2014 12:43
только зомбачье запутинские тупари не понимают - что майдан на украине организовал кремль и лично СУРКОВ(ДУДАЕВ) - он был отправлен в украину в самом конце лета для организации майдана - у него специальность такая была в институте культуры где он не доучился - МАССОВЫЕ ЗРЕЛИЩА/ШЕСТВИЯ/НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ.
-
что было сделано в киеве - куда свозили студентов со всей украины - все было подстроено к олимпиаде - где зомбакам нарисовали победу - для того что бы на волне патриотизма сыграть ОТЖАТИЕ КРЫМА И ЕГО ПРИКРЫТИЕ - КРЫМНАШ - ЭТО МЕМ - ЗОМБАЧЬЯ - УКРАИНУ РАЗДЕЛЫВАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ ДВЕ ЖЫДОВСКИЕ СУЧКИ - США И РФ - миром правят жыдотвари, когда народы это поймут - жыды - устроят резню - толерастов - мигранты это оружие жыдомрази.
.
рашка как и сша - под завязку заполнена мигрантами черными и всякой жыдовской подволотой.
.
белых в сша как и в рф - МЕНЬШИНСТВО!
.
новый мировой порядок - уже построен в сша и в рашказоне - вот вот - зомбаков трупина - направят в мясорубку на китайскую границу - китай будет утилизировать последнийрусских толерантный скот - крымнашистов, после чего - жыды - получают в услужение новых рабов - азиатов - готовых принять нео-рабовладельческий строй уже сегодня.
.
войска сатаны (машиаха) - это:
мигранты-азиаты (ислам)
чиновники-уголовники
все поголовно депутаны и мэры всех городов и областей, всех дум всех собраний!
полицайские мрази - судьи-убийцы
все кто носит погоны - служит кровавому жыдоеремлевскому гитлеру - плешивому карлику - педофилу.
.
рашказона могила русского народа.
.
война или смерть.
убивать или умереть.
.
вот как стоит сегодня вопрос выживания русского мира.
.
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ - БЕДНЫЕ (русские) НЕ ВЕРЯТ И ВЫМИРАЮТ ПО 5 МЛН В ГОД!
.
НА МЕСТО УБИТЫХ - ЖЫДЫ ЗАВОЗЯТ МИГРАНТОВ-АЗИАТОВ - ЭТО НОВЫЕ ГОЛОСУЙКИ КРЕМЛЁВСКИХ ЖЫДОТВЕРЕЙ.
.
КРЕМЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.
-
СМЕРТЬ ПОГАНОЙ РАШКАЗОНЕ!
кс167 написал 07.10.2014 12:29
.Реально . написал 07.10.2014 12:42
Re: Re: Re: впечатления От Украинца спасающегося от армии в России
Aleko написал 07.10.2014 12:34
С какого бодуна КИЕВЛЯНИНУ спасаться от АТО - хоть в России, хоть в Европе?
Наоборот - Киев принимает беженцев с Востока Украины...
(без названия)
Укроп написал 07.10.2014 12:33
Спрашивал у коренного севастопольца про референдум,и кто там хотел в россию?Он сказал что бюллетень перечеркнули и написали что они за Украину-но кто читал
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы