Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство Москвы щедро лишь на похороны

Опубликовано 06.10.2014 в разделе комментариев 48

Правительство Москвы щедро лишь на похороны

Вдова Юрия Любимова — Каталин Любимова — отказалась от покрытия финансовых расходов на похороны супруга Департаментом культуры Москвы. Об этом ТАСС сообщил директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок. Он заметил, что все расходы по организации похорон будет нести семья режиссера.

Каталин Любимова отметила, что, когда возник конфликт в Театре на Таганке, ни правительство Москвы, ни Департамент культуры палец о палец не ударили, чтобы разрешить скандальную ситуацию достойным образом. Теперь, когда режиссера не стало, его семья наотрез отказалась принять денежные средства от правительства Москвы и Департамента культуры.


От редакции: Помимо соболезнований, которые тоже нелепы, когда человек, получивший от жизни всё, умирает в возрасте 97 лет - много ли из соболезнующих приблизятся к этому рубежу, при средней продолжительности жизни, сопоставимой с возрастом выхода на пенсию... Так вот, помимо соболезнований - гордость это прекраснло. В стране рабов, стране господ так мало осталось гордых людей - даже среди господствующего класса. Посмотрите, как они унижаются, когда им слегка надавят на чувствительное место...

Могу не любить, но уважаю.

И как раз в день смерти Любимова из Администрации президента пришел офциальный ответ на официальный запрос - по поводу письма полевого командира Алексея Мозгового мэру Москвы Собянину по поводу учебников для детей Донбасса. Из мэрии ответа нет пока, ответили только из АП. Мол, ваш вопрос передан на рассмотрения соответствующим департаментам министерства образования и правительства Москвы.

Официальные органы никогда не пишут "идите нахер", всегда деликатно, со слова "уважаемый". Но суть одна - нахер, уважаемый, нахер...

Кого волнует, что вопрос приобрел политичекую окраску? Что об этом написали други и недруги, от украинской редакции ВВС до "Московского комсомольца" (кто там больше друг решайте сами).

Вообще все, что касается Украины решает "Сам". Или его альтер-эго Сурков. По подведомственности - Бортников и другие.

На совещании у Суркова вопрос, видимо, не решился никак - не было ни да, ни нет. Значит, никак. И вотписьмо из АП - вопрос передан на рассмотрение структур, которые никогда и ни при каких обстоятельствах этого решения сами принять не могут. Вот денег на похороны - дадут!

Сегодня 6 октября, ясно, что учебников к началу учебного года не будет уже никак. Поздно. Не будет не только учебников, но и горячей воды, вероятно, и отопления. Нет работы, нет денег - деньги, кстати, украинские, и откуда бы им взяться? Вопросы сложные, и не решен ни один - о чем речь, если невозможно решить даже простого? Ну учебники, мать вашу! Учителя готовы преподавать бесплатно, получая миску каши. Дети готовы ходить в неотапливаемые и неподготовленные школы - но учиться по украинским программам они не готовы, не хотят учить украинский язык, украинскую историю и украинскую географию, потому что именно Украина бомбила их дома и убивала их родителей.

И на финал еще начальницу ГорОНО Алчевска Колосовскую, которая и готовила вопрос с учебниками, отправили "в подвал" по подозрению в нелояльности новой власти... Это что, такой "ответ"? Потом отпустили, правда, но осадок, думаю, остался...

Странно, да? Вопрос с учебниками по большому счету очень выгоден и ополчению, и Кремлю. Сделай дело, прояви себя с лучшей стороны... Но эти люди, даже имея на руках все преимущества, все равно готовы облажаться на пустом месте.

Мы, понятно, все равно будем собирать помощь детям Донбасса и помогать всем, чем можем. Но уже придется, видимо, делать это вопреки каким-то планам начальства. Жаль, нам казалось, что хоть в этом есть какое-то общее понимание. Оказывается, нет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Для сбора помощи я дал свой личный телефон:

+7-916-680-64-56 (к телефону привязан кошелек QIWI - можно перевести деньги, если нет времени, для других целей этот кошелек не будет использоваться)

Хотя, конечно, я уже "зашиваюсь". На самом деле помощью занимается целый Координационный совет Красного сопротивления, в частности можно смело обращаться в штаб-квартиру Объединенной коммунистической партии - в ближайшее время мы наладим дежурства, когда дежурные смогут принять пожертвования - речь не только и не столько о деньгах. Учебники, книги, тетрадки - многое нужно (одежду пока просим не носить). Список того, что требуется в настоящее время мы тоже подготовим.

Телефон штаба 8-495-670-78-77, просьба прежде чем ехать, звонить с 11 до 18.00.

Адрес 109147, Абельмановская улица дом 7, помещение 2.



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Максис написал 06.10.2014 12:46
Анатолий, забыл скандал с разворовыванием денег из бюджета театра? Мало ему было? Теперь еще на тот свет хочет в гробу утащить? Типа не кошерно в гроб и без мешка денег?
Re: Re: Re: Re: Для Нели
ЗЛОЙ написал 06.10.2014 12:42
Уходить надо по людски,без скандалов!!
Re: Re: Re: Для Нели
Серпов по молотову. написал 06.10.2014 12:11
//Ну хорошо, ПОЧТИ ВСЕМИ уважаемого.//Вы,Неля, наверное театралка и видали все постановки Любимова. Тогда завидую.
Я, к сожалению, знаком только с телеверсией "10 дней...", и еще фрагментарно с "Гамлетом", (при всем уважении к Владимиру Семеновичу, Принц Датский из него вышел так себе). Думаю, что таких как я подавляющее большинство. А считать кого-то великим и талантливым с чужих слов, я не привык. И еще, как человек Любимов был явно не светоч, (в прочем, кто тут без греха).
Т.е. я просто хотел сказать, что слова "великий", всеми,( ну или почти всеми), уважаемый желательно использовать очень осторожно, чтобы инфляция не наступила.
не стреляйте в пианиста - он играет как может
большой касса оказалась не великой написал 06.10.2014 11:41
Не плюйте в нелю - она подстилка - обслуживает как может.
не приставайте к евьею любимову - он не отвечает за театр - он таки евьей - таки чурок старого времени - отвечает только за кассу своей торговой точки.
Re: Re: Это не горе!
Владимир 5151 написал 06.10.2014 11:38
Чем его Целиковская не на крыло не поставила, друшрак мозговой в башку себе вбил, а заодно из поллютбюро, что он самый.....самый, как г-н солжеврамши. Что ни зделает это испражнение человека, ради дешевой рекламы,в историческом плане z.B, кусок говна (по Ленину) - работать не буду, но джерьмом словесным все покрою. Люди в любви и в страшном терпении своих родителей воспитываются
(без названия)
3авидонов Никодим Семенов написал 06.10.2014 11:35
Это очень хорошо, что дядя Юра даже умерев сумел плюнуть в мордочку Ботоксной Крысе и его шобле.
А вот Олега Басилашвили Ботоксная Крыса сердечно поздравила с восьмидесятилетием и Олег сдулся и не стал даже Макаревича защищать.
Re: Re: Для Нели
Неля написал 06.10.2014 11:32
Ну хорошо, ПОЧТИ ВСЕМИ уважаемого. Все-таки он был великим режиссером и великим театральным деятелем.
Re: Давно пора!
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 06.10.2014 10:59
отбросы общества, включая шутов и лицедеев = за оградой кладбища. всегда и во все времена.
а если, кому, такое = не мило,- то тогда стучите в жЫдогогу.
ваСС там поймут, свои/же
и
желательно лбом, как аПстену/плача...
Re: Для Нели
Серпов по молотову написал 06.10.2014 10:32
//всеми уважаемого Юрия Любимого // Это Вы Нели перегнули. Далеко не всеми этот человек был уважаем,даже если судить по коментам.
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 06.10.2014 10:23
Помпезные похороны - это вообще одно из излюбленныз развлечений россиянской демэлиты.
(без названия)
Неля написал 06.10.2014 10:20
Смешались в кучу кони, люди... Как связаны смерть всеми уважаемого Юрия Любимого и учебники для детей Донбасса? И уж совсем непонятно, почему администрация города Москвы должна была вмешиваться в конфликт в Театре на Таганке. Кстати, вмешалась бы - в СМИ немедленно пошла бы волна на тему "почему властные структуры лезут в то, что их не касается". А что касается учебников, то почему письмо с запросом было отправлено Собянину? Конечно, это бюрократия, но, думаю, это письмо сейчас передают в федеральные органы, которые могут решить вопрос. Да, получается задержка, но это не самая большая из имеющихся проблем, ее наверняка разрулят.
кабаре-театр на таганке и мечта чтобы любимов был великим
исследоваетль нац вопроса написал 06.10.2014 10:05
таки обычаи жидов - деньги непрерывно и сразу и пл простому и нечего метать бисер перед свиньями. Даже перел своими свиньями - евреями - главное деньги. Таки ллюбимов смог сделать бизнес-проект - влезть в дело и замутить кабаре-театр. Ну зачем так плохо думать о любимове - он не мог сделать много - он же может обезьяничать для толпы. А быть творческим выдающимся - ну не дано еврею и жиду - ну чего пристали.
(без названия)
КС написал 06.10.2014 10:01
За сто лет ни одной значимой роли, ни одного фильма, ни одного спектакля! Его спектакли из через два на третий были с антисоветским душком! Тем не менее, в 1984 году ему дали возможность работать за границей, где он продолжил плохо отзываться о Родине. После ряда интервью западным журналистам в марте 1984 года Ю. П. Любимова освобождают от должности художественного руководителя Театра на Таганке.
Но вот пришли демократы и Любимов оказался востребованным как никогда. Ему вновь отдали театр на Таганке, где он был барином, а актеры крепостными крестьянами. Лучшие актеры, честь и совесть театра (Губенко) вынуждены были уйти из театра. Все эти годы, когда в театре правил Любимов, атмосфера была напряжена до того, что даже и самые бесхребетные актеры во главе с Валерием Золотухиным, и те восстали против рабства и свергли Любимова!
Мир праху твоему, беспокойный, вечно недовольный работающими людьми человек!
http://kinozal.tv/persons.php?s=%DE%F0%E8%E9+%CB%FE%E1%E8%EC%EE%E2
Давно пора!
Сергей Потемкин написал 06.10.2014 09:37
Ушел-туда ему и дорога.Надо было лет на 50 раньше-чище был бы воздух и в стране, и в искусстве театра.Конечно,в своей национальной среде каждый абрам-бэтховэн. Поэтому люди с фамилиями типа флейшнер,зельцер,пельтцер и т.п. еще два-три дня будут пудрить нам мозги о величии,гениальности и незаменимости этого крайне неприятного человека.Но не случайно же театр на Таганке отказался его хоронить. Этот режиссер с помощью своей скандальной жены отравлял жизнь коллективу театра.Талантливые артисты из этой труппы проявили себя вне театра,снимаясь во многих фильмах.В театре,игра которого больше напоминала постановки художе- ственной самодеятельности типа монтажа в школьных концертах не могла дать ак- терам простора для творчества.Я лично был на двух спектаклях с участием Высоц- кого("Отелло" и "Пугачев"), там бард играл в свитере и рваных джинсах,горлапаня свои песни ни к селу ,ни к городу. Так он был одет и пел на левых концертах у нас в Троицке. Но это,видимо,была "гениальная задумка великого мастера". Гениально об этом мастере когда-то сказал Николай Губенко-за 21 год работы в театре вы отравили жизнь всему коллективу.
(без названия)
Vjcrd написал 06.10.2014 09:29
Возмущает, что псевдовеликих жидов хоронят на русском Донском кладбище, в то время, когда для захоронений русских оно уже давным-давно закрыто. Москва- вотчина жидов?
(без названия)
чукча написал 06.10.2014 09:12
Каждый здоровый психически человек непременно задается вопросами:
"А заплачет ли кто- нибудь на моих похоронах?
А вздохнет ли кто- нибудь с облегчением?
А кого из них больше?
А много ли тех, кто сейчас с нетерпением ждет моих похорон?"
некий толик баранов - автор статьи - хочет найти в управе москвы что-то человеческое
природа и люди написал 06.10.2014 09:06
Обьясняю - управа москвы - лакеи. Лживые подлые преступные лакеи.
Дальше - цель. Что надо толику - учебники. Не по адресу обращается автор толик и не как положено. У лакеев - младший приветствует старшего подобострастно и готов лизать туфли.
А тут толик - не лакей и мос управа - не власть а сброд гопников. Не найдете все равно общий язык.
Толику может обойти с протянутой шляпой всех богатых людей города москвы и просить - Месье, же не манж па сис жур.
Подайте бога ради для детей донецка. не для себя прошу.
Сообшите скольких обошли и сколько дали. Просто так - для отчетности. Можно было бы еше исследовать нац вопрос.
Расклад по нациям - какие нации дали а какие нет.
Re: ты не Гадорез! Ты Гад!______________
Вячеслав Данилович написал 06.10.2014 09:03
Если ты еще подросток до лет, максимум, 25ти, то можно простить._________
Но если взрослый - то выбирай: или 1)ты глуп.
или 2)ты подонок.
.
.
Re: алебкс, ПТУшник ты тупой_________
Вячеслав Данилович написал 06.10.2014 08:55
Заметь, я не назвал тебя мpaзью, потому что думаю, что ты просто мелочное неинтеллигентное дерьмо.
понятие "ГОРДОСТЬ" осталось в стране рабов, стране господ_________
Вячеслав Данилович написал 06.10.2014 08:48
"В стране рабов, стране господ так мало осталось гордых людей" - пишет Баранов.
А может с тех пор, откуда цитата, страна изменилась?_____________
Господа все уехали или вымерли.
А рабы прошли эволюцию Шариковых
и -
--- РАЗДЕЛИЛИСЬ на Шариковых-как-бы-господ
и Шариковых-как-бы-"дорогих россиян", то есть НАСЕЛЕНИЕ ("народ")
____Вам не кажется, дорогой Анатолий Юрьевич, что само понятие "ГОРДОСТЬ" там и осталось: в стране рабов, стране господ?
--То есть В РОССИИ.
.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы