Кто владеет информацией,
владеет миром

В Нью-Йорке неизвестные разгромили выставку о событиях на Украине

Опубликовано 05.10.2014 в разделе комментариев 208

В Нью-Йорке неизвестные разгромили выставку о событиях на Украине

Об этом заявил куратор экспозиции, немецкий фотограф Бенжамин Хиллер, который пострадал от действий нападавших. Трое неизвестных опрокинули стенды с фотографиями, разбили дорогостоящую технику, написали на стене прокиевские лозунги. 

Выставка в Нью-Йорке проходит в рамках международного проекта «Вещественные доказательства». На ней представлены более двухсот пятидесяти фотографий и предметов, привезенных из зон боевых действий на Украине и в Сирии. Среди авторов работ — трагически погибший в Донецкой области российский фотокорреспондент Андрей Стенин.

- В общем, обычное дело, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Только когда власти не хотят, чтобы выставки громили, они этого легко не допускают. Например, ставят неподалеку полицейский пост. Вот я не верю, что в таком городе как Нью-Йорк можно делать что хочешь, и тебя "не найдут". С другой стороны, неизвестные вандалы свидомой национальности сделали даже больше, чем сама выставка - они показали, что у киевского режима нет никаких аргументов, кроме как заткнуть рот, силой устранить информацию, которая тебе не нравится. Скажем так, бейсбольная бита против фотоаппарата всегда выигрывает. Такая вот "свобода"...



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 208
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
размазывая по мордасам скупую слезу
новости из первых уст написал 05.10.2014 18:41
"ID:КонстантинТрифилиевич ДНР ДНР 03 Окт, 00:00 #122 #6182728
Короче, я вернулся из калинина (обл. больница) принял душ и теперь поведаю восстановленную примерно хронологию сегодняшней битвы за аэропорт. Скажу сразу могу что-то упустить т.к. не располагаю 100% инф. Поэтому прошу, какахами не кидать. Все данные получил от раненых и их товарищей которые их проведали.
Итак, в 5 утра объявили о выдвижении в район аэропорта ударной смешанной группы, там всех понемногу: оплот/восток (его уже почти и нет, новых давно не завозят, так что их всего с пару рот наберется, славянский батальон (а вернее не больше роты то что от нее осталось)/кальмиус/ и какие то ребята из РФ, свежи завоз название отряда не знают, но ребята не кадровые военные. Вообщем всего чуть больше 400 человек. На месте их ждали упакованные "космонавты" около 60 человек, мне сказали что вроде с Альфы (но я не особенно этому верю, может ССО какие нибудь, альфа ведь по контртеррору и освобождению заложников). Их командир представился майором, дал вводную. Из техники у группы было 8 танков (72 и 64) 3 бмп и несколько бтр, потом подогнали 4 грузовика с ЗУ. Рядом разместили батарею минометов и несколько нон. Где то в это же время начался обстрел аэропорта из гаубиц/градов/ ураганов (находятся в макеевке). И после артподготовки началась первая атака скорее всего разведка боем. треть отряда под прикрытием 2 танков и ЗУ двинули к терминалу. Перед этим разведка докладывала что на территории нет брони (ее вывели накануне). Через 10-15 минут танки почти синхронно были поражены с километрового расстояния, у одного сразу башню оторвало, другой загорелся и начал отходить. И тут же начал бить крупный калибр и снайперы, пехота залегла и по ним сразу же стали работать минометы. Высунуться и отойти они не могли, т.к. их сразу же снимали снайпера и зажали с утесов. Тогда отправили танки на их прикрытие 2 танка/2 бмп/1 грузовик с ЗУ. ЗУ подавило огнем их крупный калибр, а пехота начала прятаться за броней, как вдруг их накрыли огнем из гаубиц причем очень метко, буквально в 500 метрах от старого терминала. Причем некоторые снаряды даже попадали по новому где сидели укры. (но их это наверно не сильно смущало). Короче, половина вышла, коробочки почти все разметало, выскочил только бмп, водителя грузовика сняли из снайперки крупного калибра, он там и остался.
Подождав до 11 часов, отправили 2 группу, к тому времени подъехала группа брони (на т-72), часть попала под огонь арты на въезде (1 танк сгорел, 2 отбуксировали). Их прикрывали 8 гаубиц гиацинт на объездной и минометная батарея. 2 гиацинта накрыли огнем, часть свалила в район макнии и больше не отсвечивали. Короче и 2 группу (где был мой друг) ждали неприятности, когда они под прикрытием 6 танков рванули их сразу же накрыли артой, а потом ВНЕЗАПНО прилетели самолеты и устроили геноцид (причем били не нарами и фабами, а издалека не заходя в зону поражения). Короче из 130 человек остались 14 да и то почти все раненные, моему кенту прошило ноги, там был ад горела техника, в эфире орали раненные. Много раненных оставили там, да и трупы все тоже.
Дмитрию
FRANCISKO написал 05.10.2014 18:32
Верить или не верить''сводкам информбюро''это дело каждого.Как говориться-''хотите верьте,хотите-нет''Но,опять таки,если бы за 3 дня погибало бы 1000 человек...Просто умножьте это число на количество дней конфликта(а он идет с апреля)и посмотрите какая получится цифра.Врятли Новороссия после таких потерь оправилась бы.Сравнивать нас с Гитлером по меньшей мере,не логично ибо в Крыму и Донбассе был референдум,а Гитлер начинал войны безо всяких референдумов.Что касается СССР,то без предательства Горбачева никто бы нас экономически не удавил.Что касается Рафшанов и Джамшутов-если иррегулярные части в Донбассе разбили армию целого государства,то со среднеазиатами и кавказцами разберемся обязательно.Придет время-вылетят отсюда с поросячим визгом.Тем более что события в Кондопоге и Сагре это подтверждают.
Re:
.Реально . написал 05.10.2014 18:23
Порошенко практически обречен. Военной победы над Новороссией ему не видать, как ушей без зеркала, а без этой победы его растерзают... О, желающие выстроятся в очередь! От выживших правосеков, разъяренных "зрадою генералiв" до окончательно сбрендивших майдаунов. Если Порошенко признает военное поражение и остановит операцию, правосеки проволокут его по Банковой за его собственные кишки, намотанные на шею. Если не остановит, ополчение домолотит оставшиеся укропские части. Благо это удобно: почти все, что на Украине еще способно ездить и стрелять, сейчас собрано там, на Востоке. После чего перед ополчением вся Украина окажется с раздвинутыми ногами - в военном смысле. Т. е. без воинских частей, способных всерьез защищать ее. И тогда ополчение пойдет на Киев.
Киев оказался перед выбором: тяжелое поражение сейчас или катастрофическое поражение позже. В лучших национальных традициях выбрали оба варианта, надеясь заменить удачу и мозги упертостью и жестокостью. Таким образом, у Порошенко нет «хорошего» варианта действий. Вообще. Есть только плохие. Единственный оставшийся шанс: бросить все прямо сейчас, лететь в Швейцарию и оттуда отрекаться от престола. Но нужно еще успеть доехать целым до Борисполя, а ведь доброхоты шепнут "Правому сектору", как только пройдет команда готовить самолет.
Понимает ли это Порошенко? Думаю, да. Думаю, слухи, что борт N1 в Борисполе держат в постоянной 100-процентной готовности и там же прямо в аэропорту посменно дежурят экипажи, объясняются именно этим. Таким образом, ополчению не придется свергать киевский режим: это сделают за него, причем раньше, чем ополчение дойдет до Киева. Даже двигаясь с максимально возможной для танков скоростью
(без названия)
петр написал 05.10.2014 18:22
То, что Киев будет действовать с позиции силы было ясно уже тогда, когда полетели первые коктейли молотова. И Порошенко все опасения подтвердил. И думаю, что ему, с его то кошельком, не составило труда нанять пару вандалов. Да еще и правительство США его поддерживает, что объясняет ту легкость, с которой вандалам удалось это провернуть.
(без названия)
.Реально . написал 05.10.2014 18:19
МОЖНО СКАЗАТЬ УЖЕ ТОЧНО -
ПОДЫХАЕ ОКРАИНА, УЖЕ ВОНЬ И СМРАД ОТ ВАС ПОШЁЛ ПО ВСЕМУ ФОРУМУ..
Про хохло форумы умолчу. Там просто помойка.
С Рождением МИР новой нации - ХОХЛЫ - РАГУЛИ!!!
Основной ген - свинячий.
Хохлы - не христиане и не мусульмане, хохлы верят только В БОЛЬШУЮ ГРЯЗНУЮ СВИНЬЮ. Уже им памятники поставили. Ленину сносят, Свинье ставят
Государственные языки -
1 -й Быдло Мова
2-ой - Мат- перемат.
Культура - скачки козлинные с выпученными глазами и выкриками и одежда селюка конца 15 века.
Наука - отсутствует
Промышленность - подыхает
Население - сокращается
Территория - убывает
Еда - горилка и сало
Поведение - обезьянье - козлинное
СКАЧИТЕ , не отвлекайтесь!
думов написал 05.10.2014 18:1
TRRE написал 05.10.2014 18:17
Что педик хохложопый тебе больно , когда вас трахают?
НУ ТАК ЗАСЛУЖИЛИ!
УКРАИНА ЕБИМА! И это уже не вопрос, это реальность. А в России ВСЕ ЗАЕБИСЬ.
Ничего с ней не может быть. Все отлично.
FRANCISKO
Дмитрий Запорожье написал 05.10.2014 18:15
Типичный бред типичного кацапорылого,хотя впрочем именно так и рассуждают большинство тебе подобных недочеловеков.Учитывая,что все сырье находится довольно далеко от твоего Воронежа и маскваабада,можешь представить кого сырьевики кинут в этот раз.
Re: Знание-сила
память пропитая написал 05.10.2014 18:12
Убили четверых. В нашей Армии такого не прощают. По поводу убитых солдат из Псковской дивизии. Убили там не рыл, как утверждает тип из Запорожья, а солдат Российской Армии. Убили четверых. В нашей Армии такого не прощают. Им эти четверо выйдут боком. ......................................
Брехня. Еще как прощают. Чечены убили десятки тысяч русских солдат в двух последних войнах и ничего, простили, забыли. Сейчас убийцы русских солдат танцуют лезгинку возле вечного огня, постреливая гоняют по сердцу кацапии маскве на мерсах, бентли и др.дорогущих лимузинах и джипах купленных джигитам кацапами, видать в знак благодарности за убитых, замученных непрощенных, забытых русских солдат. Умом рассею не понять.
YTR
думов написал 05.10.2014 18:11
да от руиси тока вонь везде козлинная кацапская и от тебя тоже . с Украиной то все будет в порядке . а вот с руисей большой вопрос .
на фоне того что путька - враг страны - убивает страну - такие погромы будут продолжаться
целеуказатель главных врагов написал 05.10.2014 18:10
пока путьку не убьете - нечего с мелочами высовываться.
(без названия)
СМЕРШ. написал 05.10.2014 18:07
"Неизвестные" в Сев. Америке называются бандеровцы и власовцы, в огромном количестве спсенные и
вывезенные "союзничками" в США и Канаду, для дальнейшего их использования в антисоветских и антироссийских целях.
Вот наконец-то и сгодилась эта мразь у фашистско-террористического США.
Re: FRANCISKO
дзясохов написал 05.10.2014 18:01
"экономически удавят,как в свое время СССР". - дурак ты, дима, полный, вообще ничего не понимаешь. Никто СССР удавить эконмически не смог и не мог. Просто сырьевики РФ скинули вас как ненужный балласт и все. простой смысл всей горбачевской "перестройки".
Это про вас хохлы! написал 05.10.2014 16:29
привет от Солженицына написал 05.10.2014 18:00
•А это про вас написал кацапы! Знаток загадочной руской души А.Солженицын.
"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рожденный в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные".А. Солженицин.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 05.10.2014 17:56
думов
Ну так примерно так и будет.Деваться кацапорылым некуда.У них метка-след от стрельбы и ношения автомата на правом плече.Это бывшие бандиты.Работать они не хотят.Грабить скоро будет некого.Остается либо сдохнуть,либо сдаться на милость,либо удрать в кацапстан,где опять так придется работать.+еще и за сбитый Боинг отвечать.Вот такая перспектива.
думов написал 05.10.2014 17:49
YTR написал 05.10.2014 17:55
Ты что петушинский не понял? Ползи мРаЗь отсюда и как можно дальше.
"УКРАИНА ЕБИМА!" Это мы знаем.
ВАМ ОТВЕТ ЗА 23 ГОДА РУСОФОБИИ.
Я вот что то не припоминаю что бы у нас ходили с лозунгами " хохляку на гиляку!" , а вот ваши вши вонючие ходили по Киеву.
Думали наверное что Русские терпеть будут.. Ну убедились теперь как вы сильно опростоволосились?
И на дессерт самое для вас печальное- ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
Да здравствует Окраина и Гейропа- сестры побратимы! УКРАИНА ЕБИМА!
Re: Светославу
дзясохов написал 05.10.2014 17:54
придурок, газпром вас отымел вместе со всем западлом и будет дальше вертеть. отрезали вас от угля донецкого, отрезали. зиму будете прводить на условиях газпрома. запад обижается, истерит, верещит, но ПЛАТИТ газпрому за то, чтоб не вмерли какломрази.
FRANCISKO
Дмитрий Запорожье написал 05.10.2014 17:52
Мне как то все равно веришь ты"сводкам информбюро"или нет.Я просто,как служивший в армии представляю как дохнут кацапорылые и горят танки Т-72 штурмуя в лоб укрепленный аэропорт.По поводу..своих не бросаем..,то называется это война между Украиной и кацапстаном,в результате которой кацапстан,действуя в духе и традициях Гитлера,захватил и незаконно удерживает часть нашей территории.Хотели и больше,да не получилось.Что с Вами за это сделают я уже объяснил,а до меня это сделали Делягин и Калашников.По поводу "Абрамсов",то кто ж воевать с Вами собирается?Вас экономически удавят,как в свое время СССР.По поводу развития ..промышленность и сельское хозяйство,в любом случае,хуже чем при Ельцине не будет..
то это просто некому делать.Рафшаны,Джумшуты и примкнувший к нм Калашников созидать не способны.Что до Ан-148,то забудь,так же как и Ан-140 в Самаре,Бомбардье и Ан-124 в Ульяновске и т.д.Дикарям высокие технологии не положены.
Дмитрий Запорожье написал 05.10.2014 17:39
Ха!!!!. написал 05.10.2014 17:50
Петух. Аэропорт вчера взяли. Тебе по хохло быдло сми не рассказали еще об этом?
Ну это они в смятении, или стесняются.
Ты же пидер знаешь, что я никогда не вру - ЕСЛИ НАПИСАЛ ЧТО ОПОЛЧЕНИЕ ВЗЯЛО АЭРОПОРТ, ЗНАЧИТ ВЗЯЛО.
Инфа 100%
Там в подвалах есть еще несколько сот раненых подыхающих правосекелей, но Ополчение не будет торопиться с их уничтожением. Пускай помучаются,
HG
думов написал 05.10.2014 17:49
это ты тварь истеришь . пзда всем ополченцам и новоруиси . все развалили твари и никакое их население даже русскоязычное не поддержало и шахтеры тоже . эти твари приперлись в Украину и им здесь всем трусливым падлам придет пздец . ДА здравствует УКРАИНА И ЕС ! УКРАИНА ЕДИНА !
(без названия)
Сергей Андреев написал 05.10.2014 17:47
UYTYT
Внимание: Похоже, этот из Запорожья не столько отмороженный укроп, сколько на работе. Слишком долго он тут сидит, и задает своеобразные вопросы. Не надо реагировать, от него действительно воняет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы