Кто владеет информацией,
владеет миром

Сваливаемся с Луны...

Опубликовано 04.10.2014 в разделе комментариев 67

Сваливаемся с Луны...

Начало реализации российской программы по освоению Луны автоматическими станциями перенесено на два года. Об этом сообщил директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый. Ученый отметил, что такие сроки определены в предложенной Роскосмосом федеральной космической программе.

"Они сдвинулись на 2018 с 2016 года. Это "Луна-Глоб" и "Луна-орбитальная". Но более дальнего сдвига "вправо" мы допустить не хотим. Важно, чтобы в этом десятилетии у нас были три лунных проекта: "Луна-25", "Луна-26" и "Луна-27", - сказал он журналистам на Днях космической науки в Москве.

- Ничего хорошего, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По существу Россия расписалась в трудностях с повторением лунной программы 40-летней давности, конечно, с поправкой на прогресс в "начинке" станций. Но задача по сути та же - мягкая посадка и старт, не говоря уже о совсем простой задаче создания искусственного спутника Луны. Все это делалось раньше, причем неоднократно. Конечно, кризис плюс война на Украине и санкции, это заставляет "поджать" несрочные расходы. Но не надо скидывать со счетов и трудности в повторении уже достигнутых прежними поколениями результатов - при том, что техника стала более компактной и легкой. Конечно, это еще не новое средневековье, но утрата технологий и упрощение задач - налицо. Надо сказать, такой процесс примтивизации и утраты технологий начался не в средние века, а раньше, еще на этапе распада Римской империи. Вот на что похоже...


Материал по теме:

Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 04.10.2014 11:59
О! Яxуею, оxуеваю - пролезло.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.10.2014 11:59
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
Типичный бред кацапорылого недочеловека.Запомни животное,что Украина мировой лидер в производстве продовольствия,а после подписания документов с Норвегией о поставках газа вообще не о чем беспокоится.
Кроме того,снижающаяся в цене нефть,нам,как и ЕС и США на пользу.Ты статьи то читаешь?Давят то кацапорылых.
Китай тоже послал Вас в ....В общем окончательное решение кацапского вопроса вступает в заверщающую стадию.
Ты о возврате Кениксберга статью читал?Подожди немного.Скоро начнется подобное в Карелии,Сибири и т.д.
Так то дикарь.
test
3авидонов Никодим Семено написал 04.10.2014 11:57
(xуйвжопу)
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.10.2014 11:51
))))))))))))))))
ТВОЯ УКРОПИЯ ЗИМОЙ С ГОЛОДУ И ХОЛОДУ ПОДОХНЕТ.!!!!
ЕСЛИ ФОФА КРЕМЛИН ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ(ПРЕДАСТ РОССИЮ)ОПЯТЬ...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.10.2014 11:46
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
Да плевать я хотел на то как пишется,на языке кацапорылых слово Томогавк.Речь идет об этом..http://www.missiles.ru/arhiv/7.htm..,а о поставках в Китай,то для начала не сало,но зерно.А кроме
того,авиационные двигатели,судовые турбины,корабли авианосцы,с целью достройки и самолеты Су-27,Су-25 и МиГ-29 морского базирования,космические технологии,танковые двигатели и многое другое из подобных "изделий".Так то дикарь.
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.10.2014 11:36
)Ну и сотрудничество с Китаем по космической программе.Вот примерно так. ....
САЛО ЧТО ЛИ ПОСТАВЛЯЕТЕ И ЛЮДЕЙ ДЛЯ ОПЫТОВ?
пишется ТОМАГАВК.ИДИ В ШКОЛУ ЛЫСЫЙ ЧЕРТ МИТЬКА!
(без названия)
Панчо Вилья написал 04.10.2014 11:06
Бандеровский нацистский ублюдок под ником Дмитрий якобы
из Запорожья пошел вон с русского сайта проклятая мр.азь!Вали чмо на свои бандеровские сайты и там вешай свою протухшую лапшу на уши своим соотечественникам, пропагандон тупой!
Re: таки спекулянт жид лева зеленый сдулся
огский москаль написал 04.10.2014 10:25
Фофа кремлин .......
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Запорожье написал 04.10.2014 10:23
Анатолий
Вот как раз из-за того,что Ю-Маш начал сотрудничать с США он до сих пор не просто существует,но и выпускает конкурентную продукцию(вот для тех самых США и производит) и проводит научные разработки(для Индии).Сотрудничал бы с кацапорылыми,давно бы загнулся,как загнулось все у кацапорылых.Сейчас начинает производство новой для себя продукции-крылатых ракет морского наземного и воздушного базирования(типа американских Томогавков и Х-55 времен СССР)Ну и сотрудничество с Китаем по космической программе.Вот примерно так.
таки спекулянт жид лева зеленый сдулся
сдуватель понтов века возможностей написал 04.10.2014 09:20
Спекулянты жиды пилят деньги много и сразу. А работа ? Цель жизни жида - деньги. И отбрехиваться от дураков.
Cpаный фофа не тем деньги дал. Ну фофа мало того что гавнюк и враг страны - так он еше и дурак - даже понты кидать не умеет.
Фофа кремлин - пустой мля.
(без названия)
гость написал 04.10.2014 07:06
да лунная программа упирается не в железо
это у нас было в отличии от пиндосов
а в системы ЖО. вот если засветит скафандр лунный
тогда можно говорить и о полете на луны марсы
а без этого все просто треп.
Катастрофа не только в космонавтике!
Петька написал 04.10.2014 05:04
В обычном строительном проектировании, когда студент не только за плату учился, но и за взятки сдавал экзамены, приходит ко мне наниматься на работу - и не знает законов Ньютона и формулы Эйлера!
В Москве наш Центриальный НИИ, на который мы раньше молились, теперь отдает работу в Днепропетровск, там еще не все вымерли (хотя вымирание тоже идет полным ходом!)
Луна
Анатолий написал 04.10.2014 02:18
ЮжМаш уже в 90-х накрылся, меня не пускали , а когда прошел, амеры там гуляли и нового ничего с тех пор нет. Насчет полетим, не верится, новое поколение "инженеров" не понимает того, что делалось в 80-х. Нет ребята, полетим, это не только сам носитель, это такой комплекс. Начиная от микроэлектроники и кончая созданием нового стартового комплекса. Без людей типа Сталина, Лаврентия Павловича, Королева, .... не хрена не будит. Разве только Рыжий наноракету создаст, манехонькую. что бы и не видно было. Или ишак умрет, или эмир сдохнет.
Какая Луна, идиоты?
,,Светослав,,, написал 04.10.2014 02:10
Нефть упала ниже 90 баксов за бочку, прибыли Газпрома упали вдвое -- какая нах Луна? ))
.
Re:
Гадорез написал 04.10.2014 01:30
"(без названия)
torwald "
-Рано или поздно, даже буржуи, при всей их гнилости, космос осваивать будут сами! Я уже не говорю о Китае, Индии, Бразилии!
- А Путин никак не соберет и не отправит на Луну экономистов-либералов и прочую антисоветско-американскую сволочь! Ракеты для этого у нас есть, кислороду можно много не давать - часа на два, харчи таки тоже нужны не будут - пара сухарей! Соответственно - запуски можно существенно удешевить!
"Кто не вписался в общество нормальных людей" на Луну их!
Re: НАДЕЖДА
...(настоящий) написал 04.10.2014 01:26
Да, предумаюд пре одолевать по круче и по быстрее. Научаца песать и пре одолеюд.
НАДЕЖДА
Зигзаг Макряг написал 04.10.2014 01:24
Отложен запуск на Луну НА 2ГОДА . РАЗВЕ ЭТО НЕ ЕСТЬ ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЯ ДЛЯ НОВОЙ РОССИИ ДЛЯ НОВОЙ (Р.Ф)ЭТО САМОЕ КРУТОЕ СОБЫТИЯ ДЛЯ РОССИИ (ПОЛЕТ И ОСВОЕНИЯ ЛУНЫ). ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2ГОДА НЕ ПРИДУМАЮТ КАКОЙ-НИБУДЬ; ПОБЫСТРЕЕ ПО МОЩНЕЕ И ПО КРУЧЕ . НЫНЕШНИХ КОСМИЧЕСКИХ ШАТТЛОВ И РАКЕТ ( ЧТО БЫ БЫСТРЕЕ ПРЕОДОЛЕВАТЬ КОСМИЧЕСКОЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПЛАНЕТАМИ) НУ И.Т.Д.
(без названия)
torwald написал 04.10.2014 01:01
"По существу Россия расписалась в трудностях с повторением лунной программы 40-летней давности,..."
Давайте уточним: "ПУТИНСКАЯ Россия".
Символично ВОТ ЭТО:
Свое президенство В. Путин начал с помимо всего прочего, ЗАТОПЛЕНИЯ АБСОЛЮТНО РАБОТОСПОСОБНОЙ космической станции России - МИР -
НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ России. Затопили в УГОДУ США. Но ведь на эту станцию и на ее работу были завязаны десятки если сотня НАУЧНЫХ
ПРОГРАММ и экпериментов. В самые ХУДШИЕ времена Ельцина, тот все-таки НЕ РЕШАЛСЯ ТОПИТЬ станцию, несмотря на требования
США, а вот "патриот" В. Путин дал добро на затопления НЕДРОГНУВШЕЙ РУКОЙ. Предположим, что не смогли наскрести те несчастные 100 миллионов
долларов, что НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ к гражданам России и скажем так мира о том чтобы собрать эти несчастные сто миллионов долларов?
И ничего позорного в этом бы не было, ведь на этой станции РАБОТАЛИ граждане из других стран, делали там свои научные программы.
И НЕВЕРНЯКА необходимые сто миллионов были бы БЫСТРО СОБРАНЫ. Нет решили ЗАТОПИТЬ.
Это есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ гражданина В. Путина на посту президента РФ перед страной. И собственно и с этого начался ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ЗАКАТ
космонавтики в РФ. Собственно об этом уже говорил Д. Рогозин, когда он недавно сказал - ВСЕ, СОВЕТСКИЙ ЗАДЕЛ ИСЧЕРПАН.
Мягкая посадку - по сегоднешним масштабам уже хороша отработанная технология, сегодня космонавтика РФ не в СОСТОЯНИИ РЕАЛИЗОВАТЬ.
Напомним - два года назад США МЯГКО посадили на Марс лабораторию почти в ТОННУ. Неделю или тому назад вывели на орбиту Марса искусственный
спутник, Индия тоже. НАСА обявила о ВОЗОБНОВЛЕНИИ ПИЛОТИРУЕМЫХ полетов. В декабре этого года начнутся ЛЕТНЫЕ испытания НОВОГО КОСМИЧЕСКОГО корабля США и ЕС - Орион - для полета человека к 2030 году на Марс. Компания Боинг и SPACE X выиграли тендер на создания
нового челнока, который должен быть готов к 2017 для доставки астронавтов на МКС. Но это еще не все. Американские миллиардеры-предприниматели
стоящие во главе таким фирма SPACEX, Амацон, facebook, Amazon, Google те Бинг, Локхид (которая строит Орион) ОБЬЕДИНИЛИСЬ в программе
ВЫСАДКИ человека на Марс к 2030 году. А это уже серьезно. Это вам не Абрамовичи с яхтами или Ротенберги с отелями. Это вам ПРИМЕР
того КТО есть американские предприниматели. Т.е. они ЧЕТКО УВИДЕЛИ, что ОСВОЕНИЕ БЛИЖНЕГО КОСМОСА есть по сути НЕОГРАНИЧЕННОЕ
ПОЛЕ, где УЖЕ можно и НУЖНО ДЕЛАТЬ ИНВЕСТИЦИИ СЕЙЧАС. (Вспомним - кто приходит поздно - тому кости).
Понятно, загнивающий Запад и встающая с колен путинская Россия.
Делягин
УбитьДятла написал 04.10.2014 00:46
Надо покаяться, что главный фактор будущего нацистского расцвета мы не учитывали: это предоставление сексуальных услуг. Мужчины будут частью разбегаться на заработки, частью истребляться в специально организуемых для этого подразделениях ("нацбатах" и "тербатах").
А организованный на этой почве сексуальный туризм из бедных стран Восточной и Южной Европы станет важным фактором стабилизации нацистской экономики.
http://delyagin.ru/articles/81513-seks-industriya-kak-faktor-vyzhivaniya-svobodnoj-nezavisimoj-demokratichnoj-i-evropejskoj-urkainy.html#.VC7zJ2PCbwk.facebook
Re: ОЧЕВИДНО
Гадорез написал 04.10.2014 00:45
"Не на "два года", а НАВСЕГДА. Впереди у Раши такие потрясения, от которых она в сегодняшнем виде вряд ли когда оправится. К Луне полетят уже ДРУГИЕ люди и ДРУГИЕ государства. "
- Ученые к-л "юкрейнистан" изобреди новое топливо - спи-з-женый газ. Вот на этом инновационном топливе, (за которое никто не платит) - и полетят на Луну укроцефалы! Но их лунатики могут встретить хуже, чем на Донбассчине - ублюдки и на Луне - таки лишние...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы