Кто владеет информацией,
владеет миром

Сваливаемся с Луны...

Опубликовано 04.10.2014 в разделе комментариев 67

Сваливаемся с Луны...

Начало реализации российской программы по освоению Луны автоматическими станциями перенесено на два года. Об этом сообщил директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый. Ученый отметил, что такие сроки определены в предложенной Роскосмосом федеральной космической программе.

"Они сдвинулись на 2018 с 2016 года. Это "Луна-Глоб" и "Луна-орбитальная". Но более дальнего сдвига "вправо" мы допустить не хотим. Важно, чтобы в этом десятилетии у нас были три лунных проекта: "Луна-25", "Луна-26" и "Луна-27", - сказал он журналистам на Днях космической науки в Москве.

- Ничего хорошего, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По существу Россия расписалась в трудностях с повторением лунной программы 40-летней давности, конечно, с поправкой на прогресс в "начинке" станций. Но задача по сути та же - мягкая посадка и старт, не говоря уже о совсем простой задаче создания искусственного спутника Луны. Все это делалось раньше, причем неоднократно. Конечно, кризис плюс война на Украине и санкции, это заставляет "поджать" несрочные расходы. Но не надо скидывать со счетов и трудности в повторении уже достигнутых прежними поколениями результатов - при том, что техника стала более компактной и легкой. Конечно, это еще не новое средневековье, но утрата технологий и упрощение задач - налицо. Надо сказать, такой процесс примтивизации и утраты технологий начался не в средние века, а раньше, еще на этапе распада Римской империи. Вот на что похоже...


Материал по теме:

Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик3 написал 04.10.2014 13:35
баранов как всегда не владеет вопросом.
проблема не в утраченных технологиях, утрачены кадры.
восстановить технологии, в том числе по оставшейся документации, дело месяцев.
а вот восстановить уровень кадров - годы.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.10.2014 13:34
asad
Автор как раз все правильно говорит,ибо ничего не надо расчитывать.Все уже было сделано во времена СССР.И даже самодвижущийся экипаж под названием-Луноход по луне катался.Задача проста.Повторить сегодня результат 50 летней давности.Вот оная задача и не решаема.Причина поста.Рафшаны,Джумшуты и примкнувший к ним Калашников на подобное не способны.Вот примерно так.
(без названия)
asad написал 04.10.2014 13:25
Складывается впечатление, что автор совершенно не имеет представление о проведении подобных мероприятий и подготовке к ним. Это вам не банальная поездка в магазин, а сложная и кропотливая работа по расчету полета и подготовки оборудования, а также создание сверхмощного ракетоносителя на долю которого и приходится львиная часть времени и средств.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 04.10.2014 13:14
Очень романтично ..Он сказал поехали,и запил водой..
Re: Светославу
Гадорез написал 04.10.2014 13:13
" Светославу
Дмитрий Запорожье написал 04.10.2014 13:03 "Одно урод - другому уроду отвечает! "И урод с уродом говрит!"
"Димочка", таки расскажи, откуда ты таки взяло "ледяные технологии"? Их тебе таки в методичке неправильно перевели, а само ты долбо-б отмороженный? Или вас там такицелый коллектив таких идиотов?
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 04.10.2014 13:12
Ну для начала тонет кацапстан не так уж и медленно,а во вторых на оном кацапстае есть еще достаточно нужных и полезных для существования человечества вещей в виде отельных комплексов,или документации к оным,а так же отдельным "брендам"мирового уровня.Зачем же это уничтожать?То,что не нужно кацапорылым,пригодиться нам.
Re: кс167
,,Светослав,,, написал 04.10.2014 13:10
\\\унная программа помогла списать США 32 миллиарда долларов на войну во Вьетнаме...///
.
Кстати, и полет "первого космонавта" тоже находится под большим вопросом -- ведь доказательств полета нет никаких, окромя рекламного ролика "Поехали", снятого на Мосфильме.
Re: Дмитрию Запорожье
,,Светослав,,, написал 04.10.2014 13:07
\\\Речь идет об этом..http://www.missiles.ru/arhiv/7.htm..,а о поставках в Китай,то для начала не сало,но зерно///
.
Кстати о Китае. Китай недавно виртуозно прокинул Путена через х*й заявив, что не даст обещанных денег на строительство трубы "Сила Сибири". Так что безмозглые дешевые россияне могут смело затягивать ремни еще на пару дырочек, т.к. затраты на строительство Лучезарный слупит именно с них.
.
Перед этим замечательным событием был пуск газопровода из Туркмении в Китай, так на нем вместе с присутствовало Первое китайское лицо Си Цзиньпин, тогда как на церемонии по "Силе Сибири" к Пуцьке приехало всего лишь 2-е.
.
З.Ы. Китайцы называют Парашу "Медленно тонущим кораблем"
.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 04.10.2014 13:03
Ну так можно согласиться с Калашниковым утверждающим,что кацапорылые недочеловеки,тупорылая нация.Это какими надо быть идиотами,что бы сидя на импорте продовольствия и ничего не умея производить,кроме как нефтегаз добывать на импортном оборудовании развязывать колониальную войну против ЕС?Уже никто в мире,включая руководство кацапорых не сомневается в конечном результате,и уже Китай отказался от сотрудничества в проекте газопровод "Сила Сибири".Нам дали возможность и деньги для восстановления впк,смотри как это делается..http://www.missiles.ru/arhiv/7.htm..,хотя там нового-только системы наведения,а так обычная Х-55.
Кстати США вообще и Шелл в частности вышли из всех совместных с кацапорыми программ по нефтедобыче,а учитывая,что оборудование их-кризис в кацапстане будет усиливаться.Пока "пожар"гаситься золотовалютными резервами,но скоро и это закончится.Путин уже заявил о приверженности тер.целостности Украины,а в Калинграде заявляют,что Калинград в европу,а кацапорылых в ...В общем процесс по окончательному решению кацапского вопроса ускоряется.
Re: Re: Гадорез написал 04.10.2014 01:30
ляп написал 04.10.2014 13:00
Этажнада, какие умники тут водются.
(без названия)
ляп написал 04.10.2014 12:56
"а раньше, еще на этапе распада Римской империи. Вот на что похоже..." Можно согласится-но (эх уево как)
Ахде непотопляемый ковчек
в виде англии москвы?
Лунные программы тормозит "рука" Вашингтона
АВел написал 04.10.2014 12:53
Я уже неоднократно писал (да разьве "зомби" пробьешь?), что пилотируемый
полет на Луну не возможен, потому что человека нельзя отдалить от
поверхности Земли на сколь-нибудь далекое расстояние - произойдет
остановка сердца из-за прекращения поступления энергии от планеты.
С куском колбасы и бутылкой лимонада далеко не улетишь. Доступны только
низкие орбиты как сейчас 400-500км. Даже 1000км под вопросом. По
исследованию НАСА (АиФ за 2011г.) потеря работоспособности космонавта
на орбите космической станции составляет 40%. Исходя из этого сам собой
напрашивается вывод: американцы на Луну не летали, а, следовательно,
они не заинтересованы ни в каких лунных программах, чтобы не быть
разоблаченными в обмане. Можно задать вопрос: "а, что правительство СССР
об этом не знало?". Знало, но поскольку оно состояло из таких же масонов,
как и правительство Америки, то между собой они договорились. Затопление
нашей станции "Мир" - это лишь одна из пакостей со стороны Америки.
Главная же пакость заключалась в уничтожении советской лунной программы,
иначе ложь о полетах американцев на Луну была бы разоблачена лет сорок
назад. Не удивлюсь, что нынешняя отсрочка нашей лунной программы - дело
рук тех же американцев через своих агентов влияния.
Четыре приятные новости из зарубежья
,,Светослав,,, написал 04.10.2014 12:49
Вчера вечером и сегодня ночью поступили четыре хорошие новости из зарубежья дальнего и близкого, о которых спешу сейчас кратко сообщить.
.
1. США лишили Россию торговых льгот в рамках своей Генеральной системы преференций
.
Вчера, 3 сентября, президент США Барак Обама выпустил прокламацию о том, что российские товары, на которые прежде распространялся режим Генеральной системы преференций (ГСП), при ввозе в США отныне будут облагаться таможенными пошлинами на общих основаниях. Текст документа распространила пресс-служба Белого дома.
.
ГСП -- это государственная программа, которая дает торговым партнерам Вашингтона, отвечающим определенным критериям, право на беспошлинные поставки в США широкого круга своих товаров. Год назад для России речь шла о 425 товарных позициях. Объем импорта из РФ в США в рамках ГСП достигал почти $544 млн.
.
Хотя формально эти действия США не связаны с украинским кризисом, но де-факто они являются именно одним из видов американских санкций против России за ее агрессию в отношении Украины. Данное решение станет еще одним гвоздем в крышку гроба российской экономики.
.
2. Лукашенко заявил, что Беларусь не признает "Новороссию"
.
Беларусь не хотела бы разрушения Украины как государства и не признает проект, который МИД России называет термином "Новороссия". Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью Euronews, опубликованном вчера.
.
"Мы не хотели бы разрушения украинского государства. Здесь многие говорят, что когда-то там Крым "неправильно" отошел к Украине, что это территория исконно российская, и так далее. Это неправильный подход", -- отметил Лукашенко.
.
"Давайте тогда вернемся во времена хана Батыя, во времена монголо-татарского ига! Тогда надо будет отдать Казахстану, Монголии или еще кому-то всю территорию практически России, Западной Европы, Восточной Европы. Кроме Беларуси, они до нас как-то дошли, но нас не тронули. Поэтому чего возвращаться к тому, что было?", -- аргументировал он.
.
По словам президента Беларуси, он изначально заявлял, что проект "Новороссии" им не воспринимается. Отчасти потому, что Беларусь -- соседка Украина, и он опасается замороженных конфликтов в непосредственной близости.
.
"Я выступаю за единство и целостность украинского государства. Чтобы не было там замороженных каких-то конфликтов, каких-то зон типа Приднестровья, Нагорного Карабаха, которые всегда таят опасность взрыва. Я лично этого не хочу как человек и как президент Белоруссии, потому что мы находимся совсем рядом с Украиной", -- заявил Лукашенко.
.
Данное заявление Лукашенко, независимо от истинных целей его провозглашения, является, безусловно, пощечиной Путину.
.
3. Цены на Brent продолжили быстрое падение
.
Накануне вечером цены на нефть марки Brent опустились до нового минимума за последние 28 месяцев, побив предыдущий рекорд, установленный всего днем ранее.
.
По состоянию на 18 часов по киевскому времени цена составляла 91,5 долл за баррель, к концу торгов (сегодня ночью) произошел лишь незначительный откат -- до 92,2 долл.
.
Вчерашней цены на российскую нефть марки Urals мне найти пока не удалось, но, скорее всего, она упала ниже отметки 90 долл за баррель.
.
Таким образом, цены на нефть продолжили стремительное снижение (за последний месяц -- на 10%, за три с небольшим месяца -- на 20%), что очень больно бьет по экономике РФ.
.
4. Российский рубль рухнул до критической отметки 40 руб/долл
.
Вчера вечером средний курс продажи доллара в российских банках перевалил через психологическую отметку 40 рублей за долл. А в ходе торгов на Московской бирже безналичный доллар тоже вплотную приблизился к этой планке.
.
Наблюдающаяся в последнее время резкая девальвация российского рубля приведет к росту инфляции, снижению реальных доходов населения и прочим социально-экономическим бедам в России.
.
(без названия)
кс167 написал 04.10.2014 12:40
Стало быть еще одна нычка откатов отпала. Жалко. А могли бы еще пару программ запустить в Нью-Васюках на Юпитере и Сатурне.:)
.
Весь бюджет космических программ шел на доставку ракет с ядерными боеголовками. Для этого СССР осваивал Луну. Весь бюджет США и СССР жестко контролировался и прогулки в космосе на деньги налогоплательщиком были запрещены. Лунная программа помогла списать США 32 миллиарда долларов на войну во Вьетнаме. Многие уже забыли о миллионных антивоенных демонстрациях в США, запрете финансирования на Вьетнам и о песнях Леннона. Увы, в моде сейчас негритянский реп под барабан.
Re: torwald написал 04.10.2014 01:01
ляп написал 04.10.2014 12:38
"А кто последний пришел-тому обглоданный масел" их речей Хрущева. Атак. многое справедливо, но есть но.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.10.2014 12:35
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
Ты чего то опять отупел-видимо просветление было временным.По поводу маетков-то почему бы и нет,если деньги есть?Что до холопов,то запомни убогий кацапча,что в Украине холоп,сопоставим с фермером,арендующим землю.
Так то дикарь.Хотя скоро у тебя будет время что то выучить,ибо в клетке,куда Вас посадят,ты сможешь реально наблюдать из за решетки как должно быть все устроено.
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.10.2014 12:27
.Кстати в четверг на футболе присутствовали Руминский и Молдавский премьеры..
это паны приехали осматривать свои маетки и холопов!)))))
им укропы целовали руку?)))))
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.10.2014 12:17
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
Совершенно верно дикарь кацапорылый.Ты умнеешь на глазах.Я начинаю гордиться собой-все так твои минутные просветления,моих мозгов дело.Так вот слушай сюда убогий.В Украине действительно,как и в ЕС нет нефти,алмазов и т.д.,кстати титана как раз достаточно.Но вот мозги есть,чему свидетельствует факт ускоренного восстановления Украиной в результате войны с кацапорылыми промышленного потенциала,в первую очередь военного машиностроения.Что до продовольствия,то я же говорил тебе убогому,что Украина-мировой лидер в производстве оного,а Вы закупаете продовольствия на примерно $50 млд.Ну и по поводу Венгрии и т.д.
На Украину напали кацапорылые недочеловеки,а Вот Румыния и Венгрия нам помогают в борьбе с кацапорылыми недочеловеками.Кстати в четверг на футболе присутствовали Руминский и Молдавский премьеры.Так то дикарь.
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.10.2014 12:07
УКРАИНА-САМАЯ ВЫМИРАЮЩАЯ СТРАНА В МИРЕ!
У ВАС НЕТ НЕФТИ ГАЗА.ЗОЛОТА.АЛМАЗОВ.ЛЕСА.ТИТАНА.
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В ПОПЕ.КУДА ТЫ БУДЕШЬ ПРОДАВАТЬ? В ЕВРОПУ?
ОТБЕРУТ НОВОРОССИЮ ДО ДНЕСТРА-ЛИШИТСЯ И ПОРТОВ!
РУМЫНИЯ ПОЛЬША ВЕНГРИЯ ИМЕЮТ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ К ЗЕМЛЯМ УКРОПИИ!
РОССИЯ ДОЛЖНА ИХ ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖАТЬ!
"ШО? ЦЕ СДОХЛА УКРАИНА...."-ЕЕ ГИМН.
(без названия)
3авидонов Никодим Семено написал 04.10.2014 12:02
Не пыжься, рускожопый скот, в этом году ГосДура разрешит пользоваться Вам лампочками накаливания от 100 Ватт и выше !!!
Это наша с Вами победа!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы