Кто владеет информацией,
владеет миром

Сваливаемся с Луны...

Опубликовано 04.10.2014 в разделе комментариев 67

Сваливаемся с Луны...

Начало реализации российской программы по освоению Луны автоматическими станциями перенесено на два года. Об этом сообщил директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый. Ученый отметил, что такие сроки определены в предложенной Роскосмосом федеральной космической программе.

"Они сдвинулись на 2018 с 2016 года. Это "Луна-Глоб" и "Луна-орбитальная". Но более дальнего сдвига "вправо" мы допустить не хотим. Важно, чтобы в этом десятилетии у нас были три лунных проекта: "Луна-25", "Луна-26" и "Луна-27", - сказал он журналистам на Днях космической науки в Москве.

- Ничего хорошего, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По существу Россия расписалась в трудностях с повторением лунной программы 40-летней давности, конечно, с поправкой на прогресс в "начинке" станций. Но задача по сути та же - мягкая посадка и старт, не говоря уже о совсем простой задаче создания искусственного спутника Луны. Все это делалось раньше, причем неоднократно. Конечно, кризис плюс война на Украине и санкции, это заставляет "поджать" несрочные расходы. Но не надо скидывать со счетов и трудности в повторении уже достигнутых прежними поколениями результатов - при том, что техника стала более компактной и легкой. Конечно, это еще не новое средневековье, но утрата технологий и упрощение задач - налицо. Надо сказать, такой процесс примтивизации и утраты технологий начался не в средние века, а раньше, еще на этапе распада Римской империи. Вот на что похоже...


Материал по теме:

Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ха-ха-ха-ха
читатель написал 05.10.2014 16:18
Да, очень похоже. Это "Корабль дураков".
Ха-ха-ха-ха
o^l^e^g написал 04.10.2014 22:08
Мне это напоминает огромный лайнер, который идет ко дну, а его пассажиры вместо того чтобы спасаться спорят о национальности, крутости, богатстве, собственности на детали лайнера и т.п.
Re: Re:
fgf написал 04.10.2014 21:39
Делать не х.. ,обсуждают ху.ню какую то.
КОМУ НУЖНА ЛУНА? Или с ума свихнулись?
Самое интересное понабежали голожопые хохложопы, им жрать нечего, ходят грязные как свиньи,, воды горячей нет, кровь льется, от экономики одна вышиванка замусоленная осталась, а все туда же , обсуждать приползли Российскую Космическую программу.
ТУПЕЕ ХОХЛА , МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДРУГОЙ ХОХОЛ...
(без названия)
стоик3 написал 04.10.2014 20:59
баранов как всегда не владеет вопросом.
проблема не в утраченных технологиях, утрачены кадры.
восстановить технологии, в том числе по оставшейся документации, дело месяцев.
а вот восстановить уровень кадров - годы.
Re: Четыре приятные новости из зарубежья
Азиопов написал 04.10.2014 20:55
Ох и поганая жизнь у сиськослава с митьком - запором упоротым!
Целыми днями выискивают, кто и где пытался пЁрнуть в сторону рашки!
Re:
Гадорез написал 04.10.2014 20:30
Одна радость - что когда люди прилетят на Луну - амеского гов-на там таки не обнаружат! И это таки радует! Первым на Луне должен быть Советский Человек! Какой он будет национальности - то уже таки неважно!
(без названия)
КГБ написал 04.10.2014 19:24
автор двоешник совковый. Римская империя была крута. это не совок на 70 лет с ракетами на луну.
Re: Re: кс167
Тов. Тамсямский написал 04.10.2014 18:54
Ага, никаких полетов в космос вообще не может быть в принципе - ракета разобьется о небесный свод!
(без названия)
Даря написал 04.10.2014 18:16
http://goo.gl/rjuYK6 лучший заработок в интернете)
Re: прочитав статью и коменты - америкосы и китайцы могут спокойно делать свою работу
тити написал 04.10.2014 17:55
карошо сказанул-малойчик
(без названия)
ляп написал 04.10.2014 17:51
анахер те луна? Луна нужна Земле для равновесия,а хохлу Луна нужна,чтобы было на кого повыть от безнадеги! Вотведь для энтот хпахол за буквой сцы нама шшас маски ебеть?
прочитав статью и коменты - америкосы и китайцы могут спокойно делать свою работу
зачем в сортире луна написал 04.10.2014 17:44
Такие ушлепки в кремле и возле кремля - дутые фраера. Лакеи кремлядей в коментах - те просто такие опущенные что жопу будут целовать кому угодно а при слове работа - разбегаются и прячутся.
А гомики алашки какашки те просто гермафродиты. У них и обычаи гермафродитов и техника гермафродитская и ум такой же примитивный как у глистов.
(без названия)
ляп написал 04.10.2014 17:41
"не имеет представление"-чмотри сюда не имеет представление-ахоеть, какие дыбилы, типа буша тутка пешуть-ебани по аврику асралией. Хде она асралия-вопрос ьушу
(без названия)
ляп написал 04.10.2014 17:34
"Складывается впечатление, что автор совершенно не имеет представление"- ну наклади, если вы не автор.НАКлоди, слабо?
Re: Re:
з написал 04.10.2014 16:08
Луна нужна Земле для равновесия,а хохлу Луна нужна,чтобы было на кого повыть от безнадеги!
Сергею
ЗЛОЙ написал 04.10.2014 16:03
20 лет грабят дурака Сергея!Позор власти!!Позор!
Акела промахнулся!Позор,закричал шакаленок!Позор!
Re: Проклятые!
ЗЛОЙ написал 04.10.2014 15:57
Поправочка,псы не могут попирать ногами,а только
нечистами лапами!
Проклятые!
седобород написал 04.10.2014 15:35
Аллах создал луну и звезды для радости сердец Правоверных, а не для того, чтобы неверные псы попирали своими нечистыми ногами!
(без названия)
Сергей написал 04.10.2014 15:10
За последние 20 лет власть окончательно разграбила, скоро проблема будет доехать до ближайшего города. Позор власти!!!
Re:
UYT написал 04.10.2014 14:24
Делать не х.. ,обсуждают ху.ню какую то.
КОМУ НУЖНА ЛУНА? Или с ума свихнулись?
Самое интересное понабежали голожопые хохложопы, им жрать нечего, ходят грязные как свиньи,, воды горячей нет, кровь льется, от экономики одна вышиванка замусоленная осталась, а все туда же , обсуждать приползли Российскую Космическую программу.
ТУПЕЕ ХОХЛА , МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДРУГОЙ ХОХОЛ...
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы