Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине на треть упало потребление газа - со всеми вытекающими

Опубликовано 03.10.2014 в разделе комментариев 89

На Украине на треть упало потребление газа - со всеми вытекающими

Потребление газа на Украине в августе этого года сократилось почти на треть по сравнению с августом 2013 года. Такие данные приводятся в отчете, размещенном на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности страны. По данным чиновников, в январе-августе 2014 года Украина сократила потребление газа по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 15,5% — до 27,337 млрд кубометров, а потребление газа в августе 2014 года по сравнению с августом 2013 года снизилось на 31,3% — до 1,338 млрд кубометров. 

В прошлом году Украина сократила потребление газа по сравнению с 2012 годом на 8,1% — до 50,358 млрд кубометров. В 2010 году Украина потребила 57,7 млрд кубометров газа, в 2009 году — 51,9 млрд кубометров, в 2008 году — 66,3 млрд кубометров, в 2007 году — 69,9 млрд кубометров, в 2006 году — 73,9 млрд кубометров, в 2005 году — 76,4 млрд кубометров.

Такая вот незамысловатая арифметика. Украина, как считается, может удовлетворить собственным газом всю свою систему ЖКХ, но для нужд промышленности газ должен приобретаться извне.

Потребности в газе у ЖКХ в августе минимальны, тем более, что Украина находится в достаточно теплой климатической зоне. Теоретически можно предположить, что для нужд промышленности пошел тот газ, который высвободился от ЖКХ. Но на самом деле имеет место дикий спад производства - по объективной причине, из-за боевых действий в наиболее промышленно развитом регионе, и по субъективной - "управленческом дефолте" в "новой Украине". Хотя чисто теоретически резкое снижение курса гривны должно было привести к росту рентабельности производства, но в реальности мы наблюдаем обратное явление - сворачивание производств. 

Через месяц или раньше перед Киевом встанет дилемма - отапливать дома горожан и еще больше сворачивать производство... Или поддерживать промышленность, но вымораживать города. Что-то мне подсказывает, что Киев и Львов свою пайку тепла получат, а вот какие-нибудь Одесса и Запорожье не обязательно, а уж райцентры - не получат наверняка. Но это перераспределение недостаточного, конечно, не спасет промышленного производства, которое продолжит падать, и запад не станет спасать украинскую промышленность, которая ему в целом и не нужна.

Чем будет промышлять Украина в недалеком будущем - бог весть, наверно, какой-нибудь местечковый "план Маршалла" для нее уже продумывается, чтобы вывести ее лет через 20 на уровень современной Румынии или Боснии. И все на этом. Больше никаких перспектив.

Ну и, вероятно, будет иметь значение сравнительный успех-неуспех Новороссии. Если Донбасс сможет показать более высокий рост производства и приемлемый уровень жизни - это будет наглядный пример для остальной Украины. Если нет - тоже пример наглядный, но уже в другом смысле...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: т Маузер
т Маузер написал 03.10.2014 19:56
Светославу-имбецилу : чухан ,тебе в этом месяце платню понизят ,за твою работу на форумах !ганьба !! ты слишком много куришь буряка и тебя спалили ! платню будешь получать одними макаронам ! что скажешь ,чухан дурноголовый ??? )))
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 03.10.2014 19:44
Самое интересное то,что кацапорылые м.рази наплевали на так называемое перемирие и обмен пленными.Ну что ж.Если кацаппорылые хотя сдохнуть,пусть дохнут.Норма убоя кацапорылых,а это 200 рыл в сутки должна бытиь удвоена.
Re: Re: т Маузер
,,Светослав,,, написал 03.10.2014 19:40
Гыыы. Чо, тебя пронзает острая внутрианальная боль за твоих забитых на мясо крупнорогатых сородичей? Так иди отхряцай гриб-отсосиновик у своего Залупенфюрера, заодно ему и пожалуешься, когда очко лизать будешь ))
Re: Re: Дмитрий Запорожье
т Маузер написал 03.10.2014 19:23
ты сейчас на своем абосраном диване на танковый таран идешь !ипать -как тебя ! перестать курить буряк ,чухан ,иди умойся холодной водой и тебя попустит !
свои фейковые новости скрути в трубочку и за торпедируй себе в гудок,чухан !
Re: Украина должна выплатить долг! -- Ага, щазз, аж два раза
,,Светослав,,, написал 03.10.2014 19:11
Крым лдя начала верните, Донбасс востановите, а потом можно и о каких-то долгах говорить. А по факту, вы нам должны шо земля колхозу. В следующем году, когда вы начнете распадаться на части, мы возьмем долг вашими землями.
.
Re: Дмитрий Запорожье
,,Светослав,,, написал 03.10.2014 19:09
Не то что отбили -- наши загасили наглухо 60 рыл очередного крутого русского спецназа, а местная русская пи3дорвань, вроде Оплота, недосчиталась пары сотен туш убитыми. Плюс к тому наши спалили штук 6-7 танков, десяток БТРов и БМП, грузовики, пару Гиацинтов.
.
Откровения чудом выжившего русского получателя украинских пи3дюлей можно глянуть здесь:
http://glavpost.com/post/3oct2014/ukraine/2104-boevik.html
.
Украина должна выплатить долг!
Григорий написал 03.10.2014 19:00
Украина должна выплатить долг за газ! Никакой реверс не поможет. Сейчас к списку стран добавилась еще и Норвегия, которая проявляет хитрость и пытается все провернуть с газом. европейские страны находя большую уйму лазеек, чтобы помочь бедной Украине, которая от скуки, наверное, затеяла ссору с Россией и гражданскую войну.
Только ЕС забыл. что он так же зависит от российского газа и все реверсы могут выйти боком. просто потом удивляться не надо, что все пошло не так!
Пока Украине не выплатит долг - она не сможет стать полностью "Незалежной", хотя скорее "Незалежной" только от России!
Очередной, на этот раз норвежский фитиль в имперскую жoпу
,,Светослав,,, написал 03.10.2014 18:59
Украина начала получать газ из Норвегии через Словакию. К следующему отопительному сезону Газпром будет готов отсосать и отлизать каждому жителю Украины -- лишь бы купили газ баксов по 200...
.
факт
т Маузер написал 03.10.2014 18:26
глупая позиция я бы даже сказал : тупорылая ,т.е ждать чтобы хохлы перемерзнули ! Украина покупает 25 % Российского газа ,стало быть бюджет не до получает от продажи газа !И падения товара оборота с Украиной тоже не наполняет наш карман ... с учетом того что нефть с июля уже упала на 25 % а цена на нефть определяет цену остальных 75 % импорта газа ,который тоже упал в цене ,так что,ребята , "тупые " америкосы -англосаксы изрядно нам насрали!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 03.10.2014 17:24
torwald
Кацапорылые недочеловеки врут как всегда.Все попытки захвата аэропорта в Донецке отбиты с большими потерями для кацапорылых.Это кстати наглядное подтверждение убогой натуры кацапорылой м.р.а.зи,ибо вообще то объявлено прекращение огня.Лишнее доказательство кацапорылого,как животного должного быть посаженным в клетку.
жопорожцу придурку Диме
ЗЛОЙ написал 03.10.2014 17:14
Да брось Дима,просто ты стал меньше пукать,вот Украина и сэкономила газ.У меня вопрос,что вы вместо производства разрушенного будете газ нюхать?
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 03.10.2014 15:32
Вам сколько раз говорить?Вы если не знаете,то спрашивайте.Украина не в состоянии обеспечить 100% систему ЖКХ газом собственной добычи.Где то 50 на 50.100% обеспечивается газ в газовых печках,правда некоторые умники ставят,под шум винтов газовые колонки,но это уже другая история.Так вот по поводу газа для пром предприятий.Отныне это дело владельцев оный предприятий.Другими словами Ахметов,Коломойский,Пинчук,Богуслаев и т.д сами будут решать вопросы поставки газа,или других эн. носителей на свои предприятия.Кстати Вам для общего развития.На находящуюся под моим контнолем крышную газовую котельную никаких ограничений газа не будет.Кстати прорабатывается вопрос установки на централизованных котельных эл.котельного оборудования.Вот примерно так.
комменты рулят.
Валентин написал 03.10.2014 14:43
гражданин Баранов. прочитав комментарии и оценив качество нынешних ваших посетителей сайта убедительно призываю вас сначала закрыть некогда приличный информационный ресурс. потом (если вы достойный человек) застрелиться самому. ваше главредство теперь абсолютно бесполезно. а жаль.
Re: Re:
ЗЛОЙ написал 03.10.2014 14:31
Экономят,пукать стали меньше!
А где Митька из Запорожья?
Пофигист 300 написал 03.10.2014 14:04
Ау, пропал Митька из Запорожья.Неужели за ним санитары приехали.
Re:
ЗЛОЙ написал 03.10.2014 12:00
Газ сэкономили,а производство прокакали,совсем газом обдышались.
Наркоманы.
познавательно для каклов(вот так заканчивают своЁ существование омериганские друзья
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 03.10.2014 10:30
в лесу раздавался топор правоССека
он им отбивался от ласк гомоССека
но силы упали, иССяк правоССек
и им без труда овладел гомоССек
неспешно закончив и хлопнув по жОпе,
сказал он хохлу = вот теперь ты в европе!
(без названия)
Неля написал 03.10.2014 10:21
Резкое уменьшение количества потребляемого газа явно не связано с более экономным отношением к нему: нельзя вдруг начать использовать газа на 30% меньше обычного. Значит, редактор прав, просто не работает производство. Что-то разрушено войной, что-то не пережило кризис. Восстанавливать - нет денег, да и кто захочет вкладываться в промышленность государства, балансирующего на грани войны, да еще и с нестабильной властью и экономикой? Грустные у Украины перспективы, процветанием и не пахнет.
(без названия)
Третий написал 03.10.2014 09:15
Если внимательно посмотреть на происходящие в мире цветные революции, то можно отметить, что их прототипом можно считать культурную революцию в Китае. Выдержка из энциклопедии: "С помощью органов общественной безопасности и армии, а также специально организованных — с целью создания видимости массового движения — из политически незрелой школьной, студенческой и др. городской молодежи многочисленные отрядов хунвейбинов ("красных охранников") и цзаофаней ("бунтовщиков") наиболее близкие сподвижники Мао Цзэ-дуна в соответствии с его директивой — "огонь по штабам" — отстранили от работы, подвергли издевательствам, а затем сослали на "трудовое перевоспитание" в деревню или посадили под домашний арест сотни тысяч ответственных партийных работников, государственных служащих, интеллигентов." Украинские хунвейбины, так же как и их предшественники считают
себя лучшими представителями нации, остальные просто ватники.
(без названия)
независимый написал 03.10.2014 09:11
На Украине пока все идет по американскому плану. Это сокращение населения славянских народов, уничтожение их промышленного потенциала, превращение в страну третьего или четвертого мира с постоянной нестабильностью и вооруженными конфликтами. Украина дорого заплатила за бесплатные печенья. Частично пострадала и Россия. Хотя и раньше Россия в значительной мере субсидировала экономику Украины. Хотя, если прекратим субсидировать всю Украину, то это компенсирует расходы на гуманитарную помощь Донбассу и беженцам.
Что касается аэропорта, то его взатие под контроль ополченцев позволит прекратить постоянные обстрелы и убийства жителей Донецка.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы