Кто владеет информацией,
владеет миром

Новые пикеты медиков. Требуем снять гриф секретности с распоряжения Собянина

Опубликовано 03.10.2014 автором А. Зимбовский в разделе комментариев 15

Новые пикеты медиков. Требуем снять гриф секретности с распоряжения Собянина

В пятницу 3 октября в 10-00 медики и педагоги выйдут на пикет к мэрии. У протестующих есть вопрос: «Почему распоряжение Собянина, касающееся их, вдруг сделалось государственной тайной?»

Напоминаем. Раньше (8 и более лет назад) медиков и педагогов поселили в квартиры, как необходимых специалистов для московских больниц, поликлиник, школ и детсадов. Всем им обещали за их работу жильё. Всем им, в течении этих 8-ми и более лет незаконно отказывали в регистрации. Затем их незаконно (незаконность этого подтверждена определением Верховного Суда РФ от 17 апреля 2013 г. за N 5-АПГ13-8) попытались вообще выселить на улицу (Так, в настоящее время чиновники из ДЖП пытаются выселить семьи Ромашкина С.И., семьи Седовой И.Г).

После серии акций протеста ситуация начала улучшаться. Однако, иногда городские власти отвечают на вопросы медиков и педагогов адекватно, а иногда так, что этот с позволения сказать ответ порождает серию новых вопросов.

А именно, после того, как протестующим медикам удалось два раза увидеть С.С. Собянина и даже добежать до него, вопросы некоторых из них начали потихонечку решаться. 9 августа в ДЖП 2014 г была организована встреча медиков с председателем Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Московской городской Думы Орловым С. В. и первым заместителем руководителя ДЖП Радченко Е. Б. и Сериком А. Г. В ходе беседы, за медиками и педагогами признали право на очередность, и право предоставления жилой площади по договорам социального найма с учетом норм.

26.09.2014 г., медики и педагоги, пикетирующие мэрию, были приглашены в ДЖП на встречу с начальником управления реализации жилищных программ Сериком А. Г.В ходе встречи было предложено подписать договора социального найма на жилые помещения, с учетом норм жилой площади. «Мы очень благодарны и полностью согласны с принятым решением о предоставлении нашим семьям социального найма, с учетом норм жилой площади, согласно Законодательства РФ (статьи 7 Федерального Закона от 29.12.2004 г. N189-ФЗ "О введении в действие Жилищного Кодекса Российской Федерации"; ЖК РФ ст.49, 57; Закона города Москвы от 14.06.06 г. N29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" статьи 20; Государственная программа г. Москвы «Жилище» на 2012-2018 годы)» - рассказывают медики и педагоги.

И все бы хорошо, и только бы порадоваться, что проблемы решаются, а борьба подходит к концу, но… Но проект договора соцнайма медикам дали, а когда они попросили ознакомит их еще и с распоряжением, на основании которого этот договор с ними будет заключен, им было отказано на достаточно странных основаниях.

«Мы попросили ознакомить нас с распоряжением (основанием предоставления), в чем нам было категорически отказано, из-за "грифа секретности". Устно Сериком А. Г. было сообщено, что решение принято о выделении квартир нашим семьям на основании какого-то Распоряжения с которым он ознакомить нас категорически отказал и мы должны верить ему на слово», - говорят медики. Напоминаю, один раз медики уже поверили чиновникам, в итоге чуть не оказались на улице. Снова наступать на те же грабли врачам и педагогам не хочется. «Имея опыт долгого общения и переписки с сотрудниками различных организаций, включая сотрудников ДЖП, зная о массе судебных исков со стороны ДЖП и прокуратуры, с целью выселения из квартир тех людей, которым эти же ДЖПшные чиновники сами же предоставили жилье, сознательно не оформив документы на это жилье должным образом, мы боимся потерять единственное жилье», - говорят они.

В связи с этим медики заявляют, что конечно с радостью подпишут договора соцнайма, но только перед этим требуют:

- ознакомить из с "секретным" Распоряжением на основании, которого им выделяются квартиры;

- выдать им заверенную должным образом копию данного Распоряжения.

 

Дополнительная информация:

8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вольфрам написал 04.10.2014 15:06
собякин сам е*аный олень
(без названия)
стоик3 написал 03.10.2014 21:42
собякина заждались олени
Re: Фурманов написал 03.10.2014 09:46
Фурманов написал 03.10.2014 20:26
захару-давайте отделим мух от котлет.То что некто,имеющий судя по всему некий ресурс за пазухой, решил поживиться видимо все же муниципальной собственностью,именуемой вами общенародной, конечно же заслуживает всяческого порицания.Но речь то о другом-о том кто московской собственностью распоряжается в Москве и на каком основании?О том,что сами москвичи лишены возможности влиять на ход событий в своем городе и участвовать в принятии решений,которые-неважно какие-принимаются за их спиной,явочным порядком.Речь о произволе,который творится в Москве,а г-н Зимбовский призывает не бороться с произволом,а участвовать в нем.
(без названия)
КГБ написал 03.10.2014 19:34
по-моему им надо просто хорошо платить а не квартиры раздавать. совковые рабовладельцы во всей своей красе.
(без названия)
не грусти, зимой будет "лучше" написал 03.10.2014 15:54
ПУТИН СЕГОДНЯ ЗАЯВИЛ: «Нет ничего важнее учителя, врача в нормальном любом обществе. Но, конечно, и без военных тоже не обойтись, но это все в одном ряду», — сказал Путин.
ТО ЕСТЬ ТЕ, КТО СЕГОДНЯ ПОЛУЧАЮТ КОПЕЙКИ. Вот такая важность....Ну соответственно и отдача такая, военные служат так, как позволяет зарплата, врачи лечат так, как получают и т.д.
Re: Шкурники, воры, подлецы
Doloy написал 03.10.2014 14:25
Изъятие зданий предусматривает выплату компенсации стоимости имущества и убытков за счет бюджета, говорится в распоряжении Собянина. Размер компенсации не уточняется.Батурина ознакомлена с решением властей Москвы и поддерживает изъятие участков на условиях компенсации для госнужд на законных основания-internet
Сначала было наворовано, а теперь из государственного кармана Т.е. из нашего с вами, ворованное будет выкупаться! Неплохо , новая экономическая политика!!!!
Теперь понятно почему Москва расширена так ненормально, там наверняка все скуплено бытуриными, кацами и дюг евтушенковами и теперь
собянин будет за наш счет ворам оплачивать выкупаемую землю!Хорошо устроились!
Кремль с такой политикой воровства тоже получит свой майдан!!!!
Шкурники
Рысь написал 03.10.2014 11:35
А чем их не устраивает договор соц.найма? Это соответствует законодательству. И если никто не видел "секретного" распоряжения, так зачем о нем говорить? Пусть делают официальный запрос и обращаются в прокуратуру. Привыкли глоткой брать.Все о шкуре пекутся, лучше бы поднимали проблемы здравоохранения. А их много. Так это их мало интересует.
(без названия)
стоик3 написал 03.10.2014 10:57
собянину пора домой?
Фурманов написал 03.10.2014 09:46
Захар написал 03.10.2014 10:33

это на ваше почти эпическое "напоминаем"-как можно напоминать то,о чем ничего не известно?что это за "медики и педагоги"которых надо было заселять на московскую жилплощадь?и на каком основании?кто определял,что данные гг "необходимые специалисты" и кому они "необходимы"?г-н Зимбовский,вы пытаетесь вовлечь читателей в некую свару,которая,видимо,крайне необходима вам,но совсем необязательно читателям.
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Дело в другом, господин Фурманов. Дело в том что какой то прыщ решил поживиться общенародной собственностью. Сделать, так сказать, маленький бизнес. Как потом выясняется в подобных случаях, все для того, чтобы купить себе небольшой домик на Кипре... Да вот загвоздка для этого придется выселить из дома на улицу в зиму всех жильцов, старых и малых! Но для негодяев деньги не пахнут! А почему, если он не бедный человек и не мерзавец, он не может просто подарить этот дом жильцам, идя навстречу их затруднениям с бумагами? Мэр этой ситуации как бы не видит! А когда его ткнули носом, то он как бы принял сторону жильцов. Но кто знает что там у них на уме, если распоряжение засекречено!
Дают - бери, а бьют - беги
Хрен жгучий написал 03.10.2014 10:27
В Москве все в руках лужковской мафии, у Оленевода оказалась "кишка-тонка" против нее...
Re:
Анатолий написал 03.10.2014 10:10
Вы кого имели ввиду? У кого детки за границей и кто стабфонд держит за бугром?
Как дерьмо-так с ложкой
Артналет написал 03.10.2014 10:04
Родные мои,так вам тот же собякин зарплпты взвинтил.Что ж в ипотеку не пошли?
А-а-а,понимаю...Пхукет,фордфокус,дольчегабана...
Водилы,слесаря и строители тоже берут жилье за свои.Чем вы лучше?
Особенно с учетом ваших наклонностей.
К примеру,жена наконец-то выбила квоту на Бакулева.
Навел справки.
"Квота" федеоальная-довольно условна.От 80 до 400 тысяч на лапу отдать придется.
Я отдам.Но сначала зайду к федералам и в страховую.
да кто вы такие,откуда взялись....
Фурманов написал 03.10.2014 09:46
это на ваше почти эпическое "напоминаем"-как можно напоминать то,о чем ничего не известно?что это за "медики и педагоги"которых надо было заселять на московскую жилплощадь?и на каком основании?кто определял,что данные гг "необходимые специалисты" и кому они "необходимы"?г-н Зимбовский,вы пытаетесь вовлечь читателей в некую свару,которая,видимо,крайне необходима вам,но совсем необязательно читателям.
(без названия)
interier написал 03.10.2014 04:16
Какая нафиг гостайна если куда ни ткнись, в верхних эшелонах власти то гражданин Канады, то собственность во Флориде, то детки в Кембридже, то счета на Кипре. Гостайна исключительно от граждан РФ?
Секретно
Анатолий написал 03.10.2014 01:53
Есть "Закон о гостайне", там четко прописаны сведения, подлежащие засекречиванию и кто это решает. В прокуратуру надо писать о нарушении закона.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы