Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин подсчитал "справедливую" компенсацию за советские вклады

Опубликовано 02.10.2014 в разделе комментариев 21

Минфин подсчитал "справедливую" компенсацию за советские вклады

Минфин готов вернуть россиянам советские сбережения и предлагает увеличить их в четыре раза. Таким образом, как считают чиновники, будет учтен произошедший с распада СССР рост цен. Минфин внес в правительство соответствующий законопроект.

За квартиру в советский период я платил что-то около 10 рублей в месяц - свет, газ, вода, все остальное. Сейчас плачу около 4 тысяч, не считая телефона, света и разных приятных мелочей вроде налогов и консьержки. Если разделить, то получится скорее 400, чем просто 4.

Автомобиль "ВАЗ 2107" стоил в советское время около 5 тысяч рублей, причем это была самая современная на тот момент машина. Сейчас эта же модель стоит 230 тысяч. Если разделить, то получится 46.

Батон белого хлеба стоил от 13 до 18 копеек. Сейчас среднерозничная цена на нарезной батон 17 рублей 50 копеек. Разница на 2 порядка.

Будем говорить про справедливость и честность государства? Особенно если учесть, что оно пользовалось (именно государство, поскольку Сбербанк государственный) советскими вкладами 23 года - должно быть, немало набежало бы процентов, если бы деньги лежали на счетах, а не были просто украдены?

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Памятник неизвестному Путину...
Василий... написал 03.10.2014 11:18
Просионистские СМИ России и всего Мира этого плешивого вора, убийцу и педофила изображают неким подкрученным (мачо) мочильщиком в сортире, неутомимым "борцом" с коррупцией, искателем амфор (лучше бы нашел, куда исчезли триллионы наших рублей?). Но ведь даже конкретное дело с его протеже Сердюковым, с которым он вместе уничтожал российскую армию, ясно показало, что сей самозваный "король" гол, да еще и непрерывно писающий. Да это и всему миру известно, что из-за своего самопроизвольного ссанья он панически боится даже "предвыборных" дебатов, которые ради собственной забавы проводит воровское отребье из питерской подворотни.
.
В действительности же этот грязный лакей мирового кагала труслив и может прятаться только за штыки приставленного к нему вооруженного бандформирования. А нужна эта трусливая и продажная сволочь западным хозяевам лишь для того, чтобы подписывать антинародные "законы" оккупационного режима России, разграблять страну и подвергать народы России геноциду.
.
Вот для чего Западу нужен этот брехливый самозваный голый и трусливый "король" в России в качестве ссыкливой марионетки, пребывающей у своих хозяев на крючке.
.
Вот он памятник неизвестному Путину, о котором никогда не расскажут просионистские СМИ:
.
http://i61.tinypic.com/jihxdd.jpg
Re: Re: Хрен жгучий написал 02.10.2014 12:40
Василий... написал 03.10.2014 05:19
<<При подавляющей поддержке со стороны большинства населения. Население поддержала приемника , назначенного Ельциным для продолжения своих демократических реформ>>
====
А я ничуть не против того, чтобы те, кто поддерживал жидовские "реформы" пожертвовали бы свои сбережения, а не чужие. Так будет правильно. Ну пусть хоть о с "индексацией" в 4 раза получают. Адекватные-то граждане здесь при чем?
Re: Сергей написал 02.10.2014 18:26
замечание написал 02.10.2014 21:31
Почему ,обходите уважением 86% населения-источник власти?
Re: Хрен жгучий написал 02.10.2014 12:40
замечание написал 02.10.2014 21:28
Сбербанк не банкротился никогда,Гострудсберкассы были переформатированы на основании ельцинских указов в сберегательный банк.Вклады граждан были размыты безудержной денежной эмиссией банком России-финансовой политикой Ельцина, его подельников(ликвидность-деньги ,шли на счета частных банков для развития реформы,рыночных отношений).При подавляющей поддержке со стороны большинства населения. Население поддержала приемника , назначенного Ельциным для продолжения своих демократических реформ.
Re: borro-5 написал 02.10.2014 11:28
замечание написал 02.10.2014 21:18
Если меня ударят плетью по ребрам,или хотя-бы пообещают, то , я буду,скакать и орать: кто не скачет ,тот маскаль,или :Зародину-запутина ,сказал профессор Плейшнер Штирлицу.
Re: Захар Силыч написал 02.10.2014 17:27
замечание написал 02.10.2014 21:07
Нас 86%,мухобойкой не испугаешь.
Re: тлефон
замечание написал 02.10.2014 21:05
стоил два руб,безлимитный разговор с уличного автомата -2коп.Трех комнатная квартира (80-90м)- в Ленинграде-17руб,в Москве -18руб (1987г),Краснодар-15руб.
меры для жизни
военспец написал 02.10.2014 20:42
для всех налаживаний надо канечно Военный Переворот -как сделали в Египте офицеры---1981 год октябрь--во время парада Группа офицеров--растреляла Президента Египта Анвар Саадата --а потом забросала гранатами..и к власти пришел Мубарак---которого тожэ обвинили в Корррупции..-два срока и пошел вон--или Гулаг или на пенсию..а так два Недомерка с Пятой Колонны -распродают Расссею..Мендель премьер в открытую -дал команду и для него режут Лес-Кедр в Забайкалье и по 30 составов в месяц вывозят в Китай\составы с лесом дажэ не досматривают на границе -литерный эшелон -Менделя / -потом счета в США..
(без названия)
Седой написал 02.10.2014 19:09
В СССР киловатт - час стоил 4 копейки, плата за телефон на месяц три рубля. Поэтому в 10 рублей уложиться было невозможно.
НЕТ НИКАКОГО УТИНА
ЕСТЬ ТРУПИН - ЖЫДОВСКАЯ КУКЛА написал 02.10.2014 19:05
ЧЕРЕЗ НЕЁ ЖЫДОТВАРИ - ВОГНАЛИ РУССКИЙ НАРОД В РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ ПАХАНАТИЗМ - ЧТО КОНЧИТСЯ ВОЙНОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ЖЫДОВСКОГО КРЕМЛЯ - МИГРАНТЫ АЗИАТЫ - ДАЖЕ ЕСЛИ ИМ ДАДУТ ГРАЖДАНСТВО РАШКАЗОНЫ(А ЕГО ДАДУТ ВСЕМ АЗИАТАМ ТУРКАМ УРКАМ И ВСЯКИМ МУСЛИМАМ И НЕГРАМ) - ОЧЕНЬ СКОРО - САМИХ ЖЫДОВ КРЕМЛЁВСКИХ - БУДУТ НА КУСКИ РВАТЬ - ЗАЖИВО ЖАРИТЬ ИХ ЗМЕЁНЫШЕЙ И ЕББАТЬ ИХ САМОК ПО СТО АЗИАТОВ НА САМКУ - УПЫРЯ.
(без названия)
Сергей написал 02.10.2014 18:26
Это только по арифметике пупкина справедливо, а на самом деле как всегда - "сравнительно честный отъем денег у населения"! Позор власти!!!
(без названия)
Захар Силыч написал 02.10.2014 17:27
Можно и по другому посчитать. Средняя зарплата учителя была 200 рублей, теперь она 20 000. Произошло индексирование в сто раз. И это верно. На той сберкнижке у меня 2000 рублей. Они предлагают мне выплатить 8000 рублей а должны 200 000 рублей. А Ротенбергу они предлагают тоже выплатить. А ему то за какой йух. Странно как то, ты купил перстенек с бриллиантом, у тебя его сперли, а я должен почему то заплатить ему какую то компенсацию. Когда я слышу подобную чушь, рука невольно тянется к мухобойке, чтобы треснуть по лбу инициатора этого бреда! Люди вы что, сошли с ума?
Re: 1000-кратная деноминация в1998
огский москаль написал 02.10.2014 16:30
в советское время автобусный билет стоил 5 копеек.
на рубль я купил бы 20 билетов.
сейчас у нас проезд в автобусе стоит 16 рублей.
1 советский рубль=320 сегодняшних.
ВОТ ТАКАЯ АРИФМЕТИКА.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 02.10.2014 16:26
Да ладно Вам ....Семерка(или ХБМ,хочу быть мерседесом)стоила 9000
деревянных.5000 стоила четверка,и то при начале производства с двигателем 1300 ,а с движком 1500 и салоном 2107 вообще был отдельный разговор и цены,не считая того,что стоять на этот металлолом надо было в очереди года 4-5.
1000-кратная деноминация в1998
всепомнящий написал 02.10.2014 14:16
Все время возникает ощущение, что при подобных расчетах не учитывается 1000-кратная деноминация рубля в начале 1998 г. Так что справедливая компенсация поболе будет, хе-хе!
Это очередная хуцпа путинского воровского ...
Василий... написал 02.10.2014 13:53
Каково путинское жидовье хитрое и наглое.
.
Это решение ничто иное, как очередная хуцпа путинской жидвы.
.
Не в четыре раза надо компенсировать, а в 250 минимум. И это только с учетом индекса цен и изменения социальных условий, так как после жидовских "реформ" появилось платное образование и лечение.
.
А если еще учесть проценты за все годы пользования жидвой вкладами советских граждан... Какова у жыдвы сегодня ставка в банках на сутки, ась?
не на что надеяться
ограбленный многожды написал 02.10.2014 13:23
Лучше уж ничего не платить, мне такая компенсация впадлу*, проsрали хором страну, нехрена ждать)))
(без названия)
Хрен жгучий написал 02.10.2014 12:40
Помню меня больше всего поразило, что сбербанк обанкротился и нет денег на выплаты населению, но при этом каждая сраная сберкасса становится банком, со всеми атрибутами, евроремонты, дорогая мебель, компьютеры, кондеи и тд.
Так откуда взялись баснословные деньги на все это?
ЧИНОВНИКИ-УГОЛОВНИКИ бандиты и убийцы 90х ВСЕ ПОГОЛОВНО ДЕПУТАТЫ!
ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА КАК НОЧЬ написал 02.10.2014 11:38
будущее русского народа ВОЙНА или СМЕРТЬ.
.
кому это не ясно - тот зомбак или член ГОПГ"СЛАСТЬ" - к большому сожалению - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ПО ОБРАЗЦУ 1918 ГОДА - В КОНЦЛАГЕРЕ РАШКАЗОНА - уже неизбежна. кремлевские вурдалаки чиновники-уголовники и депутаны госдуры - ДЕЛАЮТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ЧТО БЫ РАШКАЗОНА БЫЛА РАЗОРВАНА - КОЙНОЙ ВСЕХ СО ВСЕМИ.
.
на стороне врага - полчища чиновников, полицаев, карателей всех кто носит погоны в рашказоне, И САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЛЧИЩЕ - ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ МИГРАНТОВ - ОНИ ТОЖЕ БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ РУССКИЙ МИР, КАК СЕГОДНЯ СТРАВИЛИ УКРАИНУ И РАШКАЗОНУ - ТАК ЗАВТРА - ВСЕ ПОГОЛОВНО МИГРАНТЫ БУДУТ РЕЗАТЬ РУССКИЙ ТОЛЕРАНТНЫЙ СКОТ.
.
война неизбежна, она нужна чиновникам-уголовникам и их псам - как воздух!
иначе они не легализуют и не отмоют наворованное - в рашказоне за годы реформ УБИТО БОЛЕЕ 70 МЛН РУССКИХ ЛЮДЕЙ - СТРАНА ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕНА! - ЭТО ГЕНОЦИД ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА!
-
и по сей день его осуществляют: поголовно все депутаны всех мастей о областей - все мэры пэры и сэры!
все чиновники-уголовники, и поголовно ВСЕ КАРАТЕЛИ ГИТЛЕРОВСКОГО УПЫРЯ - КРЕМЛЁВСКО-ФАШИСТКОГО ГАЗЕНФЮРЕРА.
.
война или смерть - вот как стоит сегодня вопрос выживания русского народа.
.
но я уверен - русские будут ПОЛНОСТЬЮ ИСТРЕБЛЕНЫ В РАШКАЗОНЕ - КТО НЕ ВЕРИТ - ПРИЕЗЖАЙТЕ В МОСКВАБАД - ТУТ РУССКОЙ МОЛОДЁЖИ 10-15% - ОСТАЛЬНЫЕ КРУГОМ - МИГРАНТЫ АЗИАТЫ - ЭТО ВОЙНА! ЭТНИЧЕСКАЯ ВОЙНА! И ОНА ПРОИГРАНА.
.
будущего нет. все кавказвери - поголовно учатся бесплатно на юристов прокуроров, судей, налоговиков, ВСЕ ОНИ БУДУТ ХОЗХЯЕВАМИ РУССКИХ РАБОВ.
.
проснуться ли русские? - мой ответ НЕТ!
.
русский народ мертв!
осталось еще несколько месяцев - когда сама рашказаона будет разорвана гражданской войной - рашке смерть. и это уже не остановить - если не РАССТЕЛЯТЬ ПОГОЛОВНО ВСЮ ДУМУ ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВСЕХ ДЕПУТАТОВ ВСЕХ ГОРОДОВ И СЁЛ ВСЕХ ОБЛАСТЕЙ - ВСЕХ МЭРОВ, ПЭРОВ И СЭРОВ - ВСЕХ БОГАТЫХ.
.
выгнать всех мигрантов, и посадить на пожизненное всех полицаев-садистов и их начальников!
.
НО КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ - ЧТО ЭТО - Н Е В О З М О Ж Н О!
.
если бы в рашказоне была свобора продажи дешового оружия - народ сам бы - ПОУБИВАЛ ВСЕХ ЛЮДОЕДОВ! но к сожалению - могу сказать со 99% уверенностью - РУССКИМ В РАШКЕ - МОГИЛА.
.
будущего нет. есть только ВОЙНА СМЕРТЬ ГОЛОД МОР ЛЮДОЕДСТВА.
.
убивать богатых людоедов - чиновников-уголовников и их гитлеровских псов карателей полицаев-садистов и судей-убийц.
.
война или смерть - вот как стоит сегодня вопрос выживания русского народа, в русской когда то стране.
приютили жыдов и всяких чученов - вот и получайте нож в спину!
"РОССИЯ С НОЖЁМ В СПИНЕ" - запрещенный в концлагере фильм, а его автор в ссылке.
.
рашказона - могила русского мира, смерть русского народа.
.
скорей бы война - что бы У Б И В А Т Ь! ВРАГОВ!
(без названия)
borro-5 написал 02.10.2014 11:28
вы думаете к чему все это да просто надо срочно компенсировать изъятые у братьев ротербергов(путинские дружбаны) в италии активы и недвижимость естественно согласно рыночным ценам.Вопрос ко всем как гспода тренера могли стать миллиардерами-вдруг вот так просто?Вы посмотрите на их усадьбы за какое бабло оно построено?Там зимний дворец рядом не стоял.Это я пишу для ура путинистов,как они на форумах задолбали на всех складывается порой впечатление что работает целый батальон -не меньше.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы