Кто владеет информацией,
владеет миром

На территории ЛНР и ДНР не созданы условия для проживания в осенне-зимний период

Опубликовано 02.10.2014 в разделе комментариев 107

На территории ЛНР и ДНР не созданы условия для проживания в осенне-зимний период

Несмотря на объявленное перемирие на юго-востоке Украины, в Россию продолжают прибывать беженцы, рассказал на пресс-конференции в Женеве заместитель директора Федеральной миграционной службы России (ФМС) Николай Смородин. По его словам, в Россию из восточных областей Украины ежедневно приезжают 2-2,5 тысячи человек, передает ТАСС. Смородин сообщил, что многие вернувшиеся домой украинцы сразу едут обратно в Россию, поскольку на территории Луганской и Донецкой народных республик не созданы условия для проживания в осенне-зимний период. До конца года территорию Украины могут покинуть еще до 400 тысяч человек.

В настоящий момент на территории России находятся 2,6 миллиона украинцев. 158 тысяч граждан Украины получили в России временное убежище. 

В РФ развернуто 986 пунктов временного размещения (ПВР). Сегодня в них проживают 54 тысячи человек. На содержание каждого беженца, находящегося в ПВР, ежедневно выделяется 800 рублей.


От редакции: Важное признание - в ДНР и ЛНР осенью и зимой жизни не будет. С учетом двух с половиной миллионов мигрантов, все равно миллиона 2,5-3 будут зимовать там, где жизни нет. Все это очень наглядно можно наблюдать в пункте пропуска Изварино-Донецк - две многочасовые очереди в обе стороны, и в Россию, и в Новороссию. Люди мечутся и толком не знают, как быть - то ли на птичьих правах в РФ, то ли в собачьих условиях дома.

Про то, что первые совещания по подготовке к зиме прошли только в конце сентября, когда вообще-то принято уже слушать отчет о закончившейся подготовке, я уже писал. Но повторюсь. Во времена СССР подготовка к зиме была делом почти сакральным для партхозноменклатуры. Сегодня об этом могу просто позабыть или не вспомнить. 

Скорее всего, учитывая, что зима будет холодная, трубы в городах Донбасса разморозятся, а новая прокладка коммуникаций - это не только тяжело, но и дорого - нет и не будет таких денег. А что сделано, чтобы не разморозились? Но до весны еще надо дотянуть, а как жить в многоквартирном доме без отопления зимой, когда по ночам до минус двадцати? А Донбасс предельно урбанизирован, все в основном и живут в многоквартирных домах.

В советское время отопление подавалось, как правило, с промпредприятий - собственно, они и вели жилую застройку для своих рабочих, они и социалку с коммуналкой обеспечивали. Но в 90-е все это с них сняли в пользу нищих бюджетов местного самоуправления. Всё и посыпалось, задолго до войны. А сейчас, в условиях форс-мажора... В кризисных условиях местные власти работать не умеют, а приехавшие им "помогать" консультанты из России - это сплошной "управленческий минус". Там больше по делу распилов.

А как заставишь российских олигархов, которые уже выдавливают украинских коллег с крупных предприятий, брать шефство над школами и больницами, над жилыми кварталами? Они это с себя давно скинули, и обратно ничего этого не хотят. И никакие полевые командиры ссориться с Москвой из-за условий жизни граждан не станут.

Про школы уже писал - так и учатся то ли по старым украинским учебникам, то ли вообще без них. Сам вопрос благополучно тонет в бюрократических согласованиях, где самое простое дело надо утвердить у о-очень большого начальника: "Разрешите пукнуть? - Пукайте! А вот вы пока потерпите..."

Чем кормится население? А чем придется. По крайней мере стакан молока школьнику - это мечта, о которой даже не заикаются. Гуманитарные конвои ходили в Новороссию уже раза три-четыре. Много? Мало? Ну так посмотрите хроники блокады Ленинграда - по "Дороге жизни" грузовики шли сплошным потоком, а миллионный город все равно голодал.

Теперь умножим население до 2,5-3 миллионов и прикинем, что в таком раскладе несколько колонн грузовиков? Капля в море, на один зуб...

А через месяц начнут еще и мерзнуть. 

Я не знаю, что делать. Слава богу, меня никто не спрашивает - я бы сегодня все равно не нашелся, что ответить. 

А.Б.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: все равно что Украина бы сейчас требовала бы что-то аналогичное от России
...(настоящий) написал 02.10.2014 10:34
Так ведь требует! И все 23 года незалежности требовала - скидок, кредитов, преференций! А потом, понабрав в долг, кинулась бороться за "независимость"!
(без названия)
TheSun написал 02.10.2014 10:01
А почему же у них нет условий для проживания в зимний период? Во всем виноваты украинские власти, развязав войну, и поощряя уничтожение коммуникаций. НУ а насчет отопления может оно и не появится но газ возможно у них в квартирах будет.
Re: Re: афтару
Aleko написал 02.10.2014 09:56
Кто их должен создавать?
Наверно, те кто создавал эти самые колорадские псевдогосударства.
Они же врдое как уже не являются частью Украины - так какого мы им что-то вообще должны?
Это все равно что Украина бы сейчас требовала бы что-то аналогичное от России.
Re: Re:Киев же для них станет Грозным-95 помноженным на 20, а то и 30
Aleko написал 02.10.2014 09:53
Не надо ля-ля - Украина в быту использует газ исключительно собственной добычи.
Российский газ применяется исключительно в промышленности.
(без названия)
никтот написал 02.10.2014 09:44
Сначала вам показали широкоформатную картинку (БВ), затем сузили (Сирия), теперь уже приблизили перед самым носом для близоруких - чего ждать. Вы так ничего и не поняли? Население понятно, тяжело в этой инфокаше, тем более поражено повально инцифалитом за редким исключением, зомбировано. Но наверху, вы еще не поняли?! "Господа" есть такое понятие как своевременность, просто потом будут уже совсем другие последствия, будут сделаны другие выводы - А профпригодны ли вы?
(без названия)
Терентий написал 02.10.2014 08:47
Зашла в Любляне в Словенский театр оперы и балета и выяснила, что ведущий артист балетной труппы театра - Гагик Исмаилян.
С учетом того, что в прошлом году, пойдя на концерт в Мадридской королевской опере Театро Реаль, попала на солистку - сопрано Лауру Хачатрян, меня терзают смутные сомнения...
=========================================================
Вот они, настоящие защитники народа!Пусть буржуины сами думают, как каких-то пролетариев на Донбассе спасать, а они пока по Италии попутешествуют, по Словении, по... короче Миру. Удивительно, как при такой несгибаемой любви коммунистов к простому народу им удалось собрать аж целых сорок тысяч рублей на завтраки школьникам Луганска!! Небось бывшему депутату ГД Д.Митиной пришлось ради этого от похода на стриптиз отказаться. Ну ничего, по возвращении на историческую родину она сможет расписать буржуям ужас моральных мук, из-за этого испытанных и те ей не откажут в немаленькой компенсации за ущерб.
(без названия)
Лев Ааронович написал 02.10.2014 08:22
Три пункта проблемы.
1.Политическая воля Кремля(стимулы для побуждения оной).
2.Финансирование решения(источники обеспечения заинтересованности)
3.Организация исполнения.
По п.1.
Титл "Спаситель Новороссии" - на века, эпитеты с ним связанные - на недели-месяцы.
По п.2.
Национализация активов недружественных субъектов: от государств до юр.лиц, с последующей передачей оных активов(в т.ч. - опосредованной передачей) российским кампаниям, участвующим в спасении Новороссии.
По п.3.
"Добролет" МЧС.
(контейнерные газогенераторы могут дать практич.любую мощность, газопровод есть, - какие вопросы?)
(без названия)
Фывап написал 02.10.2014 08:09
Собственно, без войны было бы то же самое. Только не сразу, а процесс растянулся бы на 10-15 лет.
Re: афтару
name2 написал 02.10.2014 06:44
"На территории ЛНР и ДНР не созданы условия для проживания в осенне-зимний период"
- а кто должен был создать условия?
Потрошенко? Яйценюх? Бабама? Бешеная Псака?
Нет? Опять русские должны всем, а им - никто ничего не должен?
Да и Путин тут каким боком - он насколько может сдерживает геноцид.
А по-хорошему, свидомых фашистов нужно всех перевешать за их геноцид против гражданского населения. Только то буде добре!
(без названия)
victor написал 02.10.2014 06:44
Такой хоккей нам не нужен.
(без названия)
Впс-Х написал 02.10.2014 06:44
Что делать? Для подготовки к зиме надо местной власти обойти каждый дом и разработать мероприятия по его теплоснабжению.Буржуйки,уголь и дрова хорошо,но это для частного сектора,а для многоквартирных домов нужно смонтировать свои малые котельные работающие на угле или газе и электричестве.На основе мероприятий надо заказать предприятиям Донбасса малые отопительные котлы и по мере поступления начать их монтаж.Централизованное теплоснабжение тоже нужно подготовить к холодам и где возможно уже сейчас подовать тепло.Крайне важно сохранить тепловые коммуникации в первые морозы.Это вопрос жизни и смерти граждан.
(без названия)
Reptiloid Z написал 02.10.2014 04:48
Да, русский мир пришел, бессмысленный и беспощадный, все будут утилизированы... Кстати процесс только запущен, должно остаться 10-15 млн. ватничков на территории нынешней России, о чем якобы говорила Железная леди, но
это конечно ложь российской пропаганды.
В России закончилась легкодобываемая нефть, а та что остается ее не выгодно добывать. Лавочка (Россия) закрывается.
Скоро донбас придет в каждый город России и постучится в каждую дверь в виде банды вооруженных уголовников. Нищета и голод, эта картина российской действительности на ближайшие десять лет, пока все не будут утилизированы, после чего охрану территории возьмет под свой контроль НАТО. Терпите, ребята, боритесь за жизнь, свет в конце тоннеля будет.
Ужас - то, что происходит на русской земле!
Sovn написал 02.10.2014 03:52
Ужас - то, что происходит на русской земле!
Но наши русские как бы не чувствуют этого ужаса.
По всем каналам "РашаTV" ужас нагнетают, но, похоже, только для того, чтобы ужас стал привычным и перестал восприниматься как ужас.
Наши люди смотрят "РашаTV", практически не выключая телевизор.
Всех, кто что-то говорит правду о сионизме, многие русские воспринимают как ненормальных - "Чушь!"
А если бы воспринимали как угрозу, то этой психически больной своры паразитов уже давно бы не было.
Не встречая сопротивления, эти паразиты, как тараканы, глисты и прочая мразь, становятся агрессивнее и сволочнее.
Если хотите узнать, как эта мразь чувствует себя сегодня, посмотрите последнее видео Ходоса (как говорится, "изнутри"):
"Это полный пердимонокль! (Уроки танцев для Украины)" - http://www.youtube.com/watch?v=8jDRM3Vpowg.
Re:Киев же для них станет Грозным-95 помноженным на 20, а то и 30
IMHO написал 02.10.2014 03:34
Достаточно перестать поставлять газ и Киев станет Кабулом, а скорее Могадишо.
(без названия)
Гравитон написал 02.10.2014 03:33
Стрелков еще летом заказал ватники для своего ополчения: он хорошо понимал, что война примет затяжной характер. Что касаемо мирных жителей, как они перенесут зиму, будет зависеть от организации самих жителей. Думаю, они сумеют наладить производство "буржуек", а несколько работающих шахт обеспечат население бесплатным углем. Очень плохо будут обстоять дела с продовольствием.
При осенней распутице, у ополчения Новороссии появится возможность ликвидировать остатки нацистской армии на своей территории. Достаточно будет, надежно перекрыть все дороги с твердым покрытием, лишив тем самым снабжения укронацистов.
Re: Re: Re: Re: Aleko написал 02.10.2014 01:32
Гадорез написал 02.10.2014 03:16
"В советское время отопление подавалось, как правило, с промпредприятий - собственно, они и вели жилую застройку для своих рабочих, они и социалку с коммуналкой обеспечивали. "
- Мудрые советские шахтеры, которым платили так мало - наскребли денег на водку и пропили страну вместе с социализмом! Теперь эти де-Биллы и их детки думают отсидется на шее других тупых населюков! А по мне - пусть идут хунту добивать! За них это никто не сделает - хунта, по большому счету - их порождение....
Re: Re: Re: Aleko написал 02.10.2014 01:32
Терентий написал 02.10.2014 02:25
Что-то знаете ли сильно сомнительно что из Луганска все поголовно бегают в Россию за 25 км каждый раз когда надо помыться и постираться.
А за нас киевлян не беспокойтесь - наш город не взять всей вашей армии Путлера.
Ваши вояки не могут 3 месяца взять Донецкий аэропорт - Киев же для них станет Грозным-95 помноженным на 20, а то и 30.
===========================================
Вы там, от скакания, совсем разучились понимать человеческую речь? я разве сказал, что они "бегают" за 25 км? Я сказал, что они в большинстве своем переезжают и живут во вполне человеческих условиях. Многие нашли работу и им на первых порах предоставили общежитие, хотя большинству с жильем помогли родственники, а порой и просто незнакомые люди.
За вас, киевлян, я совершенно не беспокоюсь. Я беспокоюсь за то, что уже есть масса случаев, когда киевляне выдают себя за "беженцев" и поскольку разобраться не всегда просто - приходится и их содержать. В принципе их можно понять, поскольку не все согласны не мыться годами, но учитывая что все они принимали участие в событиях на майдане, лучше все-таки их не принимать.Зачем нам здесь эти скачущие стада??
По поводу Куева - хочу вас заверить, что брать его ни у кого нет желания, поскольку при взятии города взводом российской милиции, юридически все куевкое быдло станет "оккупированным еаселением" и его придется кормить и мыть. Пусть загнутся от голода, холода, вшей и часотки.
Ну а то, что Куев может стать "Грозным" - это вы напрасно. Здесьвас, куевлян, читая итак все от смеха давятся, а уж после таких сравнений и подавно. Нет, я понимаю, что ваши боевые 3,1416дарасы - самые боевые 3,1416дарасы в мире и только Ляшко с Авакяном чего стоят! Но все-таки на "Грозный 95" вы с ними явно не тянете.
Re: Re: Re: А в Московской области отопление не знаете когда дадут?
Терентий написал 02.10.2014 02:10
Не обращайте внимание на этого марксиста. У них у всех деформирована личность, поскольку они себя считают сосредоточием добра, а свои мысли - божественным откровением. Они даже марксизм-ленинизм "учением" зовут, а не какими-то заметками про политэкономию. Также они считают, что тупое быдло должно идти воевать в каждом случае, если они сочтут, что война соответствует интересам марксизма-ленинизма и жутко обижаются на это самое быдло, которому на марксизм плевать и ради ленинизма умирать не собирающееся.В этой связи они жутко ненавидят людей, не разделяющих их веру в гениальность папы Карло и его последователей, а поскольку сами они себя убедили, что являются силами добра и прогресса, соответственно всех тех, кто их "учением" не зомбанут, они считают силами зла, либо, в лучшем случае - одержимыми этими силами. Но самое смешное, на мой взгляд, состоит в том. что т.н. коммунисты вечно требуют самопожертвования от простого народа, сами же при этом воевать за свои идеалы не торопятся. Они считают, что за эти идеалы должно умирать быдло, а себя же им надо беречь, ибо без их советов человечество заблудится и погибнет.Взять ту же систему "выборов", про которую вам написали с упреком. Не секрет, что сами левые в них регулярно учавствуют, причем их фракция в той же ГД с радостью голосует за любой антинародный закон. Но при этом сами леваки везде орут, что быдлу так и надо, потому что оно не тех выбирает. Вот в 90-е ГД контролировалась левыми и что? Хорошо при их власти,( а парламент является именно властью в стране!) жилось простому населению? Много было социальной справедливости?? И ведь голосовало все население только за них. И что? Что они сделали для простого народа? Крым подарили Украине, который теперь с кровью приходится возвращать и дефолт устроили? А еще что-нибудь полезное??
Что делать? Что делать?....
Фил написал 02.10.2014 01:56
Так раздайте людям оружие.Что с миллионом стволов трудно договориться о подготовке к зиме? А то "...ничего этого не хотят".Сами придут и еще попросят.
Re: Re: Aleko написал 02.10.2014 01:32
Aleko написал 02.10.2014 01:50
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы