Кто владеет информацией,
владеет миром

На территории ЛНР и ДНР не созданы условия для проживания в осенне-зимний период

Опубликовано 02.10.2014 в разделе комментариев 107

На территории ЛНР и ДНР не созданы условия для проживания в осенне-зимний период

Несмотря на объявленное перемирие на юго-востоке Украины, в Россию продолжают прибывать беженцы, рассказал на пресс-конференции в Женеве заместитель директора Федеральной миграционной службы России (ФМС) Николай Смородин. По его словам, в Россию из восточных областей Украины ежедневно приезжают 2-2,5 тысячи человек, передает ТАСС. Смородин сообщил, что многие вернувшиеся домой украинцы сразу едут обратно в Россию, поскольку на территории Луганской и Донецкой народных республик не созданы условия для проживания в осенне-зимний период. До конца года территорию Украины могут покинуть еще до 400 тысяч человек.

В настоящий момент на территории России находятся 2,6 миллиона украинцев. 158 тысяч граждан Украины получили в России временное убежище. 

В РФ развернуто 986 пунктов временного размещения (ПВР). Сегодня в них проживают 54 тысячи человек. На содержание каждого беженца, находящегося в ПВР, ежедневно выделяется 800 рублей.


От редакции: Важное признание - в ДНР и ЛНР осенью и зимой жизни не будет. С учетом двух с половиной миллионов мигрантов, все равно миллиона 2,5-3 будут зимовать там, где жизни нет. Все это очень наглядно можно наблюдать в пункте пропуска Изварино-Донецк - две многочасовые очереди в обе стороны, и в Россию, и в Новороссию. Люди мечутся и толком не знают, как быть - то ли на птичьих правах в РФ, то ли в собачьих условиях дома.

Про то, что первые совещания по подготовке к зиме прошли только в конце сентября, когда вообще-то принято уже слушать отчет о закончившейся подготовке, я уже писал. Но повторюсь. Во времена СССР подготовка к зиме была делом почти сакральным для партхозноменклатуры. Сегодня об этом могу просто позабыть или не вспомнить. 

Скорее всего, учитывая, что зима будет холодная, трубы в городах Донбасса разморозятся, а новая прокладка коммуникаций - это не только тяжело, но и дорого - нет и не будет таких денег. А что сделано, чтобы не разморозились? Но до весны еще надо дотянуть, а как жить в многоквартирном доме без отопления зимой, когда по ночам до минус двадцати? А Донбасс предельно урбанизирован, все в основном и живут в многоквартирных домах.

В советское время отопление подавалось, как правило, с промпредприятий - собственно, они и вели жилую застройку для своих рабочих, они и социалку с коммуналкой обеспечивали. Но в 90-е все это с них сняли в пользу нищих бюджетов местного самоуправления. Всё и посыпалось, задолго до войны. А сейчас, в условиях форс-мажора... В кризисных условиях местные власти работать не умеют, а приехавшие им "помогать" консультанты из России - это сплошной "управленческий минус". Там больше по делу распилов.

А как заставишь российских олигархов, которые уже выдавливают украинских коллег с крупных предприятий, брать шефство над школами и больницами, над жилыми кварталами? Они это с себя давно скинули, и обратно ничего этого не хотят. И никакие полевые командиры ссориться с Москвой из-за условий жизни граждан не станут.

Про школы уже писал - так и учатся то ли по старым украинским учебникам, то ли вообще без них. Сам вопрос благополучно тонет в бюрократических согласованиях, где самое простое дело надо утвердить у о-очень большого начальника: "Разрешите пукнуть? - Пукайте! А вот вы пока потерпите..."

Чем кормится население? А чем придется. По крайней мере стакан молока школьнику - это мечта, о которой даже не заикаются. Гуманитарные конвои ходили в Новороссию уже раза три-четыре. Много? Мало? Ну так посмотрите хроники блокады Ленинграда - по "Дороге жизни" грузовики шли сплошным потоком, а миллионный город все равно голодал.

Теперь умножим население до 2,5-3 миллионов и прикинем, что в таком раскладе несколько колонн грузовиков? Капля в море, на один зуб...

А через месяц начнут еще и мерзнуть. 

Я не знаю, что делать. Слава богу, меня никто не спрашивает - я бы сегодня все равно не нашелся, что ответить. 

А.Б.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ты ЛИЧНО готов идти на Киев,брать его?
Хрен жгучий написал 02.10.2014 12:55
Конечно готов, только не "партизаном-сепаратистом", а Воином-Освободителем! Используя всю мощь российской армии. А ты как хотел?
(без названия)
петр написал 02.10.2014 12:52
Естественно, что там сейчас напряг с обустройством. Спасибо за это надо сказать миролюбивому Порошенко и западу в целом. Больше никто в этой ситуации не виноват. Как только конфликт будет исчерпан, то я более чем уверен, что Россия снабдит и ЛНР, и ДНР всем необходимым. Поэтому сейчас рассуждать на эту тему нет смысла. На ЮВ война идет до сих пор. И пока она не прекратится там в прицепе жизни не будет.
А теперь уже Хрен жгучий,прост как пэтэушник!
Хрен жгучий написал 02.10.2014 12:50
"Все гениальное, просто."-это не я сказал.
Re: Re: "Я не знаю, что делать."Хрену жгучему-Боре
в написал 02.10.2014 12:47
А вот Боря в роли Арсенала!Создает видиммость общения.
Азеру-Швондеровичу
эколог написал 02.10.2014 12:43
Весь ты здесь-ненависть,зависть,злорадство,высокое самомнение о себе,
хотя больше засохшей какашки ты собой не представляешь.Это признаки опущенного человека на зоне,несчастного по своему.Поберег бы себя,
Лимоновцы ребята лихие,могут и глупостей наделать,а властям ты не интересен,отработаная засохшая какашка и все!
Как поджелудочная,ходил проверялся?
Re: "Я не знаю, что делать."Хрену жгучему
Arsenal написал 02.10.2014 12:39
руками пленных свидомитов восстанавливать инфраструктуру
=========================================================
А почему именно свидомиты? Можешь пояснить словосочетание пленные свидомиты?Что ты имеешь ввиду?
И еще.Ты ЛИЧНО готов идти на Киев,брать его? Ты умирать готов? Или готов только на клаве тренькать?И кто такие освободители земли русской?
Чеченцы с абхазами и дагами или кто?Их много воюет на Донбассе.
Re: "Я не знаю, что делать."
в написал 02.10.2014 12:32
А теперь уже Хрен жгучий,прост как пэтэушник!
Заваляшке-Боре
в написал 02.10.2014 12:29
КАК ты быстро превратился в Васильева!Все мозги пудришь!
Вот в Азера у тебя не получается,интеллекта маловато
"Я не знаю, что делать."
Хрен жгучий написал 02.10.2014 12:23
Нужно идти дальше, брать Киев, вешать руководство майданутых, руками пленных свидомитов восстанавливать инфраструктуру. Не опускать газ хунте не при каких условиях. Мерзнуть должны все и ждать тепла от освободителей земли русской. Иначе щеневмерлики быстро просрут эти земли, как и все к чему прикасаются и начнут подскакивая с голыми сраками мигрировать в Россию. Земли русского мира тогда будут потеряны безвозвратно.
Re: На территории ЛНР и ДНР не созданы условия для проживания
Юрий Мухин написал 02.10.2014 12:14
Россия, безусловно, с опасением смотрит на растущее влияние блока ультранационалистов и их спайку с Коломойским, с такими европейско-сионистскими структурами... Вы знаете, батальоны "Азов" и "Днепр", в которых достаточно радикальные праворадикалы, финансируются Коломойским. который возглавляет Европейский союз - как там называется? Европейский конгресс? Ну, в общем, Европейский еврейский конгресс - вот так он называется... Я считаю, что это естественно. Потому что Брейвик, неонацист, который убил десятки людей, он то же самое - выражал примерно такие же позиции. Да, я считаю, что это феномен тот же самый: неонацистские партии в свое время подписали так называемую Иерусалимскую декларацию о всецелой и полной поддержке на основе исламофобии и мигрантофобии взаимоотношений с Израилем. И Израиль это не дезавуировал. Более того, приветствовал это подписание в Иерусалиме.
Васильев написал 02.10.2014 11:42
GFhj написал 02.10.2014 12:12
Предатель ты Васильев, потому что тень на плетень наводишь.
Ты примитивный, а у примитивных все "просто", взял и зашел на территорию другой страны, а что будет потом,кто будет кормить не 3 млн, а 30 млн голодных граждан Украины, территорию которых обложат санкциями , как Крым, примитивному похую, он же дальше своего носа не видит.
Ему как то все равно, что Мир обьявит Россию - агрессором, и что самое интересное правильно обьявит,ведь никому не обьяснишь что там русские живут... и их надо всех освобождать, никто не поймет.. В Австрии тоже немцы живут, и в Голландии немцев полно..
Дело ведь не в этом, а в более глубинных проблемах.
Кто тогда кормит будет"Украину" которую Россия оккупирует?
Тем более вот эти предложения по Казахстану .. а ты ты там жил? Или может быть сейчас обстановку знаешь?
Ты примитивный не только как человек , но и провокатор.
Хочешь и с казахами поссорить?
Давай и Белорусь освобождать, Прибалтику , а что, всех освободим, разрушим экономику и а дальше хуйсним, что будет , то и будет...
Путин не обещал совсем ничего про Донбасс.
Он всегда говорил - Крым принадлежит России, а ту территория , которая Новороссия, он предлагал ФЕДЕРАЛИЗИРОВАТЬ.Дать им право на 2 госсударственный язык(русский), дать самоуправление, а что касается этнического состава этой территории, то даже в Донецке - 50 на 50( это слова Путина), то есть он сказал еще в Марте, Новороссия другая, это не Крым.
И еще..... Если ввести войска России и освободить, например До Киева, или Киев тоже,то через 30 лет, опять появятся"Кравчуки " и " Кучмы" которые будут вопить что украинцев ОККУПИРОВАЛИ, и что если бы не "москали" , то хохлы сейчас бы в Счастливой Европе жили.. Все повториться.
Поэтому не ной, не ври и не пытайся заниматься тем в чем ты баран.
членосос Азер написал 02.10.2014 11:49
HGlk написал 02.10.2014 11:54
Убогое вонючее существо, членососов тут трое, Дима , Света и Ты (азер), с твоим обезьянним мозгом ни задавать вопросы, ни тем более давать ответы .. не стоит. Жуй бананы членосос Азер.
На территории ЛНР и ДНР не созданы условия для проживания
Азер написал 02.10.2014 11:49
Сижу, читаю материал "Глава Секретной службы США покидает пост из-за инцидента в Белом доме" (15 минут назад). Раздается звонок (на "мобильный"; стационарного телефона тут нет. Беру трубку. Женский голос; слышно не очень.... (Звонят моей дочери, которая некогда снимала эту квартиру и не живет тут больше 2-х лет).
- Вам звонят из салона красоты. ... Что-то вроде не желаете (и только тут она произносит имя моей дочери).
Я на автомате сообщаю, что такая тут давно не живет. На той стороне линии кладут трубку. Дочитываю текст, и тут доходит, что звонок-то был не на московский стационарный номер, а на мой личный мобильник. К тому же на карту, купленную в соседней "пятерочке" уже после отъезда из Москвы.
Дальше вспоминаю: пару-тройку недель назад прогуливался в местном парке. Прохожу мимо дамы; сидит и усердно копается в своем телефоне. Останавливает, просит позвонить по ее номеру; что-то с телефоном, мол, случилось, "не могу позвонить", не позвоните ли на мой номер, я продиктую.
Должен сказать, что тут же в голове "прозвенел звоночек", но, сами понимаете, культур-мультур, ну как отказать даме в такой простейшей услуге. Диктует номер, набираю, гудков нет. Отхожу на сотню метров - сообщение: набранный вами номер снова доступен.
.
Я к чему это? А к тому что нех... мозги трахать. Или Баранов не знал, кто спланировал операцию на Лугандоне и с какой целью? Знал, и знал отлично. И принимал весьма активное участие в ее информационном "обеспечении". Потому что это оплачивалось и было "политкорректно". Причем я могу еще допустить, что Лимонофф делал то же самое, дабы не лишиться афффтАритЭта среди окружающего себя "молодого" нацбыдляка, но Баранов наш птичка другого полета, так сказать. А теперича, значиццо, "что делать"? Как нам обустроить Лугандон? А отдайте свою квартиру "беженцам".. У Какашникоффа, например, целый дом.. Да и Делягин, наверное, не в коммуналке живет... Помочь надотЬ РУССКИМ.. За пЭрсональный счет.. А как же ышо?
И кому вообще сей вопрос адресован? По-моему, на Форуме мск. остались одни членососы; все прочие разбежались...
И куда, кстати, делись усякие русские нацыАналисты, активно участвовавшие в донецкой авантюре. Поехали в Уэвропу прогуливать дивиденды?
Пошли нах...
Сломать хребет предателям Родины!
Васильев написал 02.10.2014 11:42
Мнение
В бедствиях русских в Новороссии большую ответственность несет Путин!
Он обманул чаяния донбасовцев, фактически предал их, хотя перед их выступлением обещал, что не прольется русской крови.
Предавший и обманувший еще предаст не раз!
Огромная вина лежит и на всем русском народе, потерявшем самосознание единого великорусского народа! Если русские не воссоединятся, то нас не будет. Воссоединение русских, проживающих на оккупированных землях Украины, Казахстана, наиважнейшая историческая задача русского народа!
Ее не решить без слома олигархического, антинационального, антирусского режима воровской власти.
(без названия)
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 02.10.2014 11:22
Что ж, даже и не выступать? Не свидетельствовать о правде, типа "патриарх Кирилл лживая гэбистская подстилка"? Это же правдосвидетельство, а не лже? Ну, если очень хочется, разок… А смысл? Что, кто-нибудь сомневается? Да ни Боже мой! Кто прет на Украину с православными лозунгами, делает это не потому, что ему патриарх приказал, а потому, что у него с патриархом одно светское начальство и один внутренний дух злобы и усыновил их один отец лжи. Исчезнет в России православие – все равно будет переть. А вот если появится в России христианство – хоть православное, хоть какое – появится и шанс, что остановится мать, если, конечно, заповедь "не убий" из христианства не выкинут, как это сделано сейчас.
Так что и тут выходит лучший способ быть полезным отечеству – быть полезным Богу. Потому что России полезно будет, если она будет не прать, а жить, чего до сих пор никто тут не пробовал, и совершенно напрасно. Очень, очень увлекательное занятие! Даже если жизнь не очень вечная, она лучше любого, самого вечного смертоубийства!
Комментарии постмодерируются! И никаких правил постмодерации нет!
Их невозможно оставлять анонимно, потому что программа этого сайта выясняет о Вас все и пока не использует ( как мне кажется, а может и использует ).
Re: Re: все равно что Украина бы сейчас требовала бы что-то аналогичное от России
град Москва. Дивергент и Неваляшка написал 02.10.2014 11:09
Баранов а если в Башкирии будут сносить памятники Ленину, их тоже надо уничтожать?
Комментарии постмодерируются! И никаких правил постмодерации нет!
Их невозможно оставлять анонимно, потому что программа этого сайта выясняет о Вас все и пока не использует ( как мне кажется, а может и использует ).
Re: Re: им удалось собрать аж целых сорок тысяч рублей на завтраки школьникам Луганска
град Москва. Дивергент и Неваляшка написал 02.10.2014 11:07
Речь идет о лжи. Скрыть происхождение, ну еврей и че! Поддержать оккупацию и истребление тысяч, только за антиленинскую позицию!
Комментарии постмодерируются! И никаких правил постмодерации нет!
Их невозможно оставлять анонимно, потому что программа этого сайта выясняет о Вас все и пока не использует ( как мне кажется, а может и использует ).
Re:...(настоящий) написал 02.10.2014 10:34
х написал 02.10.2014 10:48
Тут ведь вот какое дело, есть другая сторонка медальки. А кто им понадавал такой заведомо невозвратный долг, следовательно с какой-то там целью. А цель (задачка) не решена, просто прямо скажем откровенно провалена. Кто-то получается полный банкрот-с за чужой счет-с.
(без названия)
Ерохин написал 02.10.2014 10:40
Население Донбасса изрядно поредело после этого конфликта - беженцы и жертвы нацистской гвардии. Думаю, можно решить эту проблему, хотя бы, временным переселением в другие дома, которые будут подключены к отоплению. Кроме того, отапливать можно и электро-нагревателями!
Re: им удалось собрать аж целых сорок тысяч рублей на завтраки школьникам Луганска
...(настоящий) написал 02.10.2014 10:38
Хм! Тебе же писали, что 40 тысяч собрали срочно за день, чтобы отправить завтраки пораньше. А ты прицепился и уже который день ноешь. И при чем тут Митина и ее поход в оперу? Не на стриптиз же. Или тебе без разницы? Ну сходил человек в оперу, и что?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы