Кто владеет информацией,
владеет миром

На территории ЛНР и ДНР не созданы условия для проживания в осенне-зимний период

Опубликовано 02.10.2014 в разделе комментариев 107

На территории ЛНР и ДНР не созданы условия для проживания в осенне-зимний период

Несмотря на объявленное перемирие на юго-востоке Украины, в Россию продолжают прибывать беженцы, рассказал на пресс-конференции в Женеве заместитель директора Федеральной миграционной службы России (ФМС) Николай Смородин. По его словам, в Россию из восточных областей Украины ежедневно приезжают 2-2,5 тысячи человек, передает ТАСС. Смородин сообщил, что многие вернувшиеся домой украинцы сразу едут обратно в Россию, поскольку на территории Луганской и Донецкой народных республик не созданы условия для проживания в осенне-зимний период. До конца года территорию Украины могут покинуть еще до 400 тысяч человек.

В настоящий момент на территории России находятся 2,6 миллиона украинцев. 158 тысяч граждан Украины получили в России временное убежище. 

В РФ развернуто 986 пунктов временного размещения (ПВР). Сегодня в них проживают 54 тысячи человек. На содержание каждого беженца, находящегося в ПВР, ежедневно выделяется 800 рублей.


От редакции: Важное признание - в ДНР и ЛНР осенью и зимой жизни не будет. С учетом двух с половиной миллионов мигрантов, все равно миллиона 2,5-3 будут зимовать там, где жизни нет. Все это очень наглядно можно наблюдать в пункте пропуска Изварино-Донецк - две многочасовые очереди в обе стороны, и в Россию, и в Новороссию. Люди мечутся и толком не знают, как быть - то ли на птичьих правах в РФ, то ли в собачьих условиях дома.

Про то, что первые совещания по подготовке к зиме прошли только в конце сентября, когда вообще-то принято уже слушать отчет о закончившейся подготовке, я уже писал. Но повторюсь. Во времена СССР подготовка к зиме была делом почти сакральным для партхозноменклатуры. Сегодня об этом могу просто позабыть или не вспомнить. 

Скорее всего, учитывая, что зима будет холодная, трубы в городах Донбасса разморозятся, а новая прокладка коммуникаций - это не только тяжело, но и дорого - нет и не будет таких денег. А что сделано, чтобы не разморозились? Но до весны еще надо дотянуть, а как жить в многоквартирном доме без отопления зимой, когда по ночам до минус двадцати? А Донбасс предельно урбанизирован, все в основном и живут в многоквартирных домах.

В советское время отопление подавалось, как правило, с промпредприятий - собственно, они и вели жилую застройку для своих рабочих, они и социалку с коммуналкой обеспечивали. Но в 90-е все это с них сняли в пользу нищих бюджетов местного самоуправления. Всё и посыпалось, задолго до войны. А сейчас, в условиях форс-мажора... В кризисных условиях местные власти работать не умеют, а приехавшие им "помогать" консультанты из России - это сплошной "управленческий минус". Там больше по делу распилов.

А как заставишь российских олигархов, которые уже выдавливают украинских коллег с крупных предприятий, брать шефство над школами и больницами, над жилыми кварталами? Они это с себя давно скинули, и обратно ничего этого не хотят. И никакие полевые командиры ссориться с Москвой из-за условий жизни граждан не станут.

Про школы уже писал - так и учатся то ли по старым украинским учебникам, то ли вообще без них. Сам вопрос благополучно тонет в бюрократических согласованиях, где самое простое дело надо утвердить у о-очень большого начальника: "Разрешите пукнуть? - Пукайте! А вот вы пока потерпите..."

Чем кормится население? А чем придется. По крайней мере стакан молока школьнику - это мечта, о которой даже не заикаются. Гуманитарные конвои ходили в Новороссию уже раза три-четыре. Много? Мало? Ну так посмотрите хроники блокады Ленинграда - по "Дороге жизни" грузовики шли сплошным потоком, а миллионный город все равно голодал.

Теперь умножим население до 2,5-3 миллионов и прикинем, что в таком раскладе несколько колонн грузовиков? Капля в море, на один зуб...

А через месяц начнут еще и мерзнуть. 

Я не знаю, что делать. Слава богу, меня никто не спрашивает - я бы сегодня все равно не нашелся, что ответить. 

А.Б.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Проба пера
Совок написал 02.10.2014 16:45
Надо все американские авианосцы взять на мушку и и в подходящий момент выписать им билет в один конец, но всем разом.
(без названия)
Гарай написал 02.10.2014 16:25
Никто и не обеспечит юго-восток необходимым на зимний период. Киев со времени подписания меморандума о перемирии и пальца о палец не ударил, чтобы показать ополченцам, что они готовы восстанавливать дружбу. Да, называли суммы необходимые на ремонт разрушенных зданий и дорог, но о том, что деньги будут, не было сказано ни слова.
Re: Прогресс любого этноса зависит от числа межнациональных браков
Фил написал 02.10.2014 16:09
Знакомтесь.Пассионарная "порода".Авторская компиляция идей Бакунина и Коломойского." Он же нехристь, разбойник,
бродяга и плут,
ни за грош пропадешь за ним.
Но она уже знала, что люди лгут
и в рога превращают нимб"(Татьяна Мацук).
Прогресс любого этноса зависит от числа межнациональных браков
Хрен жгучий написал 02.10.2014 15:58
Это ублюдочное мировоззрение.
Ублю́док (от глагола «ублудитььь» «блудить»)[1] — выродок, не чистокровный либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя.
Re: как Украина- дополнение
Фил написал 02.10.2014 15:30
Прогресс любого этноса зависит от числа межнациональных браков.А от "варенья в собственном соку" на картофельных полях рождаются только имбецилы.
как Украина- дополнение
прохожий. написал 02.10.2014 15:22
До перестройки в конце 80-х побывал в Белоруссии и Украине,на фоне
отсутвия продуктов в Центральной России был потрясен благополучием
селян и горожан данных республик.В Белоруссии отличные дороги с отворотами на картофельные поля,магазины полны продуктов,товаров легкой промышленности,радиотехники.На Украине тоже самое,в ста км. от Харькове в п.Войсковое все дома каменные из силикатного кирпича,с гаражами,по 25 соток земли
в личном хозяйстве,кукуруза,огороды,домашняя скотина,фруктовые деревья черешни,вишни,груши,продают на рынках Харькова,а ночью ходят
воровать кукурузу для откорма скотины на колхозные поля.Такое впечатление,что живут по другим законам по сравнению с Тверской,Новгородской областью.Единственный деревянный дом был у русского военного отставника,который писал письма о воровстве и лиходеях,а местные прозвали его катом и всячески выживали.
Re: Васильев (предатель)написал 02.10.2014 13:11
Гадорез написал 02.10.2014 14:23
"YTRE написал 02.10.2014 13:24
Слушай, ты имеешь возможность разговаривать , со мной, человеком , выходцем из Казахстана."
- Ты, ган-дон, таки не забывай, что все, что сейчас разрушают ССгалычане и алигархи политкорректной национальности в к-лагере "юкрейнистан" и на чем паразитирует братский казахский народ создано коммунистами! А если ты, скот, что-то полезное сделал - то только потому, что работал под мудрым руководством КПСС!
Теперь, когда ты это понял, ты должен понять, почему ублюдки с майдауна ничего хорошего не сделали, а только привели к власти алигархов и проамерскую хунту идиотов и 3,1416-даров.
Это потому, что майдауны действовали не под мудрым руководством КПСС, а под руководством 3,1416-дарастической европки и госдепии! Понял, идиотина ты тупая, абиздянистическая?
О русском мире...
Фил написал 02.10.2014 14:16
Парадокс.Я и мой босс -оба русские.Но менталитет, психология и образ мыслей -совершенно полярны.Отсюда вывод-русские могут быть описаны только с помощью взаимоисключающих понятий, существующие только в парадигме "Раб-Господин".И нахера мне такой "цивилизм"?
Re:Фашисты убивают людей под зонтиком "перемирия"
Grom написал 02.10.2014 14:14
В результаты непродуманного действия путина по "мирной" инициативе, льется кровь мирного населения Донецка и
несут потери ополченцы!
Такие ошибки не простительны" Или может это не ошибки?
Из Дайджеста
Как Украина написал 02.10.2014 14:03
Евгений Ладик, набледения сделанные им в 70-е годы -
"Фраза о том, что Украина - "всесоюзная житница", казалась чистой правдой. К тому же в газетах это словосочетание гуляло повсеместно. А газетам народ в то время доверял. Как оказалось, зря!
Объехав всю страну от Минска до Якутска, я за 15 лет нигде не обнаружил продуктов с Украины. Тушенку у костра мы ели то курганскую, то алтайскую, то китайскую. В магазинах продавали перец из Болгарии, огурчики из Венгрии, шпик оттуда же, французских кур, канадский хлеб, кубинский сахар... Даже монгольских яков ел, а вот знаменитого украинского сала – ни разу.
О знаменитых винах Массандры я только слышал, а пил болгарские, венгерские, алжирские, в крайнем случае краснодарские. Армянские, азербайджанские, узбекские коньяки продавали повсюду, а горилку попробовал, только приехав в первый раз на Украину";.
Когда Ладик приехал на Украину, то его просто поразило здешнее продовольственное изобилие. В свободной продаже были самые разнообразные сорта масел, сыров, колбасы, мяса и т.д. В то время в Российской Советской Федеративной Республике все это было в большом дефиците.
Ларчик сей загадки открывался просто с разрешения Москвы Украинская республика все,что производила, то и потребляла, без вывоза за свои пределы. В то же время РСФСР была вынуждена почти всю свою сельхозпродукцию сдавать в общесоюзные фонды. Одного только мяса Россия отдавала в год почти 800 тысяч тонн (все остальные республики вместе не более 400 тысяч тонн). То есть советская Украина, очень богатая своими сельскохозяйственным и угодьями и ресурсами, кормила исключительно одну себя любимую!
Милентина написал 02.10.2014 13:02
Синатра написал 02.10.2014 13:49
Простые люди никого не интересуют, ими прикрываются и используют каждая сторона в своих целях. Тема (замерзающих) будет вялотекущая, с всплесками. Главная тема - бесперебойные поставки газа в Европу! этой зимой: одна сторона ЕС платит, другая РФ поставляет, третья Украина обеспечивает проход. Договоренность достигнута, все остальное для них (всех) сейчас не весомо, не имеет должного веса. Как только договоренность одной из сторон будет нарушена, тема "замерзающих людей" выйдет на первое план. Вот тогда цинично, лицемерно вспомнят о людях и будут размахивать все кому не лень.
Re: Re:
Настя написал 02.10.2014 13:40
Много людей с Украины перешли в Россия и не будут они возвращаться назад,потому что там им никто не поможет строить новую жизнь.А на россииской земле смогут жизнь начать с чистого листа.И мы знаем ,что украинцы верят нам и нашему правительству
Re: Хрен жгучий написал 02.10.2014 13:15
GF- написал 02.10.2014 13:27
Хрен, а ты к гинекологу сходи.По моему у тебя выКидыш 100%
Хрен жгучий написал 02.10.2014 13:15
GF- написал 02.10.2014 13:26
Хрен, а ты к гинекологу сходи.По моему у тебя выидышь 100%
Васильев (предатель)написал 02.10.2014 13:11
YTRE написал 02.10.2014 13:24
Слушай, ты имеешь возможность разговаривать , со мной, человеком , выходцем из Казахстана.
Ты там там не жил, ничего не понимаешь и несешь сейчас пургу, потому что живешь не в Казахстане. А там , к твоему сведению сейчас- МИР.
И таких как ты там ненавидят. Вот когда стычки были, вот тогда и вопил бы, а не сейчас, когда русские и казахи мирно живут
Так же козе Васильеву сообщаю, я с Казахстаном и сейчас имею постоянную связь,
И ты кретин , не оправдывай коммунистов, которые и развалили единство русских, и не надо было присоеденять Донбасс к Украине, а "движущую силу революции" в задницу себе засунь, Майдан - это тоже движущая сила революции?
Ситуация не великолепная, а наоборот аховая, Россия просто не потянет 35 млн голодных жителей Украины, из за санкций и желания всего Мира развалить экономику России.
Сейчас им это не удается сделать, но только потому что Россия взяла на себя Крым и помогает Новорроссии, но не кормит остальную осатанелую Украину.
, Значит коммунисты наворотили ,а виноват Путин?
Иди лечись.
GF-у
Хрен жгучий написал 02.10.2014 13:15
Читай посты внимательно, а то так и останешься сидеть в своей выгребной яме.
С простатой сходи к проктологу, все лучше чем воровать...
Преступно ПУ струсил!
Васильев написал 02.10.2014 13:11
GFhj- ответ предателю.
Я брал интервью у русских, проживающих в спортзале, выгнанных из Казахстана в середине 90-х. Интервью, которое было напечатано в газете, люди сообщали, как их квартиры грабили казахи, пришедшие из степи, разогнали городской Совет, назначили свой карултай, всех руководителей предприятий, ИТР выгнали и назначили на их места пастухов баранов. Вскоре все предприятия встали и русские, бросая квартиры, работу , ринулись в Сибирь.
Кстати, в Сибири они и жили, пока большевики южную Сибирь не присоединили к Казахстану, чтобы в республике был свой пролетариат.
Также барану сообщаю, что и Новороссия с Донбассой с этой целью были присоедины к Украине, чтобы укрепить республику пролетариатом, движущей силой революции. Но присоединение русских земель к Украине шло в рамках единого государства! Сейчас была великолепная ситуация взять, незаконно отданное, назад с народом, который и желает чувствовать себя русскими, говорить по-русски, жить в единстве с русским миром! Эту возможность преступно Путин не использовал!
Хрен жгучий написал 02.10.2014 12:50
GF написал 02.10.2014 13:03
Хрен, все ГЕНИАЛЬНОЕ просто, но не все примитивное имеется ввиду.Примитивное -это глупость и серость
Есть другое
- ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА.
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ДОРОГА В АД ВЫЛОЖЕНА..
Думать надо всегда, даже когда в сортир ходишь, а то провалишься в выгребную яму, если слишком опростоволосишься..
Re:
Милентина написал 02.10.2014 13:02
К сожалению, военные действия с подписание минского договора не прекратились, пример тому, это обстрел украинскими военными школы, поэтому совершенно неудивительно, что люди спешат покинуть Юго-Восток Украины. Помимо этого зима не за горами, а новая украинская власть что-то не особо спешит возвращать долг за газ, а без него не будет новых поставок, так что так и не понятно, как будет Незалежная зимовать?
Arsenal написал 02.10.2014 12:39
GFhj написал 02.10.2014 12:59
Донбасс защитят, нет в этом никаких сомнений. Если чечены и даги защищают Донбасс - ЧЕСТЬ ИМ и ХВАЛА.
А вот Киев будет разрушен по любому, не надо на него идти России, Киев обречен сам по себе.
Освободители "земли русской" - ДОБРОВОЛЬЦЫ.
Это не государство , а именно добровольцы, они как раз имеют право воевать, и неважно кто он чечен или русский, защищать Русский Мир имеет право любой.
Потому что Русский Мир - ЭТО ЦИВИЛИЗАЦИЯ, особая, в которой живут сотни народов, они разные этнически, но их обьеденяет одно - РУССКИЙ МИР.
Русские - это ВСЕ кто живет в России, и шире - в Русском Мире..
А этнически они разные - великоросы, малоросы, белоросы, марийцы, чуваши, чечены и так далее.
Это коммунисты сделали(из конъюнктурных соображений) из малоросов - украинцев, а из великоросов - русских, а во всем Мире РУССКИМИ называют ВСЕХ кто живет или выходец из России
И ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТ!
В Германию переехало 2,5 мил.немцев и все они себя сейчас в Германии РУССКИМИ считают.
Потому что РУССКИЙ - это МЕНТАЛИТЕТ, ПСИХОЛОГИЯ, ОБРАЗ МЫСЛЕЙ а не национальность..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы