Кто владеет информацией,
владеет миром

На территории ЛНР и ДНР не созданы условия для проживания в осенне-зимний период

Опубликовано 02.10.2014 в разделе комментариев 107

На территории ЛНР и ДНР не созданы условия для проживания в осенне-зимний период

Несмотря на объявленное перемирие на юго-востоке Украины, в Россию продолжают прибывать беженцы, рассказал на пресс-конференции в Женеве заместитель директора Федеральной миграционной службы России (ФМС) Николай Смородин. По его словам, в Россию из восточных областей Украины ежедневно приезжают 2-2,5 тысячи человек, передает ТАСС. Смородин сообщил, что многие вернувшиеся домой украинцы сразу едут обратно в Россию, поскольку на территории Луганской и Донецкой народных республик не созданы условия для проживания в осенне-зимний период. До конца года территорию Украины могут покинуть еще до 400 тысяч человек.

В настоящий момент на территории России находятся 2,6 миллиона украинцев. 158 тысяч граждан Украины получили в России временное убежище. 

В РФ развернуто 986 пунктов временного размещения (ПВР). Сегодня в них проживают 54 тысячи человек. На содержание каждого беженца, находящегося в ПВР, ежедневно выделяется 800 рублей.


От редакции: Важное признание - в ДНР и ЛНР осенью и зимой жизни не будет. С учетом двух с половиной миллионов мигрантов, все равно миллиона 2,5-3 будут зимовать там, где жизни нет. Все это очень наглядно можно наблюдать в пункте пропуска Изварино-Донецк - две многочасовые очереди в обе стороны, и в Россию, и в Новороссию. Люди мечутся и толком не знают, как быть - то ли на птичьих правах в РФ, то ли в собачьих условиях дома.

Про то, что первые совещания по подготовке к зиме прошли только в конце сентября, когда вообще-то принято уже слушать отчет о закончившейся подготовке, я уже писал. Но повторюсь. Во времена СССР подготовка к зиме была делом почти сакральным для партхозноменклатуры. Сегодня об этом могу просто позабыть или не вспомнить. 

Скорее всего, учитывая, что зима будет холодная, трубы в городах Донбасса разморозятся, а новая прокладка коммуникаций - это не только тяжело, но и дорого - нет и не будет таких денег. А что сделано, чтобы не разморозились? Но до весны еще надо дотянуть, а как жить в многоквартирном доме без отопления зимой, когда по ночам до минус двадцати? А Донбасс предельно урбанизирован, все в основном и живут в многоквартирных домах.

В советское время отопление подавалось, как правило, с промпредприятий - собственно, они и вели жилую застройку для своих рабочих, они и социалку с коммуналкой обеспечивали. Но в 90-е все это с них сняли в пользу нищих бюджетов местного самоуправления. Всё и посыпалось, задолго до войны. А сейчас, в условиях форс-мажора... В кризисных условиях местные власти работать не умеют, а приехавшие им "помогать" консультанты из России - это сплошной "управленческий минус". Там больше по делу распилов.

А как заставишь российских олигархов, которые уже выдавливают украинских коллег с крупных предприятий, брать шефство над школами и больницами, над жилыми кварталами? Они это с себя давно скинули, и обратно ничего этого не хотят. И никакие полевые командиры ссориться с Москвой из-за условий жизни граждан не станут.

Про школы уже писал - так и учатся то ли по старым украинским учебникам, то ли вообще без них. Сам вопрос благополучно тонет в бюрократических согласованиях, где самое простое дело надо утвердить у о-очень большого начальника: "Разрешите пукнуть? - Пукайте! А вот вы пока потерпите..."

Чем кормится население? А чем придется. По крайней мере стакан молока школьнику - это мечта, о которой даже не заикаются. Гуманитарные конвои ходили в Новороссию уже раза три-четыре. Много? Мало? Ну так посмотрите хроники блокады Ленинграда - по "Дороге жизни" грузовики шли сплошным потоком, а миллионный город все равно голодал.

Теперь умножим население до 2,5-3 миллионов и прикинем, что в таком раскладе несколько колонн грузовиков? Капля в море, на один зуб...

А через месяц начнут еще и мерзнуть. 

Я не знаю, что делать. Слава богу, меня никто не спрашивает - я бы сегодня все равно не нашелся, что ответить. 

А.Б.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Шаа написал 02.10.2014 20:26
Кстати, вождь на конференции о русском мире не заикался. месяц назад говорил, что россияне с хохлами один народ, а сегодня опять коммуняцкие трели вспомнил про близкие и братские, но отдельные НАРОДЫ. А как славно все начиналось. Третий Рим претендовал аж на пол украины, а тут всего навсего 2 маленьких кусочка на восточной окраине оказались не по зубам, а вся остальная украина зачищена от промосковского элемента. Зато мы великие, мы аж перед носом дяди сэма пальцы растопырили. Ой, обломают, кажись
Продолжение- Макаревич таки прогнулся под изменчивый мир.
Пофигист 300 написал 02.10.2014 19:49
"Венедиктовы, Макаревичи, Немцовы, Навальные, Собчак и т. д. здесь никто и ничто. Злобы к ним нет, их просто никто не замечает, как мелкую сявку под ногами. К ним скорее пренебрежение и один простой вопрос: Ребята, а что вы судите о Крыме, России, нашем референдуме? Хоть бы один приехал и посмотрел на все своими глазами, черпнул бы информацию из первоисточника вместо того чтобы на улицах Москвы под украинскими флагами митинговать и ратовать за какие-то демократические ценности. Вы требуете вернуть Крым Украине. А крымчан вы спросили, хотим мы обратно в Украину?Забрали Крым, вернули Крым это не кило картошки, хочу взял, хочу не взял. Это решение людей. И если бы Москва проигнорировала референдум, в Крыму и в Севастополе пролилось бы крови больше, чем в Одессе, Мариуполе и по всему Юго-востоку, вместе взятым. Это факт. Разве волеизлияние двух миллионов человек не демократия? Сомневаетесь? Не верите, что два миллиона могут голосовать единодушно? Вот и говорим: приезжайте к нам и посмотрите сами, поговорите с людьми, окунитесь в эту атмосферу, когда для Крыма Россия это глоток воздуха после 23-х лет непонятно чего. Однако для наших либералов какие-то мифические диванные философствования важнее, чем мнение и решение реальных людей.
Всю эпопею весны 2014 года севастопольцы именуют Третьей обороной города. Первая была во время Крымской войны, вторая в Великую Отечественную. Теперь они вновь отстаивали свой город, свое право жить по своим законам и говорить на своем языке. Изначально киевские майданные действа были в Севастополе восприняты с одобрением, энтузиазмом и поддержкой. Власть Януковича тогда достала всех, и если бы киевский майдан вдруг не обрел ярко выраженный русофобский оттенок, а сконцентрировался бы на действительно демократических реформах, то, вполне возможно, могло бы и не быть ни Русской весны в Крыму, ни кровавой трагедии на Донбассе. Никогда в Крыму и в Севастополе между русскими и украинцами не было никакого отторжения или конфронтации. Все могли бы жить (и жили ж раньше!) вместе, вместе строить новую жизнь. Но не в Севастополе, не в Крыму, а в Киеве, на том же майдане, прозвучали крики москаляку на гиляку, хто не скаче той москаль и т. д. Не в Севастополе и не в Крыму начали в первую очередь принимать законы о запрещении русского языка. Не в Севастополе и не в Крыму придурки начали срывать орденские ленты с ветеранов. Крым восстал позже. Он возник как реакция на русофобию, охватившую Киев. В Киеве четыре миллиона жителей. На майдан вышло 20 тысяч. В Севастополе на антимайдан вышло тоже 20 тысяч, но всего жителей в городе около 340 тысяч. Ни о чем сопоставление не говорит?..
Почему в Севастополе все получилось так четко, быстро и организованно? Не надо вещать севастопольцам о русской оккупации. Они только смеются в ответ на это. Русские русских оккупировали?! Надо знать город, горожан, чтоб понять, что достаточно было только кинуть клич отклик возник бы моментально. Он назрел и перезрел. В военном городе все организовалось по-военному четко и быстро. Костяк народного ополчения отставные офицеры, их особо и организовывать не надо, сами все знают. Вежливые люди появились уже потом, да впрочем, в самом Севастополе им и делать-то было нечего. Тут все сделали местные, а вежливые работали в глубине Крыма, обеспечив нейтралитет частей украинской армии при референдуме. Именно не загоняли силой голосовать народ, как вещают некоторые оппозиционные товарищи, а обеспечили, чтобы украинские военные и милиция не препятствовали нормальному вольному голосованию. Для крымчан это очевидный и неоспоримый факт, ибо они это видели сами. И когда они слышат, как, например, Макаревич не признает голосования под дулами автоматов, они только пальцем у виска крутят: Совсем Макар сбрендил Прогнулся-таки под изменчивый мир."
Севастопольские впечатления
Пофигист 300 написал 02.10.2014 19:38
"Двадцать три года пребывания Севастополя в составе Украины изменили город далеко не в лучшую сторону. Разбитые дороги, грязь на улицах, ветшающие здания.За все эти годы в городе не построено ни одного нового детского сада, ни одной новой школы (официальные данные). Коммунальное хозяйство в упадке. Парк муниципального транспорта состоит из троллейбусов и автобусов чуть ли не советской постройки либо из весьма потасканных иномарок. Я помню те времена, когда на улице мог бросить окурок мимо урны только приезжий, и практически всегда находился рядом местный, который считал своим долгом сделать приезжему замечание. И город был чистым и ухоженным. Сейчас он уже, к сожалению, слабо напоминает город инженеров и моряков, каким был когда-то.Развал высокотехнологичной промышленности и уход флота сказались на людях. Кто-то уехал, кто-то переквалифицировался в торговцев. Много лет при СССР город имел статус закрытого. Абы кто приехать в Севастополь не мог. В разные годы режим менялся, но в целом сформировался особый социальный состав. Как шутили сами севастопольцы, в городе треть жителей военные моряки и их семьи, еще треть отставные военные моряки и их семьи, и оставшаяся треть те, кто так или иначе работает на флот и на обслуживание города. Это был город офицеров и инженеров. Несколько НИИ и КБ, преимущественно оборонной направленности. Крупный судоремонтный завод, несколько заводов электронной промышленности. Достаточно сказать, что практически все программное обеспечение для космического проекта Буран делалось в Севастополе. Украине весь этот потенциал оказался не нужен. Кто-то уехал в Россию, многим пришлось сменить специальность. Но достоинство и гордость (никакой высокомерности или кичливости!) за свой город в людях старшего и среднего поколений видны невооруженным глазом. Моя дочка, никогда раньше не бывавшая в Севастополе, в первый же вечер, понаблюдав за людьми на городских улицах, сделала простой и правильный вывод: Папа, тут народ на удивление интеллигентный."
Зимой жизни не будет и на остальной части бывш. Украины
Yah написал 02.10.2014 19:37
Зимой жизни не будет не только в Новороссии, но и на остальной части бывш. Украины, только по разным причинам.
Обе стороны будут воевать с дедом Морозом. Кто понесет меньшие потери, тот и выиграет.
Необходима организация массовой помощи Новороссии.
Только ничтожное государство РФ-ия к такому делу плохо приспособлено.
Надо бы обратиться ко всем людям России (и не только) с призывом оказать помощь, и организовать этот процесс - но кто это сделает?
Re: Захар Силыч написал 02.10.2014 19:17
UY написал 02.10.2014 19:35
Читай , это ученные пишут -
"...Для выращивания твердой пшеницы лучше всего подходят восток Оренбургской области, Саратовская область, Алтай и северный Казахстан..."
То есть часть Сибири и степь Казахстана и Оренбуржья с Саратовым. Именно там и растет САМАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ пшеница твердых пород.
Захар Силыч написал 02.10.2014 19:17
Ну и ну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! написал 02.10.2014 19:29
Идиот, ты вообще понял что написал? В Казахстане НЕ РАСТЕТ ПШЕНИЦА МЯГКИХ СОРТОВ.Совсем.
Все ясно с тобой , ты дуб абсолютный в этих вопросах.
Смешно не знать
Захар Силыч написал 02.10.2014 19:17
Не ври , пшеницу ТВЕРДЫХ сортов в основном в КАЗАХСТАНЕ выращивали.. и в Сибири, но не на Кубани и в Воронеже , Ростове...
хреновый ты знаток..
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
В Казахстане освоили когда-то целинные земли, на которых под сомнением - будет расти пшеница или нет. Степь, ветра, мало влаги. Растет... Кормовая, мягких сортов. Плохо растет. Ростовская обдасть, Центрально-черноземная область, Кубань - основные производители пищевых пшениц твердых сортов.
страшно за них, агония..
Хохлов клинит все сильнее.. написал 02.10.2014 18:10
Гелетей: Мы остановили Путина под Иловайском !
Министр обороны Украины Валерий Гелетей считает, что украинские военные под Иловайском остановили -"дальнейшее продвижение российских войск"....Об этом Гелетей заявил после участия в среду в заседании Временной следственной комиссии Верховной рады по расследованию Иловайской трагедии, передает УНИАН.По его словам, именно тогда президент России Владимир Путин понял, что проиграл так называемую "гибридную войну", и поэтому он принял решение 25 августа о полномасштабном введении российских войск на Восток Украины.
Последствия контузии ядерным фугасом.(Выписка из истории болезни)....
Гелетею осталось только накрасить губки,подтянуть чулочки и принять гей-парад в Крыму...
Захар Силыч написал 02.10.2014 17:57
Смешно. написал 02.10.2014 18:04
Не ври , пшеницу ТВЕРДЫХ сортов в основном в КАЗАХСТАНЕ выращивали.. и в Сибири, но не на Кубани и в Воронеже , Ростове...
хреновый ты знаток..
хочет в Россию..а не пускают
Гейропа волнуется написал 02.10.2014 18:02
Председатель Европейского парламента Мартин Шульц (Martin Schulz) попросил российские власти немедленно раскрыть полный список всех европарламентариев, которым запрещен въезд в Россию, и четко объяснить причину таких действий. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба главы Европарламента.
В письме, направленном постпреду РФ в Евросоюзе Владимиру Чижову, Шульц подчеркнул, что действия России резко контрастируют с мерами, принятыми Европой. ЕС поэтапно и при соблюдении принципов прозрачности ввел и обнародовал индивидуальные санкции против некоторых российских чиновников за их роль в незаконной аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины. "Российские ограничительные меры были применены произвольным образом без объяснения мотивов относительно их принятия или всякого предупреждения об их существовании", - указывается в сообщении пресс-службы.
БЛИН..НУ КАК ЖЕ ТАК , ОБИДЕЛИ ЭВРОПЕЙЦЕВ,
Как Украина
Захар Силыч написал 02.10.2014 17:57
В магазинах продавали перец из Болгарии, огурчики из Венгрии, шпик оттуда же, французских кур, канадский хлеб, кубинский сахар...
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Только вот... Есть канадскую пшеницу ты мог только в одном единственном случае, если ты тогда был свиньей или курицей! Потому что СССР покупал в США кормовую пшеницу для комбикормов, а хлеб в СССР производился тогда строго из продовольственной пшеницы твердых сортов, которая выращивалась на Кубани, в Ростовской и Воронежской областях. Это сегодня хлеб делают не пойми из какой дряни - ни вкуса ни запаха. Потому что пшеницу твердых сортов продают за границу, а граждан сегодня в России кормят тем, чем в СССР кормили свиней и кур - кормовой пшеницей.
Фил написал 02.10.2014 17:48
Смешно. написал 02.10.2014 17:54
Призрак Каддафи у Парашенки маячит, а в Россия любую страну раком поставит, Еще не родились те кто может противостоять ВЕЛИКОЙ И НЕПОБЕДИМОЙ РОССИИ.
Крым забрали и СЩА со своим негром из Обамы где?
Правильно - В ПИ.ДЕ.
Вы хохлы смешны , тупы и неуклюжи.
Но доказывать вам, йододефицитным , нет смысла, вы сами выть уже начали, уже - ВЫ ВСЕ ПРОИГРАЛИ.
В РОССИИ ВСЕ ЗАЕБИСЬ
П. С. Зря вы писю на Россию дРОчили 25 лет. Ох зря!
Теперь вы ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕТЕ,
Приятного пути в пропастьхохлы!
JET написал 02.10.2014 17:43
Смешно. и надеждой на халяву написал 02.10.2014 17:48
Помечтай . Мриями хохол живет
А реально
8
11
15
И от Хохляндии только обосранная вышиванка остается
ЗВР РОССИИ - 500 млрд долларов
Удавись от зависти тупое хохляцкое животное
Re: Плата за "русский мир".
Фил написал 02.10.2014 17:48
Как чего? Выясняли, чьи олигархи круче?Маленькая "победоносная" война закончилась сразу же как только появился призрак Каддафи.Но она не закончилась для нас-обыкновенных славян.Никто не забыт и ничто не забыто!Толстым пингвинам придется держать ответ перед всем Народом."А война – это крови чужой ручьи,
если вновь повезет и черед не твой.
Вот учитель лежит, что тебя учил,
и теперь в дневнике, что ни день, то бой."(Украинская Гренада).
Re: Хряк народа написал 02.10.2014 17:13
JET написал 02.10.2014 17:43
39,43
49,88
92,62
и завтра будет интереснее чем сегодня. Хайль путин!
Михаил1 написал 02.10.2014 17:29
.Ха! написал 02.10.2014 17:37
Мишка придурок, всего добились!
Крым вернули, а разорили ,козел, вы сами, это не Россия бомбила а педерасты хохлы херачили по украинским селам и городам.
ДНР и ЛНР от этого и стали НОВОРОССИЕЙ что бы уродов - хохлов не видеть больше
Их заплывшие салом мозги, их дырявые шаровары.
ГОРОДА ВОССТАНОВЯТ.
Вот педиков Киевских выкинут, и 100% восстановят
Любая война это разрушения
А вот Украину уже НИКОГДА не восстановят, пиЗдец ей НАВСЕГДА.
Хряк народа написал 02.10.2014 17:13
Ха!!!!!!! написал 02.10.2014 17:32
Спасибо себе ублюДок хохложопый говори.
Россия не страдает!!!
А вот мандунный народец в заднице глубокой
Обезьянам высоко прыгавшим на мандауне ты и передай спасибо !
За
отсутствие горячей воды , за невыплату зарплат,
за тысячи трупов, за распад..
А ПУТИНУ СЛАВА! Россия легко переварит и высрет Украину и ее припизднутых хохлодурней.
Плата за "русский мир".
Михаил1 написал 02.10.2014 17:29
Ну и чего добились благодаря "русской весне"? Разорили 2 области соседа, убили тысячи ее граждан, положили кучу своих отпускников и просто добровольцев, и ради чего? Чтобы какие то малохольные бегали с флагами ДНР и ЛНР?
Жители Донбасса стали заложниками ополченцев, казаков, вежливых людей, и по факту сами отчасти виноваты, своим: "моя хата с краю". Надо были или всем записываться в ополчение и выкидывать ВСУ с территории Донбасса, не допуская разрушения городов, или наоборот уничтожать всех пришельцев с Востока и местных маргиналов, которые заварили смуту.
Спасибо великому ПУ!
Храм народа написал 02.10.2014 17:13
За тысячи убитых, за десятки тысяч раненых, за сотни тысяч беженцев.
Также спасибо за голодный, безработный, бесправный Крым, где людей продают как крепостной скот вместе с землицей.
За базы НАТО в Прибалтике, за вступление в НАТО Финляндии.
Спасибо за спижженые пенсии, за рост цен.
За разрушение русского мира и грядущее обрушение России.
За невиданное лицемерие и подлость,
за клятвопреступление.
За грядущее неизбежное обрушение России.
Спасибо за все великому ПУ!
Он сделал это - чемпион Вселенной!
Гадорез написал 02.10.2014 14:23
Вше хохляцкой написал 02.10.2014 16:58
Пидераст Гадорез, когда ты ротик свой обвафленный раССкрываешь, не забывай что ты мычишь. Помни это всегда. А то ведь будешь , пидер вонючий на параше сидеть, созданной коммунистами, и если ты петух, кому нибудь скажешь эти слова, в жизни, тебе и "мудрому" кпсс, развалившему СССР, ибало набьют на любой улице, и в любом городе.
Запомни это и на своем свинячем пятаке выколи.
Все понял хохляцкий ушлепок?
Свободен!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы