Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "поздравила" донецких детей с началом учебного года. Двое погибших

Опубликовано 01.10.2014 автором в разделе комментариев 75

Украина "поздравила" донецких детей с началом учебного года. Двое погибших

Власти Донецкой народной республики заявили, что в среду украинские снаряды попали в общеобразовательную школу в Донецке, два человека погибли. В среду в Донецке официально начался учебный год — 1 сентября школы не смогли открыть из-за боевых действий. 

«Полтора часа назад был нанесен артудар по школе в Киевском районе», — заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок журналистам. По его данным, два человека погибли, трое ранены.

К сожалению, школы открылись к новому учебному году не только на месяц позже, но и не готовыми. Так и нет пока российских учебников - "вопрос решается". Проблема завтраков для учеников и учителей тоже открыта. Ну и не хватает тетрадей, школьных принадлежностей.

К сожалению, вопрос обеспечения школьного процесса не осуществляется в достаточной мере ни местными правительсвами, по понятной причине организационно беспомощными, ни российскими властями, много говорящими о помощи Новороссии, но делающими существенно меньше, чем требуется. Хотя война войной, а дети должны учиться - я очень опасаюсь, что неорганизованность учебного процесса будет списана на чрезвычайное положение, и все на этом успокоются. Мол, какая учеба под бомбежками?

Но бомбят далеко не везде, а учить надо всех детей. И по российским программам - что получилось из учившихся 23 года по программам "независимой Украины", мы уже наблюдаем в полном объеме.

Ряд полевых командиров, в первую очередь Алексей Мозговой, это понимают - есть просьба к властям Москвы помочь городу Алчевску с российскими учебниками, но надо помогать и другим городам и селам, всем нужно. Хотя если посмотреть на реакцию украинских медиа - она очень показательна, рефреном идет "террорист Мозсговой просит у Москвы учебники". Они даже не понимают, что если просит учебники, то какой-то странный "террорист".

Любопытно, что за первоисточник российские СМИ тоже берут сообщение ураинской редакции ВВС, где цитируется документ, опубликованный на ФОРУМе.мск, лично мной - просто у меня на руках оригинал. Но российские медиа предпочитают не ссылаться на левую оппозицию, не слишком одобряемую Кремлем, и "ставят на желто-блакитное". Странная информационная политика, если честно.

Наплевать бы, но нет же и информации, куда неравнодушные граждане могут обратиться, чтобы передать какую-то помощь. Многие, кстати, находят путь сами - немного доверяют мне лично, ко мне и обращаются. Тем более, что я дал свой личный телефон:

+7-916-680-64-56 (к телефону привязан кошелек QIWI - можно перевести деньги, если нет времени, для других целей этот кошелек не будет использоваться)

Хотя, конечно, я уже "зашиваюсь". На самом деле помощью занимается целый Координационный совет Красного сопротивления, в частности можно смело обращаться в штаб-квартиру Объединенной коммунистической партии - в ближайшее время мы наладим дежурства, когда дежурные смогут принять пожертвования - речь не только и не столько о деньгах. Учебники, книги, тетрадки - многое нужно (одежду пока просим не носить). Список того, что требуется в настоящее время мы тоже подготовим.

Телефон штаба 8-495-670-78-77, просьба прежде чем ехать, звонить с 11 до 18.00.

Адрес 109147, Абельмановская улица дом 7, помещение 2.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
...(настоящий) написал 01.10.2014 15:22
А Алчевский металлургический завод разве не работает? И Коксохим тоже не работает? Или Луганский машзавод не работает? Патронный завод тоже не работает?
В Мариуполе не знаю, но сомневаюсь. Как он будет работать без угля и руды?
(без названия)
Aleko написал 01.10.2014 15:13
На Донбассе сейчас работают АЖ два металлургических завода.
ОБА - в подконтрольной украинской армии Мариуполе.
Ну и как это увязывается со сказками Кисель-ТВ?
Re: Re: Re: Re:
Aleko написал 01.10.2014 15:11
Это тебе по Кисель-ТВ сказали что "беженцы получают в России помощь, в отличие от Украины" и "Что-то не сильно с Донбасса бегут в Укропию?"
Вынужден тебя очень сильно разочаровать.
А в России украинским беженцам далеко не всегда рады, кстати.
(без названия)
Например, Стас написал 01.10.2014 15:10
К чему такой цинизм уже в заголовке? Свершилось ужасное - погибло 2 ребенка! Никакая политика и никакие деньги не сравняться по значимости с жизнью ребенка. Российский же или украинский это ребенок - не важно. Главное - русский - наш общий, так сказать. Остается надеяться, что справедливость восторжествует и виновные шакалы, падкие на западные деньги, будут наказаны.
вот так
Aleko написал 01.10.2014 15:10
https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10670117_10204490285715530_1526739875025843709_n.jpg?oh=a196699d30a61d60c0c016fc67012ed7&oe=54BDCA05
Re: Re: Re:
...(настоящий) написал 01.10.2014 15:09
Да, только заводы как раз работают. И делается как раз все наоборот - чтобы не плодить армию голодных и безработных. И беженцы получают в России помощь, в отличие от Украины, хотя это формально украинские граждане. Что-то не сильно с Донбасса бегут в Укропию, все больше в "империю зла", даже укропские вояки прибегают подкормиться к "агрессору".
Re: Re:
Aleko написал 01.10.2014 15:04
С той радости чтобы по Путлер-ТВ об этом показали и радостно прокудахтали о "преступлениях кровавой хунты".
И еще. Идет планомерное разрушение террористами всей инфраструктуры Донбасса, разрушение и остановка всех без исключения предприятий. Это делается с одной лишь целью - пополнить армию безработных, недовольных и голодных людей. Голодными и озверевшими людьми легче манипулировать и легче загнать в "освободительную" армию, и двинуть армию мародеров на запад и юг. Туда, где есть еше что грабить и чем поживиться.
Эта стратегия стара как мир и была применена в Европе в период 30-ти летней войны. Разорение городов, крестьян с целью вербовки в солдаты. Ее придумал герцог Валленштайн. ГРУшники хоть и негодяи, но отнюдь не дураки. И я уверен они выбрали именно этот вариант.
Re:
...(настоящий) написал 01.10.2014 14:54
Какая Донецкая ОГА? Тарута что, сидит в Донецке? Или его пресс-служба? Сайт находится вне пределов области и используется для пропаганды.
С какой стати "Град" ДНР стал бы обстреливать школу в центре города? И откуда он мог стрелять? Ты радиус поражения себе представляешь? Он что, себе под ноги стрелял, что ли?
А вот укропы лупят в белый свет как в копеечку и перемирие не для них.
"Террорист" и учебник...
Фил написал 01.10.2014 14:48
Для буржуя-это не просто "странный" террорист.Такое ему даже не приснится в самом жутком сне.Грамотный боец Красного Талибана-это не городская гопота.Теперь сапатистами не становятся-ими рождаются.".Вот с чего начинается Социалистическая Революция-"...учебники, книги, тетрадки..." Прав был В.И. Ленин когда говорил"Учиться, учиться и еще раз учиться".
(без названия)
алал написал 01.10.2014 14:41
Все перевернуто с ног на голову?
В Донецке снаряды "Донецкой народной республики" попали на территорию школу и в маршрутку, в результате чего погибло 10 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.
"Сегодня утром в 10:00 в Киевском районе Донецка "ДНР" из системы залпового огня обстреляла общеобразовательную школу № 57, расположенную по улице Яснополянской, 5. Снаряд разорвался в пяти метрах от здания учебного учреждения. В этом момент там находились 238 человек, из которых 70 детей и 28 учителей. Погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, семеро из них доставлены в больницы. Среди учащихся пострадавших нет. Осколками повреждены оконные блоки здания школы на первом и втором этажах", - говорится в сообщении.
Кроме того, также в 10:00, сегодня снаряд системы залпового огня "ДНР" попал в маршрутное такси - автобус "Эталон", который следовал по маршруту № 17 "микрорайон Мирный - АС Щегловка". Погибли шесть человек, один получил ранение.
Re: Кузбасс помогает фашистской хунте?
рЫдактор написал 01.10.2014 14:24
А что вас удивляет?
Достаньте из бумажника купюру, помните ее в пальцах - ничем же не пахнет? Вот то-то...
Кузбасс помогает фашистской хунте?
Васильев В. написал 01.10.2014 14:18
Еще раз обращаю внимание на появившейся информации в газете "Кемерово" в интернетовском варианте, что "Кузбассразрезуголь" отправляет Киеву 500 тыс. тонн угля.
Это что помощь хунте?
Re: Предложение
рЫдактор написал 01.10.2014 14:15
Со сбором СМС есть большие технические проблемы, не говоря о больших накладных расходах - дети Новороссии не Жанна Фриске, мы на них столько денег не наберем никогда.
Но я сейчас привязал к телефону кошелек QIWI, если кому-то удобно помогать дистанционно - есть такая возможность.
(без названия)
Наталия написал 01.10.2014 13:52
Жуть! Новости, к сожалению, не радуют. А я ведь так надеялась, что учебный год для детей начнется успешно, и без всяких обстрелов. Ошибалась. Школы в Донецке обстреляли, и есть погибшие. Очень жаль детей, ведь они так переживали, когда шли в школы.
Предложение
без имени написал 01.10.2014 13:51
Нельзя ли организовать сбор средств путем отсылки СМС? Для Ж.Фриске ведь таким образом очень быстро собрали нужную сумму, да еще и весьма поболее.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы