Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "поздравила" донецких детей с началом учебного года. Двое погибших

Опубликовано 01.10.2014 автором в разделе комментариев 75

Украина "поздравила" донецких детей с началом учебного года. Двое погибших

Власти Донецкой народной республики заявили, что в среду украинские снаряды попали в общеобразовательную школу в Донецке, два человека погибли. В среду в Донецке официально начался учебный год — 1 сентября школы не смогли открыть из-за боевых действий. 

«Полтора часа назад был нанесен артудар по школе в Киевском районе», — заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок журналистам. По его данным, два человека погибли, трое ранены.

К сожалению, школы открылись к новому учебному году не только на месяц позже, но и не готовыми. Так и нет пока российских учебников - "вопрос решается". Проблема завтраков для учеников и учителей тоже открыта. Ну и не хватает тетрадей, школьных принадлежностей.

К сожалению, вопрос обеспечения школьного процесса не осуществляется в достаточной мере ни местными правительсвами, по понятной причине организационно беспомощными, ни российскими властями, много говорящими о помощи Новороссии, но делающими существенно меньше, чем требуется. Хотя война войной, а дети должны учиться - я очень опасаюсь, что неорганизованность учебного процесса будет списана на чрезвычайное положение, и все на этом успокоются. Мол, какая учеба под бомбежками?

Но бомбят далеко не везде, а учить надо всех детей. И по российским программам - что получилось из учившихся 23 года по программам "независимой Украины", мы уже наблюдаем в полном объеме.

Ряд полевых командиров, в первую очередь Алексей Мозговой, это понимают - есть просьба к властям Москвы помочь городу Алчевску с российскими учебниками, но надо помогать и другим городам и селам, всем нужно. Хотя если посмотреть на реакцию украинских медиа - она очень показательна, рефреном идет "террорист Мозсговой просит у Москвы учебники". Они даже не понимают, что если просит учебники, то какой-то странный "террорист".

Любопытно, что за первоисточник российские СМИ тоже берут сообщение ураинской редакции ВВС, где цитируется документ, опубликованный на ФОРУМе.мск, лично мной - просто у меня на руках оригинал. Но российские медиа предпочитают не ссылаться на левую оппозицию, не слишком одобряемую Кремлем, и "ставят на желто-блакитное". Странная информационная политика, если честно.

Наплевать бы, но нет же и информации, куда неравнодушные граждане могут обратиться, чтобы передать какую-то помощь. Многие, кстати, находят путь сами - немного доверяют мне лично, ко мне и обращаются. Тем более, что я дал свой личный телефон:

+7-916-680-64-56 (к телефону привязан кошелек QIWI - можно перевести деньги, если нет времени, для других целей этот кошелек не будет использоваться)

Хотя, конечно, я уже "зашиваюсь". На самом деле помощью занимается целый Координационный совет Красного сопротивления, в частности можно смело обращаться в штаб-квартиру Объединенной коммунистической партии - в ближайшее время мы наладим дежурства, когда дежурные смогут принять пожертвования - речь не только и не столько о деньгах. Учебники, книги, тетрадки - многое нужно (одежду пока просим не носить). Список того, что требуется в настоящее время мы тоже подготовим.

Телефон штаба 8-495-670-78-77, просьба прежде чем ехать, звонить с 11 до 18.00.

Адрес 109147, Абельмановская улица дом 7, помещение 2.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: DONK написал 01.10.2014 19:19
Терентий написал 01.10.2014 20:38
И вообще, явно созрел момент для создания механизма ограничения и даже запрещения методов оранжевой революции, ОФИЦИАЛЬНОГО!, ЮРИДИЧЕСКИ ЗАКРЕПЛЁННОГО, С ЗАКОННЫМ НАКАЗАНИЕМ ВПЛОТЬ ДО ВЫШКИ. А еще лучше давайте-КА строить коммунизм и бить по морде всякого кто только вякнет, что-то о свободном рынке, либерастии и неравенстве людей от рождения - ЭТО ЛУЧШАЯ ПРИВИВКА ОТ ФАШИЗМА.
====================================
Что-то не пойму.Вы хотите запретить проведение революций (Октябрьская тоже была "оранжевой"), а после этого начать с режимом "строить коммунизм"? Вы "коммунизм" с кем строить-то собираетесь? С главой Газпрома Миллером, главой Роснефти Сечиным и главой Роснано Чубайсом?Вообще-то все они постоянно говорят о свободном рынке, так вы с ними "коммунизм" строить будете, или "бить по морде" их каждую секунду?
Простите, вы что, дебил??Но такого количество идиотизма в одном предложении даже дебилу стыдно изрыгать.
Re: DONK
Вирмалайсет написал 01.10.2014 20:23
Да, лучше строить коммунизм и бить по морде всякого социал-дарвиниста: хочешь свободы от равенства и братства? - первым и отведай!
Но неужели кто-то ждет от анитикоммунистической власти запрета оранжевой революции - и допущения иной?
Такие идеи замешаны на эмоциональной иллюзии, что РФ 2014 года - уже почти СССР, а ее правящий квазикласс (воробуржуазный) почти готов расплеваться со своей сущностью (и квазисобственностью) - и приняться за продолжения дела Великого Октября. Только ждет команды: на старт - внимание - марш!
Призывы к этому классу закручивать гайки - объективно контрреволюционны с левой точки зрения не меньше, чем с пост-Болотной.
Re: Re: донке
DONK написал 01.10.2014 19:48
Ну это у вас болезнь роста. Я тоже раньше так думал, а потом стал учиться, много читать и думать сам.))
Re: донке
ЗЛОЙ написал 01.10.2014 19:40
Хорошо начал,да за упокой кончил!
Re: Сегодня в Донецке снаряд попал в маршрутку
николай.1. написал 01.10.2014 19:33
Прямо детский сад,движение в одну сторону,сам себя
застрелил,сами себя сожгли,ополченцы расстреляли,снаряд не оттуда прилетел и т.д.,неужели
паталогоанатом не определит время смерти жителей со связанными руками,неужели нельзя определить,что снаряды падают по наводке.Заврались от Порошенко до командующего,от журналистов до Светланы Педриловны под разными никами(у нее новая метода отработки от Алеко до
Ивана)Хохлам есть чем гордиться,когда смотришь судилище
толпы без суда и следствия,унижения в Европе приравниваются к преступлениям.Легко было выпустить нацизм для захвата власти,да трудно загнать его в бутылку.Глупые хохлы с пиндосами,могли без переворотов
взять власть,сохранили бы и Крым,и Донбасс,а теперь сами своим руками разрушили свою страну.Жалкий народ.
Россия должна из Украинских дел извлечь для себя уроки
надвигающегося хаоса на Окраине.
Re: Re: Re: Сегодня в Донецке снаряд попал в маршрутку
DONK написал 01.10.2014 19:26
БЕЙ либерастов - спасай Россию. Россия и коммунизм - названия одной цивилизации. ТАК ДОСТАТОЧНО КОРОТКО?)))
Re: Re: Сегодня в Донецке снаряд попал в маршрутку
o^l^e^g написал 01.10.2014 19:21
Не пишите так длинно. Все равно НИКТО не дочитает.
(без названия)
DONK написал 01.10.2014 19:19
Вообще то ситуация ухудшается. Практически фашизм не имея своего естественного и смертельного врага - коммунистов (не путать с КПРФ или КПУ, которые к коммунистам ни какого отношения не имеют) не находит в лице либирализованных буржуазных правительств реальных противников. Либеральная идеология и подстроенная под нее экономика, мировоззрение и система ценностей является прямым подготовительным этапом, создающим все необходимые условия для мирового реванша фашизма. Я бы даже сказал, что не удивлюсь, если узнаю, что внедрение либерализма является частью плана по реанимации фашизма. В настоящее время Россия не нашла способа борьбы с современными методами ведения войны в которой армия либо вообще не подключается к процессу, либо настолько разложена и деморализована к моменту начала традиционных боевых действий, что не может стать препятствием для уничтожения государства. По существу нет в арсенале буржуазной демократии, пораженной гнилью либерализма, эффективных методов, так как для достижения цели необходимо выйти из предлагаемого противником поля борьбы и предложить совершенно нелинейные для специалистов в манипуляции сознанием методы ведения войны. ПРОЩЕ ГОВОРЯ ПРИНЦИПАМ "ОДНО ГОСУДАРСТВО - ОДНА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ" "ИЗБРАННАЯ НАЦИЯ" И "ВРИ ИМ СЕГОДНЯ, А ВЕШАТЬ БУДЕМ ЗАВТРА" НУЖНО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ПРИНЦИПЫ "ОДНА СТРАНА - ОДНА ИДЕОЛОГИЯ НА БЛАГО ВСЕМ", "ВЕЛИКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ КТО ПРИЕМЛЕТ ЕЁ ЦЕННОСТИ" И "ВЫ НАПАЛИ НА НАШУ ЦИВИЛИЗАЦИЮ СЛОВОМ - МЫ ОТВЕТИМ ДЕЛОМ".И вообще, явно созрел момент для создания механизма ограничения и даже запрещения методов оранжевой революции, ОФИЦИАЛЬНОГО!, ЮРИДИЧЕСКИ ЗАКРЕПЛЁННОГО, С ЗАКОННЫМ НАКАЗАНИЕМ ВПЛОТЬ ДО ВЫШКИ. А еще лучше давайте-КА строить коммунизм и бить по морде всякого кто только вякнет, что-то о свободном рынке, либерастии и неравенстве людей от рождения - ЭТО ЛУЧШАЯ ПРИВИВКА ОТ ФАШИЗМА.
Обычная СТАТИСТИКА
o^l^e^g написал 01.10.2014 19:11
Сегодня в Раше погибло в авариях несколько десятков человек, изнасиловано несколько детей, а уж сколько "откинуло копыт" от ОТЧАЯНИЯ (жизни в такой подлой стране), преступности, водки и наркотиков, вообще НЕ СОСЧИТАТЬ.
Re: на 1октября общее количество внутренне перемещенных лиц составляет 372328 человек
...(настоящий) написал 01.10.2014 18:57
Ну хорошо, пусть 1 миллион в России (на самом деле гораздо больше, миллион это тех, кто зарегистрировался) - против 370 тысяч на Украине. Почему на "родину" бегут в 3 раза меньше, чем к "агрессору"?
Сегодня в Донецке снаряд попал в маршрутку
ИН написал 01.10.2014 18:27
Сегодня в Донецке снаряд попал в маршрутку и убил сразу шесть человек. Однако на этот раз на месте взрыва остались улики, позволяющие понять, с какой стороны велся обстрел.
СМИ России заявили, что обстрел велся украинскими военными с территории аэропорта, однако эту ложь опровергает угол вхождения снаряда в асфальтовое покрытие улицы.
Любой дончанин понимает, что аэропорт, где находятся украинские военные, в противоположной стороне. Снаряд летел с юго-запада Донецка. С Текстильщика или Петровки (20 километров от места взрыва). Эти территории находятся под контролем ДНР.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Образец бандеровской лжи! Определить с какой стороны прилетел снаряд могут лишь специалисты и лишь после всесторонней экспертизы. Можно определить и непосвященному, но нужно ознакомится с типом боеприпаса, местностью, другими признаками.
Легко определить направление можно лишь в случае если боеприпас (снаряд, бомба, мина) не разорвался. Но здесь произошло прямое попадание в автомобиль, который после взрыва, потеряв управление, по инерции переместился на несколько метров. Но после того как Порошенко бандеровцы заявили что в Одессе люди сами себя сожгли, ихняя ложь уже никого не удивляет. Удивительно было бы если бы они признали хоть одно свое преступление.
(без названия)
torwald написал 01.10.2014 18:08
ВЫБРОСИЛИ КАК ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ГАНДОН:
-----------------------------------------------------
"Cудьба холуя: США отказали Саакашвили в рабочей визе
США отказали экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили в рабочей визе, передает во вторник тбилисская газета «Алиа» со ссылкой на главный офис партии Саакашвили «Единое национальное движение» в Тбилиси.
«Достоверность этих сведений вскоре точно определится, однако факт, что среди «националов» это вызвало панические настроения, – отмечает издание. – Американская политическая элита разочаровалась в Саакашвили, у него фактически не осталось поддержки в Белом доме. Команда нынешнего президента США Барака Обамы не потворствует экс-президенту Грузии».
Газета отмечает, что в том случае, если Саакашвили не получит рабочую визу в США, он не сможет затем рассчитывать на политическое убежище в этой стране.
По ее данным, в связи с уголовным преследованием Саакашвили на родине «националы» не скрывали, что тот захочет получить статус политического беженца в Америке. ..."
Сайт " http://rusvesna.su/news/1412069103 "
Что ж ТИПИЧНАЯ СУДЬБА ХОЛУЯ США. Список ПОПОЛНЯЕТСЯ -- и ОТКРЫТ для:
а) Порошенко
б) Яценюка
в) Авакова,
ну а остальную мелкую сошку, типа Авакова, Яроша и далее по списку просто ПРИКОНЧАТ как Сашко Билого.
Кому нужны ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ГАНДОНЫ
@Для Саака - это означает ПИЗ-ДЕЦ. Ибо БЕЖАТЬ НЕКУДА. Разве что на Украину. Да и там он НА-ХУЙ кому нужен.
Теперь даже грызть галстук не поможет.
Re:Только полное уничтожение фашизма и новый нюрнбергский процесс
Golikov написал 01.10.2014 17:30
Зачем путин вылез с вредными "мирными" инициативами???
Они только спасли фашизм на украине и нанесли удар по ДНР и ЛНР!
Нет другого пути как только уничтожить фашизм в его логове, в киеве и львове!!!
Иначе, эти бендеровские фашисты будут отравлять молодежь разложившимися фашистскими
идеями образца 1933 года!
Только полное уничтожение фашизма и новый нюрнбергский процесс над убийцами, фашистскими
политиканами, сионистами-фашистами и прочими уголовниками!!!!
Часть
Обыватель написал 01.10.2014 16:58
Часть вины лежит на чиновничье - олигархическом режиме во главе с Путиным. Риторика депутатов и других чиновников- фашизм не пройдет, мы не допустим ..., мы должны ...,
и мы ...! Бла, бла, бла! Не помогли Новороссии до границ Польши дойти? Не помогли! Тем самым сохраняя жизнь бандеровскому государству, признали его хунту, ведя переговоры, и т.д, и т.п.!
(без названия)
Aleko написал 01.10.2014 16:44
ВСУ не атакуют и не пытаются наступать на Донецк, однако боевики ДНР уже несколько дней продолжают штурм аэропорта. Ответственность за нарушение перемирия, обстрелы и человеческие жертвы в данном случае несет сторона ДНР.
http://frankensstein.livejournal.com/556232.html
Re: Re: Re:
КК написал 01.10.2014 16:01
Ошибаешься. Патронные заводы в эрэфии все уничтожены, ваш вывезли с теми же намерениями.
дети Новороссии...
Фил написал 01.10.2014 15:37
А чем их судьба отличается от детей Палестины, Афганистана,Ирака,Сирии и т.д.?Везде одно и тоже.Буржуям нужны только территория, полезные ископаемые, производственные мощности и "оптимальное" количество обслуживающего персонала.Если человек не приносит им прибыль то его жизнь им не интересна.Поэтому"Никакой войны кроме классовой"."Черной бите-Красную биту".
Re: Re:
Aleko написал 01.10.2014 15:33
Луганский патронный завод если и работает - то уже в России.
Сперли его вместе с "гуманитарным конвоем".
Насчет беженцев -
По состоянию на 1октября общее количество внутренне перемещенных лиц составляет 372328 человек, сообщает Госслужба Украины по ЧС.
http://korrespondent.net/ukraine/events/3426078-yz-zony-ato-uzhe-pereseleno-bolee-370-tysiach-chelovek
Полтора миллиона в РФ - звиздеж.
Хотя, к милиону приближается - смотрел сайт ФМС.
Re: К чему такой цинизм уже в заголовке?
...(настоящий) написал 01.10.2014 15:27
А ты кроме заголовков что-нибудь читаешь? Никаких ребенков не погибло.
Re: Вынужден тебя очень сильно разочаровать.
...(настоящий) написал 01.10.2014 15:24
Ну так разочаруй! Покажи лагеря для беженцев, покажи довольных людей, заодно дай статистику сколько их. В РФ 1,5 миллиона, а в Укропии? Кстати, беженец в РФ обходится в 800 рублей в сутки - для Укропии деньги абсолютно нереальные.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы