Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "поздравила" донецких детей с началом учебного года. Двое погибших

Опубликовано 01.10.2014 автором в разделе комментариев 75

Украина "поздравила" донецких детей с началом учебного года. Двое погибших

Власти Донецкой народной республики заявили, что в среду украинские снаряды попали в общеобразовательную школу в Донецке, два человека погибли. В среду в Донецке официально начался учебный год — 1 сентября школы не смогли открыть из-за боевых действий. 

«Полтора часа назад был нанесен артудар по школе в Киевском районе», — заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок журналистам. По его данным, два человека погибли, трое ранены.

К сожалению, школы открылись к новому учебному году не только на месяц позже, но и не готовыми. Так и нет пока российских учебников - "вопрос решается". Проблема завтраков для учеников и учителей тоже открыта. Ну и не хватает тетрадей, школьных принадлежностей.

К сожалению, вопрос обеспечения школьного процесса не осуществляется в достаточной мере ни местными правительсвами, по понятной причине организационно беспомощными, ни российскими властями, много говорящими о помощи Новороссии, но делающими существенно меньше, чем требуется. Хотя война войной, а дети должны учиться - я очень опасаюсь, что неорганизованность учебного процесса будет списана на чрезвычайное положение, и все на этом успокоются. Мол, какая учеба под бомбежками?

Но бомбят далеко не везде, а учить надо всех детей. И по российским программам - что получилось из учившихся 23 года по программам "независимой Украины", мы уже наблюдаем в полном объеме.

Ряд полевых командиров, в первую очередь Алексей Мозговой, это понимают - есть просьба к властям Москвы помочь городу Алчевску с российскими учебниками, но надо помогать и другим городам и селам, всем нужно. Хотя если посмотреть на реакцию украинских медиа - она очень показательна, рефреном идет "террорист Мозсговой просит у Москвы учебники". Они даже не понимают, что если просит учебники, то какой-то странный "террорист".

Любопытно, что за первоисточник российские СМИ тоже берут сообщение ураинской редакции ВВС, где цитируется документ, опубликованный на ФОРУМе.мск, лично мной - просто у меня на руках оригинал. Но российские медиа предпочитают не ссылаться на левую оппозицию, не слишком одобряемую Кремлем, и "ставят на желто-блакитное". Странная информационная политика, если честно.

Наплевать бы, но нет же и информации, куда неравнодушные граждане могут обратиться, чтобы передать какую-то помощь. Многие, кстати, находят путь сами - немного доверяют мне лично, ко мне и обращаются. Тем более, что я дал свой личный телефон:

+7-916-680-64-56 (к телефону привязан кошелек QIWI - можно перевести деньги, если нет времени, для других целей этот кошелек не будет использоваться)

Хотя, конечно, я уже "зашиваюсь". На самом деле помощью занимается целый Координационный совет Красного сопротивления, в частности можно смело обращаться в штаб-квартиру Объединенной коммунистической партии - в ближайшее время мы наладим дежурства, когда дежурные смогут принять пожертвования - речь не только и не столько о деньгах. Учебники, книги, тетрадки - многое нужно (одежду пока просим не носить). Список того, что требуется в настоящее время мы тоже подготовим.

Телефон штаба 8-495-670-78-77, просьба прежде чем ехать, звонить с 11 до 18.00.

Адрес 109147, Абельмановская улица дом 7, помещение 2.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о чем разговаривать с MУДAKAMИ?
o^l^e^g написал 02.10.2014 14:07
НЕ О ЧЕМ!
о^|^е^g
плохой написал 02.10.2014 13:16
Тяга к женщине не животный инстинкт животного,а ходока мужского человеческого,животное разумней!
DONK
o^l^e^g написал 02.10.2014 01:53
Какой-то вы странный, DONK. На полоумный бред комментаторов (о праве выбора) реагируете, а замечания по существу дела НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ. Кстати, вы путаете в (DONK написал 01.10.2014 23:06) приобретенные инстинкты человека и ЖИВОТНЫЕ. Тяга к женщине - ЖИВОТНЫЙ инстинкт, и никакая пропаганда не сделает психически здорового мужчину пидарасом. Умолчим об обыкновенных социальных скотах, для которых это просто повод ПОКУРАЖИТЬСЯ.
(без названия)
UntilGo написал 02.10.2014 01:01
Мало, это так...
UntilGo написал 02.10.2014 00:06
IUYTREW написал 02.10.2014 00:18
Должна быть... Кому должна? Все это пустое.
Воевать не кому, а вот советчиков - море.
7 признаков поломанной Украины
IUuy написал 02.10.2014 00:16
Украина - это farpotshket(предмет, который окончательно сломался в процессе попытки его починить)...Признаки
1 Министр обороны Украины утверждает, что по ним ударили ядерным оружием, но твердо верит при этом, что следы такого удара невозможно представить. Хотя период полураспада оружейного плутония или урана в сотни тысяч раз дольше, чем период полураспада Украины.
2 У Украины своего ядерного оружия нет, но парад победы над ядерной державой Россией ,она собирается проводить в Крыму, принадлежащем ядерной державе.
3 "Победа майдана - победа европейских ценностей. В основе которых уважение к свободе слова, правам личности, закону и правопорядку." ... и тут же - они запрещают телеканалы и бросают в мусорные баки своих граждан,обещают пристрелить за инакомыслие женщину - депутата, рушат дома, убивают мирных жителей, гонят со своих мест сотни тысяч людей..
4 Который месяц Украина героически сражается с превосходящими силами Красной армии, чеченскими батальонами и российским спецназом (психическое заболевание).
5 Ехидно спрашивают: "где вы видели бандеровцев?", но считают Бандеру национальным героем.
6 Украина верит в поставки газа из Европы, которая сама покупает газ у России.
7 Украина вступает в Евросоюз без согласия самого Евросоюза, хотя ей сказали, что в ближайшие двадцать лет это невозможно. Но Украине на мнение жалкой Европы, струсившей перед Путиным, наплевать: раз решили вступать, значит вступят...
Re: UntilGo написал 01.10.2014 23:14
UntilGo написал 02.10.2014 00:06
К сожалению подтверждением тому является диспозиция войск. И "Минский сговор", и еще куча мелочей.
А Новороссия должна быть не менее чем в границах административных областей Украинской ССР, которые к ней присоединятся. И надо не верить, а знать. И каждый должен быть хорош сегодня и сейчас, а не в будущем сегодня. А завтра там, где нам повезло оказаться. И война идет везде, а перемирие с фашистами для их укрепления в момент нашего успешного наступления - это в лучшем случае неправильно, а по сути - предательство.
DONK
Фил написал 01.10.2014 23:53
Спасибо за дискуссию.P. S.(И все же один из патриархов айки-до проделал нечто подобное.Причем публичною.Больше он этого не делал никогда.Это напрямую связано с процессом старения и затратами огромного количества жизненной энергии.Я в этих делах не дока и Вам не советую.Удачи...)
UntilGo написал 01.10.2014 23:14
IUYTREW написал 01.10.2014 23:23
А ты не верь тому что читаешь, если не найдешь этому подтверждения.
Республики Новороссии НИКОГДА не соглашались на изменения своих границ.
Почему ты им не веришь? А слухам которые хохложопики запускают веришь.
Договоры никто не подписывал. Есть слабенькие договоренности о перемирии, но это не ДОГОВОР.
А если ты крутой то иди воюй. Те кто воюет, они сами разберуться нужно им перемирие или нет. А мнения там очень разные.
Зазнайки платят своими друзьями
UntilGo написал 01.10.2014 23:14
Есть люди, которые говорят,что "ранее мелькавшая в прессе договоренность об обмене аэропорта на территории в районе Мариуполя действительно имела место быть. Был неприятно удивлен этим фактом. Причем наши свою часть сделки выполнили и оставили ряд территорий под Мариуполем и в районе Волновахи, а хунта свою часть сделки - нет. "
Что сказать по этому поводу ?
Если кто-то договаривается с фашистами, то он является не просто пособником фашизма. Почему?
1. Любые договоренности с фашистами ими не выполняются или играют им на руку - это аксиома, а бандеровщина - это крайнее проявление фашизма.
2. Подставляя своих людей под эти договоренности и убеждая их в том, что их надо выполнять, потому что мы честнее и лучше, чем фашисты, эти "договорщики" просто вяжут своих лучших людей по рукам и ногам (мы же не фашисты). И фашисты этим пользуются и убивают наших честных и лучших людей, вероломно и предсказуемо нарушая любые договоренности.
Поэтому этим "договорщикам" нет прощения. Не людям, которым стало известно о таких договоренностях, а именно тем, кто "ДОГОВАРИВАЕТСЯ С ФАШИСТАМИ". И судьба их известна ! Как бы они не извивались!
Re: Re: Крестьянин написал 01.10.2014 22:39
Кстати............... написал 01.10.2014 23:13
Добавлю.. всего в "фашистской шовинистической" России - 6 334 школы где учат на местном национальном языке .
Re: Крестьянин написал 01.10.2014 22:39
Рабочий. написал 01.10.2014 23:10
Читай колхозник -
"В Российской Федерации языки, отличные от государственного, используются как правило на школьном этапе обучения...
В Республике Башкортостан, Татарстане и Якутии приняты законы, в соответствии с которыми граждане России, обучающиеся на территории этих регионов, помимо русского языка как государственного языка РФ, обязаны изучать также языки титульных национальностей.
В России есть национальные школы даже не в Республиках , например
6 школ - на азербайджанском языке
7 школ - на армянском языке
1 казахская
1 грузинская школа
А ведь таких республик НЕТ В СОСТАВЕ РОССИИ!
А уж в автономных, там вообще царство национальных языков -
187 школ - преподавание на даргинском языке
140 школ - на бурятском языке
258 школ - на марийском языке...
Вот такой "крыстьянин" хохляцкий у нас "ФАШИЗМ", русский.
ДЕБИЛЫ ВЫ ХОХЛЫ ФЕЕРИЧЕСКИЕ,
Бить вас надо пока мозг вам не вправим на место.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: DONK
DONK написал 01.10.2014 23:06
Ну что же у вас есть право выбора например пройти через дверь и пройти через стену. Выбирайте. В действительности в природе никогда и ни у кого нет права выбора. Вы осуществляете свой выбор исходя из реальных возможностей и уровня вашего интеллекта который не является врожденным, а является результатом воздействия окружающей среды. То есть вы являетесь продуктом окружающего общестова, и соответственно ваш выбор уже предопределен как бы вы не пытались изобразить. Например если общество отрицает гомосексуализм то и большинство мужчин (если они психически здоровы) выберут женщину в портнеры и наоборот при соответствующем воспитании педерастов становится все больше. Человек всегда продукт общества. Без общества не бывает личности - реальные случаи известны. Без общества человек ни когда не начинает говорить, а следовательно и понимать, так как понять это значит выразить в понятиях. Так что нет у человека ни какого выбора кроме того который он себе сам и придумал. Единственное что может человек это познать истину - то есть найти точное определение предмету или спланировать предмет, а потом его создать. Заметьте что свободы выбора всегда требуют молодые люди, чаще всего с очень скудным опытом жизни, они просто наивны. Если их наивность агрессивна то они становятся бандерлогами, а если они не прогрессируют до зрелого возраста то из них получаются макаревичи. Как правило люди дела не требуют свободы выбора, наоборот их больше устраивают установленные раз и на всегда правила. Ну а законы и вообще выбора не дают - попробуйте пройти сквозь стену.)))
(без названия)
противветра написал 01.10.2014 22:57
Нет это "поздравление" лично от Путина.
Крестьянин написал 01.10.2014 22:39
Рабочий. написал 01.10.2014 22:55
Ну ты загнул, оскорблять по национальности НЕЛЬЗЯ. Исключение бывают только если война с этим народом.
Великорусского шовинизма - НЕТ В ПРИРОДЕ.
Ты пример можешь привести? Не можешь, ты болтун и сУка.
Знаешь почему тебе русские мерещутся фашистами? А потому что ты козел их оскорблять хочешь в открытую, а вот если тебе в ответ по рылу( предположительно хохляцкому), то ты верещишь благим матом и называешь Русского фашистом.
Это ведь так.
А при этом ты свою национальность хочешь скрыть.
Специально для тебя - в России ПОЛНО НАЦИОНАЛЬНЫХ ШКОЛ,
Почему ты соврал? Потому что , как я уже написал - ты сволочь.
В России во всех республиках , все документы НА ДВУХ ЯЗЫКАХ.
Почему опять соврал? Потому что ты негодяй и сволочь
Россия СО ВСЕМИ В МИРЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ РАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Опять ты гаденыш
Попробуй хохол необразованный опровергнуть мною написаное.
Re:
Фил написал 01.10.2014 22:54
Почитайте про Анатолийскую культуру.3000 лет природного коммунизма.Правда там не обошлось без поголовного истребления местных царьков и "креатиавной" интеллигенции.Как говорится:"...лес рубят щепки летят".
Re:
o^l^e^g написал 01.10.2014 22:45
Вот, еще один "всезнайка" вылупился! Что без толку пи-деть-то? Приведи хоть свои УБОГИЕ аргументы для таких же УБОГИХ здесь "левых" и "правых".
(без названия)
ЗЛОЙ написал 01.10.2014 22:40
Кто пытается разобраться с убийцами,а идиоты разбираются
"научным коммунизмом"!На кухне разбирайтесь,коммунизма никогда не будет т.к. это пртиворечит природе.Идиоты.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: DONK
Фил написал 01.10.2014 22:39
"Во всем мире человек обладает единственной вещью-правом выбора"("Матадор").Выйти за предела круга-это не значит что надо отрицать Универсальность и Уникальность.Целе-сообразность в Цело-сообразности.Основа одна-Все Человеческое в Человеке.Творец творит.Как говорили древние майя"Я -это другой ты".Единство в многообразии.
Re: Сказавший "А" должен сказать "Б"
Крестьянин написал 01.10.2014 22:39
Ваше предложение предполагает замену в выражениях- Русский мир, русский характер, русская культура и т.д. - заменить слово "русский" на "российский" или чем-то в этом роде. Кроме того Вы предлагаете за слова - чурка, хач, кавказверье и т.д. - "бить по морде". Да за одно только озвучивание этого Вас обвинят в фашизме и геноциде русских, а морду точно набьют. Предлагаю, перестать лицемерить и признать - в России прочно укрепился Великорусский Шовинизм, а сейчас он уже стал фашизмом. Товарищи! Снимите розовые очки и оглядитесь. Объявив 39 языков государственными, в России нет ни одной национальной школы, кроме русской. Для других наций в лучшем случае два урока в неделю на родном языке. В России нет ни одного гос. учреждения где у кого бы то ни было примут "бумагу" на каком либо языке, кроме русского. Как еще назвать это, если не превосходством одной нации над всеми остальными? Более того, сегодня русские не считают, хотя бы близко равной себе, ни одну нацию в мире. Что это, если не фашизм?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы