Кто владеет информацией,
владеет миром

Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс

Опубликовано 01.10.2014 в разделе комментариев 91

Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс

Делегации Роскосмоса и ряда профильных российских учреждений не смогли попасть на 65-й Международный астронавтический конгресс (International Astronautical Congress), открывшийся в понедельник в канадском Торонто, хотя делегации российских учреждений и ведомств заранее оплатили участие своих представителей. Участникам форума просто не выдали канадские визы.

Среди "невъездных" оказались летчик-космонавт Сергей Крикалев, занимающий пост первого заместителя директора пилотируемых программ Центрального научно-исследовательского института машиностроения, а также генеральный директор этого института Александр Мильковский. Из примерно десяти человек из состава делегации Федерального космического агентства (Роскосмос) визы получили только два переводчика. 

- Интересно, почему астронавтический конгресс нужно вообще проводить в великой космической державе под названием Канада? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что в Торонто есть такого, что бы давало этому городу преимущество в данной отрасли? Или просто там отели лучше и вообще съездить в Канаду "круче", чем в Калугу или Байконур? Ведь почему "цивилизованные" страны так себя ведут с нами? Ведь даже если выгнать наших из приличной страны поджопниками, то все равно при ближайшем случае скататься будут стоять в очереди в посольство. Нет, не так? С такими козлами можно и не церемониться, им хоть ссы в глаза. А вот взять и не выдать визу американским астронавтам для запуска на МКС, а? Мол, извините, накладочка вышла - обратитесь в консульство по-новой, и через две недели получите визу. Может быть. Ах, ракета уже стартует? Ну ничего не можем поделать, порядок такой, бюрократия... Или еще смешней можно - аннулировать визу астронавтам, они приземлятся, а их - в кутузку, за нарушение визового режима. И что Канада тут поделает? Мы ж на канадских ракетах не летаем, и на их территорию со своих станций не падаем. Вот не знаю, зачем прогибаться там, где у нас абсолютная, неуязвимая позиция?

Россия является ключевым союзником в борьбе против джихадизма, и без помощи Москвы миру грозит глобальная религиозная война, пишет британский политик, экс-лидер Либеральных демократов Пэдди Эшдаун в статье для The Times. Эшдаун обращает внимание, что Москву не приглашали в созданную Вашингтоном коалицию для противостояния джихадистам в Ираке и Сирии, хотя внутри самой России ведется похожая борьба. Как полагает политик, расширенная коалиция с активным или пассивным участием Москвы могла бы содействовать принятию резолюции в Совбезе ООН и оказалась бы лучшим способом преодолеть кризис на Ближнем Востоке.

- Вот еще пример - зачем Москва поддакиевает Западу в борье с ИГИЛ? - продолжил Анатолий Баранов. - Там что, наших бьют? Нас даже не зовут, а мы напрашиваемся, хотя это навряд ли улучшит отношения Кремля с собственной мусульманской общиной в России. Тем более, что к операции не пригласисли и нашего союзника Сирию, на территории которой вообще-то и проводятся бомбардировки. Почему не осудить? Мол НАТО во главе с США спровоцировало ситуацию, а теперь с ней пытается сладить. Да что там, мы даже контракты на поставки техники оборонного значения на Украину исполняем скрупулезно - Украина наложила запрет на поставки в Россию, а мы - поставляем. И потом украинские танки с российскими двигателями давят наших же добровольцев. И нацгвардия разъезжает на КамАЗах. И пороха, кстати, на Украине своего не производят кроме как в Шостке, а из России сырье поступает. Один "случайный" пуск РСЗО и Украине больше нечем воевать, нечем обстреливать жилые кварталы. Но мы - поставляем... Ну разве таких говнюков не стоит унижать на каждой путной таможне? Да, кстати, и Королев с Янгелем по конгрессам не шлялись, а результат давали...



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Однако, война скоро
wk написал 01.10.2014 08:12
Сказал чукча и заплакал
Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс
СтарпЁр написал 01.10.2014 07:36
Одной рукой - не выдали виз.
Другой рукой - "США намерены продолжить сотрудничество с Россией в тех сферах, где у стран есть взаимные интересы, несмотря на ситуацию на Украине. Об этом, выступая в американском Совете по международным отношениям, заявил замминистра обороны США Боб Ворк."
*
"Одна из вещей, которую Соединенные Штаты всегда делали, даже в условиях сильной напряженности и несогласия по большим стратегическим вопросам, продолжали совместную работу в сферах, где есть взаимные интересы. Так что, наша с Россией космическая программа - это главный пример", - приводит слова Ворка ИТАР-ТАСС.
***
(без названия)
думов написал 01.10.2014 06:29
все в кучу собрал : и танки , и камазы , и порох , и добровольцев . тока это не добровольцы , а паскудные ополченцы , которых и надо утюжить танками . а руися очередной щелчек получила по паскудной блинной морде . такого отношения и заслуживает , так к ней цивилизованный мир относится .
(без названия)
torwald написал 01.10.2014 03:47
" Ведь даже если выгнать наших из приличной страны поджопниками, то все равно при ближайшем случае скататься будут стоять в очереди в посольство. Нет, не так? "
Так конечно. Да зачем далеко ходить. Вон что сделали с Новороссией. Кинули как горячую картошку.
КТО ЗАХОЧЕТ иметь дело с ТАКОЙ страной и соотв. руководством.
Недалекий пример. Иран. Подписали договор о поставках в Иран С-300 ЗАДОЛГО до введения каких-либо санкций.
И что? США ввели санкции против против Ирана, а руководство РФ выполняя роль услужливого мальчика перед США
ОТКАЗАЛИСЬ от ПОСТАВОК в Иран комплексов С-300. Но они то НИКАКА не подпадали под санкции.
Ан нет. Руководство РФ унизило как СЕБЯ так страну. Спрашивается КТО ЗАХОЧЕТ иметь дело с ТАКИМ руководством и страной.
А теперь РФ ПОЛУЧИЛА НАЗАД ТОЙ ЖЕ МОНЕТОЙ, правда от Франции. Судя по всему французы Мистралей в РФ не поставят.
Зачем тогда там УРА-ПАТРИОТЫ и тот же Д. Рогозин возмущается. Ведь РФ ТОЧНО ТАКЖЕ ПОСТУПИЛА с Ираном.
Франция поступает НЕХОРОШО с ОТКАЗОМ поставок Мистралей в РФ. А РФ поступила ХОРОШО с ОТКАЗОМ поставок С-300 в Иран?
То-то. Так нечего возмущаться. Сами не лучше.
@Оно и понятно, когда вас в западных банках порядка лежат миллиарды, о каких-то там национальных интересах может идти речь.
Жизнь так коротка, а тут еще санкции. С ума сойдешь.
Re: А.Б.
Гадорез написал 01.10.2014 01:30
"Дмитрий Запорожье написал 01.10.2014 01:06
Да подождите немного.Испытают американцы новый корабль и не нужны Вы будете со своими Союзами."
- "димочка"! даже такому, кака ты гав-нюку должно быть ясно, что амерцам не нужны никакие корабли! Они вон на Большой Картонный Мун так таки прямо на йуху верхом летали - то таки да! Шесть раз летали и все живыми-здоровыми вернулись! Даже полтора цеЕнтнера чего-то привезли - говорят, что это "лунный грунт", хотя знающие люди называют эту субстанцию "шмундяком" - то таки да... Не нужны им, сюпменам картонной космонавтики, корабли!
.Дмитрий Запорожье написал 01.10.2014 01:12
Оптимист. написал 01.10.2014 01:20
Больной, спать иди. Засунь себе самолеты, двигатели и вышыванку в свою задницу и спи спокойно.
Украине все равно конец, сколько бы ты тут не бился головой о стенку своей палаты.
ВЫ ОБРЕЧЕНЫ.
А.Б.
Дмитрий Запорожье написал 01.10.2014 01:12
Да кстати выкининьте на помойку фантазии о Ваших танковых двигателях.Лучше наших танковых двигателей в мире нет пока ничего,ибо Украина единственная разработала двухтактный танковый двигатель,а движки ЯМЗ для КраЗ Украина не закупает принципиально.
А.Б.
Дмитрий Запорожье написал 01.10.2014 01:06
Да подождите немного.Испытают американцы новый корабль и не нужны Вы будете со своими Союзами.Всю доставку грузов на мкс и так совместно по украино американскому проекту осуществляют.А вообще чем это маскваабад лучше Торонто?Из маскваабада то же в космос не летают.Вот Байканур(Плесецк) и мыс Канаверал,или там Французкая Гвиана-другое дело.А так Торонто это нормально.Ну а то,что визы не выдали,так кто ж из нормальных людей с убийцами,агрессорами и грабителями разговаривать захочет?Кстати Канада и договор по производству самолетов Бомбардье в Ульяновске с Вами расторгла.Ваш удел клетка,выход из которой,только с разрешения
надзирателя.В этот раз надзиратель не разрешил.Дальше видно будет.
Re: потому, что изгои
Гадорез написал 01.10.2014 00:36
А чего же российских космонавтов приглашать? Что они такого совершили? А вот амерские козменоты, ситдя на йуху верхом, аж шесть раз летали на Большой Картонный Мун! То таик да!
потому, что изгои
кс167 написал 01.10.2014 00:28
РФ - это изгой цивилизованного общества. Вот что значит Крымнаш. А не будете поставлять сырье - закроют как Кубу и Северную Корею. Вся микроэлектроника, компьютерная техника поставляется с заграницы. Даже чипы на военную технику, спутники делаются на Тайване, судостроение, точная металлообработка делается за границей РФ. Даже сегодня идут поставки военного оборудования в РФ с Украины через третьи страны, но намного дороже для РФ. Вот олимпиады, стадионы, откаты - это по путински.
(без названия)
Хрен жгучий написал 01.10.2014 00:23
"зачем Москва поддакиевает Западу в борье с ИГИЛ?"
Да все на западе, деньги, дети, жены, шлюхи, мысли... мечты коротать теплые вечера в уютном домике, сидя в саду у виноградной лозы...
А приходится мерзнуть здесь на Родине, чтобы не пришли к власти те, кто спросит за домик и за многое другое...
Так хоть помахать им там на Западе ручкой, мол мы свои...скучаем очень...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы