Кто владеет информацией,
владеет миром

Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс

Опубликовано 01.10.2014 в разделе комментариев 91

Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс

Делегации Роскосмоса и ряда профильных российских учреждений не смогли попасть на 65-й Международный астронавтический конгресс (International Astronautical Congress), открывшийся в понедельник в канадском Торонто, хотя делегации российских учреждений и ведомств заранее оплатили участие своих представителей. Участникам форума просто не выдали канадские визы.

Среди "невъездных" оказались летчик-космонавт Сергей Крикалев, занимающий пост первого заместителя директора пилотируемых программ Центрального научно-исследовательского института машиностроения, а также генеральный директор этого института Александр Мильковский. Из примерно десяти человек из состава делегации Федерального космического агентства (Роскосмос) визы получили только два переводчика. 

- Интересно, почему астронавтический конгресс нужно вообще проводить в великой космической державе под названием Канада? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что в Торонто есть такого, что бы давало этому городу преимущество в данной отрасли? Или просто там отели лучше и вообще съездить в Канаду "круче", чем в Калугу или Байконур? Ведь почему "цивилизованные" страны так себя ведут с нами? Ведь даже если выгнать наших из приличной страны поджопниками, то все равно при ближайшем случае скататься будут стоять в очереди в посольство. Нет, не так? С такими козлами можно и не церемониться, им хоть ссы в глаза. А вот взять и не выдать визу американским астронавтам для запуска на МКС, а? Мол, извините, накладочка вышла - обратитесь в консульство по-новой, и через две недели получите визу. Может быть. Ах, ракета уже стартует? Ну ничего не можем поделать, порядок такой, бюрократия... Или еще смешней можно - аннулировать визу астронавтам, они приземлятся, а их - в кутузку, за нарушение визового режима. И что Канада тут поделает? Мы ж на канадских ракетах не летаем, и на их территорию со своих станций не падаем. Вот не знаю, зачем прогибаться там, где у нас абсолютная, неуязвимая позиция?

Россия является ключевым союзником в борьбе против джихадизма, и без помощи Москвы миру грозит глобальная религиозная война, пишет британский политик, экс-лидер Либеральных демократов Пэдди Эшдаун в статье для The Times. Эшдаун обращает внимание, что Москву не приглашали в созданную Вашингтоном коалицию для противостояния джихадистам в Ираке и Сирии, хотя внутри самой России ведется похожая борьба. Как полагает политик, расширенная коалиция с активным или пассивным участием Москвы могла бы содействовать принятию резолюции в Совбезе ООН и оказалась бы лучшим способом преодолеть кризис на Ближнем Востоке.

- Вот еще пример - зачем Москва поддакиевает Западу в борье с ИГИЛ? - продолжил Анатолий Баранов. - Там что, наших бьют? Нас даже не зовут, а мы напрашиваемся, хотя это навряд ли улучшит отношения Кремля с собственной мусульманской общиной в России. Тем более, что к операции не пригласисли и нашего союзника Сирию, на территории которой вообще-то и проводятся бомбардировки. Почему не осудить? Мол НАТО во главе с США спровоцировало ситуацию, а теперь с ней пытается сладить. Да что там, мы даже контракты на поставки техники оборонного значения на Украину исполняем скрупулезно - Украина наложила запрет на поставки в Россию, а мы - поставляем. И потом украинские танки с российскими двигателями давят наших же добровольцев. И нацгвардия разъезжает на КамАЗах. И пороха, кстати, на Украине своего не производят кроме как в Шостке, а из России сырье поступает. Один "случайный" пуск РСЗО и Украине больше нечем воевать, нечем обстреливать жилые кварталы. Но мы - поставляем... Ну разве таких говнюков не стоит унижать на каждой путной таможне? Да, кстати, и Королев с Янгелем по конгрессам не шлялись, а результат давали...



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
chvv написал 01.10.2014 12:16
JH написал 01.10.2014 12:21
Дурак, ты космонавта, инженера , самого известного в Мире сейчас астронавта Крикалева, 4 раза побывавшего в Космосе "типом" назвал?
Колхозник, ибало свое прикрой если ты дурак, то не показывай это всем.
Просто Канада, это не страна а "шестерка" , которая больше хозяина "крутость" свою показать хочет.
Re: Re: иван.. уродец!
Россия наведет порядок у холопов хохлов написал 01.10.2014 12:17
- На Ваш взгляд, как события в Новороссии изменили представление о России, Русских людях и Русской журналистике? Для самих русских и мирового сообщества
Стешин -
- Мы поняли, что опять существуем и являемся народом. Общностью, способной на консолидацию. Что общество потребления не смогло уничтожить в народе пассионариев, способных на самопожертвование. Нация их прилежно воспроизводит от поколения к поколению. Я, лично, понял, что этногенез русских еще не завершился, до фазы обскурации далеко. Открылась, как явление, и Русская журналистика, ориентированная на Традицию, а не на Запад. Я сужу по множеству медиа-ресурсов, которые информационно воюют на стороне Новороссии. Их не было в природе еще в феврале. Война закончится, но люди, которые их делали останутся в медийном пространстве, серьезно разбавят его собой и своими взглядами.
"Мировое сообщество" тоже сделало выводы приятные моему сердцу. После 300 стрелковцев на Западе вспомнили, что мы отморозки, способные воевать в полном окружении голыми руками. Но то, что мы отморозки, нам никогда вслух не скажут, побоятся. И прямой войны с нами будут всячески избегать. Это цена мирного неба. Почти 70 лет нас оберегали победы предков во Второй мировой, в 2014 мы подлатали их ветхие знамена.
- Новоросия имеет свою мифологию. Вы согласны, что принимали и принимаете участие в создании образов ее героев? Насколько медийные образы Моторолы, Стрелкова, Ходаковского и других новороссийских героев близки к реальным людям?
- Игоря Стрелкова мы с моим другом и бессменным напарником Сашей Коцем знали еще по Чечне, по Косово. Уже тогда у Игоря Всеволодовича была легендарная репутация. В Новороссии он раскрылся полностью. Не думаю, что его образ сильно ретуширован , он бессребреник, беззаветно преданный своей стране. И ради этого может месяцами спать по три часа в день - я считаю, что отсутствие сна - одно из самых тяжких испытаний для человека. Когда украинские СМИ писали, что Стрелков отжимает бизнесы и джипы, у меня была истерика. Моторола образ менее глубокий, но не менее легендарный. Мы познакомились с ним возле горящей "Газели", попавшей в засаду, были с ним в окопах Семеновки, в Иловайске - это просто бесстрашный и умный воин.
В советской историографии было много таких людей, их существование среди нас ценили, фиксировали для потомков. Моторола однозначно вошел в историю. С Ходаковским я познакомился еще в мае, когда войны в Донецке толком не было, думаю, он в Новороссийском пасьянсе играет роль графитового стержня в реакторе - стабилизирует бешеные процессы. В целом, сейчас еще не тот период, когда героев приходится делать из того что было, их реальность порождает в достаточном количестве.
на самом деле интересно другое
chvv написал 01.10.2014 12:16
Лично я сильно сомневаюсь что эти два указанных типа везли какие-то свои научные результаты на конференцию. Ездить должны те кто делает научные результаты. Вообще за руб ежем разнообразные конференции проводят научные сообщества, куда входят и рядовые исследователи. У нас с советских времен повелось ездить на такие конференции высоким начальникам, ну там посвятиться, приодется. И никак эта дурь из нас не выйдет. Так что на этой конференции многого не потеряют от отсутствия заместитителя и директора некоего института.
Re: иван.. ns ,jkty&
IUYT написал 01.10.2014 12:14
Ты хохложопый хорек ?а не Русский. А ТЕПЕРЬ ПРАВДА!
Пишешь всЁ наоборот, ВСЕ ХОХЛОЖОПЫЕ , КАК И ТЫ ТУТ ЗА ГРАНИЦЕЙ РУССКИМИ ПРИКИДЫВАЮТСЯ, потому что Хохлов там бьют и презирают.
Я лично бываю за границей и могу сказать в Польше хохлов просто людьми не считают.
К Русским подходят и разговаривают поляки сами , и сами же нам Русским говорят как они плохо относятся к "украинцам"
В Германии "украинцев" бьют, если они начинают что то про себя лепетать.
(без названия)
иван.. написал 01.10.2014 12:04
Мне очень стыдно, что я русский. Когда я бываю за рубежом, я всегда представляюсь украинцем или поляком.К ним гораздо лучше относятся и за ними нет таких прегрешений перед человечеством, как за русскими: геноцид десятков народов на покоренных русскими землях, установление тоталитарных режимов во всех государствах, которые русскими были захвачены, но не присоединены по политическим причинам, торговля оружием с преступными режимами и политическая поддержка таких режимов по всему миру, героиновый трафик, пролегающий через территорию России на Запад и т.д. Сам русский национальный характер является собранием отрицательных черт: лень, пьянство, холопство, отсутствие своего мнения (иначе - соборность), презрение к человеческой жизни, как своей так и чужой, угрюмость и завистливость. Я хотел бы, чтобы русский род иссяк, пресекся. Это вредный полип на теле человечества, ничего не принесший ему кроме страданий. Для себя я решил не иметь детей, чтобы не плодить русских. Одновременно я учусь на гинеколога - буду делать аборты русским женщинам бесплатно, ради идеи, так, чтобы зачатие после моего аборта было уже невозможно. Участвую в международных программах по планированию семьи, веду пропаганду бездетности среди русской молодежи. Одним словом, делаю все что могу, чтобы русских стало как можно меньше и чтобы они постепенно исчезли совсем. А как борешься с русскими ты, анон?
Re: Re: Re: стоик3
Нувот и все.. слили Украину в унитаз.. написал 01.10.2014 11:18
"Во-первых, абсолютно ясно, что эти две страны (Китай и Россия) укрепляют свои позиции рядом со своими границами. И это одна из вещей, над которой мы (США) должны поработать следующие несколько лет в плане того, какие области они считают для себя жизненно важными" -и сказал Ворк.
По мнению замминистра США, -"обе эти страны точно полагают, что некоторые аспекты мирового порядка, установившегося за последние 70 лет, они хотели бы изменить. Это требует пристального внимания. На стратегическом уровне (нужно определить), как мы собираемся работать с двумя очень сильными региональными державами прямо сейчас" - подчеркнул -
По его словам, Вашингтон должен найти способы убедиться в том, что намерения Пекина и Москвы не приведут их к применению силы, что потребует от нас (США) ответа с использованием военной силы -"Мы должны выяснить это и быть уверенными, что Россия и Китай чувствуют себя в безопасности в своих регионах" добавил он.
.....Между Россией и НАТО не возникнет военной конфронтации. Убежденность в этом высказал президент США Барак Обама в интервью передаче "60 минут" показанной в эфире телеканала CBS в воскресенье. "Нет. Я не думаю, что будет военная конфронтация между Россией и НАТО" - сказал американский президент.
....... Вашингтон намерен продолжить сотрудничество с Москвой в тех областях, где у обеих стран есть взаимные интересы, несмотря на ситуацию на Украине, сообщает ТАСС, цитируя замминистра обороны США Боба Ворка, который выступил во вторник в американском Совете по международным отношениям. "Одна из вещей, которую Соединенные Штаты всегда делали, даже в условиях сильной напряженности и несогласия по большим стратегическим вопросам, продолжали совместную работу в сферах, где есть взаимные интересы. Так что, наша с Россией космическая программа - это главный пример" - заявил Ворк. Даже учитывая серьезные разногласия мы продолжим сотрудничество по космической программе" - продолжил он.
..... В тот же день пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не исключают для себя возможности сотрудничать с Россией по вопросу борьбы с группировкой "Исламское государство".
РАВШАНОСИОНСКАЯ ВПИЗДЕРАЦИЯ - ЭТО ЧУРБАНИЗАЦИЯ + КОНЦЛАГЕРИЗАЦИЯ + БЫДБЛЯДИЗАЦИЯ - ВСЕЙ СРАНЫ!
цум написал 01.10.2014 11:07
.
Re: Re: стоик3
ну да написал 01.10.2014 11:04
не удивлюсь , что стоик3 опять нажрался
горилки с утра нахаляву
не жалко его хохлозадого
пускай спивается
ука uck you twice
г. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 01.10.2014 10:53
Аааа ( это бара с паЯльником в опе ), кстати, и Королев с Янгелем по конгрессам не шлялись, а результат давали...
УКА не будет уже нового с паяльником в опе!!
ука
г. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 01.10.2014 10:51
А пороха, кстати, на Украине своего не производят кроме как в Шостке и
эта ука призывает к атаке на другое государство!!
Re: Re: Всем Всем Всем
г. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 01.10.2014 10:49
трусливый у тебя бабушкины глаза, а бабушка у нас кто?
Москва. Дивергент и Неваляшка написал 29.09.2014 13:23
Всего комментариев к статье: 0
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
-
Комментарии постмодерируются! И никаких правил постмодерации нет!
Их невозможно оставлять анонимно, потому что программа этого сайта выясняет о Вас все и пока не использует ( как мне кажется, а может и использует ).
(без названия)
стоик3 написал 01.10.2014 10:43
не удивлюсь, что почти вся делегация - чиновники, на халяву съездить хотели.
их совсе не жалко - путь будут невыездными.
может хоть немного пользы от них будет
Re: стоик3
ну да написал 01.10.2014 10:29
не удивлюсь , что стоик3 опять нажрался
горилки с утра нахаляву
не жалко его хохлозадого
пускай спивается
chvv написал 01.10.2014 08:25
UYT написал 01.10.2014 10:27
Ты головой думай иногда, иначе у тебе с логикой совсем плохо получается, когда не пускают куда то или санкции , то как раз за то, что "власти" не крутят задом перед Западом.
Это же очевидно. Когда хохлы стали ПОДСТИЛКАМИ и не только крутят но и дают себя Западу поиметь во всех позах, то Запад их куда угодно пускает, и рукоплещет. Запад любит унижать.
А Вот Россия с Западом на равных
(без названия)
стоик3 написал 01.10.2014 10:20
не удивлюсь, что почти вся делегация - чиновники, на халяву съездить хотели.
их совсе не жалко - путь будут невыездными.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 01.10.2014 09:39
Баранофф-Вы рассуждаете с государственных интересов. Здесь же позиция- частный карман. Здесь и сейчас. И только мне. Вся претория-Глас вопиющего.Хватит восклицать. Правит бал кучка воров.Весь интерес- Набью карман- а там посмотрим. Может выплывем-а может нет. Кривая вывезет.Может быть.
бесятся, потому, что газпром их имеет
дзясохов написал 01.10.2014 09:30
через проклятых каклосвиней. МВФ т.е. совокупный запад платит газпрому за выживание этих мразей. ообидно им, но факт. за понты приходится платить. гы-гы-гы!
(без названия)
Седой написал 01.10.2014 09:25
Космонавтов нельзя выпускать за границу.Они являются секретноносителям.
Re: Всем Всем Всем
порох написал 01.10.2014 09:15
ополченцы запустят, будьте уверены....
чем лавров отличился во внешней политике - телефонными переговорами или тем что все сдал ?, ожидать от этого армянина больше нечего !
путиноиды сдавая интересы русских хотят вид на жительство на западе заработать к пенсии как янукович, только бежать им как януковичу не удастся
почему да почему
chvv написал 01.10.2014 08:25
Да потому, что власти задом вертят перед Западом. У них природа такая, иначе они не могут. Это их суть и ждать иного просто глупо. Только страхи перед Западом заставляют их еще действовать на пользу стране.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы