Кто владеет информацией,
владеет миром

Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс

Опубликовано 01.10.2014 в разделе комментариев 91

Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс

Делегации Роскосмоса и ряда профильных российских учреждений не смогли попасть на 65-й Международный астронавтический конгресс (International Astronautical Congress), открывшийся в понедельник в канадском Торонто, хотя делегации российских учреждений и ведомств заранее оплатили участие своих представителей. Участникам форума просто не выдали канадские визы.

Среди "невъездных" оказались летчик-космонавт Сергей Крикалев, занимающий пост первого заместителя директора пилотируемых программ Центрального научно-исследовательского института машиностроения, а также генеральный директор этого института Александр Мильковский. Из примерно десяти человек из состава делегации Федерального космического агентства (Роскосмос) визы получили только два переводчика. 

- Интересно, почему астронавтический конгресс нужно вообще проводить в великой космической державе под названием Канада? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что в Торонто есть такого, что бы давало этому городу преимущество в данной отрасли? Или просто там отели лучше и вообще съездить в Канаду "круче", чем в Калугу или Байконур? Ведь почему "цивилизованные" страны так себя ведут с нами? Ведь даже если выгнать наших из приличной страны поджопниками, то все равно при ближайшем случае скататься будут стоять в очереди в посольство. Нет, не так? С такими козлами можно и не церемониться, им хоть ссы в глаза. А вот взять и не выдать визу американским астронавтам для запуска на МКС, а? Мол, извините, накладочка вышла - обратитесь в консульство по-новой, и через две недели получите визу. Может быть. Ах, ракета уже стартует? Ну ничего не можем поделать, порядок такой, бюрократия... Или еще смешней можно - аннулировать визу астронавтам, они приземлятся, а их - в кутузку, за нарушение визового режима. И что Канада тут поделает? Мы ж на канадских ракетах не летаем, и на их территорию со своих станций не падаем. Вот не знаю, зачем прогибаться там, где у нас абсолютная, неуязвимая позиция?

Россия является ключевым союзником в борьбе против джихадизма, и без помощи Москвы миру грозит глобальная религиозная война, пишет британский политик, экс-лидер Либеральных демократов Пэдди Эшдаун в статье для The Times. Эшдаун обращает внимание, что Москву не приглашали в созданную Вашингтоном коалицию для противостояния джихадистам в Ираке и Сирии, хотя внутри самой России ведется похожая борьба. Как полагает политик, расширенная коалиция с активным или пассивным участием Москвы могла бы содействовать принятию резолюции в Совбезе ООН и оказалась бы лучшим способом преодолеть кризис на Ближнем Востоке.

- Вот еще пример - зачем Москва поддакиевает Западу в борье с ИГИЛ? - продолжил Анатолий Баранов. - Там что, наших бьют? Нас даже не зовут, а мы напрашиваемся, хотя это навряд ли улучшит отношения Кремля с собственной мусульманской общиной в России. Тем более, что к операции не пригласисли и нашего союзника Сирию, на территории которой вообще-то и проводятся бомбардировки. Почему не осудить? Мол НАТО во главе с США спровоцировало ситуацию, а теперь с ней пытается сладить. Да что там, мы даже контракты на поставки техники оборонного значения на Украину исполняем скрупулезно - Украина наложила запрет на поставки в Россию, а мы - поставляем. И потом украинские танки с российскими двигателями давят наших же добровольцев. И нацгвардия разъезжает на КамАЗах. И пороха, кстати, на Украине своего не производят кроме как в Шостке, а из России сырье поступает. Один "случайный" пуск РСЗО и Украине больше нечем воевать, нечем обстреливать жилые кварталы. Но мы - поставляем... Ну разве таких говнюков не стоит унижать на каждой путной таможне? Да, кстати, и Королев с Янгелем по конгрессам не шлялись, а результат давали...



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 01.10.2014 15:44
Гадорез
Недоумок тупорылый.Один из Ваших руководителей космонавтики,еще два года назад говорил,что Вам недочеловекам наступил "космический абзац".Что до США,то я данным изделием занимается "Боинг" и когда,Вас недочеловеков вышвырнут из пилотируемой космонавтики,ты об этом узнаешь,точно так же как и то,что мы Вас недочеловеков вышвырнули из беспилотной.Я же говорю,что Ваш удел клетка,выход из которой,только с разрешения
надзирателя.В этот раз надзиратель не разрешил.
Re:
Гадорез написал 01.10.2014 14:26
"Путин... написал 01.10.2014 12:36
Читаю комментарии на этом сайте и начинаю гордится что я Украинец. "
- Ты попробуй гордиться тем, что ты рагуль-недочеловек (унтерменш)! У них еще меньше йоду в черепной капропке то таки да!
Re: Скучно стало на вашем сайте, Баранов
Гадорез написал 01.10.2014 14:23
""Джихадизм" ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, твоей мерзкой холуйской деятельности, потому что он РЕАЛЬНО противостоит Западу и Раше."
- Сомнительно! Просто он выполняет заказы госдепа - то таки да...
НУ ЧТО КАЦАПСКИЕ ДНВОЧКИ,
.ВОВА.4...... написал 01.10.2014 14:01
Ехали как-то в купе скорого поезда кацап, хохол, монашка и красотка. Кацап рассказывает анекдоты о монашках и неверных женах, раздражая женщин. Поезд влетает в тоннель и в темноте раздается оглушительная пощечина. Миновав тоннель оказывается, что у кацапа вся щека и ухо пунцово красного цвета. Все молчат и переглядываются. Кацап думает: «Хохол полез к красотке, она подумала, что я… Бля!» Красотка думает: «Он хотел ко мне, но перепутал и попал к монашке. Сам виноват.» Монашка думает: «Нечестивец возжелал девицу, а она защитилась. Гореть ему в аду.» Хохол думает: «Прикольно… В следующем тоннеле я ему опять влеплю.»
.
ХА ХА ХА
.
это уж точно
петя написал 01.10.2014 13:40
А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?
Re: Свете педриловне Светославу
Авак Ляжкин написал 01.10.2014 13:30
Какой, однако, у Светки Педриловны узнаваемый стиль. Многостаночница.
Вот-вот
o^l^e^g написал 01.10.2014 13:29
Видите, Баранов! Ваш сайт превратился в ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ПАЛАТУ, где собираются умалишенные на почве "политики" (святославы и светы педриловны ...). Психически здоровых здесь почти НЕТ, они просто "тонут" в этом "болоте".
Re:
ЗЛОЙ написал 01.10.2014 13:23
Канада одна из подстилок пиндосов с
украинским оттенком!
Баранов, к чему столько риторических вопросов?
АВел написал 01.10.2014 13:22
Хочешь, я отвечу на все сразу? Потому что в России скоро 100 лет как
отсутствует русская власть. Других объяснений не требуется. А знаешь
какой главный признак возврата русской власти в России? Это когда
вновь пришедшая российская власть объявит на весь мир, что американцы
на Луну не летали, а был предательский сговор с Политбюро КПСС - за
мелкие подачки (например, завод КАМАЗ) закрыть глаза на великую
американскую ложь и тем самым молчаливо поддержать ее. Так и сделали.
Свете педриловне Светославу
николай.1. написал 01.10.2014 13:18
Не надоело развешивать одну и туже портянку,гордиться нечем вся история,
это история предательств:Древняя Русь-
предали веру,17век-предали поляков,
18век предали русских,20век-предали
Советы,предали немцев,21век предали Россию,так что есть чем гордиться.
На очереди США и Европа.Помоешная нация!
Скучно стало на вашем сайте, Баранов
o^l^e^g написал 01.10.2014 13:11
Попроси у своих хозяев, хоть еще немного деньжат, чтобы оживить свою мерзкую ПРОПАГАНДУ ВЛАСТИ (под видом оппозиционера, да еще "левого"). Космонавтика - давно ПОЛИТИЧЕСКАЯ и коммерческая ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (и совершенно не важно, кто и зачем летает в космос). Если бы это было не так Россия бы давно засунула ее в ЖEПУ, как Буран, Мир и т.п. Космонавты - НИЧТОЖЕСТВА, готовые за деньги и славу, терпеть, как им мажут рожи мокрыми метелками грязные клоуны в рясах. "Джихадизм" ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, твоей мерзкой холуйской деятельности, потому что он РЕАЛЬНО противостоит Западу и Раше. И его борьба ослабляет ВЛАСТЬ, а ты ее только УСИЛИВАЕШЬ.
Re:
Авак Ляжкин написал 01.10.2014 13:07
Украинская грязь самая черная и жирная в мире: чернозем!
Re: Путин...
Авак Ляжкин написал 01.10.2014 13:05
Похоже ты не жертва голодомора, а жертва аборта. Сколько в тебе украинской грязи и т. д.
Re: Чурке подписавшейся Путин
великопут написал 01.10.2014 13:02
"начинаю гордится что я Украинец."-только, только начал?
"Сколько высокомерия и презрения ко всем остальным в этом жалком народце"- об пупизме лучше у вашего черножопого лидера барашку спроси. Тебя зависть берет, что перед СШП на карачках не ползаем.
"сколько глумления над жертвами голодомора"-мы не глумимся, а презираем паскуд желающих бабло спилить за жертвы голода на Украине, России и казахстана.
"смертями мирных грузинских женщин и детей от русских гаубиц в Самачабло"- Грузия начала конфликт бомбардировкой Цхинвали. Это уже всеми признано. Посочувствуйте осетинам. Или расстрел градами жителей Донбасса и Цхинвала не в зачет? Утрись, шароварник и из собственной мотни попробуй выпутаться.
Re: типа ивана
великопут написал 01.10.2014 12:51
Во-первых: ты-не русский, а выкидыш димки-запора.
Во-вторых: я тоже бываю за границей. Знаешь:даже поляки(обычные граждане)- когда речь заходит об украх, морщатся-нигде не любят предателей. Это ж надо: гимнастерку и медали отца(деда) победителя фашизма на обоссаные кальсоны бандеры променять...
Немцы... Те вашего брата вровень с неграми ставят. И даже ниже:учитывая паталогическую жадность и элементарную неблагодарность великоукров.
(без названия)
Путин... написал 01.10.2014 12:36
Читаю комментарии на этом сайте и начинаю гордится что я Украинец. Все таки какие циничные ублюдки русские, настоящий генетический мусор человечества - сколько же в них желчи и ненависти к другим народам. Сколько высокомерия и презрения ко всем остальным в этом жалком народце, возомнившем себя пупом земли. Помню, как в теме посвященной годовщине страшной трагедии Фукусимы сломавшей столько человеческих жизней, эти моральные уроды что-то блеяли о «высшем великоросском народе-богоносце» и «косорылых японских дикарях которые хотят развязать(!) войну» и которые должна, по их словам, «сдохнуть все 130 миллионов» и о том что «мы великие русские - с нами Бог». Воняют что «Асад должен истребить всех чернож0пых в сирии», жалеют исламистского ублюдка-террориста от всей души желая уничтожения европейской, христианской цивилизации. А сколько нацистского говна было вылито на поляков после гибели их президента, сколько глумления над жертвами голодомора и смертями мирных грузинских женщин и детей от русских гаубиц в Самачабло. В уме не укладывается как этот народец, гордо причисляющий себя к славянам, да еще и «величайшим народам человечества» ведет себя как натуральное стадо нацистов в германии 30-х. Сколько же в вас грязи, злобы, желчи и человеконенавистничества.
Re: на самом деле интересно другое
г. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 01.10.2014 12:33
Крым у каждого свой, таинственная древняя Киммерия, описанная Гомером Издавна это неповторимое и сакральное место притягивало к себе не только отдыхающих, приехавших на берег ласкового Черного моря, но и людей искусства, ищущих вдохновения под крылом Карадага, любующихся неповторимыми красками закатов бухты Фиолент, неспешно ведущих беседы под шум ялтинского прибоя Феодосия это Александр Грин и его алые паруса с романтикой вечной сказки и надежды И непременно Айвазовский с неистовыми по силе стихий морскими пейзажами, любивший Крым преданно и самозабвенно. На зарабатываемые им деньги, художник открыл школу искусств и галерею, построил новое здание для феодосийского музея древностей, занимался охраной исторических памятников, был инициатором строительства железной дороги Крым это дом Максимилиана Волошина в Коктебеле, куда регулярно приезжали О. Мандельштам, А. Белый, М. Горький, В. Брюсов, А. Толстой, М. Булгаков, В.Вересаев, А. Грин, С. Эфрон, М. Цветаева, Н. Гумилев, С. Парнок, И. Эренбург, М. Зощенко, К. Чуковский, К. Петров-Водкин, Г. Нейгауз Но Крым это и Карасубазар, и трагедия геноцида крымчаков, 80 процентов которых было расстреляно фашистами во время войны и похоронено в противотанковом рву на десятом километре от губернского города по Феодосийскому шоссе эту трагедию описал в своей книге Сон крымчака, или оторванная земля писатель Александр Ткаченко Для многих писателей и поэтов сегодняшний Крым это Волошинский литературный симпозиум и фестиваль в Коктебеле, куда каждый год съезжаются несколько сот человек из самых разных стран мира. Есть теория, что название полуострова Крым происходит от тюркского слова кырым переводящегося как вал, стена или ров. Что это мистическое совпадение, предостережение, неизбежность? Ведь и трагедия крымчаков - ров, и современная ситуация, разделившая Россию и Украину стена, только подтверждают пророческое название полуострова.
Re: Re: иван.. ns ,jkty&
.ВОВА.4...... написал 01.10.2014 12:33
СМОТРИ, ОПЯТЬ КАЦАПСКИЙ ДЕБИЛ-РЫДАКТОР ВЫЛЕЗ ИЗ ДЕРЬМА, ПОГАВКАЕТ И ОБРАТНО В ЖОПУ ЗАЛЕЗЕТ.
.
НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА КПЦАПСКИХ ПЕДОРАСАВ, ЭТОГО СКОРО ПРИСТРЕЛЯТ В НОВОРАШИИ.
.
(без названия)
JH написал 01.10.2014 12:25
Баранов это "чудо" какое то... Именно Россия всегда призывала вместе с Сирией признать ИГИЛ - террористами, и что теперь на попятую идити только потому что США это все таки ЭТО сделала? Ну и орел Баранов. Вот только не летает.
путька опущенный и лаборанты путьки - не авторитеты
как гавно кремлядевское духами не прыскай-не берут написал 01.10.2014 12:24
Фэйс контроль отказал стаду обезьян в проходе границы. Все педрилы и педросы и кремляди - всем залезать в сортири и не высовываться.
Ну а если кто отдельный человекообразный появится - то тому конечно выдадут визу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы