Кто владеет информацией,
владеет миром

Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс

Опубликовано 01.10.2014 в разделе комментариев 91

Российским космонавтам не выдали виз на международный конгресс

Делегации Роскосмоса и ряда профильных российских учреждений не смогли попасть на 65-й Международный астронавтический конгресс (International Astronautical Congress), открывшийся в понедельник в канадском Торонто, хотя делегации российских учреждений и ведомств заранее оплатили участие своих представителей. Участникам форума просто не выдали канадские визы.

Среди "невъездных" оказались летчик-космонавт Сергей Крикалев, занимающий пост первого заместителя директора пилотируемых программ Центрального научно-исследовательского института машиностроения, а также генеральный директор этого института Александр Мильковский. Из примерно десяти человек из состава делегации Федерального космического агентства (Роскосмос) визы получили только два переводчика. 

- Интересно, почему астронавтический конгресс нужно вообще проводить в великой космической державе под названием Канада? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что в Торонто есть такого, что бы давало этому городу преимущество в данной отрасли? Или просто там отели лучше и вообще съездить в Канаду "круче", чем в Калугу или Байконур? Ведь почему "цивилизованные" страны так себя ведут с нами? Ведь даже если выгнать наших из приличной страны поджопниками, то все равно при ближайшем случае скататься будут стоять в очереди в посольство. Нет, не так? С такими козлами можно и не церемониться, им хоть ссы в глаза. А вот взять и не выдать визу американским астронавтам для запуска на МКС, а? Мол, извините, накладочка вышла - обратитесь в консульство по-новой, и через две недели получите визу. Может быть. Ах, ракета уже стартует? Ну ничего не можем поделать, порядок такой, бюрократия... Или еще смешней можно - аннулировать визу астронавтам, они приземлятся, а их - в кутузку, за нарушение визового режима. И что Канада тут поделает? Мы ж на канадских ракетах не летаем, и на их территорию со своих станций не падаем. Вот не знаю, зачем прогибаться там, где у нас абсолютная, неуязвимая позиция?

Россия является ключевым союзником в борьбе против джихадизма, и без помощи Москвы миру грозит глобальная религиозная война, пишет британский политик, экс-лидер Либеральных демократов Пэдди Эшдаун в статье для The Times. Эшдаун обращает внимание, что Москву не приглашали в созданную Вашингтоном коалицию для противостояния джихадистам в Ираке и Сирии, хотя внутри самой России ведется похожая борьба. Как полагает политик, расширенная коалиция с активным или пассивным участием Москвы могла бы содействовать принятию резолюции в Совбезе ООН и оказалась бы лучшим способом преодолеть кризис на Ближнем Востоке.

- Вот еще пример - зачем Москва поддакиевает Западу в борье с ИГИЛ? - продолжил Анатолий Баранов. - Там что, наших бьют? Нас даже не зовут, а мы напрашиваемся, хотя это навряд ли улучшит отношения Кремля с собственной мусульманской общиной в России. Тем более, что к операции не пригласисли и нашего союзника Сирию, на территории которой вообще-то и проводятся бомбардировки. Почему не осудить? Мол НАТО во главе с США спровоцировало ситуацию, а теперь с ней пытается сладить. Да что там, мы даже контракты на поставки техники оборонного значения на Украину исполняем скрупулезно - Украина наложила запрет на поставки в Россию, а мы - поставляем. И потом украинские танки с российскими двигателями давят наших же добровольцев. И нацгвардия разъезжает на КамАЗах. И пороха, кстати, на Украине своего не производят кроме как в Шостке, а из России сырье поступает. Один "случайный" пуск РСЗО и Украине больше нечем воевать, нечем обстреливать жилые кварталы. Но мы - поставляем... Ну разве таких говнюков не стоит унижать на каждой путной таможне? Да, кстати, и Королев с Янгелем по конгрессам не шлялись, а результат давали...



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: стоик3 написал 01.10.2014 20:21
огский москаль написал 01.10.2014 22:13
надо дать команду русским космонавтам чтобы они избили американцев на мкс!))))
Re: стоик3 написал 01.10.2014 20:21
UYTR написал 01.10.2014 21:54
не удивлюсь если стоик3
окажется пассивным педерастом
есть мнение что он
очень подозрительно себя ведет
за халяву, в целях экономии
он даст скорее всего в жо..
мне совсем не жалко его
(без названия)
стоик3 написал 01.10.2014 20:21
не удивлюсь, что почти вся делегация - чиновники, на халяву съездить хотели.
их совсем не жалко - пусть будут невыездными.
может хоть немного пользы от них будет ввиде экономии бюджета
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 01.10.2014 19:58
Кто такой Крикалев? бывший космнавт- да,слава ему и честь. Сейчас- обычный чиновник.Страну представляет?нет. частные карманы. не дали визу чувакам? что с того= государства эти парни не представляют.Это частный бизнес.
(без названия)
кс167 написал 01.10.2014 19:37
Пасаны! Марс и Луна - это нычка для отмывки бабла. Любой физик и биолог вам скажет что 700 бэр - это смертельная доза для человека. Поинтересуйтесь сколько чернобыльцы получили. Единственное животное долетевшее до Луны была ЧЕРЕПАХА в советском спутнике до Луны по эллиптической орбите. Она заработала для науки 1600 бэр и еще осталась жива. Никто еще выше 500 км выше поверхности Земли не поднимался. Рекомендую съездить в Альпы на 2 км от Земли и загар будет очень хороший.
Это только на 2 км. Родители вам говорили - никогда не берите всякую каку от чужих и в рот?
(без названия)
стоик3 написал 01.10.2014 19:26
не удивлюсь, что почти вся делегация - чиновники, на халяву съездить хотели.
их совсе не жалко - пусть будут невыездными.
может хоть немного пользы от них будет ввиде экономии бюджета
Re: Утритесь все
Гадорез написал 01.10.2014 19:21
Балаган начался с Лунной Аферы! А на Марсе уже яблони не цветут, но окурки и птичку таки на снимках увидели! Слава буржуазной космонавтике!
(без названия)
Сергей написал 01.10.2014 19:20
Ну и о чем весь этот "грач"? Ну, не выдали. И , как говорит, один мой друг, "насрать и розами засыпать"! Об чем спич-то? Для того писано, чтоб тут поизголялись говнюки всевозможные? Высрались? Полегчало? Поздравляю!
Утритесь все
o^l^e^g написал 01.10.2014 19:04
Космонавтика - давно БАЛАГАН, для богатых бездельников, властьимущих негодяев, попов и быдла с комплексом неполноценности.
(без названия)
Петр написал 01.10.2014 18:53
Интересно, что автор столько рассуждает на тему почему именно в Канаде проводятся подобные мероприятия, но ведь ни разу не назвал причины, по которой это должно считаться чем-то неправильным. Ну проводится конгресс там, ну и что? Кто же знал, что запад станет заниматься подобной ерундой, вроде как нам визы не давать?
(без названия)
стоик3 написал 01.10.2014 18:46
не удивлюсь, что почти вся делегация - чиновники, на халяву съездить хотели.
их совсе не жалко - пусть будут невыездными.
может хоть немного пользы от них будет ввиде экономии бюджета
(без названия)
стоик3 написал 01.10.2014 18:44
не удивлюсь, что почти вся делегация - чиновники, на халяву съездить хотели.
их совсе не жалко - путь будут невыездными.
может хоть немного пользы от них будет
Re: без имени написал 01.10.2014 18:11
С именем написал 01.10.2014 18:23
Может ты и прогибаешься, а Россия нет, именно поэтому и санкции..
Станция Мир была затоплена абсолютно правильно, ей уже было 15 лет, а в середине 90-х, когда денег не всегда хватало даже на пенсии, Ельцин вынужден был экономить(у МВФ в долг брали!)договорился с США и ЕС о создании единой международной станции..
У США своей тоже станции нет. В 90 -х у России не было денег даже на содержание устаревшей станции Мир. А в 1999 г в России уже был изготовлен новый модуль для МКС.
Надо знать о чем ты пишешь.А ты профан.Из нытиков.
МКС международная, и если ты такой ущербный, ранимый , что тебе мерещиться как на МКС издеваются и пытают российских космонавтов, то прими успокоительное.
Кстати американцы МКС не распоряжаются, им не на чем даже космонавтов на МКС возить своих, это делает , разумеется за деньги , РОССИЯ.
(без названия)
без имени написал 01.10.2014 18:11
Эх, молодеж, точно псих-больница,хрен с ними с этими злобными хохлами, Тема затронутая в статье очень серьезная, мы до сих пор прогибаемся перед западом, я до сих пор вспоминаю уничтожение станции Мир в космосе в 1999г, это была толковая станция, а над нами как будто изхдевались во всех телевизионных заставках показывали плавно передвигающуюся станцию под ЛЛоида Уэбера В советском Союзе в нее было очень много вложено, Зачем уничтожили станцию, мы потом только поняли когда америкашки организовали и стали распоряжаться другои станциеи
(без названия)
КГБ написал 01.10.2014 18:01
и правильно.
Инна написал 01.10.2014 16:27
Ну и Ну!!!!!!!! написал 01.10.2014 16:34
Уже то что конгресс проходит в Канаде, удивительно, В этой стране космосом и не пахнет.
И кому от этого хуже?
Инна написал 01.10.2014 16:27
Власти Канады тем самым не дали членам конгресса пообщаться с российскими космонавтами, т.е. на деле применили санкции к тем, кто приехал на этот конгресс. Вряд ли после этого кто-то захочет проводить такие конгрессы в Канаде.
Re: Re: НУ ЧТО КАЦАПСКИЕ ДНВОЧКА, ВОВА?
Ну и Ну!!!!!!!! написал 01.10.2014 16:18
4 кацапо - хохла в Харькове , воюя с памятником Ленина сильно пострадали - Один сломал руку, у второго сотрясения хохломозга( этот выживет,мозгов то у хохлов нет), третьему выбило глаз( Кутузенко теперь...этот опасен!), четвертый сломал позвоночник( теперь сам "памятником" стал)..
НУ НИЧЕГО ХОХЛЫ НЕ УМЕЮТ!!!. Ни на Донбассе воевать, ни с памятниками. Криворукие безголовые феерические дебилы.
Re: НУ ЧТО КАЦАПСКИЕ ДНВОЧКИ, ВОВА?
ВОВЕ написал 01.10.2014 16:06
Врва, девачка, ты опять посетила наш сайт? Подмылась?
Про монашку ты конечно сам придумал. У тебя ведь , как и у любой хохлушки два рабочих отверстия.
Вова, в следущем тоннеле тебя "монашку" поимеют 3 грузина и 8 кацапо- хохлов.
ХиХиХи
Re: Дмитрий Запорожье написал 01.10.2014 15:44
.Врач. написал 01.10.2014 16:03
Больной педик, это ты и говорил, ты же "касманавт". Как там в палате. кормежка нормальная? А то у тебя ухудшение явное.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы