Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин обсудит с Совбезом отключение Интернета 1 октября

Опубликовано 30.09.2014 в разделе комментариев 34

Путин обсудит с Совбезом отключение Интернета 1 октября

В среду, 1 октября Совбез РФ должен обсудить возможное отключение России от глобального интернета. Ожидается, что на заседании будет присутствовать президент Владимир Путин, а также представители Минкомсвязи, Россвязи, Роскомнадзора и самых крупных российских интернет-операторов. «На повестке дня заседания — не только обеспечение безопасности информационных ресурсов органов власти различного уровня, но также вопросы устойчивого функционирования российского сегмента сети "Интернет", в частности — исключения возможности какого-либо ограничения свободы доступа к нему граждан и организаций», — говориться в сообщении пресс-службы Кремля.

Напомним, 19 сентября газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщила, что 22 сентября пройдет заседание Совбеза по вопросу отключения России от глобального интернета. Собеседники газеты утверждали, что речь идет также о возможности местных операторов отключать доступ в глобальную сеть россиянам.

По словам министра связи Николая Никифорова, властями прорабатывается план мероприятий, направленный на недопущение отключения российского сегмента интернета, но речи об изоляции от глобальной Сети не идет. "В последнее время Россия сталкивается с односторонним языком санкций. В этих условиях мы прорабатываем сценарий, когда наши уважаемые партнеры вдруг решат отключить нам интернет", - пояснил политик, добавив, что работа ведется совместно с Минобороны и ФСБ.

По словам главы Минкомсвязи, власти пытаются сделать так, чтобы ни при каких условиях Россия не была отключена от глобальной Сети, как бы ни вели себя западные партнеры. "К сожалению, ряд компонентов инфраструктуры находится не на территории РФ, он управляется извне", - сказал министр.

 



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
кс167 написал 01.10.2014 00:05
Путин боится. Значит будет вам еще хуже с Крымнаш.
Re: Это Путин виноват
Соломон Гейне написал 30.09.2014 22:48
А кто же еще, мать вашу???
Диктатор установил абсолютную власть своих подельников и капо-чурок, уничтожил Правосудие, убил надежду, Справедливость и порядок, и он еще не в чем не виноват?
Придурки, напрягите извилину, мусор, доящий на дороге авто, отстегивает бригадиру, тот - комдиву, а тот - начальнику ГУВД (а как же иначе, или путерасты станут говорить, что нач ГУВД ничего не знает о поборах?), тот - губеру, а губер, что себе оставляет? Губер отстегивает представителю путлера в регионе. Угадайте, кому отстегивает представитель путлера?
И что, Вован не в чем не виноват??? Ах вы, сучары лживые!!!!!!
Re: Небось уже понес по сетям
"ВВП РЕШИЛ ОТКЛЮЧИТЬ СЕТЬ!" написал 30.09.2014 22:31
дебил то - ты!!
ввп оченно хотел не допустить, зубами держал, не удержал... проклятые пиндосы!!! мутному, ессесно - СЛАВА........................
Re: Все видны
даже тараканы написал 30.09.2014 22:26
вы случаем путинских девок не видели? давно ищу
Не претендую на истину. Тем более последней инстанции. Просто грустные размышления...
Борис Николаев написал 30.09.2014 21:54
– Острог для заключенных.
Земля одна в галактике – острог для заключенных.
Здесь правит зло законами тюрьмы.
Рабы смердят на шаре обреченных.
Рабы рабов насилуют среди вселенской тьмы.
Здесь власть имущие вожди - шуты вселенной.
Здесь дикость, дурь и жадность льются через край.
Нажива правит бал в цинизме откровенном.
Под нею сонм рабов, грызется, рвется в рай.
Здесь войны, ложь и страх гуляют по планете,
Продажны души, совесть, тело, честь.
Здесь правят зло и тьма, хоть вроде солнце светит,
Рабы здесь научились себе подобных есть.
Здесь научились жрать себе подобных,
Здесь мироедов власть и не видать конца,
Рабы здесь жрут рабов, здесь нет людей свободных,
Здесь кровь сосут, распяли здесь творца.
Земля – тюрьма навеки обреченных,
Здесь жрут тела, грызутся из-за душ,
Здесь сатанинский ад из паханов «законных»,
Нажива правит бал, а честь и совесть – чушь.
Куда ни плюнь – властители в фаворе.
Здесь право силы – «лохотрон богов».
Здесь стыд и срам, и горе, горе, горе.
Здесь лязг зубов, здесь чертов блеск от ядерных рогов.
Рабам не убежать, ни спрятаться, ни скрыться,
Для тех, кто был ниспослан народиться здесь.
Здесь сатанинский сонм над душами глумится.
Безумство процветает, мерзость, подлость, спесь.
Мессии нет для этих обреченных.
Пуста вселенная, кругом сплошная тьма.
Земля – острог. Острог для заключенных,
Лукавый правит бал. Один на всех закон - тюрьма.
Быть может, кто-то возомнит себя творящим,
Или пророком – мол предначертал творец.
Оставь надежду всяк сюда входящий.
Ты на земле в аду и это твой венец.
Кондовый раб не рвется на свободу,
Раб без ошейника не ведает, как жить .
Раб просто вещь, а вещи просто мода
На проклятой земле свободными не быть.
**********************************
Неисповедимые законы мирозданья.
В них можно верить, но их нельзя понять.
Путь для Мессии – это путь восстанья
Через кровавый крест, воскреснуть и восстать.
Планету мироеды предают и предадут земле,
Душа от Бога! Над душой не властны!
Душе на суд к Творцу, на Страшный.
Воздастся всем, кто алчно жил во зле.
В тюрьме свободы не найти.
Сияют звезды Млечного пути
И Космос ждет. Пора идти!
Борис Николаев.
Re: называть - чиновников ВЛАСТЬЮ - могут только РАБЫ!
александр написал 30.09.2014 21:45
Воитель .На все имеющиеся деньги накупи памперсов.
Re: Для ДЕБИЛОВ что читая не вникают в написанное
vlhart написал 30.09.2014 21:44
У комментаторов органчики в головах.
Куришь, пьешь и неженат --
Это Путин виноват.
речь идет также о возможности местных операторов отключать доступ в глобальную сеть россиянам.
мочить в сортире написал 30.09.2014 21:39
Надо - надо - непременно надо провести тренировку. Как бы чего отключить. Никто не додумался а кремляди обязаны поставить рекорд. Главное чтобы гавнюк путька при этом скалился скот и спокойно обьяснял - платите будете мля народ тля. А то забылии ваще не признаете пахана сортирного путьку.
читай -
....... написал 30.09.2014 21:22
Не знаю кто,но писал средневековый идиот!
Для ДЕБИЛОВ что читая не вникают в написанное
STRANNIK написал 30.09.2014 20:21
Как уточнила пресс-служба, на повестке дня как обеспечение безопасности информационных ресурсов органов власти, так и вопросы "устойчивого функционирования российского сегмента сети "интернет", в частности — исключения возможности какого-либо ограничения свободы доступа к нему граждан и организаций".
РИА Новости http://ria.ru/politics/20140930/1026253015.html#ixzz3EocGh9Db
Для Алекксей в частности!! ВВП решил озаботиться заранее если тебе пиндосы нет обрежут! Ты когда читаешь думай, а потом пиши! Небось уже понес по сетям "ВВП РЕШИЛ ОТКЛЮЧИТЬ СЕТЬ!"
(без названия)
Плутон написал 30.09.2014 20:09
Сегодня железный занавес не реален, как бы это не дебатировалось.Мир стал почти прозрачным.Все видны,даже тараканы, и тех осталось мало.Желающие за занавес - только за занавес молчания.
И молчат очень многие.Правда, доверенных много..,косят под самостийность..
Никуда, никуда нельзя укрыться нам.
Но откладывать жизнь никак нельзя.
Никуда, никуда, но знай, что где-то там
Кто-то ищет тебя среди дождя.
.
(без названия)
Алекксей написал 30.09.2014 20:00
Такого идиотизма от нашей власти даже не ожидал. Хотя за последнее время всего насмотрелся
наконец-то
Сиса Дмин написал 30.09.2014 19:53
Всем жителям домена ру протянуть витую пару прямо от кремлин точка ру.
Все остальное отрезать.
(без названия)
ЗЛОЙ написал 30.09.2014 19:42
Отключение от глобального интернета
будет самой большой глупостью сильных
мира сего!!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы