Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин обсудит с Совбезом отключение Интернета 1 октября

Опубликовано 30.09.2014 в разделе комментариев 34

Путин обсудит с Совбезом отключение Интернета 1 октября

В среду, 1 октября Совбез РФ должен обсудить возможное отключение России от глобального интернета. Ожидается, что на заседании будет присутствовать президент Владимир Путин, а также представители Минкомсвязи, Россвязи, Роскомнадзора и самых крупных российских интернет-операторов. «На повестке дня заседания — не только обеспечение безопасности информационных ресурсов органов власти различного уровня, но также вопросы устойчивого функционирования российского сегмента сети "Интернет", в частности — исключения возможности какого-либо ограничения свободы доступа к нему граждан и организаций», — говориться в сообщении пресс-службы Кремля.

Напомним, 19 сентября газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщила, что 22 сентября пройдет заседание Совбеза по вопросу отключения России от глобального интернета. Собеседники газеты утверждали, что речь идет также о возможности местных операторов отключать доступ в глобальную сеть россиянам.

По словам министра связи Николая Никифорова, властями прорабатывается план мероприятий, направленный на недопущение отключения российского сегмента интернета, но речи об изоляции от глобальной Сети не идет. "В последнее время Россия сталкивается с односторонним языком санкций. В этих условиях мы прорабатываем сценарий, когда наши уважаемые партнеры вдруг решат отключить нам интернет", - пояснил политик, добавив, что работа ведется совместно с Минобороны и ФСБ.

По словам главы Минкомсвязи, власти пытаются сделать так, чтобы ни при каких условиях Россия не была отключена от глобальной Сети, как бы ни вели себя западные партнеры. "К сожалению, ряд компонентов инфраструктуры находится не на территории РФ, он управляется извне", - сказал министр.

 



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: и окраиной и америкой - управляют ЖЫДОТЕПРИЛОИДЫ
Ну и Ну!!!! написал 01.10.2014 16:19
4 кацапо - хохла в Харькове , воюя с памятником Ленина сильно пострадали - Один сломал руку, у второго сотрясения хохломозга( этот выживет,мозгов то у хохлов нет), третьему выбило глаз( Кутузенко теперь...этот опасен!), четвертый сломал позвоночник( теперь сам "памятником" стал)..
НУ НИЧЕГО ХОХЛЫ НЕ УМЕЮТ!!!. Ни на Донбассе воевать, ни с памятниками. Криворукие безголовые феерические дебилы.
Re: и рашкой и америкой - управляют ЖЫДОТЕПРИЛОИДЫ
ЗЛОЙ написал 01.10.2014 13:26
Еще одного выпустили раньше времени из психбольницы!
и рашкой и америкой - управляют ЖЫДОТЕПРИЛОИДЫ
а вот европой управляет англия написал 01.10.2014 12:03
будущее - это война в рашке - она начнется очень скоро - русский народ уже мертв - не видеть этого могут только запутинские зомбаки - на улицах москвабада 90% молодых людей - МИГРАНТЫ АЗИАТЫ И КАВКАЗВЕРЬЁ!
.
проснитесь - вы уже умерли! и лежите в могиле! а вас закапывают мигранты!
Re: Re Хохлы плачьте! Вас сливают..
Украина в агонии написал 01.10.2014 11:59
"Во-первых, абсолютно ясно, что эти две страны (Китай и Россия) укрепляют свои позиции рядом со своими границами. И это одна из вещей, над которой мы (США) должны поработать следующие несколько лет в плане того, какие области они считают для себя жизненно важными" -и сказал Ворк.
По мнению замминистра США, -"обе эти страны точно полагают, что некоторые аспекты мирового порядка, установившегося за последние 70 лет, они хотели бы изменить. Это требует пристального внимания. На стратегическом уровне (нужно определить), как мы собираемся работать с двумя очень сильными региональными державами прямо сейчас" - подчеркнул -
По его словам, Вашингтон должен найти способы убедиться в том, что намерения Пекина и Москвы не приведут их к применению силы, что потребует от нас (США) ответа с использованием военной силы -"Мы должны выяснить это и быть уверенными, что Россия и Китай чувствуют себя в безопасности в своих регионах" добавил он.
.....Между Россией и НАТО не возникнет военной конфронтации. Убежденность в этом высказал президент США Барак Обама в интервью передаче "60 минут" показанной в эфире телеканала CBS в воскресенье. "Нет. Я не думаю, что будет военная конфронтация между Россией и НАТО" - сказал американский президент.
....... Вашингтон намерен продолжить сотрудничество с Москвой в тех областях, где у обеих стран есть взаимные интересы, несмотря на ситуацию на Украине, сообщает ТАСС, цитируя замминистра обороны США Боба Ворка, который выступил во вторник в американском Совете по международным отношениям. "Одна из вещей, которую Соединенные Штаты всегда делали, даже в условиях сильной напряженности и несогласия по большим стратегическим вопросам, продолжали совместную работу в сферах, где есть взаимные интересы. Так что, наша с Россией космическая программа - это главный пример" - заявил Ворк. Даже учитывая серьезные разногласия мы продолжим сотрудничество по космической программе" - продолжил он.
..... В тот же день пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не исключают для себя возможности сотрудничать с Россией по вопросу борьбы с группировкой "Исламское государство".
СТРУПКОВ (он же ГИРКИН) - очередной проект кремлевских людоедов
КАРНАВАЛЬНЫЙ НЕ ПРОКАТИЛ ... вот и вытянули нового написал 01.10.2014 11:47
валета.
.
все креатуры кремлевских упырей - очень легко проверять отношением к нему УХА МАЦЫ - если там все в один голос СЛАВЯТ НОВОГО МЕССИЮ - как карнавального и стручнова(гиркина) - значит это ЕВРЕЙСКАЯ КУКЛА КАК И САМ ТРУПИН.
.
жыды прочно - присосались к рашке - и рашка умрет - как и русский народ, от жыдовского кремля.
.
пока стоит жыдокремль, пока лежит в зикурате (мвзолее) жыдовский убийца бланк(николай ленин) - ЗЛО БУДЕТ ИСТРЕБЛЯТЬ РУССКИЙ НАРОД МИЛЛИОНАМИ.
.
СЕГОДНЯ В РАЩШКАЗОНЕ ЕЖЕГОДНО - УБИВАЕТСЯ БОЛЕЕ 5 МЛН РУССКИХ ЛЮДЕЙ!
.
на место уничтоженных русских - миллионами завозятся мигранты азиаты - новые рабы жыдокагала.
.
русских в рашке - истребят под корень!
.
но зомбачье запутинское крымнашисты - этого не поймут - просто сдохнут от ножей азиатов.
Re: Re: Re Хохлы плачьте! Вас сливают..
Не надо было скакать на майдане написал 01.10.2014 11:29
Украину спросили-
-Ты куда идешь, страна?
- Я иду тихонько на....
-На работу? На ученье?
- Просто на, без уточнения....
Re: Re Хохлы плачьте! Вас сливают..
Корреспондент Стешин в Новороссии написал 01.10.2014 11:24
- На Ваш взгляд, как события в Новороссии изменили представление о России, Русских людях и Русской журналистике? Для самих русских и мирового сообщества
Стешин -
- Мы поняли, что опять существуем и являемся народом. Общностью, способной на консолидацию. Что общество потребления не смогло уничтожить в народе пассионариев, способных на самопожертвование. Нация их прилежно воспроизводит от поколения к поколению. Я, лично, понял, что этногенез русских еще не завершился, до фазы обскурации далеко. Открылась, как явление, и Русская журналистика, ориентированная на Традицию, а не на Запад. Я сужу по множеству медиа-ресурсов, которые информационно воюют на стороне Новороссии. Их не было в природе еще в феврале. Война закончится, но люди, которые их делали останутся в медийном пространстве, серьезно разбавят его собой и своими взглядами.
"Мировое сообщество" тоже сделало выводы приятные моему сердцу. После 300 стрелковцев на Западе вспомнили, что мы отморозки, способные воевать в полном окружении голыми руками. Но то, что мы отморозки, нам никогда вслух не скажут, побоятся. И прямой войны с нами будут всячески избегать. Это цена мирного неба. Почти 70 лет нас оберегали победы предков во Второй мировой, в 2014 мы подлатали их ветхие знамена.
- Новоросия имеет свою мифологию. Вы согласны, что принимали и принимаете участие в создании образов ее героев? Насколько медийные образы Моторолы, Стрелкова, Ходаковского и других новороссийских героев близки к реальным людям?
- Игоря Стрелкова мы с моим другом и бессменным напарником Сашей Коцем знали еще по Чечне, по Косово. Уже тогда у Игоря Всеволодовича была легендарная репутация. В Новороссии он раскрылся полностью. Не думаю, что его образ сильно ретуширован , он бессребреник, беззаветно преданный своей стране. И ради этого может месяцами спать по три часа в день - я считаю, что отсутствие сна - одно из самых тяжких испытаний для человека. Когда украинские СМИ писали, что Стрелков отжимает бизнесы и джипы, у меня была истерика. Моторола образ менее глубокий, но не менее легендарный. Мы познакомились с ним возле горящей "Газели", попавшей в засаду, были с ним в окопах Семеновки, в Иловайске - это просто бесстрашный и умный воин.
В советской историографии было много таких людей, их существование среди нас ценили, фиксировали для потомков. Моторола однозначно вошел в историю. С Ходаковским я познакомился еще в мае, когда войны в Донецке толком не было, думаю, он в Новороссийском пасьянсе играет роль графитового стержня в реакторе - стабилизирует бешеные процессы. В целом, сейчас еще не тот период, когда героев приходится делать из того что было, их реальность порождает в достаточном количестве.
Re Хохлы плачьте! Вас сливают..
США пошли на попятую написал 01.10.2014 11:16
РАВШАНОСИОНСКАЯ ВПИЗДЕРАЦИЯ - ЭТО ЧУРБАНИЗАЦИЯ + КОНЦЛАГЕРИЗАЦИЯ + БЫДБЛЯДИЗАЦИЯ - ВСЕЙ СРАНЫ!
поганой гандурасии смерть написал 01.10.2014 11:00
-
(без названия)
стоик3 написал 01.10.2014 10:22
по-моему, возможное ограничение доступа к интернету - признак паники власти
есть свои плюсы, но есть и минусы
chvv написал 01.10.2014 09:20
Скорее всего дело идет о создании национальных ДНС серверов ответственных за связь IP адресов с доменными именами. Когда набираете доменное имя в браузере, то для поиска нужного адреса и нужны эти самые ДНС сервера. В больших локальных сетях, с большим числом подсетей, адреса подсетей хранятся не на главном ДНС сервере, а на серверах подсетей. Когда адреса нет, то он отправляет запросы на другие ДНС, обычно вышестоящие.
При описанном подходе ничего страшного сейчас пока не происходит, зона ru просто локализуется. Если центральные ДНС сервера обрубят России, то внутренний сегмент останется работоспособным. Хотя данный ресурс станет и не доступен тогда, о чем и переживает автор, да и думаю не только он. Но это побочный эффект расположения за руб ежем. Возможно имеет смысл рассмотреть внутренние варианты расположения ресурса на такой случай. Но раскрутка ресурса обычно требует времени.
Не думаю, что власти захотят сами оборвать большой интернет, это ведь и контроль за зарубежными СМИ не выходя из дома.
(без названия)
Сашко написал 01.10.2014 09:00
"С односторонним языком санкций.."
============================
Так сам делай. Почему ж односторонние-то?
Re: Не претендую на истину. Тем более последней инстанции. Просто грустные размышления...
chvv написал 01.10.2014 08:36
Хорошо
Re: Re: Это Соломон Гейне виноватнаписал 30.09.2014 22:48
Соломонке написал 01.10.2014 01:56
Нах пошел *****! ага?
Re: ку
ку написал 01.10.2014 01:55
банить перестали?
Re:
Извиняюсь за резскость.. написал 01.10.2014 01:54
Что меня умиляет у хохлов и нытиков , то это слово -БУДЕТ.
Вот ***** когда "будет" тогда и верещите, а не размазывайте сопли по своему рылу , когда ВСЕ НОРМАЛЬНО.
Re: ку
ку написал 01.10.2014 01:53
банить перестали?70111
(без названия)
г-н СССР написал 01.10.2014 01:36
А чего мелочиться!? Если быть последовательным то в целях безопасности солнцеликого пора граждан РФ отключить от электроэнергии,газа,горячей и холодной воды,канализации,арестовать частный автотранспорт и велосипеды.Пусть знают кто в доме хозяин.Нечего безобразия нарушать. Ура патриотов обязать проводить митинги под лозунгами: " Мы любим Путина", Фашизм не пройдет"
(без названия)
стоик3 написал 01.10.2014 01:21
по-моему, возможное ограничение доступа к интернету - признак паники власти
А в это время
Артналет написал 01.10.2014 00:23
Украина снова не согласна с ценой на газ и пугает Европу перекрытым транзитом.
Украина по-прежнему считает справедливой цену на российский газ в размере 268,5 доллара за тысячу кубометров.
================================
Не,ну вы поняли,ЧТО натворил с ценой газа п изденыш 17 декабря 2013,вместе с кредитом хохлам в 3 миллиарда?
Ла-лала-ла-лала.Согласен.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы