Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев посылает на Донбасс пушечное мясо, а "коммуняки" - школьные завтраки

Опубликовано 30.09.2014 в разделе комментариев 47

Киев посылает на Донбасс пушечное мясо, а "коммуняки" - школьные завтраки

Новый батальон особого назначения под названием «Полтавщина» создали в структуре МВД Украины в начале сентября. Он был создан на базе существующего батальона «Полтава» и двух рот. «Из Полтавы сегодня отправились в зону проведения антитеррористической операции 60 бойцов батальона „Полтавщина“… Всего на нужды защитников было собрано более 10 тысяч гривен (около 775 долларов)», — сообщает корреспондент агентства УНИАН с места событий.

Ну, то что во время перемирия в зону боевых действий направили дополнительно 60 будущих "грузов 200" для украинской стороны не новость. Там людей не считают - сотней больше, сотней меньше... А вот и объяснение - 60 вояк обошлись всего в 775 долларов, то есть где-то чуть меньше 30 тысяч рублей. Не на каждого - на всех! По такому ценнику можно посылать на убой тоннами живого веса. Думаю, даже в Зимбабве не найти таких дешевых солдат.

Для сравнения - наши товарищи сегодня собрали 40 тысяч рублей, чтобы успеть к 1 октября обеспечить школьников и учителей Алчевска завтраками. Это очень скромные завтраки, но в 14 школах города не будет голодных обмороков. Учебники и тетрадки на подходе. 

В общем, почувствуйте разницу.

А.Б.


Материал по теме:

Выиграв войну, можно проиграть мир



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Фил написал 30.09.2014 16:09
Быть патриотом СВОЕГО государства-это есть хорошо.Вот только НАШЕ государство было украдено и разворовано ТЕМИ кто посылает зомби на войну.Зайдите на сайт Объединенной Коммунистической Партии-и все поймете."Пролетарии всех стран, соединяйтесь!".
Re:
Милана написал 30.09.2014 15:29
Согласна с вами, разве стоят эти деньги того, чтобы идти воевать?! Мне вообще непонятно, как эти люди, которых МВД Украины посылает в зону АТО, сами идут, даже не задумываясь об этом? Это же до какой степени надо быть или патриотом своего государства, или просто напросто зомбированным. Не понимаю.
(без названия)
цитата написал 30.09.2014 15:29
Тела около 300 убитых российских военнослужащих до сих пор не похоронены в районе населенного пункта Многополье в 10 км от Иловайска.
об этом рассказал командир добровольческого батальона "Днепр-1" Юрий Береза .
По его словам, российские военнослужащие были убиты в ходе операции, которую совместно проводили бойцы батальонов "Днепр-1" и "Донбасс".
"Одна из первых колонн, которая была совместно уничтожена "Днепром" и "Донбассом" (в районе Многополья был такой разведывательно-диверсионный отряд в составе 40 человек), тогда погибли около 300 российских военнослужащих - сгорели в той колонне. Наша разведка там еще работает - мы ищем своих. Так до сих пор мертвых никто не забрал", - сообщил комбат.
По словам Березы, он не может найти объяснение такому отношению российских военных к своим погибшим.
(без названия)
asad написал 30.09.2014 14:39
"Всего на нужды защитников было собрано более 10 тысяч гривен (около 775 долларов)" - это получается, что на одного человека придется чуть больше 500 рублей. И в такую смешную сумму украинские власти оценивают жизни своих солдат - этого же на один день "командировочных" едва хватит, а тут боевые действия. не хотел бы я в такой армии служить.
(без названия)
Милентина написал 30.09.2014 13:48
Новая украинская власть совершенно не заботится о народе, а люди уже готовы, по-видимому, служить из-за голода и угроз, ведь многих насильно заставляют, угрожая расправой с семьей в случае отказа. Только я вот одного не пойму, было же подписана минская договоренность, так зачем создавать новые батальоны? Неужели Порошенко хочет снова взяться за старое?
Боре-птэушнику
в написал 30.09.2014 13:27
Да,Боря,для Стоика тебе нехватает дебильности,для Азера интеллекта!
(без названия)
Н.Н. написал 30.09.2014 12:35
775 долларов на 60 человек... Эдак Киев дождется повторения июньской истории, когда нацгвардейцы пошли маршем к столице, чтобы выбить обещанную зарплату. Или новый батальон тоже в итоге попросится через границу в Россию, чтобы отдохнуть и поесть нормально:)
наши товарищи сегодня собрали 40 тысяч рублей
Азер написал 30.09.2014 12:25
14 скулов по 200 чилдрен в каждой .... перемножаем.. делим 40 тыщ. деревянных на 2800 = 14,2 рублишка на каждого. ЗаФФтраки получацца паки "климатические", у связи с чем предлагам каааамунистам а качестве добавки отправить с ними на Донбасс очаровательную кааамунистку Дарью Митину, дабы утешила несчастных детишек рассказами о своей саФФсэм недавней поездке в Италию и на Альпы; авось и мы, наконец, узнаем, что родственного кааамунистам обнаружила "колобок" в Бледском озере. Авось кто-нибудь прочтет ей ПРЕДМЕТНУЮ лекцию о текущих задачах партии "пролетариата" лопатой или чем-то Ышо..
Вопрос Митиной "а откуда деньги, Зин? в такое трудненькое время, когда Путин грабит чего только можно, дабы найти средства для надувания виртуальных американских "индексов" (усердно трудится, чтобы "перепрофилировать" наши "хлебные" в финансовый пузырь) - задавать, полагаю, бессмысленно..
.
Между прочим, меня в последнее время паки беспокоит Адын вопрос. А не пора ли в "законной" форме запретить пользоваться словом "коммунист"? Хочешь быть кааамунистом - сперва устрой революцию. Не можешь - не трахай людишкам мозги. Вступай в ЛДПР - и дело с концом. Там тоже одни каааамунисты собрались..
Re: Думов - надо бить ополченческую ***** пока от нее и гавна не останется
еееееее написал 30.09.2014 12:03
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=809521792404705&set=a.462148233808731.106785.100000406743020&type=1&theaterответ, как полагается
Думов - надо бить ополченческую ***** пока от нее и гавна не останется
Александр ДВ написал 30.09.2014 10:17
Не майданвошечному гавну чудеса творить.
Re: Думову
Пвел Корчагин написал 30.09.2014 09:15
Бандеровская ты пушечное мясо!!
Жизнь и коммунизм.
Надя Хрыч написал 30.09.2014 09:12
Некогда Герцен с восхищением писал об отважных итальянских и французских социалистах, которые родились прежде социализма. Ленин тоже был русским коммунистом прежде коммунизма. Вот и построили замечательную идеологию ленинской национальной политики. Практически русских разделили и придали вновь создаваемым нациям: укры, белорусы, казахи, которые были киргизами и т.д. На деле это помогало управлять страной, т.е. "разделяй и властвуй". Ошибочка вышла, как и с военным коммунизмом. Вот и гримасы истории не заставили себя долго ждать: свергают новые укры памятники Ленину. Я не очень кровожадна, но пересмотреть отношение к русскому народу нужно. Социалисты жившие прежде социализма были казнены. Безумству храбрых поем мы песни, но их ошибки повторять нельзя.
Re:
Айгор написал 30.09.2014 08:42
Ну так бей! Или всеж безопаснее писать посты на форуме?
(без названия)
думов написал 30.09.2014 08:39
нет никаких фашистов в украине . надо бить ополченческую мразь пока от нее и гавна не останется
Re: Re: Re: Re: Гадорез написал 30.09.2014 00:42
Н написал 30.09.2014 08:11
Советский режим воспитывал всех одинаково, фашистами украинцев воспитали их родители.
Re: Re: Гадорез написал 30.09.2014 00:42
ленча написал 30.09.2014 07:56
какая советская власть? вам по сколько лет? историю лучше надо было учить в школе.жаль,сталин недолго после войны прожил,ибо бандерлогов истребил бы до одного. а за 75 лет расплодились пидармоны живучие,приспособились. одним словом,как тараканы.
(без названия)
Лев Ааронович написал 30.09.2014 07:46
Так я так и не понял, - к Векселю-то письмо про яйца на завтрак было или нет?
Ежели было - в студию, а мы ужж поизголяимси.
Ежели не было - а че таг?. Типо оленеводу - мона, а истенно гуусскому - низзя??
Интересная, однако, избирательность...
Re: паршивые завтраки на вонючие 40.000 рублей
...(настоящий) написал 30.09.2014 07:35
Скажи это тем, кто будет их есть. Мол, это паршивые завтраки на вонючие рубли от негодяев, которые 25 лет назад развалили СССР (вот лично Баранов развалил) - и посмотри, что станет с твоими яйцами (если они у тебя есть, конечно).
не прошло и 10-ти лет...
Оффтоп написал 30.09.2014 06:46
Дошло наконец-то до рЫдакции, что так-жить-нельзя, поработали чуток над дизайном сайта — совсем другой компот, теперь читать можно.
Re: Re: Re: Гадорез написал 30.09.2014 00:42
Аттик написал 30.09.2014 03:30
- Брехня все это! Каждый народ имел и имеет право на свою культуру - вот и строили украинские школы...
===================================
Да-да, то же самое говорят сейчас американцы создавая гнезда ваххабизма по всему миру. Ну разве что в словосочетании "украинские школы", слово "украинские" придется заменить на "арабские" или "талибские".
Кстати, ребенок не имел возможности выбирать, в какой именно ему школе учиться и чему именно научат его по приказу Партии и Правительства, так что обвинять украинцев в том, что советский режим воспитал из них фашистов - это подло.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы